27.09.2019

Жидкий хайлайтер Essence Insta Perfect Liquid Highlighter 10

Приветствую!

Солнце постепенно уходит в закат, сменяясь дождливыми и пасмурными днями. Но! Это не повод переставать сиять :) Сегодня на обзоре жидкий хайлайтер Essence в 10 оттенке #gold addiction.

Продолжая изучать бюджетную косметику я наткнулась на вот такую баночку, не долго думая я взяла ее, ведь у меня никогда не было жидкого хайлайтера! Чем не повод попробовать текстуру, тем более за такую цену?

Выполнена она из пластика и имеет черную закручивающуюся крышку. Внутри носик-дозатор, позволяющий отмерить необходимое количество капель (я капаю на руку, а затем уже переношу на лицо). Носик не подтекает и не пачкает крышку. Все очень просто, никаких изысков и пипеток)

Выбор пал на тон номер 10 — сияющий оттенок шампанского. Текстура у продукта достаточно жидкая, капля легко распределяется по поверхности кожи. Сияние дает очень красивое, но, тем не менее, при близком рассмотрении можно заметить блестки. Хайлайтер без проблем можно наслоить и получить сияние, которое будет видно из космоса. А вот запах косметический, без отдушки, мне он не очень нравится, но в нос не бьет.

После нанесения хайлайтер нужно быстро и тщательно растушевать, иначе останутся границы нанесения, как на фото ниже. К слову тушуется он легко, наносить спонжем или кистью, да и стойкость отличная благодаря фиксации. Кожу он не стягивает, не оставляет липкости.

С тональными «дружит» хорошо, не стягивает их и не «разъедает». На коже выглядит довольно неплохо, придает естественное сияние и не подчеркивает рельеф кожи.

Кроме того, хайлайтер можно смешивать с тональной основой, чтобы получить эффект сияния кожи изнутри. Он никак не меняет качеств тональной основы, но придает коже очень красивый эффект. Я добавляю буквально пару капель, в большем количестве становятся заметны блестки — мне не нравится этот эффект.

К сожалению не удалось поймать заметного сияния, так как за окном шел дождь.

Тон+хайлайтер, пасмурно
Тон+хайлайтер

По итогу могу сказать, что хайлайтер достоин внимания, несмотря на небольшие недостатки. В целом они не портят продукт и к ним можно приспособиться. Я рекомендую познакомиться и попробовать на себе, тем более, что цена доступная для многих :)

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

best_i_ya 27 сентября 2019, 13:57
На вашей коже всё выглядит превосходно!
А чем наносили хайлайтер для поста?
Dasha19732 27 сентября 2019, 15:07
Благодарю! Пальцем, затем тушевала кистью :)
LoveforLips 27 сентября 2019, 16:27
Какой милый! жаль, что у меня 2 нескончаемых жидких хайлайтера уже есть)
Dasha19732 27 сентября 2019, 16:44
О да, это на веки вечные хватит😀
KateS 27 сентября 2019, 18:15
На вас смотрится эталонно 👌🏻
Dasha19732 27 сентября 2019, 18:53
Благодарю, очень приятно
Анна Сирогос 27 сентября 2019, 19:15
На Вас-шикарно! Мне Ваш макияж с оранжевыми тенями очень понравился!
Dasha19732 27 сентября 2019, 19:42
Спасибо большое!
evutybz 27 сентября 2019, 20:40
я мешала этот хайлайтер с Мишей перфект кавер, с цветокорректирующей основой, все средства этот хайлайтер превращал в жижицу. а брала его именно с целью подмешать в тон. и я вот даже не знаю, как его наносить соло, на тональный или после припудривания. в первом варианте его просто не будет заметно под пудрой (я все тоны обязательно фиксирую легкой пудрой или метеоритами), а во втором — очень сложно тушевать. хотя, плюс его в том, что он самофиксирующийся, то есть, можно вроде как и на готовый мейк положить, как сухой хайлайтер, но все равно рука к нему не тянется. пыталась наносить как тени — не видно его на веках. непонятное для меня средство.
Dasha19732 27 сентября 2019, 21:16
очень странно)) у меня все видно, фото выше есть.С тоном смешивается хорошо у меня, но я добавляю 2 капли примерно.
Жидкие продукты нужно наносить до пудры, как вариант пройтись в этой зоне метеоритами, они настолько слабенькие, что не перекроют сияние, тем более сами неплохо сияют, а остальные зоны покрыть пудрой.

Еще один вариант, может вы не взболтали его и он просто расслоился? Производитель рекомендует взболтать средство перед использованием.
cosmomain 28 сентября 2019, 03:47
Жидкие хайлайтеры- нескончаемы) но разве это способно осотановить? Я очень люблю хайбим, с золотом мне не подойдёт только увы😭
Dasha19732 28 сентября 2019, 08:35
У меня такая же беда с помадами )) их много, они не кончаются, но мне надо ещё :)
cosmomain 28 сентября 2019, 13:15
С помадами знаю, у многих беда! 😂 мне в этом плане повезло, 95% мне не идут оттенки, если не больше! Было время, когда я искала, но каждый раз мимо) в итоге найдя пару подходящих, бросила это дело 😀
Dasha19732 28 сентября 2019, 13:21
Ничего себе!))
cosmomain 29 сентября 2019, 02:47
Ага, с хайлайтерами примерно то же было, но своё благо нашла)
Dasha19732 29 сентября 2019, 11:59
Я вот нашла свою тушь, как это приятно))
manuka_honey 28 сентября 2019, 09:09
Здорово смотрится и локально, и подмешенным в тон   Люблю жидкие хайлайтеры!
Dasha19732 28 сентября 2019, 09:10
Спасибо! Я тоже осталась довольна! Хочу что нибудь из люкса попробовать теперь :)
Irene_blago 28 сентября 2019, 19:59
С жидкими хайлайтерами стараюсь быть крайне осторожна, тк не всегда получается нормально распределить, без образования границ растушевки 🙈 Но на вас прям классно смотрится — и сияние умеренное и лежит беспроблемно 👍
Dasha19732 28 сентября 2019, 21:53
Да, читала что многие хайлайтеры грешат этим( спасибо!
ElenaLegenda 29 сентября 2019, 10:53
Очень нежно и деликатно смотрится😍кожа красивая👍
Dasha19732 29 сентября 2019, 11:55
Спасибо большое, Леночка 😘🌸