14.12.2011

Средства для маникюра любимые и не очень

Средства для маникюра любимые и не очень.

1. Стеклянная пилочка ORLY
Моя любимица. Очень удобная форма и длина, не слишком толстая как многие стеклянные пилки. Хорошо убирает длину. После того, как начала ей пользоваться ногти стали меньше слоиться. Очень удобно, что есть футляр.
Цена: 300 руб.

2. Mavala Extra Mild Nail Polish Remover — жидкость для снятия лака
Хорошая жидкость. Лак убирает хорошо. Разводов от ярких лаков не оставляет, как некоторые похожие продукты. И что важно для меня – запах не бьет прямо в нос, как от некоторых ацетонистых собрятьев. В общем, мне нравится. До нее была Салли Хенсен, — даже рядом не стояла, вонючаяяяя и разводы оставляла от красного лака…
Цена: покупала в Анкаре за 20 лир – это почти 400 в рублях.

3. Крем для рук Sally Hansen Fast-Absorbing Hand and Cuticle Creme
Неплохой крем. Текстура легкая, впитывается минут за 20-15, содержит микро-блесточки, которые видны только при очень близком рассмотрении, а издалека придают коже рук красивое сияние, как бы подсвечивают. Увлажняет не плохо. Отдушка мне не нравится, пахнет химозно, но она очень быстро выветривается, так что не критично. Все в нем вроде хорошо, но любимчиком не стал.
Оценка: 3 (бывали крема намного лучше)
Цена: 25 лир (около 500 руб.) ужас только щас поняла какой дуррой была, что салли хенсен покупала за такие деньги… в России этот крем наверное рублей 200 стоит…

4. Крем для рук Sally Hansen Age Correct Retinol Hand Creme
Ощущения и мнение полностью аналогичное. Текстура погуще, но результат такой же, может только питает получше и дольше впитывается. Использую на ночь. В принципе с ним руки стали меньше сохнуть, но больше не куплю. Недавно стала разбираться в составах, волосы дыбом встали от того, что там по напихано, даже на пятки такое страшно было бы мазать.
Оценка: 4 за результат, 1 за состав
Цена: 30 лир (почти 600 руб.)

5. Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover
Купила его загоревшись желанием перейти на безобрезной маникюр… Не вышло… Гель вообще ничего не удаляет, только может размягчить кожицу и потом удобно выгребать мелкие кусочки отмершей кожицы из уголков, не более того. В использовании крайне не удобен, т.к. оставлять нужно не более, чем на 15 секунд, то делать нужно по одному ноготку, это намного дольше, чем если бы намазать обе руки, а потом начинать обрабатывать палочкой. В общем, я разочарована. Теперь думаю купить для кутикулы палочки с пемзой, думаю больше толку будет.
Цена: 15 лир (около 300 руб.)

6. Süda Care “Camille Südan F Lösung” mit Panthenol und Bisabolol zur Haut- und Nagelpflege – Противовспалительное масло Зюда.
Еще одна моя любимая вещица. Это маслице профессиональной подологической немецкой марки Зюда, предназначено для ухода за кутикулой сразу после обрезного маникюра, имеет своей целью снятие покраснений и смягчение кожи, ускорение заживления порезанных участков и вообще ликвидация всевозможных негативных последствий обрезного маникюра. Это не есть что-то вроде масла для кутикулы, которое надо втирать каждый день для увлажнения и т.д. этот продукт используется именно после процедуры обрезания кутикулы, что бы снизить риск воспалений покраснений и т.д. Увлажнять или питать оно не будет и не призвано, в общем-то, поэтому после него всегда наношу уходовое масло для кутикулы. Первое, что мне нравится – запах, пахнет настоящими ромашками, очень приятный запах, даже жаль. Что быстро выветривается. Со своими функциями справляется очень хорошо! С ним я уже давно забыла, что такое воспаление околоногтевых валиков или покрасневшая кутикула. После единичного нанесения буквально за день убирает все последствия кривизны моих рук.
Цена: около 350 рублей.

7. ORLY Cuticle Oil + — Орли кондиционер для кутикулы.
Хорошее масло. Приятно пахнет чем-то цитрусовым, не навязчиво. Довольно быстро впитывается. Не понравилось мне то, что отсутсвует какой бы то ни было накопительный эффект, им нужно пользоваться минимум 3 раза в день, что бы кутикула не разлохматилась и не пошли заусенцы, а если хоть один день забываешь им воспользоваться или просто нет времени – пиши пропало…
Цена: 20 лир (около 400 руб)

8. Масло для ухода за кутикулой и ногтями домашнего приготовления
Это лучшее ссредство по уходу за кутикулой, которое у меня было. Сделала сама, рецепт такой: 1 часть жожоба + 1 часть миндального масла + 2 капли эфирного масла лаванды + 2 капли эфирного масла лимона + капля розового дерева и капля чайного дерева. Все это смешала в бутыльке от старого бесцветного лака, который легко вымылся из бутылька жидкостью для снятия лака. Получилось очень удобно: наносить и сразу распределять кисточкой.
Пахнет вкусно достаточно, лимон перебивает все остальное. Увлажняет просто супер. Раньше у меня были постоянные лохмотья вокруг ногтей, болезненные заусенцы и кровавые дырки от оторванных мною сухих заусенцев… в общем картина не для слабонервных. Пользуюсь таким малом уже больше месяца. За это время ни разу не мучила болезненная сухость, полностью прошли белые пятна, ногти стали намного крепче и аккуратнее на вид. Маникюр теперь держится не 5 дней, а почти 2 недели могу не делать. Еще мне нравится то, что эффект от такого масла сохраняется даже если забываешь им воспользоваться. И это все при том, что я три раза в день мою посуду без перчаток.
Цена: Нет, хенд-мейд :)
Для наглядности, вот фото моего маникюра недельной давности (свежий только лак), без этого масла уже давно все было бы в заусенцах и кровавых дырках.

9. Belweder Nail&Cuticle Wax — Воск для ухода за кутикулой Бельведер
Воск мне не понравился, с ним кутикула и кожа вокруг ногтя начинала сохнуть уже через час-полтора. Домазываю на ногти на ногах… больше не куплю.
Цена: 130 руб.

10. Соль морская
Соль морскую покупаю на разновес в турецкой лавке натуральных продуктов. Поэтому она без названия. Не имеет никакого запаха, без добавок. Очень нравится добавлять ее как в ванночки для рук, так и для ног. Хорошо расслабляет. Капаю на соль пару капель эфирных масел, заливаю водой и получаю удовольствие. Вода с солью действительно лучше размягчает кутикулу и действительно положительно влияет на ногтевую пластинку, хотя может это в целом эффект от всего ухода? В общем в любом случае, я солью довольна
Цена: 3 лиры за полкило (около 60 руб.)

11. Sally Hansen Nail Growth Miracle Salon Strengthening Treatment
Эта штучка уже давно закончилась, но покупала я ее около 3-4 раз. Она действительно дает хороший результат. Мои ногти с ней отрастали для небывалых для меня размеров! Как правило свободный край ногтя у меня не отрастает больше, чем на 3 миллиметра, с этой штучкой отрастал почти до сантиметра. Реально укрепляет и даже немного прошли белые пятна на ногтях на момент использования. Используется как обычный бесцветный лак.
Цена: от 370 до 450 руб. в разных магазинах.

12. Sally Hansen Diamond Strength Instant Nail Hardener
Это средство купила после предыдущего, т.к. оно мне очень понравилась, решила купить для разнообразия что-то другое. Ну что сказать…. Тут полный провал… Мало того, что не выполняет обещанного, так ногти стали еще больше ломаться, чем до всей этой эпопеи по уходу за ними, буквально слазили слоями, опять вернулись белые пятна по все ногтям… Кроме того, уже на следующий день начинал отслаиваться от ногтевой пластинки, а вместе с ним и нанесенный поверх него цветной лак. Обычный бесцветный лак за 20 рублей в плане укрепления работает лучше…
Цена: 470 руб.

Libreta 14 декабря 2011, 14:15
Странно было видеть такой плохой отзыв о воске Belweder Nail&Cuticle Wax, я сама уже не первую баночку домазываю и он просто чудеса творит (фото своих ногтей и кутикулы неоднократно выкладывала -там все видно)
Belen 14 декабря 2011, 14:35
Возможно вам подошел. Ноя сужу по вот такой проблеме: кутикула у меня сохнет и трескается, а еще на указательных пальцах сбоку у меня очень сухой участок грубой кожи, которая иногда трескается в кровь, с этой проблема справилось только самодельное масло, ни Орли, ни Бельведер не помогли, если расставлять их по типу от большего к меньшему — этот воск будет на последнем месте. Может дело в составе, может просто в нем не было тех компонентов, которые нужны были именно моим ногтям? Ведь мы все разные :)
Esperanza 14 декабря 2011, 14:45
Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover я наношу на кутикулу одной руки, размачиваю руку несколько секунд и делаю маникюр, очень хорошо размягчает кутикулу, я оставляла и на 1 минуту и на 5 ничего страшного не происходит, кутикулу и ногти не разъедает! Можете делать всю руку сразу или 2, не обязательно наностить на 15 сек на каждый ноготь!
Belen 14 декабря 2011, 15:00
Спасибо! Попробую так, я старалась следовать указаниям производителя… но видимо производители сейчас сами не уверены в том, что производят…
redhat 14 декабря 2011, 23:59
Да-да, я сразу наношу на 2 руки и держу больше 15 сек)
kosmomaniac 14 декабря 2011, 15:33
Спасибо за пост!) теперь хочу попробовать Мавалу для снятия лака, 11 Салли Хансен для роста и самодельное масло, а то мое масло (!) от бельведер сушит кутикулу!
Belen 14 декабря 2011, 18:41
Да уж… бывает и такое…
Olivija 14 декабря 2011, 15:35
Интересный пост   Пилочку взяла себе на заметку, хотя у меня тоже хрустальная от Bohemia, в восторге от неё.   Гель для кутикулы стал для меня просто спасением, использую его 1-2 раза в неделю с апельсиновой палочкой и вообще забыла, что такое кутикула. Жаль, что Вам не подошел.
Tatty 14 декабря 2011, 16:18
По поводу последнего средства полностью с Вами согласна — очень недовольна им
Belen 14 декабря 2011, 18:42
Да, я даже не ожидала после удачного такого в золотой упаковочке, такое стремненькое средство от этой марки…
RitaMix 14 декабря 2011, 16:23
Очень люблю стеклянные пилочки, но какие же они дорогие у профессиональных фирм! Предпочитаю покупать и привозить из Чехии, они там даже со стразами сваровски стоят очень демакратично.
А масло у меня ОПИшное, очень рекомендую, пока лучше него не пробовала.
Alexx 14 декабря 2011, 16:30
О, надо будет заказать друзьям, что бы привезли пилочку, они как раз в Прагу едут!
Belen 14 декабря 2011, 18:43
Спасибо! Может попробую! Я хочу попробовать очень сильно средства для японского маникюра Масура. Я правда не знаю, это реально японская марка или это наши так говорят, что б внимание привлечь, но их продукцию однозначно хочется попробовать. А еще много хорошего об Алессандро слышала, тоже может попробую…
Kania 14 декабря 2011, 16:51
А я именно так («неправильно») и делаю. Намазываю обе руки, держу 45-60 секунд и дальше все удаляется на ура.
Belen 14 декабря 2011, 18:44
Получается производитель наврал в советах по применению… Сами не знают, что производят…
slastenka 14 декабря 2011, 18:09
Хм, я хоть и не поняла чем смывка Мавала лучше, но всё равно давно хочу её попробовать.
Belen 14 декабря 2011, 18:47
Мавала не так воняет ацетоном, как другие жидкости. Некоторые жидкости, когда стираешь яркий лак, оставляют разводы на коже вокруг ногтя, с этой такого не происходит, и еще я не написала тут, забыла. после нее нет ощущения сухости, хотя после некоторых жидкостей у меня на ногтях появлялся местами белый налет сухого верхнего слоя ногтя.
slastenka 14 декабря 2011, 19:06
Вы просто сравнили её с СХ, а она у меня всё стирает с первого раза, ногти не сушит и налета не оставляет.
Belen 14 декабря 2011, 19:42
Опять же подтверждение тому, что мы все разные :) Я пробовала три разные салли хэнсен и это было даже хуже, чем жидкость за 20 рублей купленая в косметической лавке без имени…
Stana_Soleil 14 декабря 2011, 20:22
А я не могу жить без геля для удаления кутикулы СХ! Намазываю сразу обе руки, сижу минутку и начинаю убирать с тех пальцев, которые первые были намазаны… Так я делаю маникюр уже года два и безумно счастлива- вся процедура: опиливание, полировка, удаление кутикулы, пилинг, маска, сыворотка и финишный шелк Алессандро занимают у меня 15 минут самостоятельной возни! Никаких расходов на салон… разве парафинотерапия зимой. Ну это мое ИМХО, Вам не подошло, значит есть другие средства- для Вас))
Belen 14 декабря 2011, 23:25
А расскажите про финишный шелк Алессандро?
nasbka 31 декабря 2011, 15:34
Спасибо за пост!!! После него купила себе Sally Hansen Nail Growth Miracle. Ногти реально стали быстрее расти!!! и не слоятся(тьфу-тьфу-тьфу). Использую 3 недели и радуюсь)