Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.03.2014
3987

Как сделать французский маникюр с помощью карандаша Dior french maniсure, кисти и розового лака

Мои ногти всегда были бесконечно далеки от идеала… Плохо отрастали, ломались и сколько бы я не подбирала разные формы и цвета лака  мои ногти редко казались мне красивыми. О накладных ногтях даже говорить не имело смысла-не люблю все не натуральное. И вот однажды в одном из-салонов мне сделали впервые французский маникюр. И я влюбилась во внешний вид моих рук… Началась печальная эпоха поиска подходящих лаков, трафаретов и советов по нанесению лака… К сожалению, френч упорно мне не давался- форма " улыбок" вечно была неровной и мало привлекательной… В очередной отчаянной попытке подружиться с его величеством французским маникюром я приобрела карандаш Dior french manicure. Вот как он выглядит.
Думаю не имеет смысла приводить здесь его характеристики от производителя, наверняка о нем неоднократно писалось в отзывах. Итак, с карандашем Dior дело пошло гораздо лучше, но все равно идеальных или хотябы просто более менее красивых линий мне добиться было все так же сложно… В итоге на помощь мне пришла обычная кисточка для нанесения теней  рив гош. Для тех кому интересно, я опишу ниже все этапы моего французского маникюра, который безусловно не может сравниться с профессиональным салонным, но для такого новичка как я стал просто находкой. Итак, что же я использую:
Кисть для нанесения теней от Рив гош ( натуральная, но можно использовать любую кисть с закругленным кончиком): Лак и верхнее покрытие может быть любым по Вашему вкусу, мне же нравится жемчужно- розовый Bell и прозрачное покрытие Lumene. И еще нам понадобится любая жидкость для снятия лака. В моем случаи " Ласка".
Итак, начнем:))
Кладем нашу ручку на ровную гладкую поверхность и начинаем прорисовывать кончики ногтей белой линией карандаша Dior.Хорошая новость- рисовать можно как угодно небрежно, даже замазывая кожу вокруг ногтей. Вот так например:Прокрасили все ноготки, высыхает карандаш мгновенно. А теперь настала очередь нашей кисточки и жидкости для снятия лака. Отливаем немножко средства в крышечку для удобства, макаем кисточку, слегка отжимаем лишнее и аккуратно подчищаем все что мешает нашей идеальной линии улыбки. Примерно вот так:Так же поступаем с случайно прокрашенной кожей вокруг ногтя. Далее просто покрываем все ноготки розовым лаком в один-два слоя как Вам больше нравится. Я покрыла дважды. Вот так получилось:А теперь верхним покрытием Lumene.Вот и все! Наслаждаемся полученным результатом!

Лучшее за месяц

Комментарии

1lisenok1 12 марта 2014, 03:25
Очень мило и аккуратно:)
Alony 12 марта 2014, 12:07
Благодарю Вас, теперь только так ногти и крашу. Носится в среднем неделю без подкрашивания, что для меня тоже плюс:)
Vikulishna_thebeauty 12 марта 2014, 08:40
аккуратно и очень нежно) и кстати, по статистике, это самый любимый мужчинами маникюр)
Alony 12 марта 2014, 12:08
А еще и очень просто и быстро! Спасибо Вам за отзыв.
Alcie 12 марта 2014, 09:36
я извращаюсь с цветами, текстурами лаков и дизайном покрытия, как могу. но единственное, что мне не дается ни в какую — так это французский маникюр! просто загадка какая-то… попробовать что ли!) не с этим карандашом, так с другим  
Alony 12 марта 2014, 12:11
Попробуйте обязательно! Раз у Вас такой большой опыт в разнообразной покраске ногтей, Вам это не составит никакого труда, поверьте! Думаю для " улыбки" подойдет не только карандаш, но и стандартные белые лаки:)
Superficial_Queen 12 марта 2014, 11:00
Я тоже таким способом делала френч, что мне нравится — это можно очень прихотливую глубокую улыбку рисовать.
Alony 12 марта 2014, 12:12
Наверное. Если честно, мне трудно дается все что касается моих ногтей… Поэтому для меня этот способ просто спасение.
Natalia_Bos 12 марта 2014, 12:14
Как аккуратно у Вас получилось. А я все не могу отвыкнуть от полоскок — так надежнее))
Alony 12 марта 2014, 12:43
Спасибо за добрый отзыв. Полосками пробовала… Вот что-то получается очень толстый слой на границе… наверное опять что-то не так делала. Здесь же кисточка волшебница все делает сама. Ровненько.:))
lidia_kayf 13 марта 2014, 09:24
Делаю также, только с гель-лаками! Действительно, самый приемлемый способ :)
Правда, с гель-лаками я почему-то использую спирт…  
Alony 13 марта 2014, 13:31
Ой, для меня пока еще столько нового в маникюре, слышала о гель-лаках, но признаться понятия не имею в чем их особенность.
irrra 14 марта 2014, 22:05
интересная идея!
Alony 15 марта 2014, 23:26
Главное очень простая:)
vetiver 16 марта 2014, 01:00
Все простое — гениально! Очень красиво…
Alony 16 марта 2014, 01:47
Ну ты-то, милая Ветивер, знаешь сколь долго мы шли к такому результату…