26.10.2013

Nars "Orgasm"

Сегодня хочу показать лак той тональности, которая совершенно несвойственна мне; наберётся только несколько подобных лаков, забитые в дальние углы лаковой полки:) Но Nars «Orgasm» выбился из их числа — заворожил золотым шиммером, и это даже не шиммер, а пыль, настолько мелкая и искристая, что заставляет смотреть на её золотые переливы, не отрываясь.

Nars Shimmer Nail Polish «Orgasm» — Сверкающий Лак для Ногтей «Оргазм»

Лак жидкой консистенции и, чтобы перекрыть линию улыбки, нужны 3 слоя. Распределяется лак хорошо по ногтевой пластине, но нужно снимать излишки лака с кисти, иначе может лечь наплывами или затечь под кутикулу — все огрехи хорошо корректируются, поэтому, в принципе, этот момент не так важен.

Лак представляет собой нежную розово-коралловую базу с мельчайшим золотым шиммером, который виден не только во флаконе, но и играет 1ую скрипку в маникюре.
Кисть у всех лаков Nars удобная — короткая и узкая; но мне бы хотелось, чтобы кубическая ручка была бы съёмным колпачком, как у многих люксовых лаков, а сама кисточка с ручкой меньшего размера. В общем, надо к ней слегка приноровиться, не более того.

Сохнет лак довольно быстро, учитывая тонкое нанесение слоёв; свой глянец неплохой, можно обойтись и без топа, но я всегда его использую.

Без попадания солнечных лучей лак превращается в простой нежный крем персикового оттенка —

На золотые переливы шиммера невозможно насмотреться; шиммер и на солнце, и в глубине комнаты отчётливо виден; нравится то, что золото очень деликатное, совсем некричащее и не обязывающее к каким-то особенным аксессуарам или одежде — в общем, такое, которое бы мне хотелось видеть в лаках.

Со вспышкой лак искрится ещё сильнее, но таким наш глаз его не видит… просто для общей картины —

С удовольствием буду обращать внимание на лаки подобных оттенков, т.к мне очень понравился их нежный тон, который вроде бы подходит к моему тону кожи:)

Цена: CAD 21, RUB 640

Оценка: 5 (хотела снять минус за количество слоёв, но всё таки решила, что это не говорит о недостатке, т.к., если бы был лак более плотным, игры шиммера не было бы видно в таком объёме и лак на вид был бы обычным; а так он небанален, с изюминкой   )

Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана
NARS Shimmer Nail Polish

NARS Shimmer Nail Polish

3 отзыва

Skorpion 26 октября 2013, 20:43
мне очень понравился и лак, и маникюр!
murnails 26 октября 2013, 20:46
Благодарю
ViolaTricolor 26 октября 2013, 20:45
Какой цвет!   Причем точно совпадает с цветом румян.
Забавные, конечно, у них названия.
murnails 26 октября 2013, 20:48
Да-да, ты права, Аня — вся серия под этим милым, хехе, названием имеет этот неповторимый золотой шиммер, который и на щёчках смотрится очень выигрышно; люблю их не меньше лака:)
ViolaTricolor 26 октября 2013, 21:02
Посмотрела на эту серию и захотела все. Там еще есть Super Orgasm. Я как поняла, что они отличаются только количеством этого самого шиммера. Всегда мне было интересно чем они руководствуются при выборе названий? Ох уж эти маркетологи. Надо же назвать палетку Killing Me Softly
murnails 26 октября 2013, 21:08
Да-да, там, что не название, то сюрприз:) 21ый век позволяет многое   super orgasm отличается только размером шиммера, да — на щеках более заметен; уместен, на мой взгляд в вечернем макияже; днем его не использую. вот фото в палетке, он справа —
ViolaTricolor 26 октября 2013, 21:14
merci за свотчи!
Isterika 26 октября 2013, 21:13
Чудесный лак, такой весенне-летний… а на загорелых пальчиках как будет выигрышен… Кстати, и румяна тоже особенно хороши на смуглом личике, имхо.
Спасибо за прекрасный обзор!
murnails 26 октября 2013, 21:35
И Вам спасибо! Не спорю, возможно и выигрышен на загорелых руках, но я специально не загораю, только то, что тронет солнцем вскользь:)
MurMurka 26 октября 2013, 21:44
Прекрасный оттенок! Очень напомнил мой любимый China Glaze Pink Plumeria, но в более спокойном всесезонном варианте.
murnails 26 октября 2013, 21:47
Рада, что понравился:) Спасибо, Аня!
Погуглила Чайника — он более неоновый, но тоже нежный.
Latte 26 октября 2013, 22:12
Назвать лак «оргазм», конечно, круто)) Красивый, больше весенне — летний(да, я делю лаки на сезоны   ) В подростковом возрасте у меня был похожий — очень любила его, солнечный, теплый!
murnails 26 октября 2013, 22:20
Наверное, отталкивались от количества искр в глазах, вызванных этим словом и, которое профессионально перенесено и в лак с помощью золотистого шиммера, вызывающего такие же эмоции/искры
А мне как-то по настроению:) и летом ношу тёмные, хотя зимой светлые?.. хм, нет всё же, хехе ограничиваюсь только красным из так называемых светлых:)
Terracotta 26 октября 2013, 22:15
Какой красавчик!
murnails 26 октября 2013, 22:21
Он такой
Malta 26 октября 2013, 22:51
Очень красивый лак!… и маникюр тоже
murnails 26 октября 2013, 22:57
Спасибо, Ира! видимый контрастный шиммер, конечно, делает лак запоминающимся. маникюр бывает и получше, что уж там
OSen 26 октября 2013, 23:07
Оксана, очень красивый лак! Золотой шиммер добавляет столько изюма! Я бы тащилась от такого ранней весной и летом))
murnails 26 октября 2013, 23:16
Честно, не ожидала, что шиммер будет так отчётливо виден в маникюре, т.к. покупала его в наборе и не делала акцент на него. Рада, что пришелся по душе — спасибо!
olga_igoverna 26 октября 2013, 23:22
Оксана, не знала, что есть и лак Оргазм:) Очень классный, весенне-летний.
murnails 26 октября 2013, 23:25
У них эта серия из 5ти продуктов, Оля, если не ошибаюсь. Спасибо — он такой настроенческий:)
Coluchka 26 октября 2013, 23:25
Ja videla etot lak v magazine....on mne tak ponravilsa..no togda podumala, chto on poluprozrachnij, a okazalos' — velokolepen!
murnails 26 октября 2013, 23:29
В 1 слой он, конечно, очень прозрачен, но наличие 3х меняет всю картину, не делая его слишком 'пирогом':) Оля, слово-то какое отличное подобрала (можно на ты?:) — великолепный:) приятно, что понравился
Sleeping_beauty 26 октября 2013, 23:43
Спасибо за ваш обзор: такой лаконичный, и в то же время емкий. Ни одного лишнего слова, и 100% попадание в цель: я тоже хочу теперь этот лак
murnails 27 октября 2013, 00:06
Безумно рада, что скромный пост вызывает такие эмоции и желание приобрести лак в коллекцию — спасибо Вам огромное!
сама пережила недавно нечто подобное, увидев этот лак от ysl :)
LanaNZ 27 октября 2013, 07:51
Супер-позитивно-волшебный!
murnails 27 октября 2013, 08:19
Ах, как приятно
utopista 27 октября 2013, 08:51
Названия, обыгранные Нарсом, меня уже не удивляют   А вот лак очень удивил! Когда вижу что-нибудь коралловое, сразу хочу купить.
У Вас красивый маникюр, и лак чудесный! Оксана, скажите, пожалуйста, а сколько он держится?
murnails 27 октября 2013, 08:59
Ох, и, правда, не упомянула в тексте о том как держится — 2 дня, затем одиночные сколы начинаются, поэтому стирать приходится....затирание кончиков можно было бы оставить и на 3ий день, к ним я более лояльна:)
Здорово, что лак попал в Вашу любимую гамму, Настя; желаю обзавестись им в самом ближайшем будущем   Спасибо за комплименты!
MaRi_Na_I 27 октября 2013, 09:46
Оксана, очень красивый лак, я к подобным хоть и равнодушна, но этот небанальный.
murnails 27 октября 2013, 09:54
Спасибо, Марина! а мне кажется у тебя подобных как раз на небольшой отрядик в полку коллекции и наберётся:))
MaRi_Na_I 27 октября 2013, 12:38
Когда-то я любила такие, да. Сейчас уже не вспомню, когда их носила)) Штук семь подобных наберется, наверное, да:))
WhiteCamomile 27 октября 2013, 11:26
Оксана, очень приятный оттенок лака!
murnails 27 октября 2013, 17:39
Спасибо, Оля! совсем не любитель кораллов, но этот на удивление 'хорошо пошёл':))
Brull 27 октября 2013, 14:56
У меня оттенок блеска для губ один в один! Побегу искать лак!:)
Спасибо за красивый пост!
murnails 27 октября 2013, 17:41
Ура-ура, удачных поисков, Инга   из этой же серии блеск?
Brull 27 октября 2013, 17:50
Блеск Герленовский, но цвет прям идентичный!
murnails 27 октября 2013, 18:04
Тогда им срочно надо встретиться
Tayqa 27 октября 2013, 15:59
Красивый цвет, но вредный. У меня есть два лака других марок подобного оттенка, они тоже такие красивенькие в бутыльке, но на моих ногтях, к сожалению, никакие, теряются на них.Но на вас этот лак хорошо смотрится
murnails 27 октября 2013, 17:44
Вот этот удивительно держит цвет в маникюре абсолютно также, как и во флаконе — за что и был подвинут, если не в 1ые ряды лакодома, то где-то в средние   Спасибо, Женя!
ElenBarshay 27 октября 2013, 21:38
Красивый цвет, обожаю эти румяна! Мне чем-то лак напомнил более насыщенную версию OPI Butterfly Moment..))
murnails 27 октября 2013, 21:52
Да, румяна отменные:) А вот лаки всё таки разные — ни тональность, ни шиммер не схожи.
man_i_ya 28 октября 2013, 10:10
Ох, это просто оргазм праздник какой то! хочу его)
murnails 29 октября 2013, 08:00
  лак совсем не редкость — удачной покупки:)
Diana-Nathalie 28 октября 2013, 14:46
Мне кажется, оттенок не уникален. У AVON такой абсолютно точно был. Года 4 назад. Думаю, и шанелеманьяки подскажут что-то подобное.
murnails 29 октября 2013, 08:06
Дело в том, что этот лак вышел в коллекции 2008 г. и стал просто бомбой, вслед за которой потянулись и все остальные бренды — за ним пальма первенства:)
Diana-Nathalie 29 октября 2013, 11:35
Тогда не буду спорить))
murnails 29 октября 2013, 17:19
Ой, разве мы спорим:) лак выпустили вслед за румянами, когда они за 2 года успели стать легендой, и не прогадали….так потихоньку и создали серию под одноимённым названием.
Diana-Nathalie 29 октября 2013, 17:22
Увы, до румян я еще не добралась. Однако в планах есть. Хочется проверить на себе.
murnails 29 октября 2013, 17:34
Это факт, пока не проверим, не поверим