14.03.2018

Увидеть Париж и... накраситься. Мейкап-тренды с парижской недели моды

6-ого марта в Париже завершилась очередная неделя моды, на которой свои коллекции представили самые маститые модные дома. Но помимо дизайнеров на показах работают именитые визажисты, создавая не только образы моделей, но и тенденции в макияже на следующий сезон. Итак, чем скоро будут пестрить инстраграмы и блоги?
Первая тенденция — тёмные губы. Причём не суть важно, матовые или с блеском, готично чёрные или винного цвета — в ходу все варианты. Тёмные губы были у моделей Диор, Marc Jacobs, Валентино, Louis Vuitton, Max Mara.
Второе веяние — блеск. Глиттер, больше глиттера, везде глиттера! Серьёзно, у Giambattista Valli модели как будто спали лицом в тарелке конфетти. Помимо таких крайностей актуальны сияющие подводки для век, линия глиттера под бровями, голографические эффекты, покрытия с эффектом влажного блеска на всём включая волосы. Сияние выбрали Burberry, Кензо, Emanuel Ungaro, Tommy Hilfiger.
Номер три — обнажёнка   В моде голая кожа. Не эффект отсутствия макияжа, а именно голая лицо без тонального средства и консилера, со всеми имеющимися недостатками. Смельчаками были модели Lanvin, Loewe, Stella McCartney, Валентино, Paco Rabanne, Isabel Marant, Saunt Laurent.
Дальше — больше. Больше цвета — и в бровь, и в глаз. Цветные стрелки, яркие туши для ресниц, арт-макияж глаз. Чем ярче, тем лучше, но пойдёт и монохром, с дополнительными элементами, правда. Таким макияжем отличились Fendi, Шанель, Jeremy Scott, Paco Rabanne, Alexander McQueen.
Помимо этих основных общих тенденций подмечены: ассиметрия в макияже (например, яркие линии на одном веке) и аксессуарах (разные серьги в ушах), начёсы на волосах, румяна нежных оттенков на яблочках щёк и т.д.
Да пребудет с вами сила тренда!

Poeme 14 марта 2018, 23:13
Тенденцию можно охарактеризовать слоганом «Модно всё!») Понравились стрелки на последней азиатке. И еще можно упасть лицом в глиттер и получить трендовый мейкап.
SvetlanaTora 14 марта 2018, 23:14
Заодно и тон, действительно, не понадобится
RitaMix 14 марта 2018, 23:43
Вот вам и экономия хотя бы на тональном
HermioneGranger 15 марта 2018, 13:14
Утром 1 января, многие будут в тренде после сна в тарелке с конфетти.
Zubareva 14 марта 2018, 23:53
Третья девушка выглядит, будто у неё какое-то кожное заболевание
Navisa 15 марта 2018, 09:11
Единорожчанка наверное
Zubareva 15 марта 2018, 18:57
С планеты единорожиков)))
08cure 14 марта 2018, 23:56
Люблю эдиториал-макияж, нравится все, для незашоренных людей, готовых пробовать что-то новое — прекрасное подспорье, чтобы претворить в жизнь, пусть даже и в умеренном варианте)
HermioneGranger 15 марта 2018, 13:16
Ага, особенно если это мама двоих детей, с ипотекой, сварливой свекровью и ей за 30. Зато незашоренная — решает эксперементировать.
08cure 15 марта 2018, 19:02
А как насчет мамы двоих детей со сварливой ипотекой и свекровью за 30?) Они тоже обязательно должны быть зашоренными? Или не смогут экспериментировать с косметикой?)
Lapassa 15 марта 2018, 00:05
Ну так себе обнаженка. Я с натяжкой вижу 2-х без мейка, а у остальных как минимум брови разной степени подправленности и скуловая коррекция…
Yana Koleshnya 15 марта 2018, 00:17
Обнаженка оно, конечно, круто, но чет не наблюдаю я у моделей ни мешков, ни кругов а-ля «пишу диплом последние 3 ночи, а днями разгружаю вагоны», ни прыщей а-ля «сожрала все запасы конфет в доме»
Лучше уж пусть буду не в тренде, но мне не будут люди в испуге уступать места в транспорте)
Kavayasha Kakegotam 15 марта 2018, 07:49
У меня настолько несчастное лицо, что мне и без макияжа уступают
Yana Koleshnya 15 марта 2018, 21:23
если повторить подиумный макияж — можно обеспечить себе довольно внушительное личное пространство — к безумному близко подходить не каждый захочет
Christina_Guettler 15 марта 2018, 00:23
Интересно было бы посмотреть на «обнаженку» в хорошем разрешении. Не могу поверить, что там нет хоть легкого тонирования…
Спасибо за пост!
AnastasiiaS 15 марта 2018, 00:46
я думаю, что есть. На нескольких точно есть хайлайтер, может жидкий, поэтому не такой явный.
beautyboo 15 марта 2018, 05:33
Любимый тренд уже который сезон — темные губы, бледная кожа и активные брови. И не важно, выходит он из моды или вновь возвращается, я с удовольствием ношу такой макияж по случаю.

«Обнаженке» на подиуме говорю решительное «нет». Так же, как я не хочу видеть моделей, дефилирующих в пижамах с вытянутыми коленками и мешком мусора в руках, я не хочу видеть их проблемную кожу, мешки под глазами и пр. На подиуме, на мой взгляд, такого быть не должно, а вот в обычной жизни — другое дело.
argentummist 15 марта 2018, 07:08
Ну, скажем так, ничего нового (да и откуда ему взяться?). Все всё носят, в той или иной степени.
Как ни крути, белая кожа и тёмные губы, видимо, тренд навсегда.
Обнажёнка — наглая ложь. Даже у негритянок сияющая полоска на носу, сияющее пространство под глазами, блик на подбородке, а уж скулы… можно, вообще, не обсуждать. То, что там хорошо подобранные тоналки, смешанные с жидкими хайлайтерами, ясно, как божий день. А для общего вида, это решающий фактор.
Также брови.Более или менее, они проработаны почти у всех.Осталось мазнуть копеечной гигиеничкой по губам… и все мы в тренде.
Kavayasha Kakegotam 15 марта 2018, 07:52
Ну, люди с более-менее нормальной кожей могут себе позволить без тональника ходить, но таких на самом деле немного. Вряд ли модельеры выпустили бы на подиум девушек с проблемами на лице ( чувствуете все лицемерие последней тенденции а ля «каждый красив по-своему»).
LeFortuna 16 марта 2018, 13:07
В Милане делали показ с макияжем «под акне», после которого люди якобы должны перестать стесняться своей кожи. И что в итоге? Показ раскритиковали в пух. Странная затея — вводить в моду болезнь..
Kavayasha Kakegotam 16 марта 2018, 16:20
В том-то и дело.
Если человек полный, упаси Боже Вам сказать ему это, даже если не желате обидеть. ( читающие, не принимайте на личный счет, мне вообще полные нравятся!)
Зато если не очень хорошая кожа, то тебе 40 раз скажут про то, что надо ухаживать за ней, хотя я прекрасно знаю, что многие люди долгое время не могут избавиться от них, несмотря на тщательный уход.
Akatava 15 марта 2018, 07:54
Мне нравятся темные матовые губы и яркие стрелки(тени) смотрятся очень по-весеннему. А модная «голая кожа» это лишь стимул привести свою в идеальное состояние. Я вот тональными давно не пользуюсь(только пудрой) и часто могу выйти в магазин без тонального и пудры, накрасив лишь губы, чтобы совсем бледной поганкой не смотреться, но как это выглядит со стороны я не в курсе
Nastya Kargapolova 15 марта 2018, 09:27
Красивый тренд темных губ расстраивает тонкогубых женщин вроде меня
Yana Koleshnya 15 марта 2018, 21:22
эх, как я вас понимаю)
Irina Pozdnyakova 15 марта 2018, 19:29
У кого кожа без видимых проблем можно подкрасит ресницы и губы, тональником можно и не пользоваться лишняя косметика ни к чему)
Ellesh 15 марта 2018, 20:07
По-моему то что диктуется на неделях высокой моды, будь то макияж или одежда, идут в разрез со здравым смыслом и пособием «как не нужно одеваться/краситься, если не хочешь быть клоуном», индивидуальность конечно вещь хорошая, но все в меру должно быть. Самое адекватное из представленного это «обнаженка», но даже у них вид как будто пахали в поле трое суток без сна. Складывается ощущение что у них какой то внегласный конкурс кто накрасит и оденет своих моделей криповее и фриковато.
Sabachella 16 марта 2018, 06:30
Ассиметричные серьги и темные губы были трендом еще с прошлой осени.
Olga Iļjičova 21 марта 2018, 17:37
Захотелось упасть в глиттер и пойти на работу