17.10.2017

Лавандовый раф с перцем, пожалуйста: лак Sweet peppermint № 31241 от Naillook

Упаковка и кисть
Стандартная для Naillook (есть ли у них другие?): 8,5 мл, изящная бутылочка с немного кривоватой внутренней поверхностью «кошмар перфекциониста». Кисточка в меру длинная, с ровным срезом, их кисточки никогда не вызывали у меня нареканий. А еще мне дико нравится «приталенная» прорезиненная ручка с углублениями, которая хоть и цепляет на себя каждую пылинку, зато вряд ли выскользнет даже из рук человека с болезнью Паркинсона или же нервничающего при покрасе ногтей что аж руки мокнут (какой жеж я Петросян  ).

Как наносится
Лак достаточно жидкий, а из-за большого количества внушительных по размеру включений, имитирующих молотый перец, в нанесении немного сложен для таких криворучек как я.
Мне понадобилось три слоя: в два слоя он не сильно тянул на сиреневый и местами лег полосами. Опыт мне подсказывает, что когда он загустеет, с ним станет сложнее.

Естественное освещение:

В лучах солнца на закате:

Искусственный свет:

На фото лак в три слоя, с базовым покрытием и одним слоем топа; без топа еще рельефнее, но за колготки цепляться не будет.
Прошу простить за вид ногтя на указательном пальце: он был сломан и «отремонтирован», поэтому лак лег хуже.

Макро:
Мне очень нравится эта многослойность, что одни перчинки на поверхности и черные-пречерные, а остальные бледнее.

Как долго носится и как снимается
Лаки с неоднородной структурой всегда держатся на мне дольше других. Этот лак я относила 4 дня, что для меня очень хороший результат. При этом он скололся только на одном ногте по самому краю, и я носила бы его дольше 4 дней, не будь у меня пунктика по поводу «облупленного» лака (не видно же!).
Удлиненный период носки, как правило, влечет за собой трудности со снятием, и этот лак не стал исключением из правила. Я давала жидкости время подействовать, оставляя ватный диск где-то секунд на 20, и все равно добрая часть «перчинок» оставалась после этого на ногте. Тем не менее, бывают экземпляры и похуже; во всяком случае, полфлакона ЖДСЛ я не истратила и не заворачивала ногти в фольгу.

Цена: где-то в районе 150-200 рублей
Оценка 5-

MadlenVolya 17 октября 2017, 09:30
Лак не заметила… Аметистовая друза покорила! Обожаю ))
Navisa 17 октября 2017, 11:14
У меня еще и кусочек друзы в виде подвески на шею есть
Yaginya 17 октября 2017, 10:00
Этот лак очень похож на «blueberry yogurt» от ЭльКоразон, только в йогурте «перца» меньше:) 4 дня отличный результат для носки!
Navisa 17 октября 2017, 11:15
Для меня два дня — это уже хорошо)
Marinamar 17 октября 2017, 10:11
Как-то не очень смотрится. Я такую текстуру щедро заливаю топом сверху
Navisa 17 октября 2017, 11:17
Спасибо за напоминание о топе — исправила описание. Он тут есть, в один слой.
А мне наоборот понравилась текстура, в меру рельефный, при этом не цепляется, но совсем без топа не совсем удачно смотрится.
Poeme 17 октября 2017, 14:28
Ах, как волшебно смотрятся аметисты!)
Mary_Wise 17 октября 2017, 14:47
А как лак себя ведет при нанесении в один слой?
Kabanuchka 17 октября 2017, 15:07
Полагаю плешивит, полосит, просвечивает край и даёт невнятный цвет — у меня похожий топ есть, красиво только на плотный лак в один слой.
Navisa 18 октября 2017, 06:41
Так и есть!
Cat-Shee 17 октября 2017, 15:07
Взяла недавно лак того же производителя, «Real Sugar», в баночке смотрится красиво — на ногтях никакой…
Тусклый какой-то и ОЧЕНЬ шершавый. Такое впечатление, что в лак насыпан песок, на ногтях на ощупь именно такое впечатление.

А у вас этот лак куда красивее на ногтях смотрится, чем мой вариант
Disturbia 17 октября 2017, 16:28
Эм… Вообще-то название говорит само за себя — вы купили лак из песочной линейки. Странно этому удивляться
Cat-Shee 17 октября 2017, 17:34
«О! О! Простите мою серость!»
(с)
Никогда не думала, что название отражает то, что добавлено в сам лак)
Вряд ли из названия «Пыльная роза» стоит делать предположение, что в лак будет насыпана роза с пылью)
Такого опыта лично у меня не было)
Lina_Trump 17 октября 2017, 17:48
Так речь о названии не лака, а серии — оно, как правило, именно характеризует лаки серии.
Real Sugar — серия «песочных лаков», именно эту структуру вы и получили.
vikun_06 17 октября 2017, 15:46
Из этой коллекции я взяла сиреневый, салатовый (или салатный??) и бежевый. Ношу их все три вместе, на ногтях получается интересная композиция, тем более, что они не сильно отличаются цветом, только при ближайшем рассмотрении. Никаких трудностей с нанесением, в два слоя прекрасно смотрятся, топ их сглаживает, держатся несколько дней. Жалею, что не взяла ещё голубой и розовый…
Navisa 18 октября 2017, 06:42
Да, сочетание хорошее, все цвета такие нежные) У меня в два слоя сиреневый был невнятный, и кое-где полосы
Lacqueria 17 октября 2017, 18:57
Хорош! Цвет не мой, но на Ваших фото очень нравится. Спасибо за качественный обзор.
Navisa 18 октября 2017, 06:43
Вам спасибо)
Тамара Демская (Моисеева) 17 октября 2017, 22:34
Мне понравился. Взяла бы для пробы. Спасибо!
Navisa 18 октября 2017, 06:43
Не за что!
Gabrielle_OHare 19 октября 2017, 06:55
Один из немногих лаков, который у меня сам закончился, да еще и рекордные сроки. Особенно покорил меня под матовым топом — как перепелиное яичко
Navisa 20 октября 2017, 09:58
Сам закончился?! Вот это я понимаю — лак понравился)