08.02.2022

La Belle Fleur Terrible EDP Jean Paul Gaultier

В феврале 2022 года нас ожидает выпуск нового аромата La Belle Fleur Terrible EDP, еще один фланкер от Jean Paul Gaultier. Парфюм выходит ограниченным тиражом.

Лицом рекламной кампании стала рыжеволосая техасская модель Тесс Макмиллан.

Оформление флаконов Jean Paul Gaultier у меня вызывает восхищение, оно соответствует предыдущей коллекции. Пропорциональный женский бюст в бирюзово-голубом оттенке украшен ожерельем из вышитых роз из заморского сада, сказочными растениями, райскими птицами, восхитительными бабочками и экзотическими животными. Именно дизайн флакона приглашает нас к новому знакомству с ароматом, предлагая заглянуть под завесу тайны. Выглядит экзотично и потрясающе, отличается от общей массы парфюмерных флаконов.

Дизайн новинки вдохновлен этнической и космополитичной коллекцией модной одежды прет-а-порте 2010-2011 г.г., созданной Жан-Полем Готье. Неудивительно, что в Райском Саду Желаний Готье появился озорной цветок, часто бывает, что парфюмерия получает вдохновение в модных коллекциях. Мода и новинки парфюмерии неразрывно связанны между собой.

Новый аромат La Belle Fleur Terrible

посвящен силе женственности, очарованию и чувственности. Он предназначен для ярких и уверенных в себе женщин, которые знают себе цену.

La Belle Fleur Terrible представлен в концентрации Eau De Parfum Legere.

Принадлежит к группе цветочные акватические.

Парфюмер: Квентин Биш.

Пирамида:

Верхние ноты: голубая водяная лилия;

Ноты сердца: ирис;

Базовые ноты: ваниль.

Это настоящее заморское зелье. Яркий, свежий, экзотический цветочный букет окружает нас своим женственным очарованием и звездной феерией, затягивает в морской омут, подобно мифической русалке, окутывая мягкой цветочной пудровостью. Чувственность аромату придают сливочные ванильные ноты.

Lа Belle Fleur Terrible Jean Paul Gaultier

доступен во флаконах объёмом 30 мл, 50 мл и 100 мл с февраля 2022 года.

Кто из Вас знаком с ароматами Jean Paul Gaultier? Какой в фаворитах?

ссылка

Stamina 08 февраля 2022, 12:26
Интересно протестировать!
Модель могли бы выбрать и постройнее.
AnnaSah 08 февраля 2022, 12:37
Не соглашусь! Очень харизматичная девушка, а то- что не вписывается в современные каноны красоты это дело третье.
Stamina 08 февраля 2022, 12:52
Ну, такое. Харизмой и не пахнет. Для приверженцев body positive. Расчетливый шаг маркетологов, направленный на привлечение среднестатистических женщин с лишним весом.
Katerinka_Od 08 февраля 2022, 14:29
Прямо как-то обидно прозвучало про среднестатистических женщин с лишним весом))))) мне вот понравилась и девушка и флакон. Chanel вообще в рекламу берет субтильных девушек с фигуркой подростка. Но все привыкли :)))
Agolenka 08 февраля 2022, 17:28
У нас большинство привыкли к тому, что модели — это стройные хрупкие девушки. У меня подруга при росте 185 см пыталась пробиться в модели (она была худющая, кожа да кости), ей сказали, что она не подходит в качестве модели, т.к. слишком толстая. Я была в шоке, это она-то толстая, тогда я вообще за пределами по полноте(у меня по их меркам 10-мерное ожирение)😂
Agolenka 08 февраля 2022, 15:07
Поверьте, таких тоже много. Понятие лишний вес у каждого свое, кто-скажет 55 кг при росте 160-это уже перебор… Для кого-то идеал с параметрами фигуры 90/60/90. Для возрастной категории свои параметры. Не люблю критиковать людей и судить об из харизме, не зная их лично. Если мне не нравится, лучше пройду мимо. Люди с избыточным весом тоже могут быть красивыми, или строяняшки могут быть неидеальными, всё, что естественно-не безобразно.
m_k 08 февраля 2022, 17:21
А что такого в среднестатистический женщинах с лишним весом?)
CleoPatra 08 февраля 2022, 17:04
Как раз таки вписывается в современные каноны)
Agolenka 08 февраля 2022, 13:05
Женское и мужское восприятте женской фигуры различное. Тесс Макмиллан-муза маэстро Gaultier, она уже засветилась на его предыдущих показах модных коллекций, а также работала с Vouge и Marc Jacobs.
Stamina 08 февраля 2022, 13:08
Что лишь подтверждает поддержание новомодного тренда. Абсолютно согласна насчёт восприятия женской фигуры. Однако, перебор мало кому нравится.
juliae 08 февраля 2022, 15:54
Вот знаете я при росте 160, вешу 44 кг.Т.е на лишний вес не жалуюсь, но и у модели перебора лишних кг я не вижу.Вполне себе приятная полнота у девушки.Природой так устроено, что все разные.А вы вот мастер комплиментов, конечно.Недавно видела как вы написали автору, что с помадой она выглядит моложе, хотя онс вроде итак не пожилаяНу такооое.Такт бы вам не помешал
Stamina 08 февраля 2022, 16:02
Спасибо, что поучаете. Должен же кто-то
Lavendell 08 февраля 2022, 16:21
Они выбрали красивую и яркую модель с индивидуальными чертами лица, не испорченным пластикой и естественным телом. Вам наверное ужасно трудно живется в мире обычных женщин с нормальным весом. Вы вынуждены страдать, глядя на нормальных женщин, пока они радуются жизни. А, скажите, среди ваших соседей, начальников, друзей есть люди с лишним весом — вы им часто говорите, что они уродливы и не имеют право показываться вам на глаза? Интересна логика таких как вы людей.
Stamina 08 февраля 2022, 16:26
Спасибо за подробный психо анализ. Интересная точка зрения.
Agolenka 08 февраля 2022, 20:32
Радует, что у Тесс лицо и фигура без хирургических вмешательств, натуральность всегда радует.
london_after_midnight 09 февраля 2022, 09:11
Вы хотите сказать, что худые или стройные девушки, это неестественно? Что за двойные стандарты. Если полная, то все защищают, если худая, то все поливают грязью. Такая полнота это не здоровье! Американцы конечно не знают об этом, там нарушено все. Поэтому этот бодипозитив с перевесом в сторону толстых прет из каждого угла. Но если худая от природы то гори в аду))). Обожаю людей.
Елена Шестакова 08 февраля 2022, 17:10
Сейчас вас заклюют…
Marie85 09 февраля 2022, 03:00
Какую захотели выбрать, такую и выбрали. Представления о красоте — штука гибкая, а формируется в том числе такими хамскими комментариями. Рубенс бы вас не понял.
Marina Mogoutchaia 10 февраля 2022, 01:38
Могли бы, но не хотели. Жан-Поль не поклонник женщин и в музы выбирает себе моделей с яркой харизмой и неординарной внешностью.
Veronika Romanova 08 февраля 2022, 14:04
«Это настоящее заморское зелье. Яркий, свежий, экзотический цветочный букет окружает нас своим женственным очарованием и звездной феерией, затягивает в морской омут, подобно мифической русалке, окутывая мягкой цветочной пудровостью.» ээээ… ммммм… как бы с такой пирамидой что-то очень разлетелись маркетологи)))
Agolenka 08 февраля 2022, 17:41
Самое главное-маркетинг, спрос порождает предложение. А мне нравится пирамида аромата😍
Tartuga 08 февраля 2022, 14:18
Модель очень красивая. И общая концепция рекламы мне нравится. Ярко и женственно — мимо не пройдёшь. Но, ИМХО, как же неудачно всё это сняли! Оставьте всё то же самое, но поставьте модель в другие позы, смените ракурс съёмки — и реклама заиграет. А так — смотришь и испытываешь только сожаление от того, что могло бы быть, но так и не состоялось…
Marsy 08 февраля 2022, 14:29
Вот согласна, позы все неестественные, особенно руки на последнем фото, блин, да везде трэш🤦🏼‍♀️
А модель красотка 😍
Agolenka 08 февраля 2022, 20:41
Это первые фото, которых не особенно много. Реклама на то и реклама, чтобы привлечь внимание аудитории. Я считаю, цель будет достигнута, все способы хороши.
Natalya Leonova 09 февраля 2022, 05:57
Вот прямо соглашусь. Мне модель понравилась и даже очень. Но чувствуется что-то не то… а прочитала ваш коммент и все встало на свои места. Реально, очень неудачные позы и съемка. Там, где девушка лежит, мне кажется вообще как-то вульгарно выглядит. С моделью такого типажа и комплекции, надо было очень аккуратно подбирать позы и антураж.
Katerinka_Od 08 февраля 2022, 14:27
Очень милая девушка модель :)) флакон симпатичный
Agolenka 09 февраля 2022, 10:34
Я больше на флакон смотрю, красивый и цвет морской волны люблю.
truestudentka 08 февраля 2022, 16:17
Модель шикарна!
Аромат попробую при случае, очень заинтересовала пирамида и промо прекрасное
Agolenka 09 февраля 2022, 10:34
Спасибо, что читаете!🌺🌺🌺
Massssshenka 08 февраля 2022, 16:20
Пирамида лично мне не оч, но реклама великолепна, как и Тесс Макмиллан (у неё довольно симпатичный инстаграмм). Тихая истерика в комментах немного позабавила, но и слегка напугала.
Agolenka 09 февраля 2022, 12:59
Я проще отношусь к негативным комментам. Людям всегда легко критиковать окружающих, ведь они сами считают себя илеальными. Я просто хотела донести до людей выход в свет нового парфюма, а выставить на всеобщую критику модель, которая его представляет. Симпатичная девушка, в ней есть свое неповторимая особенность.
Massssshenka 09 февраля 2022, 16:37
Меня просто пугает такая дикая зацикленность комментаторов на чужом теле, вот эта вся истерика про «лишний вес». Моя племянница 12 лет боится есть, потому что будет «жирной», в том числе по причине вот такого безумия. Кмк, свои неврозы лучше лечить, а не выносить в общественное пространство и множить неврозы у других. И да, вынуждена признать, что нам точно нужна пропаганда бодипозитива.
Agolenka 09 февраля 2022, 16:58
Просто позитив нужен всегда, а мозг могут всегда вынести. Надо уметь принимать себя такими, какие мы есть, от лишних 5 кг никто не умирал. А вот анорексия-страшая болезнь…
nami_tahe 08 февраля 2022, 16:20
Я люблю иной раз поворчать на тему всяких там бодипозитивов, но конкретно от этой рекламы пришла в восторг. Есть в этом что-то прямо-таки рубенсовское. Эти рыжие локоны, как на полотнах старых мастеров. Этот взгляд с нуарной истомой. Это буйство форм и красок. Ярко, пышно, сочно, несколько гротескно, но (ура!) не вульгарно — тут чувствуется рука художника, тот самый magic touch. Нет, серьезно, здорово получилось! И аромат сразу хочется попробовать.
KeySun 08 февраля 2022, 16:57
у меня аналогичные ассоциации с Рубенсом. жаль только, что с фотошопом немного перебрали.
Елена Шестакова 08 февраля 2022, 17:36
Рубенсовского здесь — ровно полнота модели и больше ничего. Ни позы, ни пластики, ни выражения лица соответствующих нет и не будет — ну просто потому, что мы сильно отличаемся от людей XVII века.
Но забавно, что многие эту «рубенсовость» нашли, да)))
Kusaka 08 февраля 2022, 22:18
Да, до настоящего Рубенса тут еще есть и есть!
Marie85 09 февраля 2022, 03:03
«Рубенсовость» эти самые многие скорее всего нашли в том, что стандарты красоты — не более чем дань времени. Не стоит воспринимать все настолько буквально))
Елена Шестакова 09 февраля 2022, 10:24
«Многие» под «рубенсовостью» понимают пышность форм, а не стандарты — дань времени. Мой комментарий об этом. Что вам дало основания полагать, что я все воспринимаю буквально?
Marie85 10 февраля 2022, 02:21
Правильно. То есть, делая логический вывод дальше — если Рубенс ассоциируется с пышностью, а условные 90-е — с худобой, то куда мы приходим? В зависимость стандартов красоты от времени.

Что дало мне основания полагать, что вы все воспринимаете буквально? Всего-то ваша попытка влезть на территорию искусствоведов с самодовольными рассуждениями о позе, пластике и выражении лица и намек на глупость других участниц дискуссии («забавно»). Выгул белого пальто засчитан, можете слезть с табуретки.
Елена Шестакова 10 февраля 2022, 11:26
Про позу и пластику — это как раз мнение искусствоведов. Вы уже слышали про Софью Багдасарову? Если нет, то просветитесь. Или вы себя возомнили главным искусствоведом всея Руси? Действительно, забавно)))
А вот ваш выгул белого пальто не засчитан, вы его малость запачкали. Возьмите с полки пирожок и успокойтесь уже. Можете мне не отвечать, главискусствовед.
Agolenka 09 февраля 2022, 16:59
Ворчание без злобы и зависти-пожалуйста. Каждый имеет право высказаться.
Ничего против модели и рекламы нового парфюма не имею.
Lavendell 08 февраля 2022, 16:21
Прекрасная модель, а вот насколько прекрасен парфюм, узнаем попозже. Странные комментарии от людей, у которых наверняка есть полные родственники, мужья, дети, начальники и друзья — они им наверное тоже каждую минуту напоминают, что они фуу и жирные? Еще более странно видеть такие отвратительные высказывания на сайте, посвященном красоте и уходу.
Marie85 09 февраля 2022, 03:02
Ровно те же мысли. Всегда интересовало, что должны были почувствовать люди от таких стыдящих комментариев? Боль от невозможности пойти и сию секунду переделать свое тело, чтобы соответствовать совершенным восхитительным телам комментаторов (сарказм)?
Agolenka 09 февраля 2022, 17:00
Подождем реальные отзывы на данный аромат…
Odessalady 08 февраля 2022, 17:07
Дело не в полноте, а в том, как ее преподнесли. Девушка славная, действительно рубеновский типаж, но этот корсет ужасен. Такое ощущение, что он просто не ее размера. Корсет должен преподымать грудь, а на последнем фото он ниже ее груди. Отвратительный корсет, ужасное фото. А вот сама модель славная.
Agolenka 10 февраля 2022, 12:27
Спасибо, что поделились своим мнением!
WhiteMustang 08 февраля 2022, 17:07
Девушка красивая, но этот корсет поверх трусов… как то очень странно. Мне именно наряд не нравится, а девушка и флакон красивые
Agolenka 10 февраля 2022, 12:27
Рада была услышать Ваше мнение. Спасибо!💐
VVG 08 февраля 2022, 19:41
Мне все понравилось, девушка сексуальная и вообще красивая. Флакон обалденный. Хочу занюхать
Agolenka 10 февраля 2022, 20:26
Флакон оригинальный, цветовое решение и декор понравились😍🤗
cocorrector 08 февраля 2022, 20:12
Еще не зайдя в пост, а только увидев фото, подумала: о, здесь будет фэтшейминг в комментах   К сожалению, не ошиблась   Хотя девушка явно не безобразно полная и очень интересная.
Agolenka 11 февраля 2022, 20:41
Модель необычная, есть в ней своя изюминка😍
dikaya_pomadka 08 февраля 2022, 20:30
интересно будет познакомиться с парфюмом, реклама зацепила
Agolenka 11 февраля 2022, 20:41
Ждемс с нетерпением🏃‍♀️
marinos 09 февраля 2022, 09:01
Я имею примерно такую же фигуру, как у модели, даже пополнее. После прочтения комментариев почувствовала себя неважно. Мдэ… Я думала люди в 2022 году более открытые и позитивные к внешнему виду других людей. Но нет. Махровые стереотипы лезут отовсюду. Аромат бы послушала.
Massssshenka 09 февраля 2022, 16:37
Забейте. По моим наблюдениям люди, которые беснуются по поводу чужой фигуры, част очень не любят себя и не довольны собственным телом. То что они говорят, это не о вас, это о них самих.
Agolenka 09 февраля 2022, 17:02
Не принимайте на свой счет и не берите близко к сердцу. Я иногда себя веселю (хорошего человека должно быть много💐💐💐😘).
Nelvy 09 февраля 2022, 10:03
Девушка-то очень красивая… Но корсет ей маловат, во-первых, а во-вторых, позы как у той мышки под кустом из анекдота, у которой глаза больше мордочки. Особенно на последней фотографии странно выглядит — как будто этот флакон весит тонну.
Agolenka 13 февраля 2022, 14:48
Модель отличается от общего стереотипа, в ней есть особенность, которая выделяет ее из общей массы.
Nelvy 14 февраля 2022, 15:27
Её особенность — отсутствие костлявости. Это красиво и так. Надевать на неё жмущий корсет совершенно необязательно.
SammyR 09 февраля 2022, 14:06
А мне реклама понравилась, особенно последнее фото. Что-то в этом есть заманчивое
Теперь интересно парфюм потестить. Спасибо за новость!
Agolenka 09 февраля 2022, 17:03
Всегда пожалуйста.
Krissstina 09 февраля 2022, 14:06
Ну наши женщины, конечно, королевы мизогинии… Все, что увидели — это полноту модели. Но это же характеризует вас и только вас, причем не с лучшей стороны, или вы этого просто не понимаете?!
Не ожидала этого на косметисте.
Agolenka 13 февраля 2022, 14:49
А мы лучше парфюмерией понаслаждаемся…
Александра Окутина 09 февраля 2022, 15:41
Очень яркая реклама и запоминающийся образ) модель необычная и красивая, парфюм бы поискала послушать)
Agolenka 11 февраля 2022, 20:42
Вы правы.
Marina Mogoutchaia 10 февраля 2022, 01:58
Спасибо за новость. Одно уточнение — формат парфюма — eau de parfum legere. Легкая парфюмированная вода.
У меня было много творений Готье, начиная с Классик, Ля Дам, Ле Маль, Фражиль. Все ароматы прекрасны. А флаконы…
Agolenka 11 февраля 2022, 20:43
Спасибо за поправку!🌻🌻🌻 Внесла изменение.
Lera_vale 10 февраля 2022, 04:59
Мне понравилось, как они с фоном — цветами обыграли рекламу, берюза и сама модель, красно-рыжего цветотипа, телесный корсет — красиво, что я не сразу заметила «полноватость» модели. Да и почему бы нет, безвкусие и пошлости не вижу. Ладно, я и азиаток в рекламе считаю красивыми. Это не белое мое пальто всё, просто искренне так считаю. Послушаю, как при возможности увижу. Парфюм «Готье» у меня ни разу не было, наверное потому что их считаю слишком «водными» и глянув на пирамиду этого парфюма, тоже самое получается.
Agolenka 13 февраля 2022, 14:50
Вы правы, интересная реклама, привлекающая внимание
Annachep 10 февраля 2022, 13:47
Рыжые волосы модели подходят под цвет флакончика, а её полнота для провокации обсуждения, что привлекает внимание к самому продукту. Рекламный ход.
Agolenka 13 февраля 2022, 14:51
В десяточку!👍 Именно так и было задуманно.