Top.Mail.Ru

Maybelline FIT Me! — отзывы

Матирующий тональный крем
3,4

Неоднозначный Maybelline Fit Me. Много слов, а что на деле?

Всем привет. Я, как обладатель кожи склонной к жирности, постоянно нахожусь в поиске того самого — идеального тонального крема.

Требований несколько: не подчеркнуть расширенные поры, минимизировать появление жирного блеска, приличная стойкость в течение рабочего дня. Именно поэтому выбор пал на Fit Me в оттенке 100 фарфоровый.

Посмотрим что обещает производитель.

• Ровное матовое покрытие
  • Маскировка пор
  • Препятствует появлению жирного блеска
  • Сливается с тоном кожи

Впечатлило? Меня да.

Я выбрала оттенок 100 фарфоровый, из представленных у нас, это один из самых светлых.

Неоднозначный Maybelline Fit Me. Много слов, а что на деле?

Упаковка приятная на ощупь, сделана качественно. Крем обладает довольно жидкой, немного водянистой структурой. Выраженного запаха не имеет. Распределяется по коже комфортно.

Неоднозначный Maybelline Fit Me. Много слов, а что на деле?

ото чистой кожи. Видно покраснения, расширенные поры, неровный цвет лица. Имеются высыпания.

Неоднозначный Maybelline Fit Me. Много слов, а что на деле?

Наношу крем пальцами, распределяя от центра, и тщательно растушевываю. Предварительно увлажняю кожу базой под макияж. Во время нанесения ощущается та пудровость, о которой пишут на официальном сайте.

Крем сразу после нанесения

Выглядит очень сухим, забился в поры, шелушения подчеркнул, ничего не замаскировал.

Очередное разочарование? Зная, что некоторым тональным требуется время на усадку, посмотрела в зеркало ещё раз спустя 15 минут.

Не намного лучше. Все та же сухость и шелушения.

Пару раз мне удалось добиться с ним более менее нормального покрытия, но не стоит он усилий. Стойкость никакая, лицо с ним начинает блестеть через пару часов.

Как итог, кремом я осталась недовольна. Ничего из заявленного не подтвердилось. Скорее всего пользоваться им дальше не буду. В моем арсенале есть и более достойные представители, которые не обещают вам золотых гор, а просто работают как надо.

Большая цветовая палитра
Плохо маскирует несовершенства

400₽цена
3/10оценка
7 дней, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA /WATER, CYCLOHEXASILOXANE,NYLON-12, ISODODECANE, ALCOHOLDENAT., CYCLOPENTASILOXANE,PEG-10 DIMETHICONE, CETYLPEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, PEG-20,POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE,DISTEARDIMONIUM HECTORITE,PHENOXYETHANOL, MAGNESIUM SULFATE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER,TITANIUM DIOXIDE, METHYLPARABEN,ACRYLONITRILE/METHYLMETHACRYLATE/VINYLIDENE CHLORIDECOPOLYMER, TOCOPHEROL,BUTYLPARABEN, ALUMINUMHYDROXIDE, ISOBUTANE, ALUMINA,SILICA, GLYCERIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. [± MAY CONTAIN CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES
  • Lisenak
  • 05 августа 2019, 16:22
Спасибо за пост, странный тональник.
Спасибо что заглянули) странный это точно
У меня был прошлым летом. Понравился, как блюрил кожу, по оттенку попадание в яблочко было, но не строила стойкость
Попадание в оттенок тоже у себя отметила, палитра их нравится. Но у меня рабочий день 12 часов, а тон даже половины дня не выдержал(
Мне было бы сложно понять по таким нечётким фото, как лежит тональный на коже.
У меня он в оттенке 104, но к счастью мне этот тон зашёл: да, конечно, лицо блестит, но всё равно через чуть больший промежуток времени, чем, скажем, после тонального АртиВизаж.
Да, вы верно заметили что фото немного не четкие. Пишу с телефона, и несмотря на то что делала фото по правилам, и старалась сделать их как можно чётче, после загрузки на сайт их как будто размылило. А АртВизаж устойчивый меня кстати больше устраивает, чем этот
Посмотрела ещё раз пост, спасибо за фотографии — отлично получились.
Да уж, тональник очень сухо лёг, я даже пролистала наверх, чтобы посмотреть тип кожи и очень удивилась, что она у Вас жирная. Сама наношу его исключительно кистью-щёткой круговыми движениями, она хорошо распределяет тон по лицу, т.к. под пальцами он быстро застывает, да и отвыкла я пальцами уже.

АртВизаж «поживее» лежит на коже, согласна.
Хотя АртВизаж громких заявлений не делал. У меня ощущение что мэйбеллин как будто не «прилип» к коже, и просто смесью пудры и ещё чего то сверху лежит
Мне при затесте он сразу в рельеф провалился, но я подумала — рука и лицо не одно и то же. Как итог, действительно некрасиво лежит, да ещё и цвет лица такой жёлтый с ним, совсем не подстраивается. Ну, масс он и в Африке масс, мне подходит только Корея.
Спасибо за комментарий. Корейский тон, очень сейчас популярный, тоже не так давно приобрела, но он мне на лето не совсем зашёл, думаю на осень и зиму будет идеально.
мне совершенно не понравился и не подошел, провалился в поры.
  • entropia
  • 06 августа 2019, 19:19
У меня тоже есть этот тон и я понятия не имею куда его теперь девать. не нравится категорически
Понимаю ваши чувства. Я в таких случаях отдаю подруге, а она или пользуется, или выкидывает. С этим планирую поступить так же
  • Lapassa
  • 11 августа 2019, 15:55
Вот и мне он забивается в поры, и с базой и без базы, и кистью и спонжем, и при луне и на восходе… Вообще не поняла всеобщих восторгов. И мне, кстати, тоже нравится Арт-визаж)) и ещё Катрис HD, они похожи. Вот бы ещё по составу научиться определять, кто подойдёт, а кто нет… А какой у вас кореец?
Катрис тоже есть) кореец enough collagen 3 в 1
  • redishhh
  • 11 августа 2019, 20:17
Ужасен! Просто ужасен! Мне хватило еще при затесте в магазине понять все его «чудесные» свойства, слава богу. Надеюсь, вы найдете тот самый тон для себя!
В магазине он был более менее, но я его на часть под подбородком наносила только. Спасибо что делитесь мнением.
Мне сначала тоже не подошел. Потом нашла к нему подход — мешаю с глассскином и наношу. Кожа увлажненная и тональный гладко ложится. Конечно, такое подойдет только на зимнее время года). Но с нашими морозами и ветрами хорошо защищает кожу.
Мда, очень не очень он на вас лежит.
У меня таких проблем с ним не было, лежал хорошо, сглаживал рельеф, стойкость средняя. Моя кожа жирная.
Выше вы указали сравнение с Арт-Визаж, вот мне он совсем не подошёл — очень жирный и липкий.
Это всё ещё раз доказывает, насколько всё может быть индивидуально.