21.11.2012

Не потерять бы в серебре... Маникюр на концерт Би-2

Долго думала какой маникюр сделать себе к концерту группы Би-2. Не могла определиться с цветом. Сделать выбор мне помогла их песня «Серебро».

Вспомнив строку песни «Не потерять бы в серебре её одну заветную...» поняла, что хочу в маникюре серебро. Но серебро соло не хочу точно. Пришел на помощь опулярный последнее время двуцветный маникюр. Прошу строго не судить, т.к. делала его первый раз. А вот конструктивную критику приму с удовольствием.

Итак, как я делала этот маникюр:
На предварительно обезжиренную поверхность ногтя нанесла базу, просушила. Затем 1 слой серебряного лака. У меня это Golden Rose Rich Color в оттенке 20. Наносится легко, ровно достаточно в 1 слой. Хотя для соло-варианта лучше стандартно 2 слоя. Минут 5 просушиваю серебро и приступаю к нанесению черного лака Rimmel lycra pro 398 black pearl (про него писала здесь), оставляя от края ногтя одинаковое расстояние, чтоб просматривался серебряный край ногтя.

Фото промежуточного варианта. Черный пока только на 2 ногтях.
Чем мне нравится кисть Риммель — это тем, что благодаря своей широкой и одинаково скругленного среза кисти, нанесение облегчается в разы, с 1 раза получился вполне аккуратный маникюр.

Риммель наносила в 2 слоя. Завершающий этап — покрытие топом-сушкой.

Окончательные фото маникюра (на фото без вспышки цвета такие, какими я их вижу в жизни):

Ну как? Этот маникюр имеет право быть?

Спасибо, что смотрите! Я — Таня.

JuliaGrig 21 ноября 2012, 23:00
Тренировка и все будет отлично!)
а сочетание очень даже ничего, понравилось)
tat__v 21 ноября 2012, 23:14
Спасибо! Действительно, в этом деле тренировка превыше всего!
Ira_Riner 21 ноября 2012, 23:08
Очень даже оригинально!
tat__v 21 ноября 2012, 23:15
FromtheMars 21 ноября 2012, 23:17
фотки и название поста — бальзам на мою душу! Обожаю Би-2
а маникюр весьма симпатичный
tat__v 21 ноября 2012, 23:28
Рада-рада стараться! Засняла еще «Полковника» на видео, перед сценой стояла-плясала.

За маникюр отдельное спасибо!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Blanda 21 ноября 2012, 23:21
Оперативненько вы с постом, еще, наверное, даже эмоции не улеглись :))
Задумка хорошая, правда серебро просится поплотнее, ну и чуть больше аккуратности с черным слоем (хотя у меня без корректировки и так бы не вышло :))
tat__v 21 ноября 2012, 23:30
Побоялась плотнее серебро, а именно не просушить. Красила ночью вчера. Но на будущее учту! Над аккуратностью обещаю работать!
Dashuslik 21 ноября 2012, 23:25
Черное с серебром красииво, Би-2 расчудесны)
tat__v 21 ноября 2012, 23:31
Комментарий прекрасен, спасибо!
Miss_Cherie 22 ноября 2012, 08:53
Красивое сочетание… поровнее бы линию черного и вообще отлично)
Обожаю Би 2… завидую вам:)
tat__v 22 ноября 2012, 09:00
Ideya 22 ноября 2012, 10:47
ИМХО, такой маникюр лучше всего смотрится на ногтях крупной вытянутой формы, на длинных, тонких пальцах. Стандартные ногти средней длины, не говоря уже о коротких, смотрятся совсем мелкими, а пальцы на их фоне некрасивыми и толстыми. У меня лунный маникюр не прижился  .
tat__v 22 ноября 2012, 12:59
мне на длинных тонких пальцах наоборот не нравится. такой маникюр еще вытянет их. и смотрится уже как грабли.
SOVkA 22 ноября 2012, 11:47
Очень красивый маникюр! Мне понравилась идея.
Спасибо за пост!
tat__v 22 ноября 2012, 12:59
спасибо
rozovaja_golfa 22 ноября 2012, 12:16
мне не понравилась серебрянная подложка. Плюс ко всему, мне кажется, что такой вариант маникюра подойдет к более длинным ногтям, который выгодно вытянет и пальчик и сам ноготок…
tat__v 22 ноября 2012, 13:00
чем подложка не понравилась?
rozovaja_golfa 22 ноября 2012, 14:47
слишком блестючая по сравнению с темным «верхом». Особенно при электрическом освещении.
tat__v 22 ноября 2012, 15:55
в повседневной носке согласна, слишком блестючая, хочется более спокойной подложки. но для концерта самое оно.
kira-17 22 ноября 2012, 15:18
Цветовое решение не очень правильное… Вы оптически укоротили ногти именно на «долю серебряной подложки». А если попробовать наоборот, если уж ВАМ так нравиться сочетание этих цветов?))))
tat__v 22 ноября 2012, 15:59
Похоже на хамство и грубость.
Всем угодить невозможно, но под конкретный повод я считаю, что цветовое решение в самый раз
LovelyCheza 22 ноября 2012, 16:34
Отличное цветовое решение ;)
Я, если честно, никогда не пробовала делать подобный маникюр, поэтому нюансов не знаю, но все же, на будущее, (и вам, и нам))) как думаете, может черный лак стоило подводить к краям ногтя? То есть, чтобы по бокам серебро не просвечивало, а только у кутикулы? Или так надо?)
Я просто не в теме, хочу понять)
Как концерт?)))
tat__v 22 ноября 2012, 16:46
Делают и так, и так. Кто-то только сверху отступает, кто-то по контуру. Я делала, как в показе Шанель, там по контуру отступ. Все, что было о концерте в посте (текст и фото), считается флудом и удалили, так же комментарии удалили. В личку могу написать, если хотите.
alislis 22 ноября 2012, 16:18
аах, Би-2, одна из любимых групп
удачно сходить)
mad_moon 24 ноября 2012, 00:06
я вот все не доберусь до этого дизайна.

думаю с тренировкой у вас будет все лучше и лучше получаться.
сочетание весьма даже.