20.10.2015

Маникюр цвета марсала с лаком для ногтей Collistar Smalto Cashmere #658 Marsala Satin

Цвет марсала несомненный хит этого года, поэтому многие производители косметических марок представили этот богатый винный оттенок в своих коллекциях. Создатели Осенней коллекции уходящего года Collistar Nude+ Makeup Collection Fall 2015 выпустили очень женственную и нежную коллекцию, овеянную элегантностью и легкостью с модным нынче оттенком в качестве акцента.

Название продукта: Collistar Cashmere Nail Lacquer #658 Marsala Satin

Матовый флакон объемом 6 мл.
Произведен во Франции.
Состав: бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, неопентилгликоль, ацетил трибутил цитрат. Не содержит вредных для здоровья веществ.
Срок годности 3 года. После открытия 24 месяца.

Развернутое мнение: Приятным удивлением для меня в магазине стало то, что флаконы лаков имеют матовое покрытие, что уже само по себе намекает на то, что лаки не будут иметь глянцевый финиш. На промо-фото не очень заметен этот факт. Итак, мы имеем лак с приглушенным, а точнее сатиновым финишем.

Кисть средней толщины, имеет закругленную форму, удобно прокрашивать ноготь у основания. С легкостью можно уложить лак на ноготь двумя мазками. Запах не ярко выраженный, вполне терпимый.

Цвет лака бордово-коричневый, подтон теплый, оттенок напоминает сочетание спелой вишни и шоколада. Текстура у лака кремовая, жидкая.

В один слой лак ложится ровно, без разводов. При нанесении лак изначально глянцевый, через пару минут начинает застывать и поверхность становится полуматовой. Стараюсь нанести второй слой ровно, иначе при такой текстуре могут быть заметны наплывы. Сохнет лак не быстро, ему требуется минут 15 для полного высыхания, иначе за это время еще можно успеть оставить отпечаток на поверхности.

Свотчи

В тени:

Вблизи (дневное освещение):

Солнечное освещение:
(на безымянном топ):

К середине второго дня я заметила, что у лака появился намек на блеск, ногти стали как будто отполированными, исчезла полуматовость. Для сравнения я нанесла на безымянный и средний ноготь топовое покрытие. На краях ногтей блеск, (кончики не затерты).

Чтобы разнообразить маникюр, но при этом оставить цвет лака самобытным, я использовала трафарет и покрыла топом. Выглядит неброско, но появился некий объем.

Стойкость у лака хорошая, в течении 5 дней вел себя на ногтях без изменений.
Удаляется лак легко и беспроблемно, не оставляя после себя следов на коже.

Итоги:
Плюсы: цвет, интересная текстура, стойкость.
Минусы: сатиновый финиш сохраняется не долго.

Цена: 173 грн./ 569 руб./ 7 евро
Оценка: 5-

ereminamf 21 октября 2015, 00:20
Обалденный цвет! Отличный маникюр! Спасибо за обзор!
Shady__Lady 21 октября 2015, 00:23
Спасибо вам  Цвет прекрасный, и спасибо производителю.
Milena72 21 октября 2015, 01:05
Какой красивый пост.
Оттенок лака и финиш очень интересны.
Shady__Lady 21 октября 2015, 13:42
Спасибо вам, Милена   Соригинальничал Коллистар в плане финиша.
ksunia 21 октября 2015, 04:44
Я влюбилась! Обязательно куплю себе этот лак!
У вас очень аккуратный маникюр и ухоженные руки!
Shady__Lady 21 октября 2015, 13:44
Я очень рада, что вам понравилось. Спасибо, мне очень приятно
Klavas 21 октября 2015, 07:33
Супер оттенок, руки шикарные у Вас.
Shady__Lady 21 октября 2015, 13:48
Вероника, спасибо, ооочень приятно
Melamori 21 октября 2015, 09:06
Очень красивый цвет! Понравились оба финиша
Интересно, я когда-нибудь научусь так ровно лунку прокрашивать
Shady__Lady 21 октября 2015, 13:54
Я сначала удивилась, увидев финиш, но не расстроилась, потому что можно с топом и без красить) Мария, все дело в правильной кисти и сконцентрированности.
kubanochka 21 октября 2015, 10:23
Какой красивый лак   И цвет, и финиш очень понравились! Пожалуй, присмотрюсь к нему;))
Маникюр выше всяких похвал
Shady__Lady 21 октября 2015, 13:55
Благодарю, я очень рада, что вам всё понравилось
IrenS 21 октября 2015, 10:48
Очень красиво!
И лак, и пост, и маникюр.   Спасибо!
Shady__Lady 21 октября 2015, 13:56
Спасибо вам, мне очень приятно, что мой труд пригодился.
Tata178 21 октября 2015, 11:14
Вашим постом залюбовалась, лак очень понравился. Буду смотреть. Спасибо!
Shady__Lady 21 октября 2015, 13:59
Спасибо на добром слове   По-моему, этот лак как раз будет актуален осенью!
Latte 21 октября 2015, 11:50
теперь я знаю, какой лак следующий в моей коллекции)
Shady__Lady 21 октября 2015, 14:02
И я))) Рада, что понравился   У лака столько достоинств, что его стоит взять в коллекцию)
DearNadi 21 октября 2015, 12:37
какой красивый! я его с начала осени высматриваю, но у нас до сих пор в Лету летняя коллекция
Shady__Lady 21 октября 2015, 14:06
Это безобразие, мягко говоря. К нам только недавно завезли осеннюю коллекцию. Но как в Москве ее может не быть (и в РГ, и в ИДБ)?
DearNadi 21 октября 2015, 17:13
честно говоря, в Рив Гош марка Коллистар вообще не представлена, а из ИДБ убрали…
Shady__Lady 21 октября 2015, 17:17
Жаль, я думала в Москве все можно достать. Она обязательно приедет, хоть и с опозданием, я свою наконец дождалась.
Armina66 21 октября 2015, 12:50
Сказочно красивый цвет, хочу)
Shady__Lady 21 октября 2015, 14:07
Да, и цвет, и текстура, и качество — все при нем)
alohahavaii 21 октября 2015, 12:51
Очень красивый маникюр! И форма, и цвет
Как любитель матовых лаков, могу Вам сказать, что их эффект матовости у всех лаков длится недолго(( как у люкса, так и у бюджетных.
Возможно, дополнительно матовый топ может помочь
Shady__Lady 21 октября 2015, 14:13
Спасибо большое   Да, я тоже заметила, что эффект недолговечный (сравниваю с другими матовыми). Мой матовый топ все лаки выбеливает, цвет точно не сохранится изначальным, наверное, стоит найти ему замену.
Isterika 21 октября 2015, 17:14
Шикарный цвет! Великолепный! Только финиш не мой, а с топом мне не очень понравился… Но на длинных ногтях лак смотрится красиво!
Shady__Lady 21 октября 2015, 17:26
Какой же выход? Цвет понравился, но финиш нет, с топом тоже не подходит) Как вариант: он может вас устроить на второй-третий день маникюра   Лак сам отполировывается и его финиш становится не так заметен.
Isterika 21 октября 2015, 18:00
Выход?! Если он у нас есть хотя после комментария Риты сомневаюсь, то мазну ноготок в магазине… Но вообще я больше склоняюсь к покупке нежели не брать))
RitaMix 21 октября 2015, 17:29
Бесподобный красавец! Я не люблю матовые лаки, но как же я хочу именно этот лак, но у нас об этой коллекции в магазинах даже и не слышали   Я бы его масляной сушкой покрывала, думаю финиш был бы бесподобным))).
Shady__Lady 21 октября 2015, 17:34
А это прекрасная идея: покрывать масляной сушкой! Хотя, если дать лаку 2-3 дня, он сам станет вполне гладким) Хоть бери и из Киева его вам высылай   понимаю ваше желание им обладать.
RitaMix 21 октября 2015, 17:42
Я думаю, что с пересылкой он станет золотым  . Подожду еще, может все-таки завезут наконец-то, а если нет, тогда буду думать. Я из этой коллекции еще хочу кремовые тени
Shady__Lady 21 октября 2015, 17:46
Вы правы, меня это много раз останавливало от пересылки(( Попробовала на руке все 4 варианта теней: застывают быстро и становятся такого финиша как лак для ногтей   спонж точно как у блесков идет.
RitaMix 21 октября 2015, 18:45
Класс! Теперь я их еще больше хочу))))))
Rossetto 21 октября 2015, 18:48
Итальянцы знают толк в марсале!)) Цвет лака — просто образец этого оттенка.
Shady__Lady 21 октября 2015, 18:55
Совершенно верно подметили) Кому как не им знать толк в этом оттенке!
MissDifferentA 21 октября 2015, 21:17
НЕ люблю матовые лаки, но этот лак и его эффект очень зацепил!
Shady__Lady 21 октября 2015, 21:19
Катя, тогда приобретайте, пока он у нас еще есть в наличии)
Julchen 22 октября 2015, 00:23
Какой красавчик!   Только вчера заказала, завтра жду. Не удержалась и еще помаду прихватила в таком оттенке из этой же коллекции))
Shady__Lady 22 октября 2015, 15:01
С приобретением вас! Достойное пополнение коллекции
LanaNZ 22 октября 2015, 08:48
Однозначно осенний оттенок и к тому же такой многогранный!
Shady__Lady 22 октября 2015, 15:02
Согласна! Я и сама сбилась со счета, когда начала его описывать, сколько у него достоинств)
LadyByron 23 октября 2015, 22:36
У вас просто бомбические ногти
Очень редко длинные ногти бывают настолько красивыми.
Ну и лак их, конечно, украшает
Shady__Lady 23 октября 2015, 22:59
Спасибо вам большое, мне просто нереально приятно!   Стараюсь поддерживать, подаренное природой