25.08.2018

Еще одна новинка от Tati - работа над ошибками?

Одна из популярнейших фигур американского бьюти-сообщества — Тати Вестбрук (Tati Westbrook), которая ведет свой канал на Youtube под именем GlamLifeGuru запускает новинку под своим брендом Halo Beauty. Вторым продуктом после нашумевших «пилюль красоты» (витаминного бустера) стал… еще один бустер?!

История Halo Beauty началась весной 2018 года, когда Тати объявила отзапуске своего бренда с посылом, что красота должна идти изнутри. Не только сам продукт, но и сам запуск, получили огромное количество критики в свой адрес. Сам факт того, что «какой-то бьюти блогер» выпускает по сути медицинский продукт вызвал массу недоумения. Люди начали разбирать ингредиенты бустера, выискивать противопоказания, доказанность/недоказанность действенности различных составляюших этих витаминов. Тати пришлось выпустить длиннющее видео с объяснением процесса разработки продукта, подбора составляющих, ценовой политики бренда. С момента запуска Halo Beauty она регулярно выставляла положительные отзывы и фото результатов людей, принимавших ее витамины, и всегда с радостью упоминала, как же она рада видеть такой прогресс.

Как говорит сама Тати, она научилась на своих ошибках, поэтому объяснительное видео решила на этот раз выпустить в день запуска продукта, совместив его с оглашением собственно самой новости. Конечно же не обошлось и без «затравочек» — в недели, предшествующие запуску, социальные сети Тати были наполнены различными намеками и кадрами с промо фотосессии, посвященной новинке.

«Меньше — лучше. Хорошая кожа всегда в топе»

Многие фанаты ждут от нее линии уходовой косметики, новинкой же стал очередной витаминный комплекс, на этот раз без биотина и экстракта карликовой пальмы в составе (именно эти две позиции вызвали наибольшую критику). Бустер из семян киви — теперь банановый! позиционируется как витамины в первую очередь для красоты кожи, а первая добавка также включала в себя ингредиенты для волос и ногтей.

Еще одним значительным отличием является тот факт, что цена данного продукта ниже, чем его старшего товарища — $29.95 против $39.95, а рекомендуемая дневная доза не две капсулы, а одна. Подвох заключается в том, что и продукта в новой упаковке ровно в 2 раза меньше — 30 капсул, вместо 60! Тем не менее, стоимость «дневной дозы» чуть ниже. Кстати, с момента запуска бренда, компании удалось снизить стоимость доставки, потому что цены даже на доставку внутри США вызвали недоумение (сейчас доставка по США стоит от $5, а международная $13-20).

Официальное видео Тати с запуском продукта.

Я немного поменяла свое первое впечатление о детище Тати — всё так же думаю, что такие продукты слегка разочаровывают поклонников именно декоративной косметики и серьезно сужают целевую аудиторию. С другой стороны, те, кто попробовали витамины и увидели результат, теперь ‘подсажены’ на регулярное восполнение запасов, в это многого стоит с точки зрения бизнеса! Похвально, что Тати не сдулась под давлением критики и продолжает развивать компанию, в котрую она верит.

А как вы думаете, получилось ли у Тати обрадовать своих поклонников и снизить скептический настрой тех, кто несколько месяцев назад не был в восторге от запуска ее бренда? Делает ли она шаги в нужном направлении? Есть ли у вас желание попробовать витаниммый комплекс от бьюти-блогера?

Надеюсь, что было интересно,

Мария

ссылка ссылка

bez_kupur 25 августа 2018, 10:23
Лучше бы она направляла свои усилия в сторону косметики. С этими бадами все просто с ума посходили. То, что человек принимает вовнутрь, должны создавать и продавать не гламурные размалеванные красотки, вещая со своих ю-туб каналов.
mares 25 августа 2018, 11:49
Я тоже думаю, что это было бы логичнее с точки зрения сферы ее деятельности!
Abuzyuu 25 августа 2018, 10:34
Многие «забывают», что Тати «разрабатывает» эти добавки точно так же, как голливудские звезды и певицы «разрабатывают» свои парфюмы. Не сами в белых халатах работают над формулой в лаборатории, а нанимают сотрудников и фирмы для этого. А вопрос по качеству и составу уже к этим людям, если только инфлюенсер или звезда вдруг не получала дипломом биохимика   Ситуация такая же, как если разработавшая добавку фирма наймет звезду для рекламы, только тут наоборот.
Витаминные комплексы воспринимаю скептически, а Тати смотрю просто потому, что выпускает 5 видео в неделю
bez_kupur 25 августа 2018, 10:37
если вы обо мне — я не забываю )))) Вопрос в том, что на рекламу от таких барышень особенно остро реагируют молодые не окрепшие умы, которым меньше всего нужны такие допинги
Abuzyuu 25 августа 2018, 11:58
О нет, я скорее о том хайпе, который был с прошлым запуском.
Как с любым хайпом — будь то на айфоны, ведическая женственность или БАДы, если неокрепший ум не воспитали с детства мыслить критически, то этим людям вообще опасно на улицу выходить. Предложит дядя из машины конфетку/айфон/палетку нейкед — и нет барышни
mares 25 августа 2018, 11:58
Ну это вроде бы понятно, но достаточно сложно узнать, насколько близко Тати задействована в процессе разработки. Мне кажется все-таки, что она сама придумывала тип продукта и примерно какие ингредиенты туда включать. Это немного отдичается от того, когда менеджер какой-нибудь «звезды» звонит в компанию, с которой они сотрудничают, и говорит «Пора выпустить к осени новый аромат — что-то ванильно-пряное и обволакивающее, чтобы молодым девчонкам нравилось».
Szminka 25 августа 2018, 12:12
По ее реакции на негативные комментарии подписчиков во время запуска предыдущих витаминов, мне показалось, что она не только в не в курсе, что там за ингредиенты, но даже не в курсе того, что за продукт под ее именем выпустили. Ее реакция была как если бы она сама впервые видела эти витамины.
mares 25 августа 2018, 16:51
Ну возможно ее знания примерно на таком уровне, как у продвинутого пользователя?..   Большинство из нас не имеют за спиной медицинского или химического образования, но, образно выражаясь, понимают, что биотин — для роста ногтей, кальций — для костей и т.д.
zd87 25 августа 2018, 10:45
Витамины — это всегда хорошо. Идея мне нравится. Но сколько раз я не начинала пить витамины, каждый раз в какой-то момент начинала забывать, а потом и вовсе забрасывала.
Ann90 25 августа 2018, 13:55
А это всё-таки витамины или бады?
Насколько знаю, что в США, что у нас витамины прописывают доктора, а бады нет. Так же они должны проходить клинические исследования. Где-то эта информация есть?
И с какой лабораторией она сотрудничает?
mares 25 августа 2018, 17:02
Продукты Тати — это пищевые добавки, включающие в себя и витамины и активные компоненты растительного происхождения. Если правильно помню, действенность пищевых добавок в США не должна быть клинически доказаны и такой продукт соответственно не может быть дицензирован Агенством по контролю продуктов питания и медикаментов (FDA — Food and Drug Agency). Не знаю, что насчет именно витаминов в чистой форме.
На сайте бренда написано, что продукт изготавливается в лабораториях, которые как раз сертифицированы FDA, соответственно присутствует высокий контроль качества. После первого запуска появился слушок (или даже не слушок), что лаборатория, где производится этот продукт, принадлежит ее мужу Джеймсу.
Lulu-lyalya 25 августа 2018, 15:42
Витамины, безусловно, очень важны. Пойду киви съем
ARoberts 25 августа 2018, 19:18
Многие на американских форумах возмущались именно о цене на эти пилюли. За $40 в штатах можно купить пару добавок известных производителей в том числе и для суставов, и для ногтей-волос и тп и тд. Слишком круто загнула Танюша. Но видимо продаются если выпускают еще. Я бы лично не купила.
mares 25 августа 2018, 21:55
Согласна, цена какая-то уж слишком завышенная…
Celestine Hathor 25 августа 2018, 19:34
Когда она сказала в одном из видео перед запуском: «Я осознала все свои ошибки и продукт вас не разочарует» у меня прямо надежда затеплилась. Хайлайтер! Хайлайтер! Но нет, снова витамины. Тати мне нравится, и витамины, наверное, будь они подоступнее у нас в стране попробовала бы. Наверное, по-своему она права, красота изнутри и все такое. Но я лично все еще надеюсь на косметику.
mares 25 августа 2018, 21:56
Ну нет, я не ждала, что она так резко перекинется на декоративку, но что-то из уходовой косметики могла бы предложить…
Nattela 29 августа 2018, 15:53
витамины лучше принимать живые: ягоды, фрукты и т.д.
bichitoo 23 сентября 2018, 03:59
Мне эти её витамины до лампочки, за такие деньги можно составить нужный комплекс витамин подходящий именно тебе и твоим нуждам. Ну вот то что несмотря на шквал критики она продолжает продавать эти витамины, да и еще новые выпускает… Тут только стоя похлопать можно ))