Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
14 января 2015, 20:28

Tom Ford Nail Laquer # 16 Bordeaux Lust. Пост о том, как я 38 евро выкинула

14 января 2015, 20:28
Реклама
Когда этот лак попадается мне на глаза, мне хочется сказать: «Том Форд, гив май мани бэк»! Я надеюсь, что достаточно понятным тебе языком выразила свои чувства. Возможно ты прочитаешь эти строки, тебе станет стыдно и ты подумаешь над своим поведением, но будет поздно… Tom Ford Nail Laquer # 16 Bordeaux Lust я купила себе на день рождения почти год назад (конечно не только его), я думаю, что каждая из нас делает себе подарки «от себя», но вместо радости от его обладания — недоумение (бьютилох, в общем).

Чем же он меня расстроил? Во — первых, кисть с ворсинкой-оттопыркой! Здесь есть только одна фантастическая версия — диверсант-конкурент пробрался на фабрику, чтобы подмочить репутацию мистера Форда. Других объяснений у меня нет. Ладно, это дело поправимое. Но есть «во-вторых», Tom Ford Nail Laquer # 16 Bordeaux Lust — лак на полдня. Мало того, что такой кистью трудно красить не измазавшись, но лак начинает слезать в конце первого дня носки, причем не с кончиков, а по бокам, и это при том, что у меня супер короткие ногти и все домашне-бытовые дела я делаю в перчатках. Маникюр с ним быстро становится неряшливым, если даже покрытие остается целым. Густоват, не пузырит, в один слой полосит, в два вполне нормально смотрится, но неровным ногтям потребуется третий слой. Сохнет средне, при стирании едва-едва окрашивает ногтевую пластину. Tom Ford Nail Laquer # 16 Bordeaux Lust — может очень подвести, вот оделись вы в соболя-жемчуга, а ногти как будто целый день картошку копали.
А теперь про ложку меда в бочке дегтя. Красивый тяжелый флакончик со съемной крышкой, кисточка чуть больше кисточек лаков Chanel. Лак — великолепное «стеклянное» бордо. Цвет мне очень нравится. Все, мед кончился
На всех фото лак в два слоя без топа, фотографии не обработаны.
Своим постом я не утверждаю, что все томфордолаки такие, но мне таки попался «шалун»
Цена: 38 евро
Оценка за цвет: 5, за качество: 2

E_katerina 14.01.2015
Мой отзыв об этом лаке будет совершенно противоположным. Разве что вот эта выскочка ворсинка такая же как и вашего экземпляра, но она меня преследует во всех лаках марки:)
Стойкость отменная — до 4-5 дней с топом и 3 дня без него, нанесение этой кистью идеальное, *правильная* густота не дает лаку затекать и растекаться.
Совершенно беспроблемный и эффектный лак.
MissAlex 14.01.2015
Значит мне попался «такой») Пишу как есть, красила им не один раз, и каждый раз одна и та же история.
Fortune 14.01.2015
Вот бы в отзыве показать сравнительные свотчи с другими лаками (это в порядке пожелания), интересно он далеко/близко по оттенку от Chanel Lotus Rouge 455?
E_katerina 14.01.2015
у Лотуса в сравнении с Бордо чуть больше малинового в базе. И само собой текстура — стекло против крема-чистого крема)
Fortune 14.01.2015
Лотус жиденький крем, глянец хороший. Значит больше малинового, спасибо, я вся в надежде на приобретение Bordeaux Lust, ведь ни как пока не получается
Обращайся, если нужно:)
Спасибо дорогая моя
У меня нет такого Chanel(
У меня такой есть, но нет Bordeaux Lust
Brunettie 14.01.2015
Как жаль, что это лак на полдня! И маникюр у Вас вышел очень аккуратным!
MissAlex 14.01.2015
Спасибо) Если бы вы знали сколько я пыхтела над этой аккуратностью
Fortune 14.01.2015
Шикарный оттенок, я бы простила ему все огрехи за цвет и блеск!
MissAlex 14.01.2015
Согласна с вами по поводу цвета и глянца, но нервов мне не хватит на еще один «покрас»
Rossetto 14.01.2015
На фото — лак как лак)
Вы слишком строги, наверное :-)
MissAlex 14.01.2015
Нет, не строга) Не позволительно такому дорогому лаку облезать через пару часов после маникюра)
Gishar 14.01.2015
Какой шикарный! Жаль, что так быстро скалывается, это, конечно, непозволительно.
Шикарный, но не долго
wonder_woman_kgd 14.01.2015
Ворсинка-оттопырка)))))) Обидно в таком дорогом лаке обнаружить такую «прелесть» А цвет хороший! И Ваша форма ногтей очень нравится
MissAlex 14.01.2015
Большое спасибо) обидно, да еще на ДР
wonder_woman_kgd 14.01.2015
Ох с Прошедшим))) Обидно вдвойне! Но зато цвет отличный!
MissAlex 14.01.2015
у меня только будет, через пару недель, просто купила его год назадНо все равно, спасибо
Hadija1991 14.01.2015
Оттенок хорош, маникюр ещё лучше!
Спасибо, что рассказали обо всех нюансах, причём не самых ожидаемых
Спасибо) надеюсь, была полезной
RitaMix 14.01.2015
Очень охотно вам верю)))
Лаки ТФ не пробовала и не буду, зачем себя расстраивать. Из люкса я сама себе покупала только 3 лака Диор, и только потому что они были в пузатых флакончиках, ну вы понимаете о каких идет речь, и 2 лака ЭЛ. Удивительно, но к их ТХ претензий не имею. А вот лаки Шанель мне активно дарят. На сегодня, пошла пересчитала, у меня их 27, и все по стойкости такие же как и ваш экземпляр, это лаки однодневки-полудневки. Когда их ношу, так прям на ногти разве что не дышу… Лишь один из 27 (Expression) удивил и порадовал стойкостью, носила три нормальных! дня.
MissAlex 14.01.2015
Как я вас понимаю)Про «не дышать» вы очень точно подметили! Коллекция у вас значительная   У меня такое ощущение, что раньше люкс лаки были качественнее, красила раз в неделю и до следующего раза все было в идеальном состоянии. На мой взгляд лучшие по стойкости — ЭЛ, в диоре классическом кисти очень странные, а так действительно все больше лаков — однодневок и это за приличные деньги(
KSeniia_S 15.01.2015
Не соглашусь, на мне лак ЭЛ держится намного меньше тех же Диор. Диор — самые стойкие лаки у люкса, по моему скромному мнению. Но ТФ все равно есть желание попробовать, может кто подарит
Elena_SPb 15.01.2015
По поводу лаков Chanel соглашусь за исключением только одного — Графита. ВОт он держится 3 дня спокойно, и то, думаю из-за текстуры-это металлик.
Есть два лака TF — красный и нюд (самый светлый в линейке) — к ним нареканиям по стойкости нет, держатся 2-3 дня. Но больше желания покупать лаки данной марки нет, не люблю капризные.
Сейчас мое новое увлечение — это CF, Kure Bazaar — все мне в них нравится.
MissAlex 15.01.2015
Хочу попробовать Kure цвета у них волшебные и сочные что ли)
Elena_SPb 15.01.2015
Цвета-да! Я сама долго выбирала. Один светло-зеленый, сочный чего стоит! )) И бойфренд такой спокойный интересный. Для меня-достойная марка. Еще USLU нравятся. Синее стекло всегда собирает восторги и восхищения, + стойкость 3-4 дня у меня.
MissAlex 15.01.2015
А услу мне тут не добыть, а посылки ждать — нетерпеливая)
RitaMix 15.01.2015
Лена, а какие номера у Услу?
Elena_SPb 15.01.2015
Рита, у них буквенные обозначения: синее стекло — моя любовь CMB  , пыльный сиреневый глянцевый крем — WIC, еще темно-синий на черной базе с шиммером — BIV.
RitaMix 15.01.2015
У меня Графита нет. Из этой коллекции только Перидот, но тоже плохо держится.
Пробовать Kure Bazaar есть желание, тем более, что они продаются прям рядом с домом, только выбор оттенков небольшой.
MissAlex 15.01.2015
а у меня наобоот — оттенков много, но далеко от дома)
Irina_Irinovna 15.01.2015
Бьютилох   это про меня!
Я вечно покупаю что-то дорогое, такое желанное, а оказывается фигня)
MissAlex 15.01.2015
  Главное — желанное! и я частенько начитаюсь, а оказывается, что это трэш полный
Nailchantress 15.01.2015
И про меня :)
Хотя в последнее время я заметила что такая тенденция характерна в основном для люкс продуктов, а вот с проф продуктами промашки происходят значительно реже. Поэтому, когда деньги карман жгут, стараюсь теперь покупать что-то из профа :)
Правильные инвестиции)
Elena_SPb 15.01.2015
Бьютилох —  . Нравятся посты, когда предметы называются своими именами или определениями. И автор адекватно реагирует на зря потраченные деньги. ))) А не как многие — откровенно провальные, дорогие бьюти-продукты нахваливают, ведь денег стоит ого-го, а признать сие — не хватает смелости. ))
По поводу лаков данной марки высказалась выше. )))
MissAlex 15.01.2015
Спасибо! Вы абсолютно правы! Для меня говорить правду — приоритет, в этом и есть смысл подобных сайтов. У меня еще куча провальных люксов ждет своей очереди
Elena_SPb 15.01.2015
Буду с нетерпением ждать таких постов. )))
KSeniia_S 15.01.2015
А как дорого смотрится… На самом деле, это единственный оттенок лака у Форда, который меня давно манит. А про кисть-оттопырку где-то уже слышала, так что вы не одна её обладательница.
MissAlex 15.01.2015
Дорого в прямом и переносном смысле)
AlisaM 15.01.2015
Смотрится красиво, но жаль, что кисточка такая мелкая, себе точно не возьму из-за кисти
MissAlex 15.01.2015
Я бы не сказала, что она мелкая, классическая скорее всего, но я тоже люблю кисти побольше)
Koshka 15.01.2015
у меня TF Viper. та же история со стойкостью. у меня уже через пару часов появились сколы. так было и на супер-коротких ногтях и на длинных. в те дни работой по дому и постукиванием по клавишам не занималась. в общем, разочарование.
MissAlex 15.01.2015
наши «истории» схожи) Наносите без базы?
Koshka 15.01.2015
с базами разными пыталась. а у меня их штук 5 точно есть.
и с топами разными.

принимайте в ряды бьютилоха
MissAlex 15.01.2015
я тоже, но с ними еще хуже! мы там временно
Koshka 15.01.2015
теперь стоит, как трофей аля самый дорогой лак в коллекции
Anecka 15.01.2015
Во-первых, очень красивый маникюр! Во-вторых, очень буду ждать отзывы о том, что разочаровало, это иногда очень ценно среди массы восторженных постов
MissAlex 15.01.2015
Спасибо) у меня много косметических разочерований. Стараюсь объективно оценивать, да и вообще я себе могу честно признаться где маху дала
galliano_girl 15.01.2015
Ох, это мой самый самый любимый лак в мире) Если мне надо было оставить на всю жизнь 1 лак из моих 50 то я бы оставила этот!
У меня со всеми лаками ТФ все хорошо, а вот в Илламаске на одном лаке чуть ли ни пол кисти внизу срезано, ну ничего не поделать, крашу только одной стороной кисти.
А по поводу стойкости ничего не могу сказать, на мне все лаки от шанель до ТФ держатся 4-5 дней
MissAlex 15.01.2015
Интересно) значит у вас такой флакончик удачный)
Anastasiya_Bidzilya 15.01.2015
какой красавец и как жаль, что такой нестойкий.я могу простить однодневную стойкость самым любимым лакам, но согласна, что они могут подвести в самый неподходящий момент(
MissAlex 15.01.2015
Да, одно дело дома находиться, а другое дело — важная встреча, а тут уж «краса ногтей» немаловажна
vestikii 15.01.2015
Какой подлец!
Уже не первый раз читаю, что не ладятся у девушек отношения с лаками Тома. Себе я так и не приобрела ни одного. Последний раз в дьютике уже держала пару штук в руках, но до кассы так и не донесла, отдала предпочтение лимитированным диорам))))) Видимо интуиция сработала
MissAlex 15.01.2015
с помадами Тома у меня тоже не сложилось) да, интуицию надо слушать)
Elena_SPb 15.01.2015
Для меня помады TF-откровенно говоря, не стоят своих денег, как и тени, и еще один тональный (такого финиша у меня ни с одним тональным не было  . Переплачивать за одно название, уж лучше CDP — там я в экстазе от качества, текстуры и самих оттенков. ) )))
такая же история
MissDifferentA 15.01.2015
Вот не вижу я отличий от лака из масса. Таких полно, эффект такой же. Зачем платить больше!?
MissAlex 15.01.2015
я не сноб Так можно сказать абсолютно про любую вещь. мне нравится покупать что-то «культовое» в определенной сфере, но точно также я могу потратить пару евро и получить столько же удовольствия.
MissDifferentA 15.01.2015
Понимаю вас!) В этом, наверное, все девочки!)
Сразу видно, не лакоманьяк
Не знаю ни одного такого же лака как Бордо Ласт, да как в принципе и вообще клонов ТФ. У меня 4 его лака и все уникальны
MissDifferentA 16.01.2015
Очень даже лако, уже некуда их складывать. Скупаю много лаков сразу. В поиске оригинальных необычных цветов. Из дорогих лаков как раз ничего не нравится( и качество не то. Поэтому перестала покупать дорогие лаки. А в этом цвете ничего уникального не вижу, аналогов масса, у меня минимум 5 таких. Поэтому, чтобы не выкидывать 38 евро и не быть бьютилохом, я за эти деньги лучше помаду куплю. Или миллион достойных аналогов.
galliano_girl 16.01.2015
Просто у меня наоборот, не пользуюсь дешевыми и проф. лаками, поэтому может и не знаю «таких же» аналогов.
Напишите пожалуйста эти ваши 5 клонов, интересно
MissDifferentA 16.01.2015
Extra Long Lassting Ados cosmetics 513, например!
Jerden 521, еще в Nogotok видела.
galliano_girl 16.01.2015
А я думала клоны из известных популярных масс марок, а эти я в 1 раз вижу и судя по гуглу их непонятно даже где купить. И свотча я ни одного не нашла что бы сравнить с ТФ
MissDifferentA 16.01.2015
=) Ну, а некоторые и не знают, что такое Том Форд!))))))
galliano_girl 17.01.2015
Люди мало мальски увлекающиеся лаками знают, и он хотя бы есть в интернете.
Вот кто то тоже может ищет клон этого лака, вы написали названия, а тут ни одного упоминания и ни одного свотча, и где их искать? Вы так уверенно написали что «вокруг полно клонов», что с таким «вокруг» легче пойти и купить ТФ в магазине
MissAlex 16.01.2015
Вы так категорично пишите, как будто я знала, каким он окажется, но все равно купила его.
Delorian 15.01.2015
а может просто срезать эту ворсинку?)
MissAlex 15.01.2015
Ворсинка — не самое страшное в этом лаке)
Karahan 20.01.2015
«Бьютилох» привело меня в полный восторг, такое словечко
А вот с лаком очень жаль, что так получилось. Может, базу какую-нибудь подобрать? Цвет безумно красивый, у меня есть очень похожий Guerlain. И у Вас очень красивый маникюр)
MissAlex 20.01.2015
Большое спасибо) что правда, то правда) знаете, мне вообще больше не хрчется с ним дело иметь, одни расстройства о него, спрячу куда- нибудь
Karahan 20.01.2015
Ох, ну если лак так портит настроение хозяйке, то надо и правда где-нибудь надежно припрятать, чтобы на глаза не попадался