16.08.2017

Любовь к чёрному цвету - Orly #Black Out

Я ношу только черные лаки, и поэтому у меня есть небольшой опыт, которым хочется поделиться. Чёрные оттенки часто бывают не самого лучшего качества, и я была бы рада, если для кого-то мой опыт окажется полезным и убережет от ненужной покупки или наоборот сподвигнет к нужной. Я хочу начать с одного из самых первых черных из моей коллекции — Orly Nail Lacquer #Black Out.

Чёрный цвет ассоциируется у меня со спокойствием. Он уже очень давно является для меня любимым цветом в маникюре и характерной деталью в образе.

Комнатное освещение

Не самый лучший черный, но и не самый худший.

Консистенция: плотный крем-желе. Наносится легко, но при этом может немного растекаться в зоне кутикулы.

Кисть обычная, срез прямой.

Время ношения: около 1,5-2 дней. Затем требует удаления, поскольку стирается с кончиков, маникюр приобретает неопрятный вид.

Уличное освещение

Срок службы: лак густеет очень быстро, буквально 2 месяца, и консистенция становится более густой. Лак всё ещё можно легко нанести, но укладываться он будет чуть дольше обычного. Время высыхания увеличится примерно в два раза.

Время высыхания и глянец: около 15 минут без сушки. С их же сушкой Orly In a Snap сохнет около 7 минут. Кстати, эта сушка и сушка Orly Sec’n’Dry понижает глянец лака и оставляют после себя рельефные полосы. Эти полосы не видны, но если рассматривать маникюр очень близко, то рассмотреть возможно, поэтому сушки Orly не могу посоветовать, только если вы воспользуется топом после неё, я же сама так никогда не делаю, мне лень. Глянец у лака есть, на 4.

Удаление: легкое. Не окрашивает кожу вокруг ногтевой пластины.

Свет у окна. Забавляет меня питерская обшарпанность :)

Цена: около 200 р за 5,3 мл.
Оценка: 3+.

Рекомендую ли я этот лак? — нет. Есть лаки, которые носятся дольше и не загустеют так быстро.

Спасибо за внимание!
Orly Nail Lacquer

Orly Nail Lacquer

61 отзыв

Sanny-Fanny 16 августа 2017, 16:48
Про снижение глянца и полосы от сушек Orly, честно, не замечала за ними такого, но лак они пересушивают и он начинает отлетать очень быстро
Странно, почему этот лак густеет, а на разбавитель реагирует как?
Yenny-m 16 августа 2017, 17:31
Я его разбавляла давно, когда ещё в первые разы покупала и честно сказать, уже и не помню как он реагировал на это :( у меня все Орли с космической скоростью густеют, хотя вообще все лаки храню в тёмном шкафу в прохладе.
Yenny-m 16 августа 2017, 17:32
Я разные топы и сушки Орли пробовала, полосат все почти по памяти моей :(
Isterika 16 августа 2017, 17:13
Тоже люблю и очень часто ношу черные лаки, перепробовано много всяких… Самый-самый для меня был Опиай (Князь тьмы, по-моему), а потом открыла для себя черную базу Масура, которая идет под магнитные лаки, соло она шикарная, очень черная, пигментированная и легкая в работе.
Орли лаки никогда не любила, а в мини-формате так вообще ненавидела. Очень быстро густели…
Yenny-m 16 августа 2017, 17:32
Надо попробовать масура, спасибо за наводку :)
Opi на мне скалывались быстро, буквально к вечеру :( поэтому быстро завязала с ними.
Isterika 16 августа 2017, 18:10
На мне практически все лаки держались по 5-6 дней в первозданном виде, даже Шанель, но это однозначно заслуга баз и топов.
Yenny-m 16 августа 2017, 23:02
На мне так долго держался обычно только chanel, пока у них года два назад как-то резко качество хуже стало.
Alla21 16 августа 2017, 19:30
У меня Orly Sec’n’Dry в любимчиках, не замечала, чтобы полосил, благодаря ему, удается справляться даже с намечающимися пузырями, да и глянец у него очень достойный. Из минусов, густеет быстро, но его я и эксплуатирую чаще))
Sanny-Fanny 16 августа 2017, 20:25
Храните в холодильнике, на половине флаконе я переливаю в маленький флакон Орли (9мл) так доживает до конца
Alla21 16 августа 2017, 21:14
Спасибо, у меня только один лак Orly «Star Spangled», но он мне нравится в плане цвета, наношу его редко, ему уже год… не загустел. А вот Orly Sec’n’Dry у меня в маленькой тубе (9 мл.), пока замену ему не ищу, тоже нравится)))
Yenny-m 16 августа 2017, 23:01
У меня тоже их сушки всегда очень быстро густеют. Да в принципе как и все остальные.
Kelen 17 августа 2017, 12:15
Так, расскажи мне теперь какой чёрный ты считаешь лучшим :) Как-раз закончила флакон Collistar и не знаю, что купить
Yenny-m 17 августа 2017, 13:13
A-England Camelot, gucci просто чёрный :) первое, что в голову пришло :)
Kelen 17 августа 2017, 13:38
Надо поискать Камелот)
Yenny-m 23 августа 2017, 12:12
Он в последнее время постоянно распродан :( это прям как darth vader мой несчастный :))
Tanchita 17 августа 2017, 13:47
прикупила себе про запас лакрицу от Essie. Очень уж люблю их кисточки и плотность — после небольшой тренировки можно уложить один плотный слой и маникюр готов.
Вокруг стендов Orly всегда хожу облизываясь, но перестала с ними дружить из-за их неимоверно узкой и длинной кисточки. У меня широкие ногти, и их кистью я не могу прокрасить ни 3 мазками, ни 4, ни 5. Приходится рисовать чуть ли не поперек. А цвета у Orly очень красивые!
И ваш маникюр прекрасен!
Yenny-m 23 августа 2017, 12:12
Мне говорили, что лакрица эсси очень плохого качества, поэтому я и не брала ее. У меня были несколько лаков их фирмы, и все они очень плохо держались :((
Спасибо за комплимент
Tanchita 23 августа 2017, 15:00
Возможно, что попался плохой экземпляр. Я с лаками эсси дружу, на их родных базах все прекрасно держится. Но, конечно, больше всего люблю их за кисть.
Tanchita 23 августа 2017, 15:01
Читала хорошие отзывы о черном Cadillaquier. Но его, кажется, сняли с производства (((
Yenny-m 24 августа 2017, 15:53
Ой, фирма Cadillaquier моя боль и печаль сейчас   Я никак не могу поймать их darth vader