Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
11 марта 2011, 12:46

ORLY Cosmic FX Collection

11 марта 2011, 12:46
Реклама
Всем доброго весеннего дня!

Моё знакомство с лаками из коллекции Cosmic FX от ORLY произошло случайно — прямо перед Новым Годом надо было срочно купить пилку для ногтей, забежала в ближайший проф.магазин, а там на витрине лежал один из этих прекраснейших лаков… Это был оттенок Galaxy Girl — он радовал и меня, и окружающих все новогодние праздники… А спустя некоторое время я узнала, что это целая коллекция (вообще я начинающий лакоманьяк, так что не удивляйтесь, что я не знала об этих лаках раньше). И сразу решила, что мне необходим еще хотя бы один… Или два… Или… После долгих-долгих и упорных поисков, увидев в магазине их все, я убедилась, что мне необходимы они все. И вот теперь я спешу поделиться своей радостью с вами! (много-много фото)

А вот они со вспышкой, зато хорошо видно цветовые переливы:
А теперь подробнее обо всех лаках. По текстуре это цветное желе, с огромным количеством дуохромного шиммера, при этом один оттенок (ниже перечисленный первым из шиммеров заметен почти постоянно, а второй — появляется под определенным углом освещения). Наносятся лаки легко — лично мне лаки такого типа наносить гораздо проще, чем, например, лаки-крем. Требуют два, а то и три слоя. Несмотря на блестящесть, снимаются с ногтей легко (только вот много крохотных блесточек на пальцах остаются).
На фотографиях выше представлены слева направо, постараюсь их описать:
Out of This World (Вне Этого Мира)- черничное желе с добавлением фиолетового и серебристо-золотистого шиммера,
Space Cadet (космонавт-стажер, а другой вариант перевода аналогичен нашему «человек чудной, не от мира сего») — полупрозрачное болотное желе с добавлением медно-розового и золотисто-зеленого шиммера, хамелеон,
Haley’s Comet (Комета Галлея) — небесно-бирюзовое желе с добавлением зелено-изумрудного и золотого шиммера,
Lunar Eclipse (Лунное затмение) — насыщенное синее желе с добавлением ярко голубого и фиолетового шиммера,
It’s Not Rocket Science (Это не ракетная наука) — горчично-зеленое желе с добавлением золотого и голубого,
Вот тут я сделала фото на прозрачной палетке, хорошо виден основной оттенок желе — т.к. тут лаки нанесены в один слой:
— только здесь порядок другой: Lunar Eclipse, Galaxy Girl, It’s Not Rocket Science, Space Cadet, Haley’s Comet, Out of This World.

Теперь перейдем к свотчам… Прошу прощения за неаккуратный маникюр. Сильно порезалась, пальцы на правой руке, как раз у ногтей всё «раскроила» — в итоге очень неудобно ей что-то делать, а заживет теперь не скоро. По этой же причине не могу пока сказать, как лаки в носке и по стойкости — страдаю с больной рукой и без маникюра.
Свотчи представлены пока порядке увеличения моего восторга по поводу каждого оттенка, то есть начинаем с менее «восторженных». К каждому оттенку попробовала подобрать подходящую по настроению бижутерию в качестве «реквизита». Так же добавлю пару слов о каждом оттенке от себя. Все свотчи сделаны без вспышки, сначала при при естественном свете, потом при искусственном.

Lunar Eclipse (Лунное затмение) — насыщенное синее желе с добавлением ярко голубого и фиолетового шиммера. Изначально, изучив фото в интернете, думала, что именно его я не возьму. Но в магазине посмотрела в живую — и фиолетовые переливы этого лака убедили меня его взять. Думаю, самый неносибельный из всех — хотя, сейчас вот вспомнила, что у меня есть весенняя курточка такого оттенка.

Out of This World (Вне Этого Мира) — черничное желе с добавлением фиолетового и серебристо-золотистого шиммера. На ногтях получается очень темный. Очень красивый, завораживающий. Но из-за темного оттенка, думаю, буду носить не очень часто — хотя сам оттенок спокойный, не вызывающий и очень приятный.

Haley’s Comet (Комета Галлея) — небесно-бирюзовое желе с добавлением зелено-изумрудного и золотого шиммера. Изумительный цвет морской волны, с переливами в изумрудный и бирюзово-голубой блеск! Очень красивый. Наверное, мало подо что подойдет… Хотя, я вижу его со светло-голубыми джинсами и балетками цвета морской волны. Только для лета — на солнышке будет прекрасен.

Galaxy Girl (Галактическая Девушка) — вишневое желе с добавлением голубого и зеленого шиммера (это тот самый оттенок, с которого всё началось). Мой первый лак из коллекции! Очень праздничный. Базовый вишневый тон очень вкусный.

It’s Not Rocket Science (Это не ракетная наука) — горчично-зеленое желе с добавлением золотого и голубого. При моей страсти к зеленым оттенкам вообще — этот потрясающий, природный такой… Цвет основного желе близок к оливкам или горчице, а сам лак очень красиво отливает золотым.

Space Cadet (космонавт-стажер, а другой вариант перевода аналогичен нашему «человек чудной, не от мира сего») — полупрозрачное болотное желе с добавлением медно-розового и золотисто-зеленого шиммера, хамелеон. Он прекрасен! Поверхность как зеркальная (кстати, у всех лаков поверхность приятно-гладко-блестящая, даже без топа), но именно у этого оттенка она прямо сама светится о отражения света. Переливы от медно-розового к болотно-золотому. Мой фаворит, без сомнений.
Кстати, в один слой он выглядит весьма странно:
А вот так уже лучше:
Здесь нечетко, зато виден эффект хамелеона:

Цена: 220 рублей.
Оценка: 5+.

Моя кошка считает, что самый красивый зеленый — т.к. под цвет глаз. А какой оттенок больше всего понравился Вам?

Спасибо за внимание. Еще раз извините за неаккуратный маникюр.
Меня зовут Щщи, ко мне на ты.

icebaby 11.03.2011
у меня Space Cadet и Haley’s Comet. Оба мои любимчики)
Спасибо за обзор:)Было интересно и другие увидеть на ноготочках.
Freddie 11.03.2011
Отдам Комету Галлея в добрые руки)
+ за пост и коллекцию
sasha_ts 11.03.2011
ой, я бы взяла на лето на педикюр:) предложение еще в силе?
Freddie 11.03.2011
хахаах) поменяемся) вопросы в Личку
Ollko 11.03.2011
Красивые лаки:) Спасибо за обзор такой:) Но, к сожалению, не моё это:)
Кошке действительно идет
Rysichka 11.03.2011
когда увидела фотку коллекции чуть не умерла. впала в эйфорию и пришла в себя, только стоя возле двери с кошельком в зубах. я готова была бежать их покупать.все сразу. а потом решила все же прочесть вначале пост… и поняла что ни один из этих лаков мне не подойдут. они безумно красивые, но врядли носибельны для меня. ну разве что летом на море. хотя космонавт-стажер всеже заставляет задуматься… больше всех мне зеленый понравился, но покупать его и дрожать как Голум из фильма (чи как его звали) и ныть «моя прелесть» наверно не буду…
Schi88 11.03.2011
Когда я увидела коллекцию в интернете — у меня была такая же реакция. Кошелек в зубы и вперед. При этом, чтобы найти их, я прошла много километров пешком и обошла больше десятка магазинов. Реально… Но оно того стоило. Я-то точно уверена, что буду носить их все. Люблю безумные неоднозначные цвета. Еще чуть-чуть — и весна, салатовые кроссовки и к ним такой зеленый лак — самое то. Я теперь как Голлум буду трястись, чтобы они у меня не загустели. Чтобы почаще их носить и радовать себя этим. А космонавт-стажер очень приятный, я так и оставила его на левой руке, пусть у меня хоть одна рука будет красивая (а правая вся в зеленке и пластырях). по-моему, волшебные лаки, правда.
Rysichka 11.03.2011
я тоже люблю необычные лаки, но все же не безумные.надо ж смотреть реально на жизнь-на работу я с такими ногятми не пойду:( а покупать чтоб пару недель на море похождить не хочется. эх:((( а вот космонавтика поищу наверно…
nastyamk2007 11.03.2011
А лак который It`s Not Rocket Science — при дневном освещении становится золотым — можно и на работу (я вчера им накрасила — сейчас вот на работе)
Rysichka 11.03.2011
он мне больше всех понравился:)
nastyamk2007 11.03.2011
Офигительные лаки! У меня из этой коллекции 3 лака, первым был приобретен — Space Cadet, вторым — It`s Not Rocket Science, третий (буквально вчера) — Lunar Eclipse. Хочу еще Haley`s Comet, а вот Out of This World и Galaxy Girl — не впечатлили. Спасибо за пост)
pti4ka_kralya 11.03.2011
у нас не сыщишь эту коллекцию(
Мечтаю об Out of This World
Вы молодец, мне понравилось!
Sasha_V 11.03.2011
Увидела впервые Кадета (Space Cadet:) в журнале. Там был сфоткан пузырёк крупным планом — аж поперхнулась, так он мне понравился! Купить в ближайшее время даже не надеялась (покаааа они у нас появятся)
Короче, совершенно случайно увидела его, в магазинчике просто на конце географии. Схватила трясущимися руками! Продавцы на меня как на ненормальную глядели. Благодаря мне, кстати, они и узнали, что это совсем не старая коллекция — у них бедненькие бутыльки стояли в самом углу и пылились. «любят люди у нас свою работу», — подумала я

Кст, а качеством я осталась недовольна — для насыщенного цвета нужно 3 слоя. И носится недолго — на кончиках моментально стирается. Но цвет… за его переливы, яркость и блеск можно всё простить)
Litera 11.03.2011
единственное, что мне нравится в Космической коллекции, так это стойкость маникюра)))дня три спокойно можно ходить, но, для меня они не носибельны. А вот другие оттенки этой фирмы, которые без блесток, у меня на второй день скалываются((( не мои лаки
EriN 11.03.2011
мне понравился «вне этого мира»   потрясно выглядит
Katrinka 11.03.2011
Все хороши! Но оливковый просто класс!
Anni 11.03.2011
Очень понравился «Галактическая девушка»,
остальные оттенки симпатичны,
но очень яркие для меня,
все-таки, наверное, они для определенного места и времени.

Спасибо за обзор?

ПС: Зачем вы малышу на пузико лак положили?
он как еле дышит на фото)))
Пожалуйста за обзор.
Малыш — моя любимая Кот, она очень любопытная и ничуть не обиделась, что ей положили лак на бок (это у нее бок, а не пузико). Вот если бы ей дали лак понюхать — она бы обиделась точно (как все кошки, резких запахов не любит, конечно). А так вообще она весьма интересуется всякими красивостями — любит на глянцевых журналах полежать — пошуршать ими, погрызть апельсиновые палочки или закатить карандаш для глаз куда-нибудь.

Anni 11.03.2011
Тогда понятно.
Красивая кошка!
DaNY 11.03.2011
тот, что «не от мира сего» давно мне запомнился! очень понравился голубой лак. самый красивый!
пс. Щщи а вас случайно на форуме girls-room.info нет?
Margowa 11.03.2011
У меня из этой коллекции оттенок «вне этого мира», когда приобрела его была в неописуемом восторге, да и сейчас тоже, но у меня он отколупывается на краешках, особенно на углах, порпобую закруглить ногти может будет лучше, цвет все равно шикарный
Narcisska 11.03.2011
Понравилась кошка и вишневый оттенок. Остальные как-то не впечатлили…
OlgaTarasova 11.03.2011
Ох, какая красота!   бирюза просто великолепна!)
isadora 11.03.2011
Ну вот и дождалась поста!!!
Теперь жалею, что не заказала горчично- зеленый, оч. понравился.
Спасибо за пост! Теперь ты точно лакоманьяк и надолго!
Schi88 11.03.2011
От зеленого сама в восторге — у меня оливковые глаза, поэтому он мне так нравится, как родной.
Принимайте меня в ряды лакоманьяков, спасибо! Хотя вообще я считаю себя парфюмо-маньком, но в последнее время и к лакам у меня что-то нездоровый интерес…
Lita_Llost 11.03.2011
Никогда не устану смотреть на эту коллекцию ORLY   Вот натурально с момента её анонса в мае прошлого года просто даже радует глаз.
Мне удалось заставить себя не купить только Out of This World, но я теперь уже сомневаюсь! С кельтскими узорами вашего браслета он смотрится просто потрясающе ^.^
Для меня несомненный любимчик — It’s Not Rocket Science, обожаю его. А меньше всех нравится Galaxy Girl, но это личное — не люблю винные оттенки на себе.

Спасибо за пост и кошку, с которой у нас вкус совпал Х)
Schi88 11.03.2011
Мне Out of This World именно таким показался — каким-то возвышенным, далеким, таинственным, подзабытым, но в тоже время очень сильным и гармоничным — сразу решила, что к нему нужен именно кельтский браслет.
Пожалуйста за пост! Я тут новичок, очень приятно, что мои посты вам пригодились.
galliano_girl 12.03.2011
я недавно купила Out of the world, повелась на цвет!
Лак вообще никакой, цвет не такой красивый как в банке, ужасно смывается и колючий.
С ОПИ Designers Series ничего не сравнится))
carmina 13.03.2011
Замечательный пост! Я уже давно засматриваюсь на эти лаки, они мне покоя не дают)) А теперь хоть буду знать, на каких именно остановиться! :)
Schi88 13.03.2011
Спасибо! И какие же именно оттенки Вы выбрали?
carmina 13.03.2011
Haley’s Comet и Galaxy Girl :)))