Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.04.2012
1338

Лакоманьяк. Начало

На носу весна, и видимо гормоны взбушевались и разбудили во мне любовь к ярким, красным, синим, блестящим и вообще всячески привлекающим внимания лакам. Еще месяц назад я была довольно таки консервативна в выборе цвета лака, но этой весной все изменилось. Прошу.


Конечно, моя коллекция желанных бутылочек еще в зародышевом состоянии, но темпы роста у нее, честно говоря, устрашающие) Следуя примеру одной уважаемой пользовательницы ресурса(к сожалению, когда надо — ничего нужного найти не можешь, закон подлости, так что, уважаемая девушка, откликнитесь в комментариях, чтобы я могла отразить ваше имя в своем повествовании, не могу ваши труды найти) посторою свой пост в основном таким образом: первое фото бутылочек, второе и последующие — на ромашке. Начнем)

Дневной свет:
Электрическое освещение:

1. Rimmel I love lasting finish 030 Double Decker Red
2. Rimmel 60 seconds 320 Rapid Ruby
3. Rimmel 60 seconds 430 Coralicious

Вообще, лаки Rimmel — это моя любовь. Удивительное сочетание цены и качества. Данные три оттенка кремовые, с очень густым(если такое слово вообще применимо), насыщенным цветом. Наносятся легко, благодаря очень удобной кисточке, сохнут быстро, стойкость — не могу адекватно оценить, так как больше трех дней не носила, но за эти три дня никаких нареканий не вызвали, хотя носились без топа. На ромашке нанесены в два слоя, так как на мой взгляд в два слоя цвет полностью раскрывается, и даже если вы умудрились накосячить, нанося первый слой, второй на ура скроет все ваши огрехи.
Цена: около 80-90 рублей по золоту в Рив Гош
Оценка: 5 с кучей плюсов.

4. Maybelline Colorama 15
В семействе колорам, на мой взгляд, удачных лаков и провальных фифти-фифти. К моему счастью этот оказался удачным) В бутылочке очень похож на Риммель 030, но при нанесении понимаем, что на самом деле это что-то среднее между Риммель 030 и Риммель 320. Так же кремовый, так же насыщенный. В нанесении не сложнее Риммеля, кисточка очень мягкая, легко прокрашивается зона у кутикулы. Стойкость — отличная, как и у всех Колорам, которым довелось у меня побывать. На ромашке в два слоя, сохнет так же быстро.
Цена: около 100 рублей в Рив Гош
Оценка: 5.

5. Alessandro 525 Wild Petrol
С этим лаком у меня сложные отношения. Для меня представляет проблему нанести его ровно, все дело в его миниатюрной кисточке, которая лично для меня крайне неудобна. Но корректор все исправляет) Лак с мельчайшим шиммером, красиво отливающим на солнце( сегодня солнца нет, так что довольствуемся свотчами со светом сквозь облака) В один слой полосит, в два дает отличное покрытие и очень красивый цвет. Очень красиво смотрится как подложка для Sally Hanson 15 DVD. Обязательно нужно наносить его на базу, особенно если ваша поверхность ногтя не слишком ровная — лак подчеркивает все неровности. К высыханию претензий нет — быстро. Стойкость — стойкая :) на три дня хватило(с топом)
Цена: около 140-150 рублей в Рив Гош
Оценка: 4( минус балл за сложность в нанесении и за первый слой)

6. Alessandro 523 Midnight Blue
Я надеюсь, вы прочитали описание лака выше. Так вот, помножьте недостатки вышеуказанного лака вдвое и вуаля! — получите вот этот вот лак. В один слой смотрится ну очень потрепано, с проплешинами. Второй слой исправляет проблему на ромашке, но на ногтях все не так радужно — если ваш ноготь идеально ровный, есть большая вероятность получения хорошего плотного покрытия в два слоя, но если ваш ноготь не отличается идеальной поверхностью(как в моем случае), то увы и ах, не мучайтесь, лучше пойти и купить такой же цвет, но другой марки.
Цена: около 140-150 рублей в Рив Гош
Оценка: 2-3. Ну не айс, короче говоря. Внимания не стоит.


Дневной свет — (China Glaze 807 Meteor Shower c с Защитой маникюра от Евы в 1 слой.
China Glaze 807 Meteor Shower без топа
Dance Legend Термолак 170
O.P.I I Brake For Manicures NL T29
China Glaze 807 Meteor Shower c Бриллиантовым покрытием УЭ 3 слоя):
Электрическое освещение:

1. 2. 5. China Glaze 807 Meteor Shower
Какой же он красивыыыый, просто космос. На ногтях еще не носила, но вот какую особенность заметила при нанесении на ромашку. Сначала я нанесла на ромашку два слоя и по мере высыхания покрыла три раза Бриллиантовым покрытием УЭ( как это делали уже в посте про данный лак). Было дело вечером, утром смотрю и глазам своим не верю — мои метеориты будто оказались где-то за облаком, их покрыло какой-то непонятной дымкой, блеск глиттера и глубина бесследно исчезли. На свотче( 5 по счету на ромашке) видно, что виновник всего этого безобразия — то самое Бриллиантовое покрытие. Покрытие только купила, теперь не знаю, что и думать. Новое чтоли купить?
А первый ноготок на ромашке покрыт 1 слоем Защиты маникюра от Евы. Разница разительна, не так ли? Второй ноготок без топа. На всех ноготках лак нанесен в два слоя. И все получились разные) На ваш суд. Может кто подскажет, у меня руки-крюки или все-таки это УЭ какая-то не такая у меня? хотела эффект аквариума, а получила млечный путь какой-то :( В нанесении очень легок, накосячить проблематично ввиду его неоднородности) Стойкость думаю как и у всех глиттерных лаков феноменальная)
Цена: 450 рублей
Оценка 5!5!5!


3. Dance Legend Термолак 170
Увидела на Косметисте, захотела, купила. Все просто)
Несколько свотчей:
Еще одна моя любовь :) Хочешь удивить человека — накрась ногти термолаком от DL :) Оба цвета мне очень нравятся, наносится достойно как в один, так и два слоя. Лучше будет «удивлять» на длинных ногтях, будет создаваться некий градиент кончики-основание. Наносится легко, хотя кто-то тут писал про неудобную кисточку — мне сойдет) Стойкость — 2 дня отстрелялся без нареканий.
Цена: 400-500 рублей
Оценка: 5


4. O.P.I I Brake For Manicures NL T29
Хороший цвет на каждый день, хорошее нанесение в 1 слой, хорошее высыхание, достойная стойкость. Все хорошо, поэтому оценка соответствующая. Обычный хороший лак. Ниже будет представлен с опаловым покрытием.
Цена: 400-500 рублей
Оценка: 4.(не зацепил)


Дневное освещение:
Электричество:

1. Sweat Heart 207
Хорошая такая блестяшка :) На солнце изумителен. Два слоя — и вы счастливы. Кисточка маленькая, несколько раз надо макнуть, чтобы покрыть всю поверхность ногтя. Высыхает не очень то быстро, держится на ногтях не очень то хорошо. Может дело в цене? :)
Цена: около 11 рублей в Ашане :)
Оценка: 4. (стойкость можно простить, так как все равно такой лак долго носить не будешь, день-два максимум. а вот за кисточку и высыхание по баллу в минус. Цена +1 :)


2. Sally Hansen Xtreme Wear 130 Blue Me Away!
Самый выделяющийся в моей коллекции) Очень яркий, очень летний, очень глазовыдирательный! Хорошо лежит в один слой, но я все равно упорно мазюкаю второй слой, для верности) Чистый крем. Кисточка поначалу кажется очень неудобной, непривычной ввиду своей длины, она на сантиметр-полтора длиннее почти всех своих собратьев( я имею ввиду не сам ворс, а длину вместе с «палочкой») Но к этому быстро привыкаешь)
Считаю маст-хэвом на лето, на загорелых ручках будет очень эффектно)
Цена: примерно 110 рублей по золоту Рив Гош. А может и дешевле.
Оценка: 5-(за кисточку)


3. Rimmel 60 seconds 805 Grey Matter
Просто серый лак. Покупала в качестве подложки для Nubar Black Polka Dot, только вот не нашла его :( поэтому показываю без всего.Хотя дальше будет вариант с опалом. О стоякости, покрытии, высыхании Риммель уже выше писала, думаю, повторяться не стоит.
Цена: около 80-90 рублей в Рив Гош
Оценка: 5.


4. Rimmel 60 seconds 600 Deliciously Dark
Хорош, как и все Риммель :) На фото не получается передать всю его глубину. В электрическом освещении он чисто черный, на свету начинает показывать свою сливовую сторону) Очень интересный, как подложка тоже будет хорош, я думаю.
Цена: 80-90 рублей в Рив Гош
Оценка: 5.


5. Mavala 211 Black Diamond
Даже не надейтесь нанести его красиво в 1 слой :) безбожно полосит, дает проплешины, всячески отказывает в дальнейшем сотрудничестве. И о чудо! — мой любимый второй слой опять делает чудеса!) Черный полупрозрачный лак с множеством маленьких серебристых блестяшек. Блестяяящщки, БЛЕСТЯШШКИИИ… они зовут меняяя, они поюююют… ;)
Цена: около 120 рублей
Оценка: 5-( минус за 1 слой)


Дневной свет:
Электричество:

Понеслись блестяшки)
1. Essense Colour&Go Make It Golden
Шла я конечно же за Blue Addicted от Essense, и конечно же его там, где искала не оказалось. Схватила этот и следующий по списку. Уверена, что все наслышаны-начитаны об этом лаке) — густое желе с большими шестигранниками и маленькими по-моему тоже шестигранниками, плюс мельчайший золотой песочек. Итог 3 слоев — на фото. Держится — не отодрать, сохнет быстро, даже если заденете что-либо, огреха на ногте видно не будет. На различные подложки — самое оно.
Цена: 60 рублей в Улыбке радуги
Оценка: 5


2. Essense Colour&Go Time For Romance
История покупки уже описана выше) Тоже густое желе с большими шестигранниками, а вот маленьких тут нет, плюс не мельчайший, но тоже песочек серебристо-красного цвета. На фото 3 слоя.
Цена: 60 рублей в Улыбке Радуги
Оценка: 5.


3. Rimmel I love lasting finish 500 Disco Ball
Честно говоря первый раз разочаровалась от лака Риммель. В магазине схватила не думаю, больно уж красиво смотрится в бутылочке, нанеся на ромашку поняла, что погорячилась. Чтоб было понятно что к чему — на ромашке 4 или 5 слоев. На мой взгляд очень много, учитывая, что соло он не смотрится и нужно использовать подложку да плюс база да плюс топ огого
Цена: 80-90 рублей в Рив Гош
Оценка: 3.(все таки красивый в бутыльке)


4. Vivienne Sabo Noctuelle Vernis a Ongles
Взяла из-за необычных блесточек во флаконе. Чтобы хоть как-то передать радужность, попробовала сфоткать без фокуса. Смотрите, что получилось:
и еще несколько:
На ромашке нанесен в три слоя, в один-два смотрится неказисто. Высыхает очень быстро, носится достойно даже без топа. Использую как на подложку, так и без оной.
Цена: около 70 рублей в Л'Этуале
Оценка: 4( за первый и второй слой)


5. Sally Hansen HD 15 DVD
Вот уж точно — DVD :) Цвет — это тот самый, прям как на диске, фиолетовый, хотя на фото этот фиолетовый поймать не удалось :(
В один слой соло очень блеклый, но на темной подложке все меняется( на фото идет после золотистого, нанесен на обычный черный безымянный лак, а без подложки в 3 слоя его можно разглядеть самым первым):
Дает скучным лакам совершенно новую жизнь)
Цена: около 300 рублей
Оценка: 5


6. Lavelle C12
Честно говоря даже не помню где его схватила) В соло никакой, но на темных лаках творит чудеса! Имею смелость повторно загрузить фото, чтоб не пришлось листать вверх. Герой находится перед SH DVD( нанесен на обычный черный безымянный лак :) Нанесен в 1 слой.
Цена: как сейчас помню, что-то около 50 рублей
Оценка: 5


Вот общее фото верхних покрытий, которые я чаще всего использую. С двумя вы уже знакомы. Но кто же это у нас еще? Аааа, это же Nubar Opulent Pearl. Вы его могли видеть на фото выше по бокам от SH DVD и Lavelle, слева на черном, справа на O.P.I, с которым мы знакомились выше. Содержит слюду, отливающую на ногтях красным-синим-зеленым. Что опечалило — мутнит лак-подложку(действительно делая покрытие «жемчужным») Мне не очень нравится этот эффект.
Несколько свотчей. Эффект на Rimmel 030, SH 130 и на Rimmel 805. Интересно приглушает исходный цвет.
Дневное:
Электрическое освещение:
В бутылочке:
Цена: около 400 рублей
Оценка: 4(за перламутр на ногтях)


Ну, и напоследок(всем тем, кто сумел дочитать) покрытия, которые перепробовав все подобное я использую для френча. Они все одинаково хороши, полупрозрачны, отлично смягчают линию улыбки на френче, делают маникюр очень нежным. Все не полосят, в один слой смотрятся отлично. Вот они, мои почти невидимые герои:
Свотчей на ромашке не будет, потому что, как я выше написала — они практически невидимы.
1. Maybelline Colorama 31
Цена: 80-90 рублей
2. Rimmel Lycra Pro French Manicure 433 French Ivory
Цена: около 150 вроде в Рив Гоше
3. Diamond Dream (номер даже не знаю, все стерлось)
Цена: около 50 в Улыбке радуги
Оценка всем: по пятерке.
Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Rimmel 60 Seconds Nail Polish

177 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

tikhacheva 22 апреля 2012, 22:35
Вот это работу вы проделали! Отличный пост!
katya_kotya 22 апреля 2012, 22:40
Этот пост сдавала на проверку для получения приглашения) старалась, спасибо)
BarnabaGirl 22 апреля 2012, 22:42
Вот это пост! Спасибо за труд, лаки понравились))
Angora 22 апреля 2012, 22:48
Прекрасная коллеция! Спасибо большое, за такой труд!  
elena178 22 апреля 2012, 22:50
Обалдеть не встать, вот это постище!!! Вам плюс!  
niikaa65 22 апреля 2012, 23:00
Хороший, интересный пост, спасибо за труд! Вы, наверное, имели в виду посты о лаках Влады?
Valerie 23 апреля 2012, 09:11
да-да, я тоже хотела написать) это по аналогии с Владочкиными постами))

прекрасный пост, объемный такой, интересный  
Lepestok 22 апреля 2012, 23:04
Ого! Отличная работа :) Больше всего понравилась первая «ромашка». Страстные цвета. Ассоциации с отпуском почему-то. Днём с красным лачком — ярко и задорно, вечером с тёмно-синим или чёрным, под цвет ночного моря…
Freya_girl 22 апреля 2012, 23:05
  кажется я нашла свою идеальную фуксию!
завтра отправляюсь на поиски этого лака риммель)
Kotofeeva 23 апреля 2012, 14:57
А какой именно лак? Я не увидела фуксию  
Valkiriya 23 апреля 2012, 00:19
4. Rimmel 60 seconds 600 Deliciously Dark на моих ногтях почему то смотрится ужасно  
YuliaFeya 23 апреля 2012, 00:24
Спасибо, все очень понравилось)))
Evelyn 23 апреля 2012, 06:46
Шикарная коллекция лаков  
usually_Daria 23 апреля 2012, 14:04
У вас прекрасная коллекция лаков) Спасибо за пост! Завтра же побегу покупать Essence  
Latte 23 апреля 2012, 16:57
лаки хороши, но пост перегружен.очень много информации, и не всегда понятно, где какой лак, приходится прокручивать, терять связь.
Alysha 23 апреля 2012, 17:56
У Вас Риммель 60сек не полосят? У меня есть один нежно-розовый, полосит — долго к нему приспосблиалась, но кисть у Риммель самая удобная!
katya_kotya 23 апреля 2012, 22:10
в один слой полосят практически все риммель, меня всегда спасает второй) насчет кисточки — полностью согласна.