13.09.2023

Парфюмерные новинки августа 2023

Gucci Guilty Elixir

Модный дом Gucci выпустил два аромата с, представив двойную версию, одну для мужчин, а другую для женщин, чтобы присоединиться к культовой линии Guilty: выпустил два аромата Gucci Guilty Elixir Pour Femme и Gucci Guilty Elixir Pour Homme. Оба аромата представляют собой более богатые и насыщенные версии оригинальных парфюмов.

Ароматы Guilty Elixir символизирует связь и общение как с другими, так и с самим собой. Это напоминание о том, что принятие самого себя, дружба и любовь имеют первостепенное значение. Чтобы все ощутить сильнее, бренд предлагает использовать свои новые ароматы с ярким и насыщенным звучанием.

Маркетинговая кампания Guilty Elixir очень интересна. Gucci выбрал для главных ролей A$AP Rocky, Джулию Гарнер и Эллиота Пейджа. Авторы ароматических композиций парфюмеры Квентин Биш и Натали Четто.

Gucci Guilty Elixir De Parfum Pour Femme — волнующий и оригинальный женский восточно-цветочный парфюм. Ароматическая композиция открывается освежающей цитрусовой нотой бергамота и апельсина, сбалансированной сладкими, мягкими оттенками утонченной фиалки. В сердечном аккорде цветочно-женственная вистерия сочетается с пряным, чуть кожистым османтусом и медовой розой. Завершает композицию чувственная и загадочная база из ванили, подчеркнутой темными сладковато-дымными бобами тонка и землистыми оттенками пачули.

Gucci Guilty Elixir de Parfum pour Homme — интригующий мужской древесно-амбровый аромат с мягкими, почти кожаными полутонами. Ароматическая композиция открывается искристой свежестью апельсина с соблазнительными акцентами острого ямайского перца и дымного мускатного ореха. Яркое и благородное сердце парфюма сплетено из пряно-древесных нот корня ириса, медового апельсинового цвета и чувственного османтуса. Смелая и чувственная база из ванили, пряно-землистого пачули и амброксана, усиленная ванильно-смолистыми оттенками бензоина, формирует красивый и чувственный ароматический шлейф.

Guilty Elixir для мужчин выпущен в свежем флаконе зеленого цвета, который выражает утонченную мужественность и отражает новую интенсивную формулу, а женское издание представлено в роскошном флаконе из фиолетового стекла, что является знаком женской силы.

Gucci Guilty Pour Femme Elixir и Gucci Guilty Elixir Pour Homme доступны во флаконах объемом 60 мл.

Guerlain Tobacco Honey

«Если бы это была работа, лоскутное одеяло из табачных листьев, вроде лэнд-арта арте повера. След Табачного Меда может напоминать лэнд-арт итальянского Arte Povera, авангардного художественного движения, родившегося в 1960-х годах и использующего сырье. Напоминая об этом творческом подходе, Tobacco Honey преображает собрание табачных листьев в тысяче оттенков». – Дельфин Джелк – парфюмер Дома Guerlain

Cвежесть табака, покрытого сладким медом. Роскошная ваниль сочетается с царственной смесью бобов тонка и кунжута. Древесная сладость аниса сочетается с теплотой гвоздики, сливочным сандалом и священным деревом уда .

Guerlain Tobacco Honey — древесно-амбровый унисекс-парфюм, выпущенный в 2023 году французским парфюмерным брендом Guerlain. Этим творением бренд вдохнул новую жизнь в табачный аккорд, который в 19 веке считался вполне мужественным, а в бурные двадцатые годы стал возмутительно женственным, когда женщины восприняли его как символ своей эмансипации. Этот аромат использовался во многих престижных парфюмах прошлого, несомненно, предназначенных для смешивания с сигаретным дымом на светских мероприятиях. Tobacco Honey — это аромат, который объединяет табак с его благородным прошлым. В сочетании с медом он раскрывает обонятельную симфонию внутри.

Высушенный, измельченный и сожженный табак — это шаловливый материал с запретным оттенком. Раскрытый как аккорд, сырой табак раскрывает свои самые прекрасные грани, когда он соединяется с восхитительным медом, образуя мощную встречу противоположностей, поскольку обволакивающая мягкость меда превосходит всю резкость табачного аккорда. Восхитительно янтарный табачный аккорд в композиции окутан ванилью, бобами тонка и кунжутом, затем оживляется ярким сиянием опьяняющего меда, подчеркнутого анисом и гвоздикой. В базе Guerlain Tobacco Honey драгоценный аккорд усиливает шлейф древесных нот, сочетающие в себе смесь сливочного сандала и мощного уда.

Верхние ноты : мед, гвоздика и анис.

Средние ноты: тонка, ваниль, табак и кунжут.

База : Агар (Уд) и Сандал.

«Я давно хотела соединить мед и табак. С одной стороны — сушеные светлые табачные листья с измельченными в порошок завитками, а с другой — мед, похожий на восхитительный и обволакивающий нектар» – Дельфин Джелк.

Флакон наполнен янтарным светом и дополнен стандартными флаконами линий L'Art и La Matiere. На колпачке есть украшение, изображающее табачные листья, купающиеся в золотом меде. Листья изготовлены вручную из бумаги и позолочены бронзой парижской художницей Анной Феат Гаисс.

Парфюмированная вода доступна во флаконе объемом 100 мл по цене 315 евро и во флаконе объемом 200 мл за 455 евро.

Тemeraire by Givenchy

Дом Живанши представил новинку La Collection Particulière. Новый аромат называется Temeraire и предназначен как для мужчин, так и для женщин. Многогранный аромат, воплощающий в себе ощущение приключений, свободы и бесстрашия. По сути, это пряный, древесно-цветочный аромат, который, очевидно, дает простор для дальнейших экспериментов со смесью.

Верхние ноты : эссенция кардамона из Гватемалы, эссенция гвоздичного листа из Индонезии.

Средние ноты: Абсолют Туберозы из Индии, Конкретный Ирис из Марокко.

База : Ink Accord (Woodleather® Cedarwood Atlas Essence Vétiver Java Essence).

Temeraire открывается верхними нотами пряной эссенции кардамона из Гватемалы и эссенции гвоздичного листа из Индонезии. Сердце аромата Temeraire составляет цветочное сердце из абсолюта туберозы из Индии и ириса из Марокко, завершается базовыми нотами Ink Accord.

Как и все ароматы коллекции, Téméraire можно носить самостоятельно или смешивать с другими парфюмами коллекции. При смешивании с ароматом L'Accord Particulier, усиливается контраст между сияющей туберозой и самым темным аккордом чернил, поэтому парфюм становится более ярким, контрастным и выразительным.

Juliette Has a Gun Ode to Dullness

Парижский нишевый дом Juliette Has a Gun представил новый аромат Ode to Dullness. Над ароматом работал парфюмер Романо Риччи.

«Этот аромат задумывался как ода мягкости.»– Juliette Has a Gun.

Эта минималистичная, сливочная, цветочно-мускусная композиция призвана дарить передышку среди всей суеты нашего быстро меняющегося мира. Этот чрезвычайно успокаивающий аромат окутывает вас пеленой мягкости и предлагает сосредоточиться на собственных ощущениях. Ode to Dullness воспевает кажущуюся банальностью повседневную жизнь и поэзию мелочей, простоту в искусстве и обыденность в возвышенном.

Бархатистые ноты звёздчатого аниса, кашемирового цветка, сандала и бобов тонка, сливаясь вместе, образуют мягкий, уютный аромат. Парфюм, который можно носить каждый день, не навязчив, но при этом дарит мягкое сияние. Уютные объятия звездчатого аниса в верхних нотах перетекают в успокаивающие цветы кашемира, сливочный сандал и бобы тонка.

Верхние ноты: фрезия и звездчатый анис;

Средние ноты: сандал и цветочный кашемир;

База: бобы тонка и мускус.

Градиентный стеклянный флакон, цвет которого меняется от синего вверху к красному с серебристой хромированной крышкой.

50 мл этого нового аромата обойдется вам в 85 евро, а 100 мл — в 125 евро.

Shinebrightgirl 13 сентября 2023, 21:00
Заинтересовал Guerlain Tobacco Honey. Кажется, это заявка на популярную композицию в стиле Tabasco vanilla. Думаю, будет интересно.
Хочу все подружиться с Джульеттой. Но пока никак.
Nelli_von_B 13 сентября 2023, 21:15
Пробовала этот аромат на выходных. Интересный, но не уникальный — в стиле Vanille Fatal TF или Vanilla Diorama Dior, собран красиво, в осень будет идеально.
OxanaAksuta 13 сентября 2023, 22:13
И мёд не ощущается?
Nelli_von_B 13 сентября 2023, 22:18
Аромат сладкий и отчётливо ноту мёда я не уловила. Для меня в нём больше густой и тягучей ванили.
Shinebrightgirl 14 сентября 2023, 05:04
Получилась ещё одна ванильная композиция, значит) ваниль мне нравится конечно, но в умеренных обьемах. Зачем-то взяла Montale Vanilla absolu. Тестила в магазине — нравился. Получила свой флакон — ээээ. Зачем я его купила?!)) то ли настроение не то было в конце лета и в начале осени, то ли настояться надо флакону.
Grenadin 14 сентября 2023, 08:24
Подождите до ноября.
Shinebrightgirl 14 сентября 2023, 08:39
Спасибо! Сегодня утром нанесла. Уже лучше. В августе даже чем-то кислым отдавал. Сейчас просто сладость. Жду, когда будет раскрываться сухой древесиной и пряностями, корицей. Именно они меня привлекли. А пока это моно-ваниль.
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 07:35
Ваниль я люблю, но деликатную и не «густую»🤔
Natalika_ 13 сентября 2023, 21:06
Очень хочется послушать новинку Герлен… я все ищу тот запах сухих табачных листьев из детства
Amedea11 14 сентября 2023, 09:49
Вот мне тоже, тем более с медом
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 10:04
Откуда у вас сухие табачные листья в детстве?))
Amedea11 14 сентября 2023, 11:18
Папа на даче табак выращивал, потом сушил
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 13:43
👍 воспоминания детства самые сильные
Natalika_ 15 сентября 2023, 08:46
Тетя выращивала табак
Esver 13 сентября 2023, 21:15
Однозначно хочу попробовать Табачный мед от Герлен! Живанши второй по интересности.
OxanaAksuta 13 сентября 2023, 22:14
Тоже интересно, при том что не люблю медовый аромат)
Madame_Medvedishna 13 сентября 2023, 21:16
Тоже заинтересовал Guerlain Tobacco Honey! По описанию очень красиво😍
А что такое Конкретный ирис в пирамиде Живанши?🤝
nierika 15 сентября 2023, 08:10
Думаю, это конкрет ириса, первая очищенная экстракция
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 сентября 2023, 21:16
Табачный аромат 🙃 Очень интересно!
OxanaAksuta 13 сентября 2023, 22:28
Да, табак с медом — интересно, что вышло)
Tellshell 13 сентября 2023, 21:20
Благодарю, буду ждать Джульетту, хотя из-за аниса не уверена, что точно зайдёт
OxanaAksuta 13 сентября 2023, 22:28
Я вообще по описанию никогда не уверена, что что-то зайдет)
Tellshell 13 сентября 2023, 23:00
Не надо, но интересно)
Victoria_K 13 сентября 2023, 21:58
Гуси и Герлен😉
SweerHeart 13 сентября 2023, 22:54
Герлен заинтересовал! Где б послушать))) спасибо за обзор!
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 07:30
Да, послушать интересно🤔
FairyKatty 14 сентября 2023, 05:32
Герлен заинтересовал. Люблю мед и табак в парфюмерии
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 07:32
А мне как раз мед редко нравится)) от того ещё интересней затестить
naaatasha 14 сентября 2023, 07:59
«Создавая свежесть табака, покрытого сладким медом, словно спичка, заключенная на небесах.»

ээээ чиво?
Кто-нибудь перечитывал этот текст перед публикацией?
Yuoki 14 сентября 2023, 09:45
Нет, это сейчас немодно, вчитываться.
Agn 14 сентября 2023, 08:11
Прочла пост вечером, а утром поняла, что думаю об аромате Givenchy) Надо бы послушать…
Amedea11 14 сентября 2023, 09:58
Очень интересные новинки! Но цены!
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 10:06
Ну, тут ничего нового 🤷‍♀️
MILA_666 14 сентября 2023, 10:41
Герлен и Живанши однозначно хочу послушать.
Не уверена, что мое.
Еще смущает анис.
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 13:42
Вот, также)) думаю не мое, но познакомиться живьём интересно.
cat_woman 14 сентября 2023, 11:45
По привычке несусь читать про новинки парфюмерии, а потом вспоминаю, что ковид лишил меня такого удовольствия и статьи расходов)) дом Гуччи уже давно ушёл исключительно в тяжёлые ароматы, жаль, раньше ассортимент был более разнообразным
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 13:42
Упс. И не восстановилось?
cat_woman 15 сентября 2023, 16:30
Обоняние восстановилось, но вот предпочтения поменялись почти полеочтью — весь свой арсенал в виде Шанель Коко Мадемуазель, Шизейдо Зен, Сержа Лютана «Сандал» — отдала маме, меня прям душат. Могу переносить только запахи чистоты, мой максимум) Джульетта «Непарфюм» обычный и супердоз и Молекула какая-то из вторых, всё ☹️
OxanaAksuta 16 сентября 2023, 00:34
Ого, сочувствую) но прекрасный шанс полностью сменить парфюмерный гардероб
_Li_lit_ 14 сентября 2023, 20:25
Ни один из ароматов Джульетты мне не зашел, но данное описание — заинтриговало)
Еще обожаю Гуччи — у меня их фиолетовая лимитка из «прошлого» уже много лет как в фаворитах… по флакону кажется, что будет что-то похожее
OxanaAksuta 14 сентября 2023, 20:59
У меня с Джульеттой тоже не срослось. Вроде пару ароматов понравились, поносила, не мое.