12.09.2018

Catrice Spectra Light Effect Nail Lacquer 03 Irregular Galaxies, 04 Magma Infusion

Продолжаю рассказывать о новинках 2018 года, и на очереди у нас два многоликих и очень залипательных лака Catrice. А еще я дебютирую с лакопостом. Поехали!

Все фотографии в посте — дневной свет.

Линейка Spectra Light состоит из 5 шиммерных лаков с голографическими, дуо- и мультихромными эффектами и имеет отличающуюся от основной линейки лаков (ICONails) форму флакона. Производителем лаки предназначаются как для самостоятельного использования, так и в качесте топов. В моих руках оказались два самых интересных, на мой взгляд, представителя линейки — оттенки 03 Irregular Galaxies и 04 Magma Infusion. Прежде, чем подробнее рассмотреть каждый оттенок, выделю общие характеристики:

• объем 10 мл;
  • удобная широкая кисть с округлым срезом;
  • послушная, однородная текстура;
  • оптимальное количество слоев — 2;
  • стойкость средняя — 3-4 дня без топа, далее затираются кончики;
  • не конфликтуют с базами;
  • не окрашивают ногтевую пластину при носке без базы;
  • не склонны к образованию пузырей;
  • собственный глянец средний, покрытие гладкое;
  • смываются легко и чисто любой ЖДСЛ.

Я крашу ногти в два тонких слоя с перерывом ~15 минут, лаки нанесены на базу Pink Up Счастье для ногтей.

Catrice Spectra Light Effect Nail Lacquer 03 Irregular Galaxies

Этот лак привлек мое внимание еще на первых промо, так как я очень люблю мультихромы и неровно дышу к оттенкам подобной гаммы. Оказалось, что в жизни оттенок смотрится не только иначе, но и еще интереснее, чем на промо и демонстрирует очень красивые космические переливы — в общем, залипнуть можно очень надолго. Основные цвета переливов — морская волна, синий и фиолетовый (все холодные, лак не меняет цветовую температуру).

На обратной стороне наклейки краткая информация:

Лак зависим от угла падения света — стоит повернуть его иначе и переливы меняются:

Галактика в бутылочке :3
И еще одна :3

Консистенция лака однородная, комфортная, не растекается, но достаточно жидкая, что позволяет наносить его тонким слоем. Лак имеет сливово-сероватую базу средней прозрачности и большое количество мультихромного шиммера.

Кисть широкая, с округлым срезом, ноготь и пространство у кутикулы прокрашивать удобно.

Одного слоя лака для плотного пигментированного покрытия без просветов будет недостаточно (но торец закрывает нормально и в один слой), поэтому нужно два. Второй слой создает плотное пигментированное покрытие с выраженной текстурой металлика. Можно добавить и третий, но, на мой взгляд, он уже особенно ничего не меняет, поэтому я ношу два тонких слоя. Так как это металлик с достаточно крупными частицами, то может полосить, но делает это красиво. Собственный глянец средний, и, на мой взгляд, более сильный глянец был бы лишним, поэтому я не наношу сверху топ.

Во флаконе преломлений много, но чаще всего на себе я вижу его так — яркая синяя морская волна с зеленцой:

2 слоя без топа

… и так — зеленовато-голубой на сливовой базе:

При определенном угле падения света проявляется фиолетовый с голубым и розоватым отсветом:

С помощью зеркала получилось показать несколько преломлений лака одним кадром:

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Catrice Spectra Light Effect Nail Lacquer 04 Magma Infusion

На этот оттенок на промо я должного внимания не обратила, а зря, ведь в жизни он выглядит гораздо интереснее, демонстрируя интересные мультихромные переливы. Не менее залипательный и космический, чем предыдущий оттенок. Основные цвета переливов — фиолетовый, голубой, вишневый, малиновый, бронза (цветовая температура меняется от холодного к теплому).

На обратной стороне наклейки краткая информация:

При смене угла падения света меняются и переливы:

Консистенция лака аналогичная предыдущему — однородная, комфортная, жидкая, но не растекается. Основа лака почти прозрачная, с огромным количеством довольно крупных мультихромных частичек.

Кисть такая же — широкая и округлая, наносить лак удобно.

В один слой этот лак еще более прозрачен, чем предыдущий (торец закрывает средне), но второй слой создает плотное, хорошо пигментированное покрытие без просветов. Лак не полосит, ложится равномерно и тонко. Я ношу его в два тонких слоя, можно добавить и третий, но, опять же, я не замечаю большой разницы. Покрытие гладкое, собственный глянец средний и усиливать его не хочется, поэтому я не использую топ.

Во флаконе лак выглядит несколько иначе, чем на ногтях (особенно, если опираться на промо). Чаще всего на себе я вижу его так — фиолетовый с синеватым отливом, голубыми и розовыми искрами:

2 слоя без топа

… и так — вишневый с голубыми и розовыми искрами.

Под определенным углом падения света проявляется малиновый с медным отливом, розовыми и золотыми искрами.

С помощью зеркала удалось поймать в одном кадре несколько преломлений лака:

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Итог

Мне очень нравится наблюдать за метаморфозами этих лаков на ногтях, маникюр смотрится интересно и притягивает внимание, при этом выглядит аккуратно и не кричаще. Я люблю и ношу такие лаки в любое время года, но осенью подобные оттенки смотрятся особенно актуально и разгоняют начинающуюся сезонную хандру. Технические характеристики этих оттенков порадовали меня своей беспроблемностью и покладистостью, маникюр с ними получается просто, а результат радует глаз и держится стойко положенный срок.

Оценка: 5/5

Цена: ~300 рублей за оттенок

Спасибо за внимание!

\m/

Blackfruit 12 сентября 2018, 15:05
Ого, я несколько раз пересматривала фото, реально красавцы
Foxlen 12 сентября 2018, 15:15
Спасибо!   Особенно меня удивил 04, на промо он выглядит скромно, а в жизни не менее интересный, чем 03))
yokogama 12 сентября 2018, 16:32
Просто космические оттенки.
Foxlen 12 сентября 2018, 16:34
Согласна
Kabanuchka 12 сентября 2018, 17:15
Лена, шикарные оба ) у меня born pretty в похожем на первый, делала на него пост
Теперь гель такой же заказала ))
Foxlen 12 сентября 2018, 17:58
Помню пост о BP, после него подумала, что надо бы начать с ними знакомство)) Люблю всевозможные дуо- и мультихромы
tootsie_roll 12 сентября 2018, 17:35
03 точно хочу, но вот эти полосы немного смущают...04 не зацепил, хотя не менее красивый. Но 03 — это что-то!
Foxlen 12 сентября 2018, 18:07
Металлики и полосы практически всегда идут рука об руку, поэтому меня не смущают   У меня на среднем и безымянном полоски более выражены, а на указательном и мизинце менее, в зависимости от нанесения можно достичь более равномерного эффекта))
Terracotta 12 сентября 2018, 18:29
Классная идея с зеркалом!
Foxlen 12 сентября 2018, 18:38
Scorpion-Kat 12 сентября 2018, 21:49
А у меня есть тон 01 The Milky Way из этой серии.

Down
Foxlen 12 сентября 2018, 21:51
И как Вам этот голографик?)
Scorpion-Kat 12 сентября 2018, 22:51
Он классный! Разноцветный шиммер в слегка сиреневой прозрачной базе. Для меня праздничный вариант, уж очень сверкает. Идеально летом для педикюра. У меня есть еще подобный от Bohemia professional в серии Glamour тон №311.
Foxlen 12 сентября 2018, 22:58
Какой красавчик!
kodorider 12 сентября 2018, 21:49
Был из такой серии, очень очень красивый лак, но к сожалению на второй! День на моих ногтях сколы а местами возле края отходят целые куски. Хотя обычно лаки катрис держатся у меня неделю
Foxlen 12 сентября 2018, 21:54
Ого, неприятно( Интересно, с чем это связано
CrazySusy 12 сентября 2018, 23:27
Тоже всегда залипаю на мультихромы   реально надо брать!
Foxlen 12 сентября 2018, 23:41
Мультихромы ванлав
Ya_ne_zdes 15 сентября 2018, 01:07
Очень красивые, но приобрести не рискну, потому что у меня опыт с лаками Catrice неприятный: все 3 не сохнут (коллекции разные), держатся сомнительно. 2 из них блесточные, так блестки вылавливаются в количестве 2-3 штук, что вообще не серьезно
Foxlen 15 сентября 2018, 12:25
Надо же, как все индивидуально — у меня сохнут нормально (и новые, и более старые), не экстра-быстро, но 15 минут между слоями достаточно, чтобы не переживать за сохранность. Эти 2 у Вас с глиттером? Возможно, поможет трюк — несколько капель лака с нужным количеством глиттера капают на плёнку/пластик и переносят на ноготь спонжем или губкой поверх лака-подложки, сверху наносится топ для гладкости.
Ya_ne_zdes 16 сентября 2018, 02:51
Верхнее покрытие с блестками вчера у меня сохло не меньше часа, сегодня я по заслугам переложила его из лакокоробки в мусорку.
О таком способе знаю, спасибо, но, к счастью, у меня есть их аналоги, у которых поведение куда лучше, а танцев с бубнами я устраивать не готова)