09.10.2017

Из Китая: лаки для ногтей Miniso beautiful color nail polish

Всем доброго времени суток!
Будучи в Китае последний раз, я наконец-то «оторвалась» и накупила кучу всего в магазинчике Miniso — довольно известном на сегодняшний день. Среди всего прочего я там нашла и косметику. Первый пост китайских покупок посвящаю лакам для ногтей.

Вот так выглядят бутылечки с лаком.
В целом, ничего особенного — сзади наклейка с кучей информации на китайском   Оттенки я вычислила, перевернув бутылочки — первый 12, второй, с блестками — 2. Больше они ничем не отличаются, думаю, это и есть обозначение оттенков.
Первое, на что обращаешь внимание — это запах. Давно не помню таких «ароматов» у лаков, а вот тут прям ностальгию словила (раньше многие лаки с рынка так пахли). Неприятный, но выветривается быстро.
Второе — это текстура — я сначала решила, что лак засох, и мне бракованный достался — но нет, он просто и есть такой густоватый. Красится отлично, ложится ничуть не хуже любого другого лака, просто к этой вязкой текстуре нужно привыкнуть и не набирать много. Я обычно крашу не более, чем в два слоя. В один даже довольно плотный слой все-таки остаются проплешины. Цвет практически такой, как я вижу его в бутыльке — в два слоя.
Лак с блестками вообще беспроблемный — в один слой дает прилично и крупных и мелких блесточек, в два слоя я его не наношу. Цвета он не дает совсем, основа — прозрачная. Соло я его не ношу — у меня цвет ногтей не слишком близок к идеалу. Отдельно не сфотала, так как ногти некрасивого оттенка — у меня они на концах желтые из-за неудачной жидкости для снятия лака (больше свою любимую Sally Hansen ни на что не променяю!). В целом это обычные мелкие серебристые блестки и покрупнее на прозрачной базе.
Вот так выглядит первый оттенок:
Очень люблю делать вот такие маникюры — лаки вместе:

Стойкость у лаков меня порадовала — от 3 до 5 дней спокойно выдерживают. Блестки, в принципе, даже еще дольше могут прожить.
Смываются они без проблем — цветной вообще легко, не оставляя и следа, блестки, конечно, посложнее — ну тут и так все ясно.
Так что, если вы в Китае или будете там — 10 юаней они полностью оправдывают!
Срок использования: 2 месяца по нескольку раз каждый.
Оценка: 5- за блестки
Цена: 10 юаней за 2 шт. (около 100 рублей)

Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали

Sanny-Fanny 09 октября 2017, 13:50
Крем откровенно плешивит и полосит, и запах   это не просто запах, а что-то в составе есть «термоядерное», то, чего сейчас бы я на свои ногти мазать не стала.
А флакончики очень милые и привлекательные, но продукт обойду стороной.
Спасибо, что показали!
MissDanger 09 октября 2017, 15:49
Запах отвратительный, это точно.
Мне очень понравились блестки, цветной сам по себе проблемный из-за текстуры. Что-то они с ним намудрили.
AlexStar 09 октября 2017, 14:01
Спасибо за пост! Лаки совсем не впечатлили. Сразу вспомнились лаки с рынка, которыми пользовалась лет 15 назад, ещё в школе. Они так же дёшево выглядели и имели отвратный запах. Но флакон симпатичный.
MissDanger 09 октября 2017, 15:49
Запах один в один, кстати, я очень хорошо помню эти лаки
wonderwall 09 октября 2017, 14:56
Miniso — японский бренд, если что. Понимаю, что вы написали о покупках из Китая, а там, конечно, можно купить продукты, произведенные в любой стране
Купила лак на пробу, еще не пользовалась. Цена очень низкая, а, учитывая, симпатичный флакончик, над которым явно поработали, становится страшно за содержимое)
У многих лаков прямо на стенде были видны проблемы с текстурой, особенно у тех, что кремовые. Мне кажется, если и брать у них лаки, то именно с блестками, чтобы потом не выбрасывать сразу же после покупки)
MissDanger 09 октября 2017, 15:43
Он все равно производится в Китае, поэтому я так и указала) От Японии там только офис в Токио, как я поняла)
Сегодня блестки снимала, держатся они, конечно, как прибитые — неделю проносила!
Mac_Cecht 09 октября 2017, 15:05
А флаконы — копия парфюма Си от Армани)) Смотрятся симпатично. А у первого прям такой красивый цвет…
MissDanger 09 октября 2017, 15:43
Находчивые какие китайцы!
synteticsummer 09 октября 2017, 15:14
ой какие симпатичные флакончики
Synesthesia 09 октября 2017, 15:30
Интересный флакон у лаков.   А крышка съемная? Я в густые лаки лью самый дешёвый разбавитель от северины, всегда спасает ситуацию.
MissDanger 09 октября 2017, 15:44
Нет, крышка вроде не снимается
Tanchita 09 октября 2017, 16:24
Если 12й цвет вам надоест, я его у вас с удовольствием выкуплю по цене двух лаков (даже 4).

П.С. Нет, я не сошла с ума. Но это тот самый оттенок лака, который ищет моя мама (лет 10 назад покупали в Avon, теперь там ничего подобного нет). Мы с сестрой с ног сбились, чтобы клон найти. Похожих много, но точно такого же нет.
Cassie 09 октября 2017, 18:49
Эх, тоже по такому цвету схожу с ума — был от Моды, но сейчас эту фирму не найти. В качестве хоть какой-то замены использую Sally hansen #Get down и #360 Plums The Word
Isterika 09 октября 2017, 20:06
Меня хоть и не спрашивали, но я залезу)))
Я сейчас смотрю с телефона, тут все может перевираться… Мне кажется, что вот такой оттенок похож Эсси. Если нет, сорри, помочь хотела;)
Tanchita 10 октября 2017, 09:25
Ничего страшного, что залезли ))
Такой Эсси как раз есть, мне тоже показался похожим. Но он оказался темнее и коричневее тоном, потому перекочевал в мою коллекцию.
Isterika 10 октября 2017, 16:26
Надо же… А на фото Эсси кажется даже светлее))
lolakarikola 11 октября 2017, 00:03
Я тоже сразу на ангору подумала, даже свотчи свои сравнила с фото в посте)))
Жаль, что не подходит по цвету автору комментария, потому что качество у него отменное)
Tanchita 11 октября 2017, 09:21
Я им пользуюсь с удовольствием   Я фанат лаков Эсси, обожаю их за качество и за кисточку. Но «ангора» в действительности оказалась розово-коричневой.
MissDanger 10 октября 2017, 03:23
Вот это да   Мне совсем не жалко, только мы с вами в разных концах страны живем! Написала вам в личку
MissDanger 10 октября 2017, 03:26
Он довольно интересный по цвету, потому и взяла.
LanaNZ 11 октября 2017, 06:28
Я себе тоже два лака от этого производителя привезла. Жаль, что у них нет названия оттенков.
MissDanger 11 октября 2017, 09:02
Номера указаны на дне баночки
LanaNZ 11 октября 2017, 10:16
Вы думаете, я ни разу не догадалась посмотреть на дно?

У меня, наверное, баночки неправильные, но ни на дне, ни сбоку никаких номеров нет.
MissDanger 11 октября 2017, 11:46
Я вас ни в коем случае не хотела обидеть! Просто я сама долго-долго искала и соображала на этот счет…   Мне как то в голову не пришло сначала их вертеть
На первом лаке мне что-то напоминает цифру 7. У меня на дне примерно так же выбиты номера.
LanaNZ 17 октября 2017, 04:02
Вы меня не обидели совсем!
Мне кажется, все эти номера на баночках — номера самих баночек, а не оттенков.
MissDanger 17 октября 2017, 05:08
Все может быть   кто поймет этих китайцев