
Кому интересно-добро пожаловать под кат.
Итак, исходное состояние- правая на фото рука. Сразу оговорюсь, ногти просто укреплены гелем, поэтому коррекция будет простая, без сложных манипуляций с фрезером.
Итоговое состояние-левая на фото рука.
Первый шаг-удаление кутикулы и птеригия(т.е. кутикулы, приросшей к ногтевой пластине). Делаю я это фрезером, показывать не буду, потому что будет непонятно.
Второй шаг — спиливание старого материала. Выполнять можно двумя способами:
— размачиванием в специальной жидкости, при условии, что работа выполнена биогелем, который растворяется.
— спиливание аппаратом или пилкой.
Я, как счастливый обладатель фрезера, делаю основную работу им. Спиливаю старый материал практически полностью, оставляя лишь тонкий слой.

Третий шаг — форма свободного края. В данном случае был переход из квадрата в миндаль. Пилкой абразивностью 180 грит пилим свободный край до нужной формы.

Пятый шаг — выкладка геля. Важно не экономить, промазывая тонким слоем ноготь, а щедро, формируя апекс, выполнить моделирование ногтя. На фото гель от ТМ «Опция», самовыравнивающийся камуфляжный гель №3.



И все, конечный результат на фото.

Комментарии
Если же укреплять ногти базой от гель-лака( то есть делать выравнивание ногтевой пластины), то процесс ее полимеризации очень болезненный, так как идет выделение тепла. Такое воздействие на очень тонкие или поврежденные неправильным снятием материла ногти, может спровоцировать ожог ногтевой пластины.
А гель, который я использую в работе, низкотемпературный, поэтому такой исход событий исключен)
Но я укрепляю прозрачным и стараюсь его нанести так чтобы не пришлось делать опил.