23.11.2014

Золото на ногтях с Sally Hansen Xtreme wear Nail Color, 4860-68,Golden-1

Полное название лака:Sally Hansen Xtreme wear, 4860-68,Golden-1
Я долго скиталась по миру в поисках благородного золотого оттенка, напокупала кучу всяких лаков, которые, к моему большому сожалению, смотрелись как желтое, дешевое цыганское золото. Забрела я однажды, уже не помню в какой магазин, и увидела… нет, не его… совершенно другой лак. И захотелось мне присмотреться к тому лаку. Спросила я у продавца томным голосом, нет ли у них, на мое счастье, ромашки со свотчами. И, о чудо, ромашка оказалась! Рассмотрев тот, другой оттенок, я бросила взгляд на ноготок с удивительным золотым покрытием. «Золото! Как я и хотела!» — промелькнуло в моей голове и я ринулась к стенду с лаками. На мое изумление (закон подлости никто не отменял, ага), оттенок оказался в наличии, но я и подумать не могла, что в пузырьке он будет выглядеть какой-то непонятной коричневой массой. Естественно, из магазина я ушла с покупкой.

Итак, Sally Hansen Xtreme wear, 4860-68,Golden-1 — прекраснейший представитель семейства желейных лаков благородного, прошу заметить, а не дешевого золотого оттенка с огромным количеством золотого шиммера. Лак жидковат, с первого раза можно получить равномерное, плотное покрытие, если выдрессировать руки — крюки)), но к чему нам эти сложности, когда можно нанести второе и радоваться удачному маникюру. С ним ногтевая пластина не окрашивается. А также бесполезно устраивать рентген ногтю на предмет просвечивания оного на солнце, все равно ничего не увидите. Глянца у лака нет, да и зачем он там? Шиммер мельчайший, прямо скажем, нано-шиммер золотистого цвета. Кисточка у лака широкая и плоская, лак распределяется равномерно по всем ногтям, при этом не затрагивает кутикулу. Лак не пузырится, не полосит и высыхает достаточно быстро. Снимается без каких-либо проблем и танцев с бубнами — фольгой — и проч. Запах не резкий, нос не воротит, на ногтях очень быстро выветривается.
Стойкость. О да! Это — рекордсмен, однозначно. Дабы не быть голословной, я провела эксперимент: оставила лак на ногтях до того момента, когда мне уж совсем тошнотно будет на него смотреть. Время составило — 8 дней! К слову сказать, на представленных ниже свотчах лак на 8-ой дней носки. Заметно, что подтерлись края, не больше.
Электрический свет+вспышка
Электрический свет без вспышки
В глубине комнаты
В темноте со вспышкой
Яркое солнце, в расфокусе виден блеск шиммера, в фокусе — его мельчайшие частички
Цена:
Что-то около 200 руб
Оценка:
Твердая, безапелляционная, всеустрашающая 5!
Меня зовут Мария, Маша, ко мне… хоть на «ты», хоть на «Вы».

wonder_woman_kgd 23 ноября 2014, 15:22
Мне кажется будет хорош в сочетании с другим лаком, как акцент на один или несколько ногтей
Zadumka 23 ноября 2014, 15:33
да-да, Вы угадали, в данный момент именно этот лак я ношу в качестве акцента на безымянном пальце в сочетании с красным маникюром, под золотые украшения с красным камнем
wonder_woman_kgd 23 ноября 2014, 15:37
Ой не надо на Вы))) Красный с золотом это классика, уверенна что красиво)))
LILY 23 ноября 2014, 15:24
Сегодня день удачных золотых лаков)
Красивое светлое золото) а я уже думала, что распрощалась с такими… может быть, и нет))

не просвечивает?.. плюс и ему и вам — за хороший пост) с дебютом)
Zadumka 23 ноября 2014, 15:35
в один слой «рентгенирует») в два-хорошее плотное покрытие
спасибо за внимание)
MaLina_M 23 ноября 2014, 15:37
К слову сказать, на представленных ниже свотчах лак на 8-ой дней носки.

А у Вас за восемь дней ногти вообще не отросли? Ни на миллиметр? На свотчах лак у самой кутикулы, практически под ней
solniskotanuska 23 ноября 2014, 18:11
Да, меня тоже этот вопрос удивил. У меня если какой рекордсмен 5 дней продержится, то отросший от кутикулы ноготь начинает раздражать настолько, что я лак стираю.
Zadumka 23 ноября 2014, 18:19
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Я всегда очень глубоко крашу ногти, практически, под кутикулу; даже если учесть рекордсменскую скорость отрастания ногтя, за 8 дней он максимум чуть оголит основние, не больше. К слову сказать, я не обращалась в научно-исследовательский институт с целью проведения лабораторных опытов для установления скорости отрастания ногтя, поэтому на Ваш вопрос уверенно ответить не смогу.
MaLina_M 23 ноября 2014, 18:22
Ну хамить было необязательно, мне кажется, я задала нормальный вопрос, который, судя по всему, возник не только у меня
Zadumka 23 ноября 2014, 18:28
Ну, если оригинальный ответ на вопрос воспринимается, почему-то, как хамство, что ж, простите окаянную за оную   Впредь не буду креативничать.
Anna_ku 23 ноября 2014, 15:46
У меня тоже такой есть, схватила его, тк нужен был какой-то такой, причем он мне достался по акции за 80 рублей. Пользуюсь им редко, хотя стойкость у него отличная, 5 дней могу носить без проблем
Zadumka 23 ноября 2014, 18:20
Ага, стойкость на 5+!
natanson 23 ноября 2014, 19:32
Хм… с трудом могу себе представить «дешевое» золото. Имхо благородство в руках/длинне ногтей/общем образе, а не в цвете лака %)