01.04.2017

EL Corazon Kaleidoscope Ночные грезы Nd-05 Лев

Самый весенний

Совсем недавно впервые познакомилась с лаками EL Corazon. И в первый же экземпляр влюбилась :) Настолько он пришелся к весенней атмосфере и погоде…

Серия профессиональных лаков — Kaleidoscope. Линия — Ночные грезы, как-то связанная со знаками зодиака.
Мой оттенок называется Лев, хотя я бы под таким названием ожидала бы увидеть что-то огненно-оранжевое…

Итак. Флакон обычный круглый, емкость аж 15 мл. Кисть с удобной ручкой, которая не загораживает ноготь во время окрашивания. Сама кисточка длинная, плоская, упругая, с ровным срезом. Удобная, не полосит, по крайней мере — на этом оттенке.

Текстура и цвет. Жидкое малиновое желе с голубым микро-шиммером. За счет шиммера ложится ровно, даже саморазравнивается. В два слоя перекрывает линию улыбки. Вобще наносится без проблем. Голубой шиммер дает красивущий отблеск неба, вот в него-то я и влюбилась :)
Сохнет лак специфически. Первый слой высыхает минут за 7. Второй быстро схватывается, не тянется за пальцем при проверке. Но еще какое-то время склонен собирать вмятины и отпечатывать неровности. Поэтому лучше воспользоваться сушкой.
Глянец свой довольно яркий, но с шиммером эффект сатиновый. И это даже украшает лак.
Полос на бумаге не оставляет и без топа. И отлично держится, как, впрочем, все шиммерные лаки.
Снимается тоже как шиммерные лаки — с оттиранием и оставление отдельных блесток на ногте. Ногтевую пластину не окрашивает.
В целом ТХ очень неплохие, можно красить на коленке. :)

Лак сияющий, светится голубым цветом, как-будто небо отражается на кончиках пальцев. Причем, весеннее небо — ярко-голубое, чистое. На солнце блеск проявляется особенно сильно :) Электрический свет лак тоже любит, переливается под лампами. Немного теплеет, но голубой отсвет все равно придает лаку уверенный холодный тон.
В общем, люблю :)

На фото лак нанесен в два слоя без базы и топа. Освещение дневное разное.

На солнце

В глубине комнаты

Цена: 180 руб
Оценка: 5 :)

Девушки, Калейдоскопы все с такими приличными ТХ? И еще интересно, какой для вас самый весенний цвет лака?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

RubanovaNatali 01 апреля 2017, 13:05
Обожаю калейдоскопчики! Самая любимая серия- Грезы о весне
Vera0305 01 апреля 2017, 16:44
Спасибо :) Посмотрю на эту серию…
Imany 01 апреля 2017, 13:52
Красивый лак!
У меня несколько калейдоскопов, они все с отличными тх! Грезы о весне у меня самая любимая серия, там лаки вообще просто идеальны и в нанесении, и в носке
Vera0305 01 апреля 2017, 16:45
Спасибо! Очень здорово, что ТХ в целом отличные и не зависят от оттенка.
Milena72 01 апреля 2017, 14:16
Вер, красиво
А у меня нет ни одного калейдоскопчика…
Vera0305 01 апреля 2017, 16:46
Спасибо! А я меня теперь целых два :) Первый очень понравился, второй еще не пробовала…
MissDanger 01 апреля 2017, 16:26
Отличный оттенок!
Для меня весенние лаки — нежные нюды и всевозможные сочные оттенки розоватой гаммы. Не люблю весной темные и сине-зеленые лаки
Vera0305 01 апреля 2017, 16:46
Спасибо! Вот и для меня розовый — самый весенний цвет…
lustlike 01 апреля 2017, 17:02
Ух-ты! Про отражение неба — просто в точку! Причём небо, когда ещё нет зелени, холодное такое весеннее небо
Vera0305 01 апреля 2017, 17:32
Спасибо! В точку — еще холодное небо :)
Sanny-Fanny 01 апреля 2017, 17:11
Вера, у меня с весной какая-то неопределённость  , не получается у меня так быстро перестроиться…
Но что-то розовое и розово-красное, типа OPI Dutch Tulips по мне, это весна   желе как-то больше летом ношу, они воздушные и легкие, а я мерзну
Vera0305 01 апреля 2017, 17:33
Маша… ой, все… «желе не ношу — мерзну»   Это в цитатник :)
Cosh 02 апреля 2017, 15:26
На Ваших ручках красиво очень, аж самой захотелось. У меня такие оттенки, видимо, не дружат с цветом кожи, как-то простят и вульгрно смотрятся.((
Vera0305 02 апреля 2017, 15:32
Спасибо! Тон очень холодный, больше для холодного цветотипа, конечно.
Но вообще, розовый с голубым блеском — сочетание, характерное для начала 90-х. И чуть не выдержать баланс — легко свалиться в то почти вульгарное время. У меня есть подобный лак от АртДеко — вот точно, близко к вульгарности. А вот в этом оттенке темная малина и голубой шиммер (важно, что не перламутр) очень сбалансированы. Он объективно без намека на вульгарность :)
oriVmode 05 апреля 2017, 02:12
Красивое сочетание цвета лака и отблеска шиммера. На таких ногтях смотрится элегантно. На коротких, как у меня, наверное, будет не так интересно. Поздравляю с весенними находками!
Vera0305 05 апреля 2017, 09:44
Спасибо! По идее, яркие лаки на любой длине хорошо смотрятся…
oriVmode 06 апреля 2017, 21:26
Подумаю над этим вариантом   Хотя лаки ставить уже некуда, а я не такой уж и любитель этого мероприятия