Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.06.2019
11366

Помады для выносливых: Shiny Lipstick от Bell

Привет! Сегодня хочу рассказать про помады Shiny Lipstick от польского производителя Bell. Мой выбор пал на эту линейку, потому что я очень люблю помады бальзамного типа с лёгким мерцанием: это визуально увеличивает губы и выглядит очень привлекательно, на мой взгляд, особенно в лёгком летнем макияже.


Для начала общая информация:

Упаковка из пластика с рисунком из серебряных пальм. Уверена, что со временем они сотрутся и вид у тюбика будет неопрятным. На стике выбито название фирмы. Вес 4 г, сделано в Польше.

По текстуре помады приятные, не липкие, хорошо наносятся, не затекают в складки. Стойкость небольшая — часа 2, но при этом сходят с губ красиво — просто постепенно впитываются и исчезают.

За губам не ухаживают, но при этом и не сушат.

Для меня огромным минусом стал запах — невероятно химозный сладкий аромат, который преследует еще минут 10 после нанесения. Он настолько сильный и удушающий, что я просто не могу пользоваться этими помадами. Напоминает то ли сладкую жвачку, то ли яблоко — так и не смогла определиться.

Перейдем к рассмотрению оттенков.


Это я

Оттенок 01 Waikiki


Прозрачный персиковый с россыпью мелких блесток. Просто делает губы чуть ярче. Даже при обильном нанесении добиться плотного покрытия не получится. Из всех 4 оттенков его можно назвать самым тёплым.


Оттенок 02 Aloha


Моя любовь по цвету. Самый слабопигментированный из 4-х помад, в 1 слой выглядит как бальзам для губ. Я бы назвала его бледным розово-персиковым с россыпью мелких блёсток (большая часть из которых — серебристая).


Оттенок 03 Orchid


В разы более пигментированный, чем первые два оттенка. Уже с одного слоя даёт яркий ягодный цвет. Очень похож на помаду №04, но менее фиолетовый и на губах выглядит не таким тёмным.


Оттенок 04 Volcano


Самый насыщенный из всей коллекции. Ягодный холодный цвет с блёсточками.


Сравнительные свотчи при разном освещении:


Кольцевая лампа


Дневной свет

Традиционное видео с нанесением, где можно рассмотреть помады подробнее:



Моё резюме: неплохие помады по качеству, текстура на полную катушку оправдывает свою стоимость, но интенсивная отдушка мешает мне пользоваться продуктом.

Возможно, для кого-то этот момент не принципиален, но я очень чувствительна к ароматам, поэтому субъективная


оценка: 3

цена: около 2$


Спасибо, что читаете! Буду рада пообщаться в комментариях.

Лучшее за месяц

Комментарии

ViKulyk 22 июня 2019, 18:12
Какой замечательный обзор!)
А я обожаю отдушки в косметике, прям тащусь от некоторых)))
MarishaMarisha 22 июня 2019, 18:47
Да? Было бы интересно услышать Ваше мнение об отдушках в этих помадах ? может, я просто привереда?
ViKulyk 22 июня 2019, 19:33
Не думаю, я в этом плане странный человек.))
Персиковый понравился, может и попрубую  
MarishaMarisha 22 июня 2019, 19:50
Если так, то попробуйте. Потому что по качеству вполне неплохо, а по текстуре не такие текучие, как бальзамные помады лореаль в прозрачных тюбиках
ViKulyk 22 июня 2019, 19:55
Спасибо за рекомендации))
YesPlease 22 июня 2019, 19:05
Понравились 1 и 4, хотя все хороши!
MarishaMarisha 22 июня 2019, 19:28
Жаль, что есть одно маленькое «но»))))
YesPlease 22 июня 2019, 19:33
Что, прям все так плохо?)) Как раз собираюсь в магазин, может увижу их, занюхаю ради интереса))
MarishaMarisha 22 июня 2019, 19:53
Не знаю. Я постеснялась написать в посте, но запах один в один напоминает мне аромат из распакованной пачки сигарет Kiss с яблочным вкусом. Были когда-то такие в моей юности))) сейчас я не курю, и возможно именно поэтому отдушка вызывает у меня такое отторжение. Нужно независимое во всех смыслах мнение))))
YesPlease 22 июня 2019, 19:55
Тогда я направляюсь на поиски)) Если встречу в продаже — отпишусь вечером
MarishaMarisha 22 июня 2019, 20:10
Хорошо))) очень интересно!
wonderwall 22 июня 2019, 20:01
Первый очень понравился. Но у вас сами по себе губы пигментированные, поэтому он так их украсил. На бледных эффект будет хуже  
MarishaMarisha 22 июня 2019, 20:11
У меня только нижняя губа яркая, а верхняя как раз бледная)) вообще, для бедных губ не подойдёт только 2, мне кажется)
NatalyZ 22 июня 2019, 20:27
Люблю такие бальзамные помады, все оттенки красивые   Но я насчет запахов мразматик, рецепторы как у собаки   и отдушки иногда прям до тошноты доводят… Спасибо, что предупредили, эх… жаль, а смотрятся то здорово.
MarishaMarisha 22 июня 2019, 20:40
О, сестра по несчастью))) Рада быть полезной))))
JustineStern 22 июня 2019, 21:08
А мне нравится запах этих помад)) у меня есть в обычном бордовом футляре две штуки… и вообще нравится косметика этого производителя, хоть и стоит она копейки (а у меня есть немного проблема с зависимостью от люкса)…  
MarishaMarisha 22 июня 2019, 22:19
Мне одна девочка писала, что эти помады выпускаются давно, и раньше отдушка была другая. Может, у Вас их старых запасов?)) хотя известно, что всё люди воспринимают запахи по-разному. Вполне допускаю, что у меня с этим ароматом просто связаны негативные воспоминания ?
JustineStern 23 июня 2019, 08:50
Хм… не знаю, покупала я их в прошлом году и они были свежие))
На мой взгляд у них вообще практически одинаково пахнут все продукты для губ, хотя это субъективное восприятие))
MarishaMarisha 23 июня 2019, 10:28
Я имела ввиду, что производитель отдушку поменял конкретно в этой линейке вроде как недавно) к сожалению, не пробовала другие помады у Бэль, поэтому сравнить не с чем ((
JustineStern 23 июня 2019, 19:16
Я поняла)
Кстати, я их вчера «занюхала», и вообщем они ничем не пахнут теперь… а срок у них подходит, оказывается…  
MarishaMarisha 24 июня 2019, 09:50
О, класс! Отложу и я свои на годик — другой, а вдруг)))
best_i_ya 24 июня 2019, 14:57
О, гениальная идея!)))))
khajiit 22 июня 2019, 22:08
Марина, я люблю ваши обзоры) все красиво и по существу)
MarishaMarisha 22 июня 2019, 22:19
Спасибо! Мне так приятно! Спасибо огромное ❤️❤️❤️❤️
Felicia_T 23 июня 2019, 12:36
Какая у Вас красивая форма губ.

Понравился цвет Орхидея. Выглядят помадки симпатично, но да, эти рисунки обычно быстро стираются. Но для разнообразия, в принципе, можно попробовать.
MarishaMarisha 23 июня 2019, 12:54
Спасибо большое!))) что касается помад, то кроме запаха и упаковки у меня к ним нет претензий, в принципе. Поэтому если не смущают эти моменты, то можно и пробовать, и пользоваться с удовольствием)))
QueenN 23 июня 2019, 15:13
Мне очень понравились помады! Вот прям в восторге! Обязательно куплю)))Спасибо за обзор  
MarishaMarisha 24 июня 2019, 09:51
Я рада, что Вам что-то приглянулось!))))) спасибо что читаете!))))
SoftShimmer 23 июня 2019, 15:14
Не люблю бальзамные помады, но в этих почему-то зацепило оформление и цвет футляров, словно карамельки.
А вообще марка хорошая: всё, что я них покупала — было очень достойного качества.
MarishaMarisha 24 июня 2019, 09:52
Точно, карамельки)) я обязательно ещё что-нибудь попробую y Bell — столько хороших отзывов ?
best_i_ya 24 июня 2019, 15:00
Отдушка, это боль, конечно. Хотя это очень субъективно, многим отдушка помад Лореаль и Диор нравится, а мне они пахнут бабушкой не самой свежей отдушкой))
MarishaMarisha 24 июня 2019, 22:18
Диор не нюхала, а вот к Лореалю привыкла. И даже нравится теперь))) хотя Вы очень правы, конечно, по поводу субъективности восприятия
Свежие обсуждения в Чилауте
Минеральные (физические) SPF0Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF 50 для чувственной и сухой кожи. Без спирта! В идеале ещё и тонирующий, с лёгким... Ищу тёплую матовую палетку24girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х...