Красное сухое. Цвет любимого вина в лаке Collistar #579 Rosso Montalcino

Городок Монтальчино расположен в регионе Тоскана в Италии и известен своими непревзойденными красными винами Brunello di Montalcino и Rosso di Montalcino. В честь второго и назван оттенок лака для ногтей Collistar Perfect Nails Enamel вышедшего в рамках весенней коллекции Ti Amo, Italia! в 2014 году. Как и для многих, у меня цвет лака ассоциируется с осенью, поэтому именно сегодняшним вечером предлагаю взглянуть на капризного красавчика.
Rosso Montalcino — это креле насыщенного винного цвета с коричневым подтоном — укутывающий, согревающий, пробуждающий, как и глоток знаменитого тосканского вина, сделанного из сорта винограда Sangiovese.
Кисточка аккуратная, ровная, удобной длины, и для меня загадка, почему ею достаточно трудно работать. Именно в этом оттенке лак Collistar никак не хочет ложится идеально — мне не удается прорисовать идеально ровную линию у кутикулы, кроме того, даже под двумя слоями на солнце видны небольшие просветы.
Однако, на этом неприятности заканчиваются. Я бы даже сказала, что они компенсируются скоростью сушки и финишем. Лак сохнет около 15 минут и имеет впечатляющий родной глянец, который отлично сохраняется на ногтях 2-3 дня.
Снимается быстро и легко, не окрашивает ногти и кожу.
В целом Collistar #579 Rosso Montalcino для меня — отличник, хоть и требует более старательного подхода в работе с ним. К этому цвету, какой бы классикой он ни был, мне хочется возвращаться каждой осенью.

Срок использования: 2 года.
Цена: 7 евро на оф. сайте.
Оценка: 5-.

Спасибо, что заглянули.
Ира.
Косметика из поста в нашем каталоге
Какой же красивый, осенний
Каждые пять минут разглядываю свои ногти
  • Cathie
  • 17 октября 2017, 19:51
Красивый осенний лак
Хочется в Италию на виноградники)
Осенний лак весенней коллекции
Да-да, именно туда и хочется)
  • notice
  • 17 октября 2017, 19:57
был лак от коллистар, яркая фуксия. выкрасила его с большим удовольствием. прекрасная кисточка, стойкость и блеск. Ваш оттенок понравился, действительно, красное сухое вино. спасибо за обзор!
О качественном и красивом лаке хочется рассказывать. Спасибо, что зашли!
Спасибо, Ира, очень красиво!
Кажется, что на первом фото пузырится лак. Это только кажется?
Кажется) Насчёт пузырей к нему вообще претензий нет. Читала в каком-то отзыве о нем, что может пузыриться, если не дать хорошо высохнуть первому слою. Но я наношу второй сразу после первого, ни разу проблем не было)