30.01.2020

Сравнение кистей для скульптурирования - Real Techniques Sculpting Brush и Just №072

Доброго времени суток!

Представляю Вашему вниманию сравнение двух, на первый взгляд идентичных кистей для скульптурирования от брендов Real Techniques и JUST.

Если Вам интересно, добро пожаловать под кат.

Не буду скрывать, я настоящий маньяк до кистей. Даже если я уже нашла идеальную кисть, которая выполняет вообще все мои прихоти, я все равно продолжу искать и пробовать. Уход в декрет меня конечно несколько успокоил, но периодически все равно случаются срывы и у меня появляются все новые и новые кисти 😀

Но сегодня я хочу рассказать о двух кистях, которыми я работаю уже более трех лет.

Раньше в шоу руме бренда JUST у меня работала хорошая знакомая. Она всегда сообщала о всех акциях и новинках и я сразу летела все пробовать. С данной кистью у нас случилась любовь с первого прикосновения. И почти полгода я пользовалась ею почти каждый день. Но потом я попробовала Real Techniques Sculpting Brush и мир уже не был прежним😂

Итак, сравнение и подробнее про каждую из кистей.

Начну с кисти бренда JUST

Кисть для контура JUST № 072 (так написано на оф.сайте)

Если у Вас еще нет подобных кистей, то скорее всего она Вам понравится. Кисть можно описать одним словом — нормальная.

Она нормально набита, имеет нормальную упругость и нормально работает. Она дает возможность наносить как сухой, так и кремовые продукты. А также ею можно нанести как очень плотно (например румяна) и сделать из себя одну из героинь сказки «Морозко» и потом все это растушевать в ноль, так и сразу нанести совсем немного и сделать все деликатно.

Кисть мне кстати очень понравилась в работе с тональным кремом. Она прекрасно распределяет тон и шлифует кожу. Но отмывать потом я ее конечно замучилась.

Кисть очень удобно лежит в руках и хорошо входит в широкие ячейки моего пояса для кистей.

Кисть Real Techniques Sculpting Brush

При первом взгляде, кисти абсолютно идентичны, но при работе понимаешь что это совсем не так. Ворс у данной кисти прилично короче, за счет чего он кажется более упругим и даже немного жестче. Она чуть меньше набирает продукта (румян), чем JUST и лучше и легче их растушевывает. Кисть работает скорее наслаиванием продукта, что защищает вас от вероятности сделать из себя матрёшку. И конечно, позволяет варьировать плотность слоя, от минимума и до необходимого вам максимума.

Я также пробовала ею растушевать тональный крем, но вот здесь результат мне уже понравился меньше.

А с сухими и кремовыми текстурами, кисть справляется изумительно.

Кисть удобно лежит в руке. Ею приятно работать.

Итак, более детально сравнение.

Ворс

JUST — нет информации. На оф.сайте есть информация, что ворс синтетический

Real Techniques — таклон

Упругость ворса

JUST — средняя

Real Techniques — высокая.

Качество нанесения и растушевки румян

JUST — 3 из 5

Real Techniques — 5 из 5

Качество нанесения и растушевки тонального крема / жидкие текстуры

JUST — 5 из 5

Real Techniques — 3 из 5

Удобство в работе

JUST — 4 из 5

Real Techniques — 5 из 5

По гигиене

RT от жидких текстур отмывается легче

Цена

JUST — около 600 рублей

Real Techniques — от 700 до 900 рублей

Оценка

JUST — 4

Real Techniques — 5

Итог

Подводя итог хочу сказать, что на мой взгляд лучше купить RT. По цене разница не настолько значима, а в работе она очень ощутима. Она настолько ощутима, что я уже и не помню как давно держала в руках кисть от Just.

Нет, Just не так уж и ужасна. Она просто обычная кисть для контуринга, а вот Real Techniques хорошая кисть для контуринга.

Ну или как говорится — лучшее враг хорошего😉

Хорошего дня!

Elena Garaeva 30 января 2020, 11:19
Спасибо за пост! я как раз в поисках, моя купленная 300 лет тому назад кисть от NYX уже совсем истрепалась, да и просто изжила себя. Посмотрю RT
almarakhovskaya 09 февраля 2020, 18:09
Да, посмотрите. Надеюсь, что она Вам понравится
Lorejn 30 января 2020, 12:13
на набочей поверхности rt торчат остриженные волоски. За 700-900 р фиговый у них контроль качества.
inna_beautyholic 30 января 2020, 12:28
Вот это прям обидно. У меня даже на китайцах Sylyne такого безобразия нет…
frozencox 03 февраля 2020, 13:38
Вот я смотрю, что многие кисти делаются в Китае. наверняка же есть хорошие бренды китайских кистей.
Я понимаю, что это будет не люкс, но если можно взять нормальную кисть дешевле, чем оффлайн — почему бы и да
almarakhovskaya 09 февраля 2020, 18:19
У меня на какой-то из кистей Sigma было подобное. Но хуже она от этого работать не стала
Здесь все конечно зависит от Вашего индивидуального отношения к этому
almarakhovskaya 09 февраля 2020, 18:15
На качестве работы эти волоски вообще никак не сказываются)
Ну и я показываю все без прекрас. Все, как есть.

Ну и эти кисти же собираются и набираются вручную. Из этого и строится цена и качество кистей. А к рачеству работы у меня вообще нет никаких претензий
armagedon-ka 30 января 2020, 20:02
Не скажу, что сильно увлекаюсь скульптурированием, но такую кисть хочу, причем уже давно, но руки до покупки никак не доходят, спасибо за обзор
almarakhovskaya 09 февраля 2020, 18:21
Может зайти и попробовать? В некоторых магазинах есть тестеры этих (и не только этих) кистей. Это очень круто, что можно протестировать и понять надо оно или нет
Blake 31 января 2020, 10:53
у меня есть такая кисть от JUST, правда, я её покупала как кисть для тона и использовала довольно успешно, пока не купила первый бьютиблендер) сейчас только спонжами наношу тон, кисть лежит без дела, но мне кажется, сухими продуктами я бы не смогла ею контурировать… разве что кремовыми
almarakhovskaya 09 февраля 2020, 18:22
С кремовыми она работает прекрасно. А вот с сухими все сложнее