Top.Mail.Ru
Новость

Бренд от Lady Gaga - Haus Laboratories

Как-то стороной прошла мимо Косметисты новость о том, что Леди Гага запустила свой бьюти-бренд Haus Laboratories. Не надо так. Навёрстываем упущенное!

Начнём с промо-ролика, который начинается словами: «Новый косметический бренд — последнее, что нужно этому миру» — хммм.

В общем, нужен бренд или нет, он, как видите, родился. Все продукты созданы под чутким руководством Гаги, и она сама участвует в промо-съёмках. «Макияж изменил мою жизнь, — говорит мама монстров, — Я никогда не чувствовала себя красивой. Даже сейчас бывают дни, когда я всё ещё чувствую себя некрасивой. Тогда я делаю макияж, и это меня окрыляет. Я не утверждаю, что это суперсила только косметики, но на мне это правда работает».

Леди Гага хочет создать косметику, которая будет не просто делать макияж, но и давать вдохновение. «Говорят, что красота — в глазах смотрящего, но мы верим, что она в том, как ты себя ощущаешь. Мы хотим, чтобы вы любили себя, и наша миссия — приумножать доброту, отвагу и творчество, давая вам инструменты для самовыражения и переосмысления».

Девиз на сайте бренда гласит: THIS IS YOUR GLAM. YOUR EXPRESSION. YOUR ARTISTRY. THIS IS OUR HAUS. YOUR RULES. То есть: «Это твой глэм. Выражения тебя. Твоя артистичность. Это наш Haus. Твои правила».

Для промо-фото выбраны модели с максимально необычной внешностью, разной степени фриковатости.

Бренд от Lady Gaga - Haus Laboratories

Итак, старт продаж случился, и сейчас в арсенале бренда 21 позиция плюс 6 наборов из 3 продуктов с брендированной косметичкой в подарок.

Первые два продукта:

• Подводка для век в виде фломастера LIQUID EYE-LIE-NER, которую можно приобрести отдельно за 1412 руб. или в виде набора EYE ARMOR KIT со стикерами-хвостиками за 2472 руб.
  • Стикер в виде кружевной маски ARMOR MASQUE NO. 1 за 1765 руб.
LIQUID EYE-LIE-NER + EYE ARMOR KIT
LIQUID EYE-LIE-NER + EYE ARMOR KIT
ARMOR MASQUE NO. 1
ARMOR MASQUE NO. 1

Дальше интереснее. Жидкие тени для век GLAM ATTACK LIQUID SHIMMER POWDER в 6 оттенках. Леди Гага признаётся, что её бесит, когда тени осыпаются под глаза на свеженанесённый тон. Поэтому жидкие сияющие тени — это идеальный для неё вариант макияжа глаз. Названия оттенков подписываю под картинками.

GLAM ATTACK LIQUID SHIMMER POWDER
GLAM ATTACK LIQUID SHIMMER POWDER
GLAM ATTACK LIQUID SHIMMER POWDER Aphrodite
GLAM ATTACK LIQUID SHIMMER POWDER Chained Ballerina
GLAM ATTACK LIQUID SHIMMER POWDER Biker
GLAM ATTACK LIQUID SHIMMER POWDER Dynasty
GLAM ATTACK LIQUID SHIMMER POWDER Legend
GLAM ATTACK LIQUID SHIMMER POWDER Rose B*tch

Переходим к макияжу губ. Здесь не менее сияющие лаковые блески для губ LE RIOT LIP GLOSS, тоже в 6 оттенках по 1271 руб. Блески достаточно мультифункциональны, потому что можно использовать их и в качестве хайлайтера, и в макияже глаз.

LE RIOT LIP GLOSS
LE RIOT LIP GLOSS
LE RIOT LIP GLOSS Attitude
LE RIOT LIP GLOSS Blaze
LE RIOT LIP GLOSS Corset
LE RIOT LIP GLOSS Entranced
LE RIOT LIP GLOSS Scream
LE RIOT LIP GLOSS Venus

И завершают парад карандаши для губ RIP LIP LINER в 6 оттенках по 1130 руб. Гага рассказывает, что карандаши для губ часто сильно сушат кожу и скатываются, поэтому она хотела создать безгрешный карандаш. Его можно использовать и в качестве контура, и как помаду, а также для макияжа глаз и даже в качестве румян.

RIP LIP LINER
RIP LIP LINER
RIP LIP LINER Drag
RIP LIP LINER En Pointe
RIP LIP LINER Myth
RIP LIP LINER Ride
RIP LIP LINER Rule
RIP LIP LINER Layer

И угагагадайте что! Вся косметики от Гаги — этичная, не тестируется на животных и не содержит ингредиентов животного происхождения.

Ещё немного примеров использования этих продуктов в макияже:

Интернет уже наводнили восторженные отзывы со всего мира! Ну а вы что скажете, коллеги? Удалось маме монстров стать ещё и мамой красоты? 😉

• NatalyZ
  • 05 октября 2019, 21:55
И Гага туда же   Даже не знаю уже хорошо это или плохо, что сейчас столько косметики, боюсь представить сколько ее будет еще через лет 5-10.
Мне кажется, мы уже на пике, скоро общество окончательно пресытится. Но вот Гаге сам б-г велел косметику делать, чесслово
Ролик не очень понравился… такое… как по мне))   Может блеск посмотрю, если увижу в продаже
  • AnaMurat
  • 05 октября 2019, 22:20
THIS IS OUR HAUS. YOUR RULES. Поправьте, пожалуйста, перевод "… Твои правила".
done
Много шума уже успел навести этот запуск, начиная от неаккуратных макияжей на моделях, заканчивая котовасией с доставкой, растянувшейся на 4 месяца и более.
Если честно, ничего не заинтересовало. Не ново, упаковки не привлекательные, продукты посредственны, оттенки скучные. От Гаги ожидала чего-то яркого и фееричного.
Ps блеск для губ в качестве хайлайтера? Ноу-хау однако)
Извините, но слово «катавасия» образовано не от кота Васьки
Вы чересчур придирчивы
P.s. при написании вышеуказанного комментария ниодного кота по кличке Вася не пострадало.

• EVASHIE
  • 06 октября 2019, 07:25
Ага, + еще сотрудничество с амазоном, который наоборот все призывают бойкотировать.
Лично для себя выделила интересные оттенки, но все это есть у других брендов
Коллекция понравилась! очень! Красивые цвета, текстуры! Пару блесков хотела бы себе очень, тени тоже
Но модели....(((( Я конечно понимаю современные тенденции и все такое…
Хоспидяяяя и тут мужики накрашенные!   Понравились некоторые оттенки помады, а вот свотчи карандашей для губ озадачили, а именно на белой коже и на самой темной — карандаши будто поменяли местами
  • Lenni
  • 06 октября 2019, 20:18
Красивые, к слову, мужики.
Не разделяю Ваших вкусов, извините.
  • Kawaii88
  • 07 октября 2019, 04:21
Лишь бы называли себя мужчинами, а не думали, что процедура нанесения макияжа делает их женщинами)
Помады такие классные… и чёрные тени хочется :-)
А мне нравятся модели.
  • Mazlik
  • 06 октября 2019, 02:17
То чувство, когда смотришь промо и думаешь, что девушке не косметику создавать нужно, а к терапевту хорошему. Глядишь, и жизнь бы наладилась.
Жидкие тени интересные, но в целом — уныло.
Новость так себе, продукты тоже. Набор с лайнером и наклейками за 2500, где за 20 крошечных наклеек предлагается заплатить 1000рублей. Серьезно? Причем наклейки пристают только на чистую кожу, на мейк они не приклеются. Не знаю как у других, а в моем макияже стрелки являются завершающим этапом, часто после туши для ресниц. Как сделать наоборот не представляю.
Карандаши для губ одного оттенка. Даже на свотче видно их поразительную схожесть, а на губах, говорят вообще смотрятся как один оттенок.
  • ImBatman
  • 06 октября 2019, 11:12
Ммм… нет. От такой мадамы, как Гага, ожидаешь чего-то особенного, новаторского, прямо чтобы бомбяо. А тут — обычные тени, помадки, карандашики пресненьких цветов. Зато промо такое, с андрогинами, гендерфлюидами и прочими вертолетами, будто как минимум каждый продукт это нечто. Но продукты выглядят обычными! Чувствую себя обманутой.
А еще Гагу не люблю, но это точно не придирки. :D
  • aember
  • 06 октября 2019, 11:13
Понравилась фраза про то что новый косметический бренд это последнее что нужно) На этой мысли можно было и остановиться 🌚
  • Murli
  • 06 октября 2019, 11:36
И еще одна марка=)
Жидкие тени напомнили Орифлейм в 2010-м… те же цвета как по мне и даже макияжи похожи на каталог…
  • yokogama
  • 06 октября 2019, 12:52
Очень понравился блеск в оттенке Scream.
  • QueenN
  • 06 октября 2019, 14:11
ну нет уж окна овертона -не поддамся))) ни за что не куплю продукты продвигающие лгбт как норму
И снова накрашенные мужики, жесть!
  • redishhh
  • 06 октября 2019, 17:09
Я тоже все удивлялась почему на Косметисте никто не опубликовал эту новость, уже думала не написать ли самой, но ты меня опередила
Спасибо за пост!)
А меня заинтересовали жидкие тени, кстати…
  • Balsara
  • 06 октября 2019, 21:08
Скучно как-то, такие цвета и текстуры много кто делает. Ждем отзывов — может, они суперскойкие или еще что. А так Kat von D и Fenty интересней делают.
А у меня витилиго на теле, поэтому я спокойно отношусь к моделям с нестандартной внешностью, но накрашенные мужчины смотрятся странно…
А вот жидкие тени интересные, я б затестила!
  • Tanserb
  • 06 октября 2019, 23:17
Интересная коллекция! Понравились жидкие тени (некоторые оттенки) и жидкие помады (почти все). К мужскому макияжу никак не привыкну ))))
поет она гениально, а вот это — срочно развидеть
Вот если б она придумала все это добро исключительно для недомужчин-это было б по -гаговски:)))) А так… никак… Если качество будет на высоте-хочу зеленые тени:)
Блески и карандаши для губ 😍👍макияж на моделях 😔… ну не очень же😔
  • Blake
  • 07 октября 2019, 10:27
Помады и карандаши — офигенные!
Все хочу)))
  • Maser
  • 07 октября 2019, 10:34
Нууу… не очень как-то, хотя жидкие тени интересно сравнить с теми же армани.
Вот как-то смотришь на фото, позиционирование, ролик и понимаешь две вещи: 1) опоздали; 2) перемудрили.
А жаль! Я бы лет в 20 всю зарплату на эту косметику спустила   а сейчас «я слишком стар для этого д-ма»
Что-то позднова-то она с косметикой спохватилась. Почти всё интересненькое придумали.
Понравились блески blaze, corsete и venus.
Косметика не тестируется на животных, потому что она уже протестирована — этот бренд, как и все веганские стоят на плечах многолетних исследований всех этих веществ и ингридиентов на животных, так что гордиться нечем. В отличие от леди гаги мне не надо краситься, чтобы не пугаться себя в зеркале — расстройств психики нет, поэтому призыв покупать чтобы исправить уродство тоже мимо. Зайдет двадцатилетним, которые свято верят маркетингу.
Макияжи на близнецах — это просто ВАУ! Великолепный образ, только из-за него уже хотелось купить набор, но что-то запуск вышел чрезвычайно сомнительный.
Ваш комментарий к новости