29.07.2019

Artdeco full précision lipstick 10 для идеального контура, но такой ли он идеальный?

Помада Artdeco full precision lipstick треугольной формы обещает создавать четкие линии и точное нанесение. А мягкая и бархатистая текстура помады обещает подарить ощущение ухоженности и идеальный бархатный финиш!

И так с кое с чем я полностью согласна, а кое-что очень разочаровало.

Палитра включает в себя, на мой взгляд, 6 разных, но очень крутых и востребованных оттенков.

Помада оформлена очень лаконично и стильно, мне нравится её элегантный черный цвет и длинная ручка. Треугольная помада намного тоньше классической и я получив ее в подарок, очень обрадовалась! Мне казалось таким стержнем провести четкие линии на много проще, чем классической. Тем более сам Artdeco заявил, что четкие линии и есть ее главное преимущество.

Стик

На самом деле, срез у помады очень нежный и деликатный и его постоянно задевают стенки пластиковой части помады, шейка пачкается и выглядит неряшливо. Но главное то, что он тонкий и сломать его не составит труда. Поэтому я выкручиваю лишь на 2-3 мм, когда крашу им губы.

Слишком большой риск изуродовать столь ценный продукт.

Свотчи на руке

Помада и вправду очень мягкая, нежная, но не жирная, в контакте с кожей не плавиться. Неплохо скользит, но имея свой хрупкий стержень, не позволяет ощутить все скольжение на полную мощь.

Нанесение

Здесь мне приходится мучаться. Вернее мучения были первое время, когда я пыталась провести четкие линии треугольным срезом! Помада не давала ровного контура после первого слоя, а если наслаивать — выходит что-то ужасное толстым и неестественным слоем. Поэтому на свои, абсолютно обычной формы губы, стала наносить тончайшим слоем с помощью кисти. Иначе ровного контура не добиться! Но важно то, что кистью помада ложится тонкой вуалью, легко распределяется и дает ровное однородное покрытие.

В один тонкий слой. Помада как вуаль накрыла свое красной дымкой.

Мои губы не особо выступают над уровнем лица, то есть пухлыми я их не назову, контура своего нет, поэтому провести четкие линии для меня целые пытки, даже кистью. Результат который вы видите на фото, был получен спустя 7-8 минут прокрашивания кистью для макияжа губ.

Если у вас губы с контуром, вам будет легче

Оттенок 10 red hibiscus

Оттенок соответствует заявленному, хотя в стике он выглядит немножко благородней. А на губах в тонкий слой — более сочно и ярко!

Комфорт и стойкость

• помада очень комфортная, нежная как вуаль
  • не утяжеляет губы, не сушит и не трескается
  • не имеет отдушек, не имеет талька в составе
  • содержит витамин Е, поэтому оставляет надежду на уход
  • Финиш сатиновый, даже ближе к матовому
  • стойкость отличная, более 4-5 часов, перекус лишь слегка съедает пигмент
  • снимается легко мицеллярной водой

Итог

Насчет комфорта, ухода и цвета у меня лишь приятные ощущения. Покрытие ровное и бархатистое, но метод нанесения меня не устраивает. Не всегда есть столько времени на макияж, да еще и макияж одних губ. А стоит немного сместится за линию и все начнется сначала.

Мне очень нравится помада по качеству, но не по формату. Тем не менее есть желание приобрести нюды данной палитры, но в тоже время не уверенна, нужны ли мне еще такие капризули, с которыми так просто не справишься ?! Еще подумаю, хотя другие оттенки палитры очень заманчивы.

Время использования: около 6-8 раз за весь год

Цена: около 750 руб

Оценка: по качеству самой помады -10/10 Способ нанесения — 2/10

С вами была Ксюша.

RitaMix 29 июля 2019, 11:50
Шикарно на вас смотрится!
Мня всегда смущают помады вот в таком карандашном формате. Может если бы она была в обычном стике, то с ней было бы легче справляться.
Ksu_is 29 июля 2019, 12:44
помада по качесву правда прекрасна, но формат совсем не удачный и все портит. В обычном стике ей бы цены не было, но увы.
Спасибо большое за приятные слова!
Natasha_74 29 июля 2019, 19:23
Да, цвет обалдеть какой насыщенный, лежит очень ровно. Меня это не пугает, тк я все помады ношу с карандашом. У меня тоже местами контур не чёткий, по-этому темно-бежевый карандаш мой верный друг.
Ksu_is 30 июля 2019, 08:25
Думаю и мне стоит подобрать карандаш, иначе ждет пиовал, хотя в дали эти изьяны не заметны так, тем не менее если ее носить, так достойно!
Спасибо, что поделились и на умную мысль подтолкнули.
Evgeniya Konnova 29 июля 2019, 23:04
Тоже нравится эта помада всем! Кроме нанесения. Хотя такая «карандашная» форма и сам стик давали надежду. Приходится наслаивать, а из-за этого она смотрится плохо и подчеркивает недостатки. Видимо, придётся наносить кистью, как Вы. Но это не всегда удобно, особенно вне дома :(
Ksu_is 30 июля 2019, 14:57
Да согласна, у меня абсолютно такие же ощущения
karina_glu 29 июля 2019, 23:05
У меня такая помада в 40 оттенке, для идеального результата тоже приходится наносить кистью. Хотя я все помады наношу кистью, так что я не расстроилась:)
Ваш цвет шикарен, очень красиво на вас смотрится!
Ksu_is 01 августа 2019, 13:22
Спасибо большое, я тоже часто использую кисть, но в этом случае даже с ней у меня не выходит мкксимально ровно
Berry4 30 июля 2019, 13:37
А мне нравятся карандашные форматы, и просто карандаши в качестве помады. Смотрится на губах супер! А еще мне дизайн ARTDECO Очень напоминает GOSH!
Ksu_is 30 июля 2019, 19:10
Карандаши люблю, но этот формат не идеальный, без карандаша одни мучения
Ksu_is 02 августа 2019, 18:51
По-поводу дизайна и вправду есть общие моменты
best_i_ya 13 августа 2019, 11:24
Финиш очень красивый, выглядит роскошно.
Если у вас есть доступ к марке Kiko у них есть серия матовых помад в стике с очень похожим финишем на губах.
Ksu_is 29 августа 2019, 11:52
Спасибо большое, если там стик поудобней и практичней приглянусь
best_i_ya 29 августа 2019, 12:17
обычная помада-пуля, удобно