26.05.2014

OPI Nail Laquer Liquid Sand Solitaire

OPI Nail Laquer Liquid Sand NL M49 Solitaire из коллекции Bond Girls — впечатлилась я этим лаком. Всем хорош) Почти всем.
Свотчи под катом…

Пески… Разбавляю ими скучные глянцевые будни.
И этот лак прекрасный представитель песочного семейства.

Он серебристый. Не белый, как сахар. А очень светлый серебристый. Зимний такой оттенок.
Похож на сверкающий снежный наст на солнце.

Наносится хорошо. Около кутикулы прокрасить легко. Достаточно жидкий, чтобы его удобно было распределять по ногтю. А то встречались мне пески, которые очень тяжко размазывались.
В два слоя полностью перекрывает цвет ногтевой пластины. Без проплешин. Сохнет достаточно быстро.
Держится как прибитый. Ногтевую пластину, естественно, не окрашивает.

А теперь о неприятном. Он очень тяжело оттирается. Прям вот как глитер практически. Но фольга нам в помощь.

Что мне не нравится в светлых лаках с песочной текстурой, и в этом в том числе? Они пачкаются) То есть на ногти попал тональный, то отмыть его оттуда очень сложно. Печаль. Ну или это уже мои придирки.

Так. Лак хорош по всем характеристикам. 5 из 5. Цена около 10$
Теперь хочу белый. Совсееем белый песок.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Fangorian 27 мая 2014, 09:14
Как красиво и нежно! единственный песочный лак, который мне понравился. Жаль только, что пачкается, меня бы это раздражало. Найти бы такой цвет, но в более гладкой текстуре.
Cranberry 27 мая 2014, 19:31
Вот мне тоже не нравится, что он пачкается. А плоские глянцевые такие тоже должны быть. Но в них вся «снежность» теряется)))
Natalia_Bos 27 мая 2014, 11:04
Красивый песочек, или нет, снежочек
Глядя на него, сразу зимы захотелось))
Cranberry 27 мая 2014, 19:32
Нууу зима не так уж давно закончилась)))
eskimowka 29 мая 2014, 16:53
Есть такой песочек :)
Пачкается, да, но он, в принципе, легко оттирается средством для снятия макияжа. Но если оттирать каждый день, то покрытие, конечно, не будет выглядеть свежим.

А какой ждсл его снимаете? У меня вроде больших затруднений не возникает… стереть немного сложнее, чем крем, но не критично.