23.12.2015

Прогуляемся по Пятой Авеню в компании одноименного лака China Glaze?

Лаки China Glaze неспроста завоевали мировую славу. Отличное качество, широкая палитра оттенков, профессиональная формула, стойкость к отслаиванию и загустению заставили меня более детально сосредоточиться на этой марке. Приглашаю познакомиться с одним прекрасным лаком поближе.

Название продукта: China Glaze Nail Lacquer with hardeners 70312 Fifth Avenue
Лак находится в круглом флаконе объемом 14 мл.
Срок годности: 3 года.
Произведен в США, Калифорния.
Ингредиенты: этилацетет, бутилацетат, нитроцеллюлоза, сополимер, изопропиловый спирт, пропилацетат, триметил пентанил дизобутират, трифенилфосфат, бутиловый спирт, стеаралкониевый бентонит, бензофенон-1, лимонная кислота, диметикон, каолин.
Вся маникюрная линия China Glaze производится без толуола, дибутилфталата и формальдегида. Каждый лак, верхнее и базовое покрытие содержат каолин — белую китайскую глину, которая укрепляет натуральные ногти и увеличивает срок службы маникюра.

Цвет данного лака приятный, светло-розовый, я бы даже охарактеризовала его как пыльно-розовый.
Производитель акцентирует, что их качественная кисть состоит из 420 волосков для идеального нанесения покрытия. Я не пересчитывала), но отмечу, что эта кисть вполне удобная в применении, но я предпочитаю пошире, т.к. люблю укладывать лак минимальным количеством мазков.
Запах у лаков этой марки вполне сносный, не сильно выраженный.
По текстуре Fifth Avenue жидкий крем. С первого слоя ложится ровно без проплешин и разводов. Второй слой полностью выравнивает покрытие. Сохнет лак быстро и приобретает хороший блеск. Можно не пользоваться топом.
Стойкость у лака хорошая: 4 дня продержался без изменений.
Удаляется лак легко, ногти и кожу вокруг не окрашивает.

Плюсы: Цвет, стойкость.
Минусы: Тонкая кисть.

Цена: около 60 грн./ 300 руб./ 3,3 евро
Оценка: 5-
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Berfin 23 декабря 2015, 21:52
Как добиться такой длины? Как потом плиту чистить с такой длиной?   Остается только смотреть на Ваши красивые ногти и завидовать, ой вздыхать!
Shady__Lady 23 декабря 2015, 21:56
Вы думаете я плиту не чищу?   Как? — В перчатках, желательно)
И маслом «удобряйте» ногти (вокруг и под). Спасибо за добрые слова
Berfin 23 декабря 2015, 22:02
У меня они закручиваются уже на 1/3 вашей длины, становятся кривыми   Будем любоваться Вашими, пишите чаще, я всегда с удовольствием читаю ваши лаковые посты!
Shady__Lady 23 декабря 2015, 22:06
К сожалению, от структуры все зависит, не только от нас   Мне очень приятно, спасибо, буду стараться, но погода сейчас чаще не позволяет, хочу делать качественные и правдивые фотографии.
Berfin 23 декабря 2015, 22:11
Приезжайте к нам, я наоборот выжидаю, когда же наконец-то зайдет солнце, чтобы сфотографировать лак в тени, весь день светит яркое солнце и ни намека на зиму!
Действительно, структура и генетика очень важны. Это, как с зубами и седыми волосами, если не повезет, то приходится мириться и ничего не поделать!
Shady__Lady 23 декабря 2015, 22:20
Хорошо там, где нас нет) Когда много солнца — хочется холода, и наоборот. А я сейчас солнце оценила бы как никогда)
Berfin 24 декабря 2015, 09:12
Вы, однозначно правы!
Ayrora 23 декабря 2015, 22:00
Я когда-то с такой длинной ногтей картошку выкапывала. Не ногтями конечно, но в земле ковырялась. Если ногти крепкие, то все возможно. Жаль только, что редко все ногти остаются одинаковой длины.
Shady__Lady 23 декабря 2015, 22:04
Если крепкие, то всё выдержат) Часто думают, что я сижу, наверное, сложа руки дома и ничего не делаю   А вот неодинаковую длину я не терплю, если есть хоть малейший намек на разницу, то спиливаю не жалея.