20.02.2014

Такой уютный Essie Nail Laquer #286 Mind Your Mittens

Добрый день, дорогие косметисточки, любительницы Essie и лакоманьячки !

Сегодня речь пойдет о лаке из зимней коллекции Essie Mind Your Mittens.
Кому интересно, прошу под кат!

К сожалению, в Москве зимняя коллекция лаков не была представлена, поэтому пришлось покупать его в Европе. Более того, я на этот лак не обращала особого внимания, имея подобный Essie Go overboard. Но увидев его вживую, поняла, что надо иметь его в коллекции.
Это темно-тиловый цвет, смесь синего и зеленого с серым подтоном. Такой цвет подходит почти к любой одежде, но часто «настроение» на подобные именно осенью, а не зимой.
Тем не менее, цвет у лака очень необычный, при разном освещении он уходит то в синий, то в зеленый цвет.
Текстура у него кремовая, можно уложить с первого слоя, однако мне нравится два. Глянец у лака хороший, но я пользуюсь топом-сушкой.
И, конечно, его использовать лучше на базу, поскольку может при стерке немного окрасить кутикулу.
Держится до пяти дней без сколов. Потом затираются кончики и трескается покрытие.

В общем, лаком я очень довольна, он послушный, необычный, имеющий достойные ТХ.

Цена: около 10 евро

alesyazpalessya 20 февраля 2014, 20:06
Какой милашка! Очень нетривиальный оттенок, идеально подходящий для вашей длины ногтей   И название такое трогательное
KaterinaSaturate 20 февраля 2014, 21:49
Спасибо огромное!
Да, я так расстроилась сначала, когда сломала 1 ноготь и пришлось срезаь все. Но, имея массу «лаков для коротких ногтей», накрасила и решила написать пост!
Snezhkins 20 февраля 2014, 20:28
Ах, какой оттенок!   Очень нравится! И показан прекрасно! Катя, спасибо за пост!
KaterinaSaturate 20 февраля 2014, 21:50
И тебе спасибо) /
ты снимаешь на объектив специальный свои посты? никак не выходит снять так же
Latte 20 февраля 2014, 21:31
Очень красив, жаль, что тилы не для моей кожи(
Evgeniya_St 20 февраля 2014, 21:49
какие у вас красивые пальцы!

я после долгой зимы уже неделю ношу красный, не могу видеть тусклые, и темные лаки. но он очень красив, с изюминкой.
KaterinaSaturate 20 февраля 2014, 21:50
О, как я понимаю) Я тоже оченьь долго носила красные, оранжевые, голубые-мятные ногти! Хочется приближения весны.
Anna_Budanova 20 февраля 2014, 22:11
У вас очень аккуратные ручки, и маникюр замечательный   И цвет лака очень необычный, вроде тёмный такой, а вон сколько цветов в себе содержит)
kori 21 февраля 2014, 00:21
Спасибо за пост! Тоже имею в коллекции Go overboard и также хочу Mind Your Mittens. У лаков, купленных в Европе широкая или узкая кисточка? Я ленивая, люблю широкие, хотя и узкими пользуюсь спокойно. Давно бы заказала с транса половину этой коллекции, но меня смущает узкая кисть.
krita_kano 21 февраля 2014, 14:54
У меня с Эсси отношения в стиле «люблю или ненавижу»
Есть пара оттенков, которые просто облупляются спустя пару часов после нанесения, а есть такие, которые держатся пять дней.
Этот цвет мне очень нравится, и именно на такий длине, на красивых ручках — стильно-модно-молодежно