24.04.2018

Venus III от Lime Crime Makeup - расширение палеточного ряда для единорогов

Буквально только что на почту пришла рассылка с анонсом и ссылкой на покупку новой Венеры. Маркетинг такой маркетинг, ведь нигде не было никаких релизов и новостей, так что у нас есть «уникальная возможность быть первыми (tm)» и купить новую палетку за 38 долларов.

Описание перевести красиво не получилось, простите:Небесная сестра гранжевой палетки спустилась к нам. Упоительный сиреневый, розовое золото и лиловые оттенки смешиваются с землистыми коричневыми. Ультра-масляная формула и сильная пигментация оттенков, которые не осыпаются и не тускнеют. Палетка оформлена в мечтательно-лавандовом оттенке с добавлением принтов из розового золота, украшена самой Венерой (ну, собственно, от концепта предыдущих не отличается   )

Текстуры:
Матовая (Matte) — сливочно-мягкая и полностью матовая
Шимерно-матовая (Shimmer Matte) (и так все ясно)
Сверкающий шиммер (Iridescent Shimmer) — жемчужная текстура с радужным эффектом
Глоу (Glow) — сияющие тени, не глиттер (сатин что ли?)
Металлик (Metallic) — экстремально-шиммерные тени.

Да, сложно нынче придумать что-то совсем новое, но Лайм Крайм не сильно отстает от трендов, хотя, конечно, все это мы уже видели у других марок.

Оттенки:
Beam: Светящийся сиреневый с розовым отливом (iridescent shimmer)
Beloved: Плюшевый лавандово-коричневый (metallic)
Bliss: Розовое дерево (matte)
Dreamy: Лиловый (matte)
Ecstasy: Сушенный инжир (matte)
Heavenly: Богатый розово-золотой (iridescent shimmer)
Paradise: Насыщенная фуксия с синим сиянием (glow)
Rapture: Мягкий румяный розоватый оттенок с синим мерцанием (shimmer matte)

Как вам такой ход? Некоторые оттенки повторяют цвета из Venus XL, а если закрыть пальцем фиолетовый рефил, то она получается очень спокойной и нюдовой.
Для себя я решила, что обязательно ее закажу, мне нравятся эти тени и прям очень похожих дублей у меня вроде как и нет.

Как вам новинка?
ссылка

May_Rain 24 апреля 2018, 09:05
Я вчера вообще была очень удивлена, когда увидела палетку, которая уже вышла, но про неё не было ещё ни слова ;)

Я очень хотела Venus XL, жду русскоязычные отзывы, а сама теперь и на эту заглядываюсь
Milara 24 апреля 2018, 09:12
Я уж было подумала, что надо меньше работать, раз я пропускаю ТАКИЕ новости )) а новостей-то и не было.
Тоже хотела ХЛ, но она все таки очень большая.
LikemyLips3 24 апреля 2018, 09:35
Как-то раз месяц назад Додир в прямом эфире в инсте говорила, что будет 3 палетка и все. А так палетка очень красивая получилась. Куплю, как только у британцев появится
Milara 24 апреля 2018, 10:52
Ну если сравнивать с обычными пиар-кампаниями, то считайте, что и не было :)
TashaKost 24 апреля 2018, 09:37
Спасибо за пост! Цвета очень красивущие. И оформление тоже красивое. Взяла себе на заметку.
Milara 24 апреля 2018, 09:47
Цвета приятные и повседневные, а учитывая качество имеющейся у меня первой версии — буду брать :)
Tatyanakorb 24 апреля 2018, 09:40
Вчера увидела и в голове была только одна мысль — Хотеть! ))
Milara 24 апреля 2018, 09:48
Хе-хе :)) Согласна, я почти заказ оформила, но разум победил ;) Подожду немного.
Djadjadja 24 апреля 2018, 09:44
я была очень рада выходу палетки, без вау-эффекта, конечно. Но я действительно сразу поняла, что эта малышка к первым двум приедет ко мне в комод — это идеальная гамма для меня на каждый день. Спокойно, с изюминкой, качество наверняка будет отличное.
Milara 24 апреля 2018, 09:49
Ну вау-эффект сейчас сложно обеспечить, на мой взгляд. Я хотела АБХ Софт Глем «на каждый день», но теперь возьму эту, цвета мне больше подойдут, да и оформление ЛК мне импонирует больше.
Julia_Lifestyle 24 апреля 2018, 09:50
Моя гамма, очень понравилась
Milara 24 апреля 2018, 09:57
Вот и мне ))
pi4y4y 24 апреля 2018, 09:52
А я не знаю хотеть или нет… На XL много отзывов в сети, что многие оттенки похожи друг на друга и как ни старайся, получается один и тот же макияж с едва заметными вариациями. А вот эта новенькая хоть и отличается от двух первых Венер, но оттенки такие у меня уже вроде как и есть… Запихнули бы туда что ли синий для разнообразия, как сделал Патрик Старр для Мак…
Milara 24 апреля 2018, 09:59
Да по ней еще на оф свотчах было все понятно и хотя мне все равно нравился концепт, я не захотела брать именно из-за размера. Лучше меньше оттенков для меня, вот как у Пэт еще есть палетки на 6 оттенков. Даже 12-14 много, парочка будет «лежать».
Первая Венера для меня прекрасна еще и тем, что там реально нет аутсайдера, я всеми рефилами пользуюсь. Если и эта будет такой же, то просто прекрасно.
pi4y4y 24 апреля 2018, 10:45
Я этой весной 4 палетки купила и хочу ещё 3…
Milara 24 апреля 2018, 10:49
Я пока только одну, понимаете?
Недостача :))
Di_Rivares 24 апреля 2018, 10:13
Палетка мимо меня, не зацепила ) А вот новую палетку Nabla, которую с ней сравнили некоторые блогеры, я бы взяла )
Milara 24 апреля 2018, 10:43
Не видела такую, надо погуглить ))
Sofira 24 апреля 2018, 10:14
Вроде интересная, а вроде и не очень   Конечно, такую искушенную публику удивить…
Milara 24 апреля 2018, 10:48
Ну такая она, понятно, куда впихнуть если что :)) Я всегда закрываю самый яркий оттенок и смотрю, что осталось.
marianna3989 24 апреля 2018, 10:20
Очень нежная и красивая, мне очень хочется теперь))В палетке оттенок Paradise насторожил, но на свотче красиво, как акцент   )
Milara 24 апреля 2018, 10:48
Он будет хорош точечно в зону зрачка, кмк, вы совершенно правы.
marianna3989 24 апреля 2018, 11:03
А вы с их официального сайта заказываете?
Milara 24 апреля 2018, 11:05
Да, в прошлом году делала заказ там. Доставка 11$, трек не отслеживается, пришла в Киев в сохранности за 14 или 16 дней.
marianna3989 24 апреля 2018, 11:35
Благодарю)
Disturbia 25 апреля 2018, 17:56
С конца прошлого года посылка отслеживается, но и доставка стоит теперь 25$
marianna3989 25 апреля 2018, 18:45
Ого, доставка стоит как еще одна палетка
swntr 24 апреля 2018, 10:42
О, а я узнала о ней из инсты mac_cecht. Цвета, разумеется чиерт побьери, спасём не мои. Но красива, как тысяча чертей. Уже жду обзоры с ней от гуру макияжей на Косметисте)
Milara 24 апреля 2018, 10:50
Дык пока закажешь, пока приедет )))
Olga Emelyanova 24 апреля 2018, 10:48
Мне понравилась палетка.Цвета ходовые, скорее всего буду брать)
Milara 24 апреля 2018, 10:50
Солидарна с вами :)
aquagirl 24 апреля 2018, 10:59
Эта палетка из всех Венусов понравилась больше всех. Видимо, куплю ))
Milara 24 апреля 2018, 11:02
Мне конечно первая все равно сильнее всех нравится, но эта очень удачная и у нее явно аудитория больше :)
Jolsie 24 апреля 2018, 11:09
Мне не куда так ходить, к сожалению. Поэтому не куплю. Если честно, с таким же успехом барышни покупают вечерние и коктельные платья, а потом — надеть нечего… потому что простой кофточки то нет… Одни платья на выход, зато да — палетка красивая, но я в магазине посмотрю и мне этого достаточно, чем в комоде с места на место перекладывать…
Milara 24 апреля 2018, 11:21
Вполне рациональный подход! Именно поэтому у меня долгое время было всего 2 палетки, мне казалось, больше не надо и кстати так и есть   , сейчас их намного больше и к своему удивлению, я всеми пользуюсь. И даже какими-то экстремальными оттенками тоже ))
Jolsie 24 апреля 2018, 11:30
у вас профессия которая это позволяет :)
Milara 24 апреля 2018, 11:41
В принципе да, но всякое бывает, заказчики разные случались
Jolsie 24 апреля 2018, 11:43
Ахаха, я уже себе это представила…
— Я хочу креативного и модного фотографа
— Я здесь!
— Не настолько.
Milara 24 апреля 2018, 11:45
Мне когда то заказали съемку, а потом за день до пришло письмо «а вы точно фотограф? уж больно аватарка красивая, а фотографы обычно страшные.»
Ну что тут скажешь?))
angelicairene 24 апреля 2018, 12:27
Извините за флуд, но было бы платье, а уж женщина найдет, куда его выгулять. Так же и с необычными тенями/помадами и т.д., подсознание создаст повод их применить.
Jolsie 24 апреля 2018, 12:32
а подсознание денег вам не подкидывает? Можете подсобить?
Будет котейка — найдется и лоточек (с)
angelicairene 24 апреля 2018, 12:41
Подкидывает. Просите у Вселенной и получите. Наше подсознание очень сильное, это не значит, что ничего делать не нужно, но нужно уметь слышать сигналы. Не пропустить выгодный заказ, вовремя сменить работу и т.д, и т.п.
Jolsie 24 апреля 2018, 12:44
это называется пахать и удача. Я спрашиваю или подкидывает подсознание хотя бы пару сотен под подушку, например?
angelicairene 24 апреля 2018, 12:49
Нет, пахать не надо, от работы не будешь богат, а будешь горбат, нужно умело использовать то, что плывет в руки. Подсознание — это не сказки о всегда полном кошельке под подушкой. И пара сотен — это смешно, на такие гроши даже не размениваюсь.   Но часто получаю доходы откуда не ждала. Больше отвечать не буду, пост не о том, прошу в личку, если вас эта тема волнует.
Jolsie 24 апреля 2018, 12:50
спасибо за веселое утро :)
Комментарий удалён
slastenka 26 апреля 2018, 01:22
Я понимаю о чем Вы и плюсуууууююююсь, как приятно встретить человека здесь с аналогичным мышлением!)
Сорри, за флуд.
slastenka 26 апреля 2018, 01:25
Не там комментарий оставила(
makeupme 24 апреля 2018, 16:18
Так вы вроде о том, что некуда надеть говорили, а не о том, что не на что.
Дело исключительно ваше, некоторые находят с чем и куда, некоторые видят там для себя базовые оттенки — почему нет
Jolsie 24 апреля 2018, 16:34
Я про себя говорила, если вы видите в этих оттенках базовые тени, тогда я могу только порадоваться за вас… Мне действительно некуда надеть вечернее платье и малиновые тени. В рестораны не наряжаюсь, в ночные клубы не хожу. Если куда-то иду — прибегаю к услугам визажиста, пусть он такой палеткой разживается :)
angelicairene 24 апреля 2018, 16:45
После просмотра нескольких видео блогеров с вариантами макияжей, соглашусь с Вами про абсолютную небазовость этих теней. На офисную работу такие точно не надеть.
makeupme 24 апреля 2018, 16:57
Ну так в том и причина моего комментария — вроде начали только про себя, а потом стали спорить с каждым, кто говорил не про вас :)
Просто непонятно, как деньги вплыли при обсуждении оттенков.
Я про себя лично там не писала — я пишу, что некоторые могут найти необходимость в покупке (в том числе визажисты, как вы верно сказали), почему бы и нет, палетка имеет право на жизнь. Так же, как и люди, которые покупают себе гардероб не по поводу — да почему бы и нет, их дело.
Milara 24 апреля 2018, 12:34
Ну не знааааю )) С одной стороны вы правы, а с другой тут много «но»
Nastya Kargapolova 24 апреля 2018, 20:01
Мне грустно раз в месяц в бар носить — стала носить иногда на работу, в общем всем пофигу, а мне нравится
OctoOwl 24 апреля 2018, 15:43
А так — это как?) Если закрыть столбец из розового и фиолетового шиммеров, остается вполне приятная базовая палитра, из которой можно намутить кучу повседневных макияжей))
Jolsie 24 апреля 2018, 16:11
если закрыть розовое и фиолетовое, тогда останется ровно три рефилла. Смысл покупать 8 ради 3…
aperfeccion 25 апреля 2018, 05:01
Эти и прочие китайские тени в картонных упаковках создаются для определенной субкультуры. Это как растянутый свитер для поклонников нирваны.
manuka_honey 24 апреля 2018, 12:24
Тот уникальный случай, когда пользоваться будешь всеми оттенками   Однозначно, да!
Milara 24 апреля 2018, 12:34
Я прям писала и думала, что уверена, тебе понравится )) Она мне чем-то МЛП Колорпоп напоминает, может настроением?
manuka_honey 24 апреля 2018, 12:42
Да, есть что-то схожее. И пара оттенков из Desert Dusk от Худы похожи, как мне кажется. И вообще не покидает ощущение, что волна красных палеток меняет свой вектор в сторону фиолетового
Milara 24 апреля 2018, 12:44
Угу, а еще вот эта хрень тема с влажным нанесением глиттерных хлопьев. Я уж как плевалась и думала «никогда», а купила Призму и наслаждаюсь ))
И тут ЛК туда же, надо брать
AnyaMalina 24 апреля 2018, 14:25
Уже побежала покупать, увидела курс доллара, передумала   Подожду живых свотчей, может поостыну
Milara 24 апреля 2018, 15:23
Я тоже хочу дождаться живых свотчей, но оно так и манит
angelicairene 24 апреля 2018, 15:36
Так как она в продаже со вчерашнего дня, на ютюбе уже есть видео с макияжами и свотчами. Как раз утром смотрела. Если использовать влажную кисть для мерцающих оттенков, то не такой уж и повседневный макияж получается. Тот макияж, видео которого я смотрела, довольно-таки яркий был.
Milara 24 апреля 2018, 17:20
Мне не нравится ютуб :)
angelicairene 24 апреля 2018, 18:12
Тогда только ждать и мечтать.
Stacy_Red 24 апреля 2018, 14:49
У меня нет палеток LC, думала начать с 1. Но на мне, светлой поганке, она будет смотреться слишком броско. Вот третья может быть вполне повседневной, хоть оттенки в ней, за исключением Paradise, мне напомнили тени Urban Decay Naked 3. По цене UD сравним с Venus XL. Так что я бы подкопила и взяла Venus XL и забила бы на Venus 3 :D
Milara 24 апреля 2018, 15:23
Мне ХЛ очень большая, но вы правы, что то общее с 3 Нейкедом есть :)
Wonder_woman 24 апреля 2018, 14:52
Заказала XL, она мне с месяц наза пришла. Теперь это. И опять надо. Когда это у меня закончится уже? ) Моя подруга говорит, что если выпотрошить все мои тени, залить их водой, то компания Пик сможет долго строить только из них, как из цемента, свои психоделические разноцветные дома
Milara 24 апреля 2018, 15:24
Бгг :)) Так и где посты?! Чего вы их солите эти палетки, покажите :))
Wonder_woman 24 апреля 2018, 17:25
Мне бы времечка свободного килограмма два, и я сразу бы за перо взялась… только на комментарии меня хватает пока)
Milara 24 апреля 2018, 17:28
Давайте-давайте, выкраивайте понемногу :)
Хотя я вот тоже «солю» свои палетки, но реально сложно посты о тенях писать, начиная от съемок свотчей и кончая фотографиями макияжей. Иногда делаешь красивый мейк на мероприятие и это уже вечер, свет не тот. А днем носишь что попроще, но палетки то непростые…
Но надо, надо себя мотивировать
Poeme 24 апреля 2018, 15:05
Ух какая палетка, огонь! Мне нравится, тебе она очень пойдет) Прямо твоя.
Sourjerboa 24 апреля 2018, 15:42
И XL нравится и эта Т_Т
Milara 24 апреля 2018, 17:21
Ну обе-то точно не нужны :))
OctoOwl 24 апреля 2018, 15:43
Эх обогнали с новостью XD
Неделю назад у лаймкрайм тизер был в инстаграме палетки, а трендмуд вчера уже фото выложили)
Палетка интересная, но мне мимо, как и все Венеры) Лаймы пришли по душу любителей розовых макияжей))
Milara 24 апреля 2018, 17:22
Кто рано встает, тот первый постит новости
SoftShimmer 24 апреля 2018, 16:22
Новый тренд — розово-малиновые тени? ;)
Что ж, оттенки красивые, как и макияж на модели на промо фото.
Думаю, из всех теней, что у меня есть я легко скомпоную такую палетку.
Milara 24 апреля 2018, 17:22
Да, так через пару лет придем к голубым теням в тренде )))
erinelle 24 апреля 2018, 16:27
Я вот например очень расстроилась. Спасибо, конечно, что не красная, но скучно же аж до скрежета зубовного. Paradise на деле вообще не такой насыщенный как в рефилле, да и все эти оттенки были в этих кукольных палетках-пятерках у них. Можно было бы уже что-то новенькое сделать.
Milara 24 апреля 2018, 17:23
Мне кажется, ЛК и так много нового сделали в индустрии, можно им простить такую базовую палетку :)
erinelle 24 апреля 2018, 18:39
Ну так что нам эти базовые палетки солить?   Доколе)
Areyoutheone 24 апреля 2018, 17:59
Мне нравится, хотя думала будет более нюдовой. Есть дубли на почти все оттенила все равно руки чешутся
Подожду больше свотчей и скорее всего закажу, когда будут скидки
angelicairene 24 апреля 2018, 18:21
Все-таки странно, что у многих сложилось впечатление, что палетка нюдовая и базовая
Rhona 24 апреля 2018, 18:33
Примерно поэтому:
angelicairene 24 апреля 2018, 18:40
Левый верхний — это тот оттенок, которым накрашены глаза у модели на промо, и вот здесь он посередине века без подложки, только на базу.
Rhona 24 апреля 2018, 18:50
Ну Вы серьезно? Этой палеткой можно сделать и легкий макияж, и смоки, и арабский, и на что фантазии хватит))) Смысл в том, что на первый взгляд там есть и спокойные оттенки, и сумасшедший неоновый фиолетовый. А сейчас все блогеры будут делать макияжи с этим Paradise. А через недельку-другую все поголовно будут делать с нею нюд. Мне кажется, эта история повторяется из раза в раз со всеми тенями
angelicairene 24 апреля 2018, 18:58
Те блогеры, которых я сегодня смотрела, говорили, что не ожидали такой пигментации. И это не парадайз, это «спокойный» дрими посередине. Парадайз по бокам на черной подложке.
Rhona 24 апреля 2018, 19:27
Есть вариант, что Dreamy слишком яркий, конечно. Свотчи все очень разные. Но мне кажется, не критично, чтобы нельзя было сделать что-то спокойное
angelicairene 24 апреля 2018, 19:32
При умелых руках можно, конечно, и в ноль растушевать. Я написала то, что наблюдала, а сегодня всего лишь первый день продаж, будет больше свотчей, составим более правильное впечатление. Я, если честно, не особо зарубежным блогерам доверяю, наши девочки лучше показывают. Более правдоподобно и умело. А то я такого сегодня насмотрелась, что диву даешься зачем такие криворукие девицы, вообще, видео выкладывают, только портят все впечатление.
Rhona 24 апреля 2018, 19:38
Я, наверное, решусь только после того, как сама потыкаю в них пальчиком
Mega 25 апреля 2018, 00:05
Мне эти свотчи напомнили 90-е и рок-концерты)
angelicairene 24 апреля 2018, 19:45
Да, я вот тоже сначала обрадовалась, что смогу попробовать хоть одну палетку ЛК, так как прежние слишком яркие и молодежные, а не тут-то было. Если дождусь публикации спокойных макияжей с ней, то приобрету, тенеманьяку интересно же, этой фирмы у меня ничего нет.
Milara 24 апреля 2018, 19:46
Для меня первая почти базовая получилась :))
angelicairene 24 апреля 2018, 19:51
Вы сами яркая, и молоденькая, вам сами «боги красоты» велели. А мне нужны приглушенные тона, поэтому я в сторону первых двух палеток даже и не смотрела. Но и здесь похоже облом.
Milara 24 апреля 2018, 19:56
А вы смотрели Lorac Pro Unzipped Sunset палетки? Мне кажется могли бы вам понравится, там вроде и цветные тени, но мягкие, особенно в «океанском закате»
angelicairene 24 апреля 2018, 19:59
Вживую нет, у нас их не продают, а в инете смотрела, гляну еще раз, может, и правда, подойдут.
Milara 24 апреля 2018, 20:01
Я вживую тоже не видела, но по обзорам мне прям страшно нравится именно в качестве теней «на каждый день», но чтоб не скучно.
pi4y4y 25 апреля 2018, 00:09
Прошу прощения, влезу :) С Венерой 1 вполне можно сделать спокойный нюдовый макияж: Divine в складку, затемнить внешний уголок Icon, на подвижное веко — Aura. Если слишком холодно, то утеплить можно оттенком Creation, нанеся в складку и растушевав вместе с Divine. Получается очень базовый ежедневный макияж без вырвиглазных цветов, комплементарен любому цвету глаз. Но конечно остальные оттенки при этом у вас не будут востребованы…
Nastya Kargapolova 24 апреля 2018, 20:10
Хочется купить — для души…
Milara 24 апреля 2018, 20:36
Как точно вы это описали )) Палетка похожа на банку метеоритов, просто штука прикольная на самом деле ))
Zotowa 24 апреля 2018, 20:53
Ой, кажется, мне ее нннада ))) Спасибо за новость!
Milara 24 апреля 2018, 20:59
Всегда пожалуйста :))
Pushonka 24 апреля 2018, 23:34
Какая же она красивая! И за исключением двух оттенков вполне себе повседневная) Спасибо за пост, впервые за много месяцев задумалась о покупке очередной палетки.
Milara 25 апреля 2018, 08:02
Всегда пожалуйста:)
Mary_Marmelad 24 апреля 2018, 23:41
Вот чувствую, что оно мне пригодится. Буду ждать видео обзоров и решать, скорей всего, «нада брать!» Тоже вижу в этой палетке нюд и базовые оттенки, и наконец-то не рыже-кирпичные тени. Да и Лайм Крайм ХЛ получилась какая-то однообразная, ее вполне можно было впихнуть в мини-палетку на 8 оттенков, но разных
Milara 25 апреля 2018, 08:03
Я вчера смотрела, как раз девочка с Худой сравнивала. Ну такое, мне ЛК как то ближе все равно ))
Mary_Marmelad 25 апреля 2018, 18:27
После первого Венуса я просто влюбилась в их качество и хочу еще от них палетки
Mega 25 апреля 2018, 00:09
У меня есть обе венеры, смотрю на эту, но дождусь свотчей и скидок)
Тем более подобный вариант от колорпопов уже едет ко мне. Люблю розовое, мне идет, к тому же весна жеж))
Milara 25 апреля 2018, 08:03
Весна тоже свою лепту вносит, угу ))
blacklace 25 апреля 2018, 00:59
Одно слово — надо! у меня уже есть синяя палетка, мне отчаянно не хватает розовой
Milara 25 апреля 2018, 08:03
Синяя это какая?)   Венера 2?
blacklace 25 апреля 2018, 20:56
Нет, синяя — это вот такой динозавр) До красноватых-розоватых не дошла, пока осваиваю Road Movie из шанелевской осени) У меня тени используются one at a time)
Milara 25 апреля 2018, 22:50
Темно-синий на черной подложке должен бомбически выглядеть :))
blacklace 28 апреля 2018, 23:36
именно так и выглядит) но сейчас я ограничиваюсь синей дымкой)
kseny479 25 апреля 2018, 06:29
Спасибо что показали, это просто чудо! Жду с нетерпением. однозначно буду брать.
DevilLady 25 апреля 2018, 13:45
Наверное я старею   Две последние палетки ЛК уже никак не манят к покупке
slastenka 26 апреля 2018, 01:26
В моих хотелках теперь ещё одна палетка!)
У меня пока нет ни одной палетки ЛК, но их так все хвалят за качество, что я готова их все купить.
Frankie_Stein 26 апреля 2018, 10:23
Интересная палетка, фиолетовый — звездный!
AnastasiaWater 24 мая 2018, 14:56
Я взяла ее и пожалела. С ней любой макияж получается чересчур ярким, как ни старайся ничего более-менее ежедневного не выйдет. Яркие макияжи тоже не ахти, больные глаза получаются. А самое разочарование в том, что тени не очень то и пигментированные. Приходится старательно натирать рефил ради хоть какого-то цвета. Это ооочень старательные свотчи без базы. Раза по три прошлась цветом, чтобы получить их.
Milara 24 мая 2018, 19:33
Эх, печаль ))