Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.09.2023
9510

Парфюмерные новинки августа 2023

Gucci Guilty Elixir

Модный дом Gucci выпустил два аромата с, представив двойную версию, одну для мужчин, а другую для женщин, чтобы присоединиться к культовой линии Guilty: выпустил два аромата Gucci Guilty Elixir Pour Femme и Gucci Guilty Elixir Pour Homme. Оба аромата представляют собой более богатые и насыщенные версии оригинальных парфюмов.


Ароматы Guilty Elixir символизирует связь и общение как с другими, так и с самим собой. Это напоминание о том, что принятие самого себя, дружба и любовь имеют первостепенное значение. Чтобы все ощутить сильнее, бренд предлагает использовать свои новые ароматы с ярким и насыщенным звучанием. 


Маркетинговая кампания Guilty Elixir очень интересна. Gucci выбрал для главных ролей A$AP Rocky, Джулию Гарнер и Эллиота Пейджа. Авторы ароматических композиций парфюмеры Квентин Биш и Натали Четто.


Gucci Guilty Elixir De Parfum Pour Femme — волнующий и оригинальный женский восточно-цветочный парфюм. Ароматическая композиция открывается освежающей цитрусовой нотой бергамота и апельсина, сбалансированной сладкими, мягкими оттенками утонченной фиалки. В сердечном аккорде цветочно-женственная вистерия сочетается с пряным, чуть кожистым османтусом и медовой розой. Завершает композицию чувственная и загадочная база из ванили, подчеркнутой темными сладковато-дымными бобами тонка и землистыми оттенками пачули.

Gucci Guilty Elixir de Parfum pour Homme — интригующий мужской древесно-амбровый аромат с мягкими, почти кожаными полутонами. Ароматическая композиция открывается искристой свежестью апельсина с соблазнительными акцентами острого ямайского перца и дымного мускатного ореха. Яркое и благородное сердце парфюма сплетено из пряно-древесных нот корня ириса, медового апельсинового цвета и чувственного османтуса. Смелая и чувственная база из ванили, пряно-землистого пачули и амброксана, усиленная ванильно-смолистыми оттенками бензоина, формирует красивый и чувственный ароматический шлейф. 


Guilty Elixir для мужчин выпущен в свежем флаконе зеленого цвета, который выражает утонченную мужественность и отражает новую интенсивную формулу, а женское издание представлено в роскошном флаконе из фиолетового стекла, что является знаком женской силы.


Gucci Guilty Pour Femme Elixir и Gucci Guilty Elixir Pour Homme доступны во флаконах объемом 60 мл.


Guerlain Tobacco Honey

«Если бы это была работа, лоскутное одеяло из табачных листьев, вроде лэнд-арта арте повера. След Табачного Меда может напоминать лэнд-арт итальянского Arte Povera, авангардного художественного движения, родившегося в 1960-х годах и использующего сырье. Напоминая об этом творческом подходе, Tobacco Honey преображает собрание табачных листьев в тысяче оттенков». – Дельфин Джелк – парфюмер Дома Guerlain


Cвежесть табака, покрытого сладким медом. Роскошная ваниль сочетается с царственной смесью бобов тонка и кунжута. Древесная сладость аниса сочетается с теплотой гвоздики, сливочным сандалом и священным деревом уда .


Guerlain Tobacco Honey — древесно-амбровый унисекс-парфюм, выпущенный в 2023 году французским парфюмерным брендом Guerlain. Этим творением бренд вдохнул новую жизнь в табачный аккорд, который в 19 веке считался вполне мужественным, а в бурные двадцатые годы стал возмутительно женственным, когда женщины восприняли его как символ своей эмансипации. Этот аромат использовался во многих престижных парфюмах прошлого, несомненно, предназначенных для смешивания с сигаретным дымом на светских мероприятиях. Tobacco Honey — это аромат, который объединяет табак с его благородным прошлым. В сочетании с медом он раскрывает обонятельную симфонию внутри. 

Высушенный, измельченный и сожженный табак — это шаловливый материал с запретным оттенком. Раскрытый как аккорд, сырой табак раскрывает свои самые прекрасные грани, когда он соединяется с восхитительным медом, образуя мощную встречу противоположностей, поскольку обволакивающая мягкость меда превосходит всю резкость табачного аккорда. Восхитительно янтарный табачный аккорд в композиции окутан ванилью, бобами тонка и кунжутом, затем оживляется ярким сиянием опьяняющего меда, подчеркнутого анисом и гвоздикой. В базе Guerlain Tobacco Honey драгоценный аккорд усиливает шлейф древесных нот, сочетающие в себе смесь сливочного сандала и мощного уда.

Верхние ноты : мед, гвоздика и анис.

Средние ноты: тонка, ваниль, табак и кунжут.

База : Агар (Уд) и Сандал.


«Я давно хотела соединить мед и табак. С одной стороны — сушеные светлые табачные листья с измельченными в порошок завитками, а с другой — мед, похожий на восхитительный и обволакивающий нектар» – Дельфин Джелк.


Флакон наполнен янтарным светом и дополнен стандартными флаконами линий L'Art и La Matiere. На колпачке есть украшение, изображающее табачные листья, купающиеся в золотом меде. Листья изготовлены вручную из бумаги и позолочены бронзой парижской художницей Анной Феат Гаисс. 


Парфюмированная вода доступна во флаконе объемом 100 мл по цене 315 евро и во флаконе объемом 200 мл за 455 евро. 


Тemeraire by Givenchy

Дом Живанши представил новинку La Collection Particulière. Новый аромат называется Temeraire и предназначен как для мужчин, так и для женщин. Многогранный аромат, воплощающий в себе ощущение приключений, свободы и бесстрашия. По сути, это пряный, древесно-цветочный аромат, который, очевидно, дает простор для дальнейших экспериментов со смесью.


Верхние ноты : эссенция кардамона из Гватемалы, эссенция гвоздичного листа из Индонезии.

Средние ноты: Абсолют Туберозы из Индии, Конкретный Ирис из Марокко.

База : Ink Accord (Woodleather® Cedarwood Atlas Essence Vétiver Java Essence).


Temeraire открывается верхними нотами пряной эссенции кардамона из Гватемалы и эссенции гвоздичного листа из Индонезии. Сердце аромата Temeraire составляет цветочное сердце из абсолюта туберозы из Индии и ириса из Марокко, завершается базовыми нотами Ink Accord.


Как и все ароматы коллекции, Téméraire можно носить самостоятельно или смешивать с другими парфюмами коллекции. При смешивании с ароматом L'Accord Particulier, усиливается контраст между сияющей туберозой и самым темным аккордом чернил, поэтому парфюм становится более ярким, контрастным и выразительным.


Juliette Has a Gun Ode to Dullness

Парижский нишевый дом Juliette Has a Gun представил новый аромат Ode to Dullness. Над ароматом работал парфюмер Романо Риччи.


«Этот аромат задумывался как ода мягкости.»– Juliette Has a Gun.


Эта минималистичная, сливочная, цветочно-мускусная композиция призвана дарить передышку среди всей суеты нашего быстро меняющегося мира. Этот чрезвычайно успокаивающий аромат окутывает вас пеленой мягкости и предлагает сосредоточиться на собственных ощущениях. Ode to Dullness воспевает кажущуюся банальностью повседневную жизнь и поэзию мелочей, простоту в искусстве и обыденность в возвышенном.


Бархатистые ноты звёздчатого аниса, кашемирового цветка, сандала и бобов тонка, сливаясь вместе, образуют мягкий, уютный аромат. Парфюм, который можно носить каждый день, не навязчив, но при этом дарит мягкое сияние. Уютные объятия звездчатого аниса в верхних нотах перетекают в успокаивающие цветы кашемира, сливочный сандал и бобы тонка.


Верхние ноты: фрезия и звездчатый анис;

Средние ноты: сандал и цветочный кашемир;

База: бобы тонка и мускус.


Градиентный стеклянный флакон, цвет которого меняется от синего вверху к красному с серебристой хромированной крышкой. 


50 мл этого нового аромата обойдется вам в 85 евро, а 100 мл — в 125 евро.

Лучшее за месяц

Комментарии

Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 21:00
Заинтересовал Guerlain Tobacco Honey. Кажется, это заявка на популярную композицию в стиле Tabasco vanilla. Думаю, будет интересно.
Хочу все подружиться с Джульеттой. Но пока никак.
Nelli_von_B 13 сентября 2023, 21:15
Пробовала этот аромат на выходных. Интересный, но не уникальный — в стиле Vanille Fatal TF или Vanilla Diorama Dior, собран красиво, в осень будет идеально.
OxanaAksuta 13 сентября 2023, 22:13
И мёд не ощущается?
Nelli_von_B 13 сентября 2023, 22:18
Аромат сладкий и отчётливо ноту мёда я не уловила. Для меня в нём больше густой и тягучей ванили.
Shinebrightgirl 14 сентября 2023, 05:04
Получилась ещё одна ванильная композиция, значит) ваниль мне нравится конечно, но в умеренных обьемах. Зачем-то взяла Montale Vanilla absolu. Тестила в магазине — нравился. Получила свой флакон — ээээ. Зачем я его купила?!)) то ли настроение не то было в конце лета и в начале осени, то ли настояться надо флакону.
Grenadin 14 сентября 2023, 08:24
Подождите до ноября.
Shinebrightgirl 14 сентября 2023, 08:39
Спасибо! Сегодня утром нанесла. Уже лучше. В августе даже чем-то кислым отдавал. Сейчас просто сладость. Жду, когда будет раскрываться сухой древесиной и пряностями, корицей. Именно они меня привлекли. А пока это моно-ваниль.
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 07:35
Ваниль я люблю, но деликатную и не «густую»🤔
Natalika_ 13 сентября 2023, 21:06
Очень хочется послушать новинку Герлен… я все ищу тот запах сухих табачных листьев из детства
Amedea11 14 сентября 2023, 09:49
Вот мне тоже, тем более с медом
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 10:04
Откуда у вас сухие табачные листья в детстве?))
Amedea11 14 сентября 2023, 11:18
Папа на даче табак выращивал, потом сушил
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 13:43
👍 воспоминания детства самые сильные
Natalika_ 15 сентября 2023, 08:46
Тетя выращивала табак
Esver 13 сентября 2023, 21:15
Однозначно хочу попробовать Табачный мед от Герлен! Живанши второй по интересности.
OxanaAksuta 13 сентября 2023, 22:14
Тоже интересно, при том что не люблю медовый аромат)
Madame_Medvedishna 13 сентября 2023, 21:16
Тоже заинтересовал Guerlain Tobacco Honey! По описанию очень красиво😍
А что такое Конкретный ирис в пирамиде Живанши?🤝
nierika 15 сентября 2023, 08:10
Думаю, это конкрет ириса, первая очищенная экстракция
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 сентября 2023, 21:16
Табачный аромат 🙃 Очень интересно!
OxanaAksuta 13 сентября 2023, 22:28
Да, табак с медом — интересно, что вышло)
Tellshell 13 сентября 2023, 21:20
Благодарю, буду ждать Джульетту, хотя из-за аниса не уверена, что точно зайдёт
OxanaAksuta 13 сентября 2023, 22:28
Я вообще по описанию никогда не уверена, что что-то зайдет)
Tellshell 13 сентября 2023, 23:00
Это точно )
jolakotturinn 13 сентября 2023, 21:22
Табачный мëд Герлен — это когда вот совсем не надо, но очень хочется. 😍😆
OxanaAksuta 13 сентября 2023, 22:27
Не надо, но интересно)
Victoria_K 13 сентября 2023, 21:58
Гуси и Герлен😉
SweerHeart 13 сентября 2023, 22:54
Герлен заинтересовал! Где б послушать))) спасибо за обзор!
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 07:30
Да, послушать интересно🤔
FairyKatty 14 сентября 2023, 05:32
Герлен заинтересовал. Люблю мед и табак в парфюмерии
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 07:32
А мне как раз мед редко нравится)) от того ещё интересней затестить
naaatasha 14 сентября 2023, 07:59
«Создавая свежесть табака, покрытого сладким медом, словно спичка, заключенная на небесах.»

ээээ чиво?
Кто-нибудь перечитывал этот текст перед публикацией?
Yuoki 14 сентября 2023, 09:45
Нет, это сейчас немодно, вчитываться.
Agn 14 сентября 2023, 08:11
Прочла пост вечером, а утром поняла, что думаю об аромате Givenchy) Надо бы послушать…
Amedea11 14 сентября 2023, 09:58
Очень интересные новинки! Но цены!
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 10:06
Ну, тут ничего нового 🤷‍♀️
MILA_666 14 сентября 2023, 10:41
Герлен и Живанши однозначно хочу послушать.
Не уверена, что мое.
Еще смущает анис.
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 13:42
Вот, также)) думаю не мое, но познакомиться живьём интересно.
cat_woman 14 сентября 2023, 11:45
По привычке несусь читать про новинки парфюмерии, а потом вспоминаю, что ковид лишил меня такого удовольствия и статьи расходов)) дом Гуччи уже давно ушёл исключительно в тяжёлые ароматы, жаль, раньше ассортимент был более разнообразным
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 13:42
Упс. И не восстановилось?
cat_woman 15 сентября 2023, 16:30
Обоняние восстановилось, но вот предпочтения поменялись почти полеочтью — весь свой арсенал в виде Шанель Коко Мадемуазель, Шизейдо Зен, Сержа Лютана «Сандал» — отдала маме, меня прям душат. Могу переносить только запахи чистоты, мой максимум) Джульетта «Непарфюм» обычный и супердоз и Молекула какая-то из вторых, всё ☹️
OxanaAksuta 16 сентября 2023, 00:34
Ого, сочувствую) но прекрасный шанс полностью сменить парфюмерный гардероб
_Li_lit_ 14 сентября 2023, 20:25
Ни один из ароматов Джульетты мне не зашел, но данное описание — заинтриговало)
Еще обожаю Гуччи — у меня их фиолетовая лимитка из «прошлого» уже много лет как в фаворитах… по флакону кажется, что будет что-то похожее
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 20:59
У меня с Джульеттой тоже не срослось. Вроде пару ароматов понравились, поносила, не мое.