Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.04.2017
2459

EL Corazon Kaleidoscope Ночные грезы Nd-05 Лев

Самый весенний  

Совсем недавно впервые познакомилась с лаками EL Corazon. И в первый же экземпляр влюбилась :) Настолько он пришелся к весенней атмосфере и погоде…

Серия профессиональных лаков — Kaleidoscope. Линия — Ночные грезы, как-то связанная со знаками зодиака.
Мой оттенок называется Лев, хотя я бы под таким названием ожидала бы увидеть что-то огненно-оранжевое…

Итак. Флакон обычный круглый, емкость аж 15 мл. Кисть с удобной ручкой, которая не загораживает ноготь во время окрашивания. Сама кисточка длинная, плоская, упругая, с ровным срезом. Удобная, не полосит, по крайней мере — на этом оттенке.

Текстура и цвет. Жидкое малиновое желе с голубым микро-шиммером. За счет шиммера ложится ровно, даже саморазравнивается. В два слоя перекрывает линию улыбки. Вобще наносится без проблем. Голубой шиммер дает красивущий отблеск неба, вот в него-то я и влюбилась :)
Сохнет лак специфически. Первый слой высыхает минут за 7. Второй быстро схватывается, не тянется за пальцем при проверке. Но еще какое-то время склонен собирать вмятины и отпечатывать неровности. Поэтому лучше воспользоваться сушкой.
Глянец свой довольно яркий, но с шиммером эффект сатиновый. И это даже украшает лак.
Полос на бумаге не оставляет и без топа. И отлично держится, как, впрочем, все шиммерные лаки.
Снимается тоже как шиммерные лаки — с оттиранием и оставление отдельных блесток на ногте. Ногтевую пластину не окрашивает.
В целом ТХ очень неплохие, можно красить на коленке. :)

Лак сияющий, светится голубым цветом, как-будто небо отражается на кончиках пальцев. Причем, весеннее небо — ярко-голубое, чистое. На солнце блеск проявляется особенно сильно :) Электрический свет лак тоже любит, переливается под лампами. Немного теплеет, но голубой отсвет все равно придает лаку уверенный холодный тон.
В общем, люблю :)

На фото лак нанесен в два слоя без базы и топа. Освещение дневное разное.


На солнце

В глубине комнаты


Цена: 180 руб
Оценка: 5 :)

Девушки, Калейдоскопы все с такими приличными ТХ? И еще интересно, какой для вас самый весенний цвет лака?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Лучшее за месяц

Комментарии

RubanovaNatali 01 апреля 2017, 13:05
Обожаю калейдоскопчики! Самая любимая серия- Грезы о весне  
Vera0305 01 апреля 2017, 16:44
Спасибо :) Посмотрю на эту серию…
Imany 01 апреля 2017, 13:52
Красивый лак!
У меня несколько калейдоскопов, они все с отличными тх! Грезы о весне у меня самая любимая серия, там лаки вообще просто идеальны и в нанесении, и в носке
Vera0305 01 апреля 2017, 16:45
Спасибо! Очень здорово, что ТХ в целом отличные и не зависят от оттенка.
Milena72 01 апреля 2017, 14:16
Вер, красиво  
А у меня нет ни одного калейдоскопчика…
Vera0305 01 апреля 2017, 16:46
Спасибо! А я меня теперь целых два :) Первый очень понравился, второй еще не пробовала…
MissDanger 01 апреля 2017, 16:26
Отличный оттенок!
Для меня весенние лаки — нежные нюды и всевозможные сочные оттенки розоватой гаммы. Не люблю весной темные и сине-зеленые лаки
Vera0305 01 апреля 2017, 16:46
Спасибо! Вот и для меня розовый — самый весенний цвет…
lustlike 01 апреля 2017, 17:02
Ух-ты! Про отражение неба — просто в точку! Причём небо, когда ещё нет зелени, холодное такое весеннее небо  
Vera0305 01 апреля 2017, 17:32
Спасибо! В точку — еще холодное небо :)
Sanny-Fanny 01 апреля 2017, 17:11
Вера, у меня с весной какая-то неопределённость  , не получается у меня так быстро перестроиться…  
Но что-то розовое и розово-красное, типа OPI Dutch Tulips по мне, это весна   желе как-то больше летом ношу, они воздушные и легкие, а я мерзну  
Vera0305 01 апреля 2017, 17:33
Маша… ой, все… «желе не ношу — мерзну»   Это в цитатник :)
Cosh 02 апреля 2017, 15:26
На Ваших ручках красиво очень, аж самой захотелось. У меня такие оттенки, видимо, не дружат с цветом кожи, как-то простят и вульгрно смотрятся.((
Vera0305 02 апреля 2017, 15:32
Спасибо! Тон очень холодный, больше для холодного цветотипа, конечно.
Но вообще, розовый с голубым блеском — сочетание, характерное для начала 90-х. И чуть не выдержать баланс — легко свалиться в то почти вульгарное время. У меня есть подобный лак от АртДеко — вот точно, близко к вульгарности. А вот в этом оттенке темная малина и голубой шиммер (важно, что не перламутр) очень сбалансированы. Он объективно без намека на вульгарность :)
oriVmode 05 апреля 2017, 02:12
Красивое сочетание цвета лака и отблеска шиммера. На таких ногтях смотрится элегантно. На коротких, как у меня, наверное, будет не так интересно. Поздравляю с весенними находками!
Vera0305 05 апреля 2017, 09:44
Спасибо! По идее, яркие лаки на любой длине хорошо смотрятся…
oriVmode 06 апреля 2017, 21:26
Подумаю над этим вариантом   Хотя лаки ставить уже некуда, а я не такой уж и любитель этого мероприятия  
Свежие обсуждения в Чилауте
Вопрос к тем, кто использует кудрявый метод4Надумала я свои недокудри превратить в кудри настоящие, но возникла небольшая проблема. Кожа головы у меня жирная, а кгм предполагает рефреш на следую... Крем с пептидами!11Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос27Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос29Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...