07.06.2021
1930

Лимитированные новинки Mäurer & Wirtz серии 4711: Acqua Colonia Bamboo & Watermelon и Acqua Colonia Goji & Cactus Extract

Немецкая марка Mäurer & Wirtz в 2021 году пополнила серию 4711 Acqua Colonia оригинальными свежими летними лимитками.

4711 представляют нашему вниманию два новых одеколона, знаменитую Кёльнскую воду начала XVIII века (оба относятся к лимитированному изданию) — Acqua Colonia Bamboo & Watermelon и Acqua Colonia Goji & Cactus Extract.

Оба одеколона дарят восхитительное летнее настроение, они не угнетают нас спиртовой завесой, а придают невесомую, словно воздушное лёгкое облако, ароматную дымку-вуаль. Стойкость у одеколонов, как и положено, невысокая, через полчаса они выветриваются с кожи, но если наносить одеколон на одежду, то он сохраняется свежей прозрачной невесомостью на ней.

Отношу оба унисекс-одеколона к категории оригинальных, но в их композиции всего 2 ароматических компонента, они близки к моно-ароматам. Не зря говорят: «Всё гениальное просто!»

1. Аромат для женщин и мужчин Colonia Bamboo & Watermelon представлен в концентрации Eau de Cologne. Относится к группе фруктовые.

Над одеколоном Бамбук и Арбуз работал парфюмер Александра Моне. Необычное и интересное сочетание бамбука и арбуза. Натуральная свеже-сладкая сочность спелого арбуза гармонично сочетается с легкими зелеными травяными нотами свежесрезанного бамбука.

2. Аромат для женщин и мужчин

Acqua Colonia Goji & Cactus Extract представлен в концентрации Eau de Cologne. Относится к группе зеленые фруктовые.

Над одеколоном трудился парфюмер Филиппин Куртьер. Здесь необычным образом сочетаются ягоды годжи и кактус. Кактус придает аромату освежающий акватически-зеленый аккорд, а ягоды годжи придают аромату кисло-сладкую смесь клюквы и вишни, без намека на химозность. Интересная задумка.

Оформление флаконов изумительное. Металлизированная крышка с выступающим ободком и изысканный стеклянный флакон с красивой огранкой, мне внешне напоминает сходство с оформлением Guerlain.

Объем флаконов 100 мл. Цена в пределах 2000 руб.

У одеколонов 4711 нет большой стойкости и яркого раскрытия.

Любите ли вы одеколоны? Или предпочитаете насыщенный парфюмы? Знакомы ли вы с одеколонами 4711 Mäurer & Wirtz? Какие в фаворитах?

Что скажете по поводу летних новинок?

ссылка

Mandy_Lane 07 июня 2021, 19:34
Не знала о новинках, попробую потестить). Нравится их «Лайм и мускатный орех»- прохладный горьковатый аромат зеленых цитрусовых
Agolenka 09 июня 2021, 21:46
Мне понравились прошлогодние jasmine eau de cologne и magnolia eau de cologne.
Новинки тоже интересные, не избитые.
DieOlga 07 июня 2021, 22:44
Тоже писала о них, когда пост о бюджетных одеколонах готовила) Была в магазине, но их ещё не привезли)
Agolenka 09 июня 2021, 21:48
Я на другие засмотрелась в том посте, а эти даже не заметила...😂
Vasilisk 08 июня 2021, 10:22
Ольга, благодаря Вам заинтересовалась маркой и купила великолепный Скандинавский лес🤗 Колдовское зелье, люблю)
Agolenka 09 июня 2021, 21:49
Спасибо, что поделились своими любимчиками 🌺🌺🌺
DieOlga 09 июня 2021, 21:56
Ой, а расскажите чем он вам пахнет?   Мне всегда так интересно как остальные воспринимают ароматы, которые я носила или ношу
Vasilisk 10 июня 2021, 09:12
Пахнет лесом. Утренним. Когда только рассветает, и в густом лесу туман, влажность. На травинках роса. Мох. На мне он очень стойкий, до вечера шлейф. Вообще он достаточно брутален, мужской конечно. Так наверное мог бы пахнуть леший))) Но так как я с удовольствием ношу мужские парфюмы, и на мне они красиво звучат — меня это нисколько не напрягает. Наоборот, чувствую себя такой всемогущей, ведьмой, подружкой лешего))
DieOlga 10 июня 2021, 10:11
 Очень красивое описание! У меня примерно такие же ассоциации с ним   Ахахах) Подружка лешего
Cypre 08 июня 2021, 11:13
Симпатичные флакончики!
Agolenka 09 июня 2021, 21:49
Это точно, явное сходство с герленовскими шедеврами😊
Natalika_ 08 июня 2021, 11:49
Обожаю эти флакончики и их содержимое. У меня пока три, но наверно я их все скуплю,- все нравятся) А по поводу стойкости,- Бамбук и Каллиграфия Киллиана с меня слетают ещё быстрее
Agolenka 09 июня 2021, 21:51
Наталья, вы правы, есть такое. Одеколоны не отличаются феноменальной стойкостью, бывают и дорогущие нишевые ароматы с мизерной стойкостью воды.