Top.Mail.Ru
L'Oreal Matte Signature Eyeliner – Матовая подводка для глаз

L'Oreal Matte Signature Eyeliner — отзывы

Матовая подводка для глаз

Графитовые стрелки с цветной подводкой L'Oreal Paris Matte Signature в оттенке 06

Стрелки уже давно стали не просто частью моего ежедневного макияжа, они уже давно стали частью меня. А некоторые без стрелок меня уже вообще не воспринимают. Все потому, что я рисую их уже более 5 лет практически каждый день. С ними я чувствую себя более уверенной, а глаза кажутся больше и эффектнее, не зависимо, есть ли глазах тени или нет. Не так давно у L'Oreal вышла линейка жидких подводок в девяти оттенках, один из которых приглянулся мне, о нем и хочу рассказать.

История моих стрелок началась с карандашей и толстых кончиков, потом в дело пошли фетровые подводки и их постоянное засыхание. Позже я открыла для себя подводки-лайнеры с кончиком-кистью и с тех пор не расстаюсь с ними. Данные же подводки L'Oreal Matte Signature жидкие, и несмотря на то, что я не очень люблю такой тип подводок, все же решила рискнуть и попробовать новинку, тем более цветные стрелки в последнее время очень актуальны.

Упаковка.

Флакончик очень легкий… подозрительно легкий я бы сказала. Даже закрадываются сомнения, а есть ли там вообще продукт. Однако его там 3 мл (должно быть). Дизайн флакончика на мой взгляд выполнен стильно: черный бутылек из пластика, на котором имеется наклейка, которая точно передает оттенок подводки. У ручки-колпачка ребристое основание, благодаря чему ее удобно держать и пальцы не скользят во время рисования стрелок. Но вот по размерам ручка слишком громоздкая, лично мне это доставляет некоторый дискомфорт во время рисования стрелок.

С обратной стороны номер оттенка, срок годности после вскрытия. На ручке имеется русскоязычная наклейка от производителя.

Кисть.

Аппликатор фетровый, мягкий, в меру упругий и веко не царапает. Набирается на него за раз продукта много, так что нужно убирать излишки о горлышко. Но опять же, найти ту золотую середину, чтобы и продукт остался на кисти, но и не было его слишком много.

Оттенки.

В линейке представлено 9 разнообразных оттенков, 6 из которых матовые, а 3 имеют металлический финиш. Я предпочитаю матовый финиш, а из оттенков мне приглянулся 06 — серый, который производитель называет пепельным. На промо фото он почему-то выглядит очень уж светло-серым (не знаю, сколько там ламп направили на модель, чтобы там исказить цвет). На деле же это темный серо-фиолетовый, с холодным подтоном. Мне он еще напоминает цвет мокрого асфальта.

Все дальше сказанное будет касаться именно 06 оттенка, так как качество у оттенков разное (такой вывод был сделан из отзывов знакомых, которые приобрели другие оттенки). Текстура у подводки Matte Signature чуть ближе к водянистой. Она не слишком густая и не слишком жидкая, что упрощает нанесение. Не растекается, не плешивит, веко не стягивает, засыхает достаточно быстро, так что шанса на ошибку практически нет. Финиш матовый.

Чтобы нарисовать одну стрелку, мне приходится опускать кисть в бутылек 2-3 раза, потому что после прорисовки основания стрелки, жидкости на кончике кисти уже почти не остается. Причем если просто опустить кисть и вытащить обратно, то очень часто продукт на кисть не набирается. Так что нужно опустить, закрутить ручку и потрясти бутылек.

Самый главный фактор, из-за чего я не люблю жидкие подводки, это то, что после каждого твоего шага ты должен протирать ресницы, потому что в любом случае ты их задеваешь кистью (вспоминаем сразу, что подводка сохнет быстро, значит действовать тоже нужно быстро). А если их не протереть (или не разделить специальной щеточкой), то любая тушь ляжет ужасно. В общем, рисование стрелок такими подводками для меня превращается в пытку, а времени это занимает в разы больше. То ли дело подводки-лайнеры, у которых кисть состоит из волосков. С ними все быстро, легко и в удовольствие.

На глазах соло (без теней) оттенок выглядит очень интересно. Он отлично подчеркнет светлые глаза и добавит изюминки в макияж. И даже без прорисовки межреснички стрелки выглядят хорошо.

А если сделать холодный макияж глаз, то оттенок подводки как будто уходит больше в фиолетовый подтон. К слову, по теням подводка рисует без нареканий.

Стойкость.

L'Oreal позиционирует свою подводку как водостойкую. Под струей воды подводка никуда не убегает, но стоит лишь потереть ее пальцем, то она начинает сходить, так что водостойкой ее можно назвать с натяжкой. В течение дня же она показывает себя прекрасно! Держится весь день до демакияжа. Не отпечатывается на веке, не трескается, не осыпается. Опять же, повторюсь, это все касаемо лишь 06 оттенка (за другие ручаться не могу). Смывается легко обычной мицелляркой. Но я всегда после еще прохожусь гидрофильным маслом, потому что у основания ресниц подводку только с помощью масла получается смыть на все 100%.

В целом я осталась довольна подводкой, даже несмотря на то, что испытываю неудобства от пользования жидкими подводками. Цвет очень необычный и красивый, стойкость отличная. Так что если вы любите такой тип подводок, то советую присмотреться к новинке, Думаю каждый сможет найти в линейке интересный для себя оттенок🤗 .

Спасибо за внимание! 🌿

560₽цена
10/10оценка
2 недели, 3р/в неделюиспользование
Очень красиво   тоже хочу такую подводку!
Надеюсь вам тоже понравится
Очень красивые у вас стрелки! Мне понравился оттенок подводки, погуляла, оказывается, там еще несколько очень привлекательных цветов, пожалуй, стоит попробовать. Спасибо, что показали
Спасибо за то, что прочитали   Да, оттенки интересные. Очень хотела еще бордовую, вот только если бы она тоже была матовой…
Красота какая:)
Какой интересный, сложный оттенок! И у вас очень красивые стрелки.
Скажите, что за тени у вас на последнем фото?
Спасибо  . Макияж глаз сделан палеткой Smashbox Cover Shot Punked — очень интересная палетка в холодной гамме, и качество хорошее.
Какая чудесная подводка! Цвет классный, очень люблю такие оттенки.
Красивые стрелки у вас!   Очень понравился оттенок, не однозначно серый, мне вот в нем немного баклажанчик видится, прям совсем капельку
спасибо  . Да, что-то от баклажанчика тоже есть, согласна🍆.
  • Tanserb
  • 08 сентября 2019, 19:07
Красивый оттенок! С изюминкой. И стрелочки получились восхитительные!
  • OSen
  • 08 сентября 2019, 22:12
Красивые стрелки!
  • n-t-li
  • 08 сентября 2019, 22:30
К нам эту серию ещё не завезли, жду
Ух, красотища! И цвет, и форма ваших стрелок прекрасны   За полчаса до чтения вашего поста заказала Бургунди, думаю, к карим глазам подойдет. У меня с нанесением проблем будет меньше — я 20 лет пользовалась лореалевской подводкой с фетром и только несколько месяцев назад (спасибо Косметисте   ) перешла на клиниковскую «ручку» с кистью. Это, конечно, небо и земля — в пользу Клиник, но навык-то остался   Спасибо за красивый пост!
Спасибо  . Для меня лайнеры — это все! После них в сторону фетровых подводок даже не смотрю, да и хватает их чуть ли не на год у меня, так что цена оправдывает себя. Пользуюсь на постоянной основе ArtDeco.
Извините, добавлю. Графит — это оттенок 01, а 06 Greige — это серо-бежевый (grey + beige)
ой и правда… спасибо за комментарий, исправлю
  • Niki1984
  • 09 сентября 2019, 04:28
Ой какая красивая на вас! Загляденье просто! А мне при затесте серым показался🧐🧐🧐 нужно ещё раз посмотреть.
Спасибо   Если честно, я сама ожидала серый цвет, но получила более лиловый)
Очень интересный оттенок у подводки. Не банальный и притягательный.
Соглашусь) хотя в жизни я тоже предпочитаю не черные подводки, а коричневые.
я вот подумала, а что, если попробовать перелить часть содержимого в подводку-ручку с кисточкой? у dior точно система с рефилами, возможно, не только у них
Извините, вклинюсь. Мне кажется, не получится. И даже не технически, а потому что в ручках подводка более жидкая, попадает на кисть самотёком, в клиниковской даже шарика нет.
Очень интересный оттенок. Я думала, он случайно на фото в фиолетовый ушёл, а оказывается, так и было задумано. Всё никак не доберусь посмотреть в реале эти подводки.
Стрелочки у Вас загляденье — такие аккуратные. Сама их рисую ежедневно и тоже уже не представляю себя без них.
На промо он вообще светлый серый и этим меня привлек сначала. Но на деле да, уходит в фиолетовый и сам по себе не такой светлый. Но тем не менее оттенок мне нравится, люблю все пыльно-розовое  .
  • AnelaSv
  • 09 сентября 2019, 17:54
у вас шикарные стрелки!
Благодарю
  • redishhh
  • 09 сентября 2019, 20:29
Классная подводка и цвет, но меня пугает фетровая кисточка, так и не научилась с ней работать, хотя тоже рисую стрелки уже лет 5))
В выходные купила пару таких подводок — бордо и сапфир. Кисточка эта убивает просто — подводку на ресницах оставляет, продукт не набирает толком, пока накрасишься с ней утром — состаришься. Плюнула и использую кисть для подводки от Инглот, с ней вообще никаких проблем. А сами подводки классные — небанальные цвета, стойкость, небольшая цена.