Maybelline New York Baby Lips Dr Rescue – Бальзам для губ

Maybelline New York Baby Lips Dr Rescue — отзывы

Бальзам для губ

Maybelline Baby Lips Lip Balm Cherry Me

Соблазнилась сочной вишенкой от Maybelline, но сделает ли этот бальзам губы по-детски нежными?

Увидела на Косметисте положительные посты именно об этом оттенке, холодные розовые – моя слабость, решила тоже попробовать его, тем более, что производитель обещает целых 8 часов защиты от сухости, а у меня тонкая и чувствительная кожа губ, которая легко сохнет даже летом, так что я все время наношу уходовые или декоративные средства.

Maybelline Baby Lips Lip Balm Cherry Me

Бальзам сделан во Франции, вес – 4,4 г.

Оттенок

Стик холодного клубнично-красного цвета, при нанесении дает прозрачный розовый блестящий оттенок без шиммера и перламутра. Вначале стик бальзама матовый, дневной свет:

Maybelline Baby Lips Lip Balm Cherry Me

Начинает блестеть, когда касается кожи, дневной свет:

Выкрутила весь стик:

Свотчи

Слева провела по коже 1 раз, справа – 10, дневной свет:

Покрытие получается жирненькое, блестит:

На солнце:

Maybelline Baby Lips Lip Balm Cherry Me, на солнце

Уже видно, что пигмент будет забиваться в складочки.

Через 15 минут удалила бальзам салфеткой, почти не осталось следа:

Впечатления

Бальзам ненавязчиво пахнет химической вишней, легко скользит по коже, ложится тонко, мне комфортно наносить его в 3-5 слоев, чтобы получить ощутимое покрытие.

Первое время после нанесения бальзам дает блеск, нанесла 5 слоев, дневной свет у окна:

Maybelline Baby Lips Lip Balm Cherry Me

На солнце оттенок выглядит теплее и менее заметным, только на фото заметила, что скатался на слизистой:

Maybelline Baby Lips Lip Balm Cherry Me

При близком рассмотрении можно заметить, что пигмент распределяется неравномерно, как бы я ни старалась – сползает к краям губ, что заметней на нижней губе:

Maybelline Baby Lips Lip Balm Cherry Me, дневной свет у окна

Не могу сказать, что это уж очень заметно, если не рассматривать специально.

В целом эффект выглядит натурально, мне нравится.

Нанесла поярче, примерно 10 слоев, дневной свет у окна:

Maybelline Baby Lips Lip Balm Cherry Me

Однако блеск бальзама на губах быстро уходит, как и покрытие на стыке, начинает ощущаться сухость, хочется нанести еще. Примерно через час-полтора губы становятся практически матовыми, я ощущаю дискомфорт – губы сохнут, но пигмент частично остается — губы выглядят естественно, немного ярче «родного» оттенка, здесь спустя 2 часа после нанесения, дневной свет у окна:

Maybelline Baby Lips Lip Balm Cherry Me

Специально немного выпятила губы, чтобы показать образовавшийся сухой участок:

Maybelline Baby Lips Lip Balm Cherry Me

Как бальзам мне средство совсем не понравилось – с ним мои губы откровенно сохнут, и это летом! В холодное время года я точно не рискну выйти с ним на губах на улицу.

Декоративный эффект выглядит натурально и симпатично, если регулярно поправлять макияж, в моем случае это каждые 1-1,5 часа, что не очень удобно.

Бальзам сейчас стоит около 60-85 грн (2-3 евро).

Срок использования — 2,5 месяца.

Могу поставить только 3.

Спасибо!)

Был у меня с малиной кажется или такой же с вишней, вроде нравился   Потом заказала онлайн с манго, а он оказался ядрено-светло-розовым (причем тут манго?) и ужасно смотрелся на губах, как гуашь, пришлось выкинуть…
Я даже два тюбика такого бальзама извела в свое время   Уход никакой, согласна, нравилось легкое покрытие. Но больше покупать не планирую (хотя где-то у меня еще лежит фиолетовый).
  • Anasty
  • 18 июля 2019, 11:53
Я из тех, кому этот бальзам очень нравится. Наношу обычно в 2 слоя, подчёркивая свой цвет губ. Ухода и увлажнения достаточно, использую вторую упаковку уже.
К сожалению, я ухода практически не ощущаю((
Кажется, именно ваш опыт подтолкнул меня тоже попробовать этот бальзам))
У меня где-то есть фиолетовый, он снятость) этот тоже был, сухости после него не было, цвета красивые, но ухода нет) спасибо за ностальгию)
Был какой-то из прозрачных, совсем не впечатлил, как бальзам — очень слабый.
Может у меня очень стереотипное мышление, но слово «бальзам» у меня плотно ассоциируется со словом «уход»… то есть уходовые свойства этой штуки должны превалировать над декоративными.
А здесь не то, что нет положительного эффекта, так ещё и наоборот сушит!
Фу таким быть
  • Smoky
  • 19 июля 2019, 06:50
Согласна с вашими впечатлениями, уход не чувствуется, лишь губы делает ярче. Но мне больше корейские тинты по душе, поэтому от этого избавилась.