22.06.2019

Помады для выносливых: Shiny Lipstick от Bell

Привет! Сегодня хочу рассказать про помады Shiny Lipstick от польского производителя Bell. Мой выбор пал на эту линейку, потому что я очень люблю помады бальзамного типа с лёгким мерцанием: это визуально увеличивает губы и выглядит очень привлекательно, на мой взгляд, особенно в лёгком летнем макияже.

Для начала общая информация:

Упаковка из пластика с рисунком из серебряных пальм. Уверена, что со временем они сотрутся и вид у тюбика будет неопрятным. На стике выбито название фирмы. Вес 4 г, сделано в Польше.

По текстуре помады приятные, не липкие, хорошо наносятся, не затекают в складки. Стойкость небольшая — часа 2, но при этом сходят с губ красиво — просто постепенно впитываются и исчезают.

За губам не ухаживают, но при этом и не сушат.

Для меня огромным минусом стал запах — невероятно химозный сладкий аромат, который преследует еще минут 10 после нанесения. Он настолько сильный и удушающий, что я просто не могу пользоваться этими помадами. Напоминает то ли сладкую жвачку, то ли яблоко — так и не смогла определиться.

Перейдем к рассмотрению оттенков.

Это я

Оттенок 01 Waikiki

Прозрачный персиковый с россыпью мелких блесток. Просто делает губы чуть ярче. Даже при обильном нанесении добиться плотного покрытия не получится. Из всех 4 оттенков его можно назвать самым тёплым.

Оттенок 02 Aloha

Моя любовь по цвету. Самый слабопигментированный из 4-х помад, в 1 слой выглядит как бальзам для губ. Я бы назвала его бледным розово-персиковым с россыпью мелких блёсток (большая часть из которых — серебристая).

Оттенок 03 Orchid

В разы более пигментированный, чем первые два оттенка. Уже с одного слоя даёт яркий ягодный цвет. Очень похож на помаду №04, но менее фиолетовый и на губах выглядит не таким тёмным.

Оттенок 04 Volcano

Самый насыщенный из всей коллекции. Ягодный холодный цвет с блёсточками.

Сравнительные свотчи при разном освещении:

Кольцевая лампа

Дневной свет

Традиционное видео с нанесением, где можно рассмотреть помады подробнее:

Моё резюме: неплохие помады по качеству, текстура на полную катушку оправдывает свою стоимость, но интенсивная отдушка мешает мне пользоваться продуктом.

Возможно, для кого-то этот момент не принципиален, но я очень чувствительна к ароматам, поэтому субъективная

оценка: 3

цена: около 2$

Спасибо, что читаете! Буду рада пообщаться в комментариях.

ViKulyk 22 июня 2019, 18:12
Какой замечательный обзор!)
А я обожаю отдушки в косметике, прям тащусь от некоторых)))
MarishaMarisha 22 июня 2019, 18:47
Да? Было бы интересно услышать Ваше мнение об отдушках в этих помадах 😅 может, я просто привереда?
ViKulyk 22 июня 2019, 19:33
Не думаю, я в этом плане странный человек.))
Персиковый понравился, может и попрубую
MarishaMarisha 22 июня 2019, 19:50
Если так, то попробуйте. Потому что по качеству вполне неплохо, а по текстуре не такие текучие, как бальзамные помады лореаль в прозрачных тюбиках
ViKulyk 22 июня 2019, 19:55
Спасибо за рекомендации))
YesPlease 22 июня 2019, 19:05
Понравились 1 и 4, хотя все хороши!
MarishaMarisha 22 июня 2019, 19:28
Жаль, что есть одно маленькое «но»))))
YesPlease 22 июня 2019, 19:33
Что, прям все так плохо?)) Как раз собираюсь в магазин, может увижу их, занюхаю ради интереса))
MarishaMarisha 22 июня 2019, 19:53
Не знаю. Я постеснялась написать в посте, но запах один в один напоминает мне аромат из распакованной пачки сигарет Kiss с яблочным вкусом. Были когда-то такие в моей юности))) сейчас я не курю, и возможно именно поэтому отдушка вызывает у меня такое отторжение. Нужно независимое во всех смыслах мнение))))
YesPlease 22 июня 2019, 19:55
Тогда я направляюсь на поиски)) Если встречу в продаже — отпишусь вечером
MarishaMarisha 22 июня 2019, 20:10
Хорошо))) очень интересно!
wonderwall 22 июня 2019, 20:01
Первый очень понравился. Но у вас сами по себе губы пигментированные, поэтому он так их украсил. На бледных эффект будет хуже
MarishaMarisha 22 июня 2019, 20:11
У меня только нижняя губа яркая, а верхняя как раз бледная)) вообще, для бедных губ не подойдёт только 2, мне кажется)
NatalyZ 22 июня 2019, 20:27
Люблю такие бальзамные помады, все оттенки красивые   Но я насчет запахов мразматик, рецепторы как у собаки   и отдушки иногда прям до тошноты доводят… Спасибо, что предупредили, эх… жаль, а смотрятся то здорово.
MarishaMarisha 22 июня 2019, 20:40
О, сестра по несчастью))) Рада быть полезной))))
JustineStern 22 июня 2019, 21:08
А мне нравится запах этих помад)) у меня есть в обычном бордовом футляре две штуки… и вообще нравится косметика этого производителя, хоть и стоит она копейки (а у меня есть немного проблема с зависимостью от люкса)…
MarishaMarisha 22 июня 2019, 22:19
Мне одна девочка писала, что эти помады выпускаются давно, и раньше отдушка была другая. Может, у Вас их старых запасов?)) хотя известно, что всё люди воспринимают запахи по-разному. Вполне допускаю, что у меня с этим ароматом просто связаны негативные воспоминания 😂
JustineStern 23 июня 2019, 08:50
Хм… не знаю, покупала я их в прошлом году и они были свежие))
На мой взгляд у них вообще практически одинаково пахнут все продукты для губ, хотя это субъективное восприятие))
MarishaMarisha 23 июня 2019, 10:28
Я имела ввиду, что производитель отдушку поменял конкретно в этой линейке вроде как недавно) к сожалению, не пробовала другие помады у Бэль, поэтому сравнить не с чем ((
JustineStern 23 июня 2019, 19:16
Я поняла)
Кстати, я их вчера «занюхала», и вообщем они ничем не пахнут теперь… а срок у них подходит, оказывается…
MarishaMarisha 24 июня 2019, 09:50
О, класс! Отложу и я свои на годик — другой, а вдруг)))
best_i_ya 24 июня 2019, 14:57
О, гениальная идея!)))))
khajiit 22 июня 2019, 22:08
Марина, я люблю ваши обзоры) все красиво и по существу)
MarishaMarisha 22 июня 2019, 22:19
Спасибо! Мне так приятно! Спасибо огромное ❤️❤️❤️❤️
Felicia_T 23 июня 2019, 12:36
Какая у Вас красивая форма губ.

Понравился цвет Орхидея. Выглядят помадки симпатично, но да, эти рисунки обычно быстро стираются. Но для разнообразия, в принципе, можно попробовать.
MarishaMarisha 23 июня 2019, 12:54
Спасибо большое!))) что касается помад, то кроме запаха и упаковки у меня к ним нет претензий, в принципе. Поэтому если не смущают эти моменты, то можно и пробовать, и пользоваться с удовольствием)))
QueenN 23 июня 2019, 15:13
Мне очень понравились помады! Вот прям в восторге! Обязательно куплю)))Спасибо за обзор
MarishaMarisha 24 июня 2019, 09:51
Я рада, что Вам что-то приглянулось!))))) спасибо что читаете!))))
SoftShimmer 23 июня 2019, 15:14
Не люблю бальзамные помады, но в этих почему-то зацепило оформление и цвет футляров, словно карамельки.
А вообще марка хорошая: всё, что я них покупала — было очень достойного качества.
MarishaMarisha 24 июня 2019, 09:52
Точно, карамельки)) я обязательно ещё что-нибудь попробую y Bell — столько хороших отзывов 😍
best_i_ya 24 июня 2019, 15:00
Отдушка, это боль, конечно. Хотя это очень субъективно, многим отдушка помад Лореаль и Диор нравится, а мне они пахнут бабушкой не самой свежей отдушкой))
MarishaMarisha 24 июня 2019, 22:18
Диор не нюхала, а вот к Лореалю привыкла. И даже нравится теперь))) хотя Вы очень правы, конечно, по поводу субъективности восприятия