03.09.2018

Новый парфюм Byredo Eleventh Hour

Новый аромат Byredo появится в бутиках Molecule уже совсем скоро: в Московском бутике презапуск запланирован на 4 сентября, в Санкт-Петербурге — на 6-е.

Культовый шведский бренд представил новый парфюм с довольно нетрадиционной концепцией. Eleventh hour вдохновлен идеей «путешествия к концу времени и исчезновения вещей» и позиционируется как «последний аромат на Земле».

Это совершенно нетривиальная концепция для аромата, который скорее приносит мрачные мысли, нежели вдохновляет. Однако смысл связан прежде всего с реальными проблемами, с которыми сталкивается человечество сегодня: ухудшение состояния окружающей среды, повышение уровня Мирового океана, перспектива превращения Земли в место, где невозможно будет находится из-за сложившихся экологических условий.

«Композиция включает в себя Сычуанский перец из Непала и инжир — первый запретный плод, который символизирует страсть и опасность. Меланхолический, и в то же время оптимистический запах, в котором надежда, красота и гуманность могут изменить курс, которому следует мир».

Ноты перца и цитрусовых символизируют последние убежище на Земле, теплые ноты бобов тонка и кашемирового дерева — попытка воссоздать «энергию, сконцентрированную в нашем солнечном сплетении в момент его полного раскрытия».

Верхние ноты: бергамот, сычуанский перец

Сердце: дикий инжир, семена моркови, ром

База: кашемировое дерево, бобы тонка

Концепция интригующая, но от Byredo и не стоило ожидать банальности. Если Вам любопытно, как может пахнуть конец света, то Вам определенно стоит протестировать новинку.

Парфюм будет доступен в двух объемах: 50 и 100 мл в концентрации EDP.

kerridven 03 сентября 2018, 12:36
Ох, пирамида какая любопытная) Спасибо, что поделились новостью!
Frabjous_DL 03 сентября 2018, 16:14
спасибо, что читаете!
LazyArt 03 сентября 2018, 12:38
Обязательно подойду попробовать, нравится бренд. Хотя в коллекции только Тюльпан.
Еще пустынный призрак манит который год, но никак не решусь: вроде банально сладкий, а вроде нет…
Надеюсь, бобы тонка не пересластят всю композицию.
Frabjous_DL 03 сентября 2018, 16:13
Пустынный призрак нравится, но, к сожалению, не могу его носит: на мне весь его шарм куда-то пропадает
LazyArt 04 сентября 2018, 12:39
У меня призрак натурально как призрак. На запястье не могу уловить, что-то невнятное. Но взмах руки — и отчетливый шлейф. Всё время куда-то исчезает и возвращается. Он как кошка сам по себе.
Frabjous_DL 04 сентября 2018, 13:07
А на мне звучит как добротный такой компот: он такой завораживающий и волшебный на блоттере, а на запястье превращается в сладкое нечто, аж досадно
LazyArt 04 сентября 2018, 13:44
да, досадно (
а я вот разговорилась, навспоминалась, начиталась и заказала таки две пробирки призрака (ну и заодно две rose of no man's land), буду разнашивать под разную погоду и настроение. А вдруг! )
Спасибо за напоминание, давно коллекцию не пополняла )
Frabjous_DL 04 сентября 2018, 16:55
Спасибо, что читаете!
SUPERSTAZZZ 03 сентября 2018, 16:00
Сегодня утром в новостной ленте инстаграмма заприметила на оф. аккаунте эту новинку! Обязательно пойду принюхаюсь))) Спасибо за инфо! Очень подробно и интригующе!
Frabjous_DL 03 сентября 2018, 16:02
спасибо, что читаете!
Cypre 03 сентября 2018, 20:06
Тестировать буду обязательно! Спасибо, в избранное
gilraen 04 сентября 2018, 09:23
В «Докторе кто» была серия с таким названием) Как раз когда появился 11й доктор. И там тоже бывают путешествия к концу времен. ВВС там по поводу авторских прав не предъявит?)) Спасибо за пост!
Evgenia Savchenko 04 сентября 2018, 10:48
Тоже первая мысль о «Докторе кто» была)))
Frabjous_DL 04 сентября 2018, 13:00
Спасибо что читаете! Авторское право — вопрос тонкий, деликатный и дорогостоящий во всех смыслах, я думаю, что в этом плане у Byredo все в порядке, и все юридические тонкости учтены, хотя, кто знает
Кстати, Eleventh hour — это идиома (в последний момент), не сказать, что сильно распространенная, но все же.
mares 07 сентября 2018, 18:05
Eleventh hour — это устоявшееся выражение, и ни Byredo, ни BBC здесь не претендуют на авторство. :)
mares 07 сентября 2018, 18:07
Meня концепция аробатов Byredo привлекает, но как-то ничего пока не зацепило.
На коже тестировала Gypsy Water и Bal d'Afrique, так вот бал вначале показался неплохим, но используя его уже «по-настоящему» из пробника мне кажется, что он уж слишком приторно сладкий и удушающий.
Новинку инетресно будет попробовать.
Lolala 26 октября 2018, 11:17
Буредо. Вас надули.
Такие у меня ощущения после тестирования 7ми пробников марки. С ней я не была знакома, в силу того, что ближайшее место, где можно ее попробовать находится слишком далеко от дома. Но в один прекрасный день в конце недели мне захотелось «чего-то такого не знаю, чего» и я заказала ознакомительный набор из 6 ароматов на официальном сайте марки. Пришли они довольно быстро, и добрая тетя положила мне пробник Eleven's Hour. Кроме уже имеющихся в наборе La Tulipe, Bal D'Afrique, Rose of No Man's Land, Gypsy Water, Blanche и Mojave's Ghost. Упустив подробности и впечатления от самих ароматов, скажу, что понравились мне только Gypsy Water и Mojave's Ghost. Но в обоих случаях на моей коже ароматы оказались настолько нестойкими, что мне показалось, что меня надули. Или я чего-то не понимаю? Это как если бы вас угостили большим куском пирога и вы даже половну не съели, а у вас из под носа тарелку хвать! и унесли…   Ну разве может EDP бесследно исчезать с кожи через 3 часа? Вот вообще, ни намека на аромат. Хорошо, что взяла пробники, желания купить полную версию не появилось.
От темы поста отвлеклась, извините, Eleventh Hour слышится мне металлической сладкой вишней (как Fahrenheit Dior), а дальше явная и четкая (несуществующая в пирамиде) гвоздика (специя). И аромат я бы отнесла к мужским.
Вот такое вот разочарование.
Frabjous_DL 26 октября 2018, 11:30
Спасибо, что поделились впечатлениями! У меня есть полноразмер Цыганской воды (уж очень она запала мне в душу), по поводу стойкости могу сказать следующее: после 3-4 часов прекращаю слышать ее на себе, но, по словам окружающих, шлейф, пусть и не километровый, слышно даже в конце дня. Сейчас хочу приобрести лосьон для тела этой же серии, хоть и душит жаба, в надежде, что запах будет раскрываться ярче и радовать дольше.
Lolala 26 октября 2018, 11:52
Вот в том-то и обидка, что вода цыганская мне запала в душу больше всего, и мужу тоже (он у меня капризный очень до ароматов, ему 99% из тех, что я ему предлагаю послушать, говорит, что пахнут одинаково. А этот зацепил. Очень необычно, что нас двоих одним ароматом накрыло)) Единственный момент, который я не могу для себя пока объяснить, это то, что на одежде я его слышу гораздо дольше (вторые сутки), чем на коже. У вас есть предположения, Ватсон?
Frabjous_DL 26 октября 2018, 13:19
По-моему это чистая магия, потому что у меня на одежде он абсолютно не задерживается.
Моему мужу тоже аромат приглянулся, но у него какие-то более сдержанные чувства, а меня тоже накрыло с головой.
Lolala 26 октября 2018, 13:54
ОО! идея! Я тут нашла, что есть формат parfumed oil Gypsy Water, как думаете, должен дольше держаться по идее? Не parfum, конечно, но масло может сделать его более стойким? 7.5 мл — £50 Или будет детский сад без шлейфа, типа roll-on?
Frabjous_DL 26 октября 2018, 16:26
Мне кажется, что это отличная идея! Скиньте, пожалуйста, ссылку в личку, где нашли такой экземпляр, надо глянуть