26.08.2011

В поисках идеального нюда - Ga-de Crystal Gloss Nail Enamel #389 Sunset Light

Добрый вечер, дорогие косметистоманки и лакоманьяки!

Назрел очередной пост о лаке для ногтей, виной которому моя недавняя покупка — лак для ногтей любимой мной марки Ga-de Crystal Glow Nail Enamel #389 Sunset Light — мой новый нюдовый лакофаворит.
Долгое время я приходила в магазины косметики и уходила с пустыми руками, потому что полки в наших магазинах смяли пустыми пространствами в парой-тройкой словно случайно завалявшихся пузырьков и коробочек. Сегодня же меня приятно удивило разнообразие на стендах — и уйти без улова я просто не могла!

Линейку лаков этой марки я, казалось, изучила неплохо, и она радовала меня обилием красных вариаций, от кораллово-оранжевого до сочной вишни и изысканного бордо, хорошим качеством покрытий и относительной стойкостью (ура-ура, я перестала перекрашивать ногти ежедневно!). Но флакончик с этим оттенком увидела впервые. Увидела… и влюбилась в цвет! Хотя на дворе и последние дни лета, но меня тянет неведомой силой к нюдовым оттенкам нежности на ногтях. И этот лак как раз такой…

Этот лак — правильный нюд. Не цвета грибов, как называет мой муж многие нюдовые лаки, например, Orly Country Club Khaki, ни тёмнит, ни осветляет — в самый раз. Выгуливать его можно с любой одеждой — джинсами, классическим офисным костюмом, воздушным сарафаном или маленьким чёрным платьем а-ля Шанель, он будет уместен в офисе, на пляже, в городе и на светском рауте.

Чистый крем оттенка чая с молоком, без шиммера, блесток и перламутра, нежный, утонченный и изысканный в том смысле, в каком я понимаю эти слова. Он элегантен, сдержан, кроток и универсален. Наноситься проблемно — для ровного покрытия нужно три тонких слоя: первый — полосит и почти прозрачен, второй оставляет незначительные проплешины, третий дает глянцевый финиш равномерного бежевого оттенка. Сохнет этот «пирог» с учетом слоя базы + 3 слоёв лака + слоя быстросохнущего покрытия за 15 минут. Через ещё 15 можно смело идти скрести кастрюльки без урона лаку на ногтях.
Стойкость… здесь ничего сказать не могу, но лаки этой марки держатся у меня от 3 до 6 дней на руках и от 5 до 15 дней на ногах, без сколов, с незначительными потёртостями на кончиках и потерей глянца и свежести.
К моему оттенку кожи, как мне кажется, этот цвет подходит (однако, и Ваши мнения послушать буду рада!).

От слов перейдем к фото...

В сравнении со своим однофамильным собратом #301 Irish Creаm (слева)

Цена: 7 долларов США

Оценка: 5- за полосы и прозрачность

А как вам этот лак? Буду рада послушать Ваши мнения!
Меня зовут Алёна, ко мне на ты. Приятного лакопровождения)

YdavkAAA 26 августа 2011, 19:37
Лак очень симпатичный… Судя по фото. Но мне не нравится баночка сама, поэтому не купила бы)
Superficial_Queen 26 августа 2011, 19:41
А мне эти флаконы, наоборот, нравятся своей формой — их удобно ставить в мою лакокоробочку)
Elisabeth 26 августа 2011, 19:42
красивый нюд, благородный!
но зверёк всё равно краше
большое спасибо за пост!++
Superficial_Queen 26 августа 2011, 19:43
Вам спасибо) От зверька тоже)
Dina_D 26 августа 2011, 20:07
Алёна, я обожаю лаки этой фирмы! Цвет очень приятный, я выбирала нюд из Айриш Крима и этого. Выбрала Айриш Крим, ненарадуюсь :) А вам какой из этой парочки больше люб?
Superficial_Queen 26 августа 2011, 20:11
Спасибо за комментарий)
Они у меня оба любимые, Айриш — для педикюра, этот — маникюрный) Сижу теперь и думаю — может, ну их, красные ногти на свадьбу, пойти с такими?)
pivoine 26 августа 2011, 20:22
Лак очень понравился! При чем не только Sunset Light, а Irish Creаm тоже)) Очень нежные, красивые цвета! Спасибо большое за пост)
Superficial_Queen 26 августа 2011, 20:22
И Вам спасибо)
kirinkan 27 августа 2011, 01:39
Ооо! Мне лаки понравились, я сама вчера купила из той же серии 405, он похож на шанель патикьюлер, довольная как слон. Скажите как, я фотку вставлю:)
Superficial_Queen 27 августа 2011, 08:09
Эммм… сверху есть такая картинка, надо в неё ткнуть)
Я тоже на 405 засматриваюсб!