08.03.2015

Bluesky Shellac Color MT00/02 и MT08

В этом посте я хочу поделиться своими впечатлениями от лаков из зеркальной серии гель-лаков Bluesky MT00/02 и MT08.
Серия состоит из одного базового гель-лака металлика серебряного цвета MT00 или MT02 (номер видимо зависит от партии), а остальные являются тинтами (полупрозрачные цветные покрытия аналогичные тинтам обычных лаков).
В посте так же хочу поделиться небольшой хитростью, которая поможет добиться максимально гладкой и зеркальной поверхности у лака MT00/02.

Объём флаконов: 10 мл.
Кисточка у обоих лаков средней толщины и овальная в срезе.

Коротко о каждом гель-лаке.
Bluesky Shellac Color MT00/02.
Представляет из себя серебристый металлик, послушная консистенция, наносить его достаточно легко и он создаёт плотное покрытие уже с первого слоя. Полимеризуется в УФ в лампе за 2 минуты.

Bluesky Shellac Color MT08.
Полупрозрачный лак зелёного цвета, на мой взгляд полный аналог тинтов обычных лаков (например, знаменитые тинты от OPI, Top Aquarelle от Dance Legend, а так же El Corazon Kaleidoscope Aquarelle tints). Предназначен для нанесения на базовый цвет MT00/02. Ложится правда немного неравномерно, лучше наносить в 2 слоя. Полимеризуется в УФ лампе 2 минуты.

Технология нанесения:
1. Первым делом нам нужно обработать наши ноготки баффом, чтобы немного снять глянец, это делается для улучшения сцепления покрытия с ногтем и увеличения стойкости. Я обычно пропускаю этот шаг, т.к. ношу гель-лаки по 5-7 дней и потом удаляю, т.к. надоедает.
2. Обезжириваем ногтевую пластину. Я делаю это с помощью Cleanser Bluesky и безворсовых салфеток.
3. Потом мы наносим праймер. Я использовала от Bluesky. Праймер высыхает на воздухе примерно в течение минуты, УФ лампа ему не требуется.
4. Следующим шагом наносим базовое покрытие. Я использовала CND Shellac Base Coat. Наносить его нужно тонким слоем, не забываем запечатывать торцы.
5. Полимеризуем в УФ лампе 30 секунд.
6. Наносим базовый цвет Bluesky Shellac Color MT00/02, так же не забываем запечатать торцы. Стараемся наносить достаточно тонкие слои, иначе в лампе гель-лак может некрасиво сморщиться.
7. А теперь самое интересное!
Не спешим сразу полимеризовать наш лак, а даём ему немного посушиться на воздухе.
Слева-направо: Так лак выглядит сразу после нанесения, вот такой мутный и полосатый. Далее спустя буквально 2-3 минуты. И примерно через 10 минут.
Как вы могли заметить: поверхность гель-лака разгладилась, исчезли полосы, он действительно стал похож на фольгу или зеркало.
Так что прежде чем полимеризовать базовый цвет лучше подождать около 10 минут и посушить лак на воздухе.
8. Отправляем наши ноготки в УФ лампу на 2 минуты.
После лампы покрытие у меня несколько помутнело, но совсем слегка.
Для сравнения покажу вам как выглядит базовое покрытие MT00/02, если мы не будем ждать и сразу же засунем ноготки в лампу.
На фото гель-лак нанесён в 1 слой и покрыт топом.
Слева — перед УФ лампой я подождала 10 минут, справа — не дожидаясь, когда поверхность разгладится, засунула в лампу.
9. Можно оставить так и покрыть всё топом, а можно воспользоваться тинтами из коллекции.
У меня это MT08. Я нанесла его в 1 слой, стараясь максимально равномерно распределить.
10. Полимеризуем в УФ лампе 2 минуты. В этот раз не нужно предварительно сушить покрытие на воздухе.
11. Покрываем всё топом. У меня это CND Shellac Top Coat и сушим в УФ лампе 2 минуты.
12. После этого снимаем липкий слой с ногтей обезжиривателем. Я делала это с помощью Bluesky Cleanser и безворсовых салфеток.

Вот что у меня получилось в итоге.

Цена: Базового покрытия: 325 руб. Цена тинта: 270 руб.
Bluesky Gel Lacquer Color

Bluesky Gel Lacquer Color

Manticora 08 марта 2015, 00:42
Очень интересный пост! спасибо!   Мне понравился результат до тинта
Anna_Budanova 08 марта 2015, 12:40
Вам спасибо!) Да, до тинта он как-то более зеркальным был)
annvermilion 08 марта 2015, 00:47
У меня просто нет слов! Я думала, что такого не бывает! Это чистый металл!
Anna_Budanova 08 марта 2015, 12:40
Спасибо большое! Действительно необычный лак, но капризуля, ух!(
lili_lapushka 08 марта 2015, 04:01
отличный аналог minx
Anna_Budanova 08 марта 2015, 12:41
Минкс вживую не видела, не могу сравнить, но думаю, что сходство есть) Спасибо за комментарий!)
Allisa 08 марта 2015, 08:37
Результат (с предварительной просушкой) понравился, но вот что требуются танцы с бубоном при нанесении — нет. Скажите, лак можно нанести на все 5 пальцев перед 10-минутной просушкой? Он не начнет затекать?
Anna_Budanova 08 марта 2015, 12:44
Танцы с бубном и мне не понравились(
Да, конечно! Я на все 5 и наносила, это на фото только один пальчик показывала) Не начнет затекать
Anny_Tiger 08 марта 2015, 10:12
Вау! Просто вау! Это даже не фольга, а прямо ногти из стали. Смотрится безмерно круто
Спасибо за шикарный познавательный пост!)
Anna_Budanova 08 марта 2015, 12:44
Вам спасибо за комментарий!) Рада стараться
JulyKM 08 марта 2015, 10:54
Точно, стальные ногти!   Это мега круто. Пошла искать. Вам огромное спасибо, что показали/рассказали об этом гель — лаке.
Anna_Budanova 08 марта 2015, 12:45
Спасибо большое!
Zuma 08 марта 2015, 17:35
Пользуюсь классическими цветами… Попробую этот оттеток, спасибо, что рассказали!
Rysichka 10 марта 2015, 21:25
вот это зеркало! впервые такое вижу
Irina1988 11 марта 2015, 10:54
Первый лак невероятно красив! Никогда раньше не видела, чтобы такого покрытия.
NastyaBeauty 29 марта 2015, 16:41
Каааакая красота! Я все такой эффект искала у обычных лаков, но найти смогла только у иностранной фирмы, которую ну никак не достать.
Только вот вопрос — все никак не могу понять, сам цвет наносить только в один слой?
Anna_Budanova 29 марта 2015, 16:46
Спасибо!)
Цвет — тинт? Или серебристую основу?
Основе хватит 1 слоя, тинт лучше в 2 для более насыщенного и равномерного покрытия)
NastyaBeauty 29 марта 2015, 17:35
Серебристую основу.
И правда ляжет без проплешин? У вас на фото он в один слой? Просто привыкла любой цвет (обычного лака или же гель) наносить в 2 слоя.
Anna_Budanova 29 марта 2015, 17:43
Да, у меня в 1 слой он.
Лаки текстуры металлик нередко бывают такими плотными, поэтому это нормально