02.07.2019

Консилер хайлайтер Sensai Highlighting Concealer HC00

Добрый день, красавицы! Наконец-таки наступило лето, моя экстремально сухая кожа набрала влаги, и я хорошенько распробовала консилер Sensai Highlighting Concealer, купленный ещё прошлой осенью.

Оттенок HC00 Luminous Ivory (самый светлый)

Объём 3,5 мл.

И так, начнём с того, что Консилеры-ручки я не особо жалую — что Touch Eclat от YSL, что аналог от Guerlain не впечатлили меня — слишком тонкое покрытие и большой расход. Но здравый смысл и практичность в бьюти-вопросах  мне не ведомы, поэтому я не устояла и решилась на внеочередную авантюру.

На заметку, в магазине консилер Sensai показался мне максимально похожим на Touch Eclat YSL, с небольшой лишь разницей в плотности покрытия. Sensai на мой взгляд чуть плотнее. Конечно, плотным его точно не назовёшь, он не перекрывает наглухо область вечной тьмы под глазами, скорее лишь деликатно ее осветляет и освежает.

А освежает за счёт мельчайших блёсточек, которые не под силу запечатлеть камере телефона. В деле все выглядит максимально естественно и шматков шиммера под глазами у меня не случается.

Консистенция у консилера очень легкая, невесомая, совершенно не жирная.

Он и в правду отлично освежает взгляд, не перегружает легчайший летний макияж и не раздражает мою довольно чувствительную кожу.

Да, скатывается в морщинки в течении дня. Но на мне скатывается абсолютно все.

Это грустно, печально, удручающе и заметно, но противодействовать этому я пока не научилась.

И главный его минус для меня — для моей круглогодично сухой слаботонизированной кожи ему явно не хватает увлажняющих качеств. Круглый год он слишком подчеркивает сухость, за исключением самых тёплых дней в году, когда кожа максимально хорошо выглядит и не сохнет.

Причём на накрашенных мною подругах этот Консилер чудо как прекрасен.

Мне кажется, что все поклонники Touch Eclat останутся им довольны. Продукты максимально близки, но в пользу Sensai играет его  больший объём (YSL — 2,5мл, Sensai — 3,5 мл) и меньшая цена (Sensai рублей на 500 дешевле).

Ну а мне он все-таки не подошёл. Не думаю, что куплю его вновь.

Срок использования: 8 месяцев.

Оценка: 4 из 5

Цена: около 2.000 рублей

emfors02 июля 2019, 11:45
Спасибо за пост! Присмотритесь к консилеру бенефит, он в стике с увлажняющим бальзамом. Про него ниже пост писали)))))))
AbayBeauty02 июля 2019, 12:19
Спасибо за наводку! Непременно присмотрюсь)
Tasha2902 июля 2019, 11:51
спасибо! присматриваюсь к этой марке...) и синячки под глазами — моя тема
Funny8face02 июля 2019, 12:50
Спасибо за пост. Мой любимчик консилер Shiseido Sheer Eye Zone Corrector, кроющая способность на 4-, но он не забивается в складочки и делает кожу под глазами светящейся в силу чего и достигается маскировка. Кожу не сушит, у меня тоже кожа склонна к сухости, присмотритесь к нему, на каждый день отличная вещь.
Masha8702 июля 2019, 13:33
А не пробовали Estee lauder bb glow консилер? Это мой любимчик и уже сколько ищу, нет ему замены 🙅‍♀️ цена 2600 -2800, со скидкой часто за 2100 ловлю
julia d02 июля 2019, 16:29
Я нашла)) Мой Estee lauder bb glow 2С один в один по цвету и характеристикам с консилером Eveline 2 в 1 Art Professional Make-Up в оттенке 07
Masha8702 июля 2019, 16:58
Сегодня же куплю и сравню, спасибо за совет, надеюсь найти что-то похожее уже очень давно, Eveline не пробовала, нужно срочно это исправить 💃💃💃
Elady02 июля 2019, 14:26
Мой комментарий не совсем по теме, но не могу промолчать. У вас очень красивый цвет глаз!
Miss_Golden02 июля 2019, 15:41
Очень полезный отзыв! Жалко что кожу подсушивает :( так перекрывает синеву не плохо даже
manuka_honey03 июля 2019, 04:23
Интересный продукт! Я всегда ищу в консилерах подсвечивание, здесь оно есть. Надо попробовать при случае
IrinaMk03 июля 2019, 06:02
А от La Prairie не пробовали? Закрашивает на 4, но очень хорош для увлажнения, ухаживает за кожей параллельно. Лично на мне не скатывается, но тут очень индивидуально…
best_i_ya03 июля 2019, 10:40
Посмотрите Армани с кисточкой, кроющая способность, поведение в течении дня, не сушит и не подчеркивает сухость