25.07.2011

Как я делаю себе маникюр... или "Варить дома борщ намного приятней с красивым маникюром"

Здравствуйте все (и даже те, кто втихаря ставит минус   ).
Решила показать вам, как я делаю быстрый маникюр сама. Иногда не хочется никуда идти и всё сделать дома. Времени это занимает немного.
Начнём.

Вот мои помощники:

Начинаю с того, что провожу дезинфекцию. Дальше по пунктам.

1. Первое, что я делаю — это убираю длину (растут, как ненормальные )) и придаю форму ногтям. Длинные и нарощенные, по-моему, уходят в прошлое да и мне самой они не нравятся. Особенно отвращают нарощенные ногти сделаные плохим мастером. Кривые или широкие, как лопаты, явно требующие коррекции… всё это не по мне. (Особенно удивляют девушки, которые носят такую «красоту», не замечая этого убожества). Но на вкус и на цвет… Ладно.
На сегодняшний день я определилась с идеальной длинной — чуть выступают за подушечку.
Сначала пилка перпендикулярно ногтю, потом придаю форму «почти квадрата» по бокам.
2. Следующий шаг — смазываю кутикулу специальным средством для размягчения — ремувером. У меня такой:

3. Средство действует очень быстро и через минутку с помощью апельсиновой палочки начинаю вычищать ногтевую пластину от плёночки. Вот тут показаны отходы производства так сказать…
4. Дальше. Если есть заусеницы — у меня сейчас есть — беру шипчики. Обратите внимание на положение их в руке. Это правильное расположение инструмента при работе с ним. Так обеспечивается наиболее полный контроль силы нажатия/сжимания шипчиков.
5. В завершении процесса использую масло и смазываю им кутикулу. Можно подождать пока оно впитается, но я сама втираю его в ноготь и тем самым делаю массаж )
6. И напоследок покрываю ногти лаком, чего сама почти никогда не делаю — дрожжат руки и не получается идеально ровной границы возле кутикулы.
И всех лаков выбираю нежно-розовый.
нижний ряд, второй слева.

Итог: мне дома борщ варить приятней с красивым маникюром )))
Ко мне можно на «ты» и на «вы».

Bosanogka 25 июля 2011, 16:26
Замечательный маникюр! Только расскажите мне, кто Вам красит ногти, если сама Вы этого почти никогда не делаете?? Но при этом имеете огромный арсенал лаков!!!
nn2008 25 июля 2011, 16:29
Спасибо. Можно на ТЫ и в друзья, а то «ВЫ» на работе хватает )
Сейчас почти всегда хожу к своей мастерице Полине. Чудо-мастер!!!
Лаки — это часть старого бизнеса. Кому отдать продать подскажите? )))
Bosanogka 25 июля 2011, 16:32
на Ты — значит на Ты   Про то кому отдать остатки от прежнего бизнеса, это вопрос не ко мне точно))))) Отдай чудо мастерице Полине)) уж у неё они точно не пропадут))
nn2008 25 июля 2011, 16:36
У неё уже половина стоит. это остатки.
Prado4ka 25 июля 2011, 19:15
Я бы взяла с писком и восторгом)))
Rysichka 25 июля 2011, 20:59
думаю тут бы девчонки разобрали с восторгом. такая красота простаивает!!! я просто засмотрелась. хочу почти все:)
Innocence88Mary 25 июля 2011, 16:27
отличный маникюр и коллекция впечатляет!)
nn2008 25 июля 2011, 16:29
DinKa 25 июля 2011, 16:27
ух ты, это вся коллекция лаков ваша?
и еще. глупый вопрос, но если не ходите в салон и сами редко покрываете ногти лаком кто за вас это делает? неужто мужа научили?
Мне тоже естесственно больше нравится варить борщ с красивым маникюром. И длина ваших ногтей… я тоже отошла от длинных.
nn2008 25 июля 2011, 16:30
Муж у меня на все руки мастер, но этим я его не мучаю. Там я выше ответила про лаки )
Рада, что понравился пост.
Uji 25 июля 2011, 16:37
Ого, сколько лаков!
Красивый маникюр у Вас получился.)
nn2008 25 июля 2011, 16:39
WhiteCamomile 25 июля 2011, 16:51
Надя, какие красивые ручки и ноготки! Розовый оттенок приятный!
Редко встретишь пост с фразой "… убираю длину(растут, как ненормальные ))" Можно только позавидовать)))
nn2008 25 июля 2011, 16:55
Спасибо за комплимент ) Приятно.
Растут — что есть, то есть.
man_i_ya 25 июля 2011, 17:07
Чудесный маникюр) 5+. а у меня ручки не из того места растут. иногда сделаю, приду к мастеру и слушаю как она меня пилит
nn2008 25 июля 2011, 17:10
Ещё студенткой я заканчивала курсы маникюр/педикюр/наращивание. Навыки остались )
Christina_Guettler 25 июля 2011, 17:12
оба локтя на стол и не будут руки дрожать). я тоже с гелем для удаления кутикулы иногда «растягиваю» дни между маникюрами.
Спасибо за пост!
nn2008 25 июля 2011, 17:14
Ха! Даже если я вся сяду на стол — не поможет )))
Пожалуйста! Приходи ещё )
Zelenoglazaya 25 июля 2011, 17:17
Как вы свой маникюр разложили по полочкам. Обожаю такие поэтапные посты)) Очень красивые и ухоженые ноготочки, с такими приятно не только борщ варить, но и в свет выходить))
nn2008 25 июля 2011, 17:20
Спасибо.
Днём — борщ, вечером — свет. )))
Везде успеется.
snake 25 июля 2011, 17:26
я точно также делаю маникюр)   Пост замечательный, спасибки!
nn2008 25 июля 2011, 17:34
Пожалуйста )
kseniyadogu 25 июля 2011, 17:51
прикольный ремувер, не видела такую марку.А где вы их берете? и лаки супер, особенно тот что на ноготках))))а если кому отдать, я бы была рада это сделать))))особенно как маме сидящей дома и варящей борщи))))
nn2008 25 июля 2011, 18:06
Ну, я мама 10 мальчишки, конечно же, варю борщи, но дома не сижу )
Или это вы про себя?
kseniyadogu 25 июля 2011, 18:39
да да про себя)))
Ludmilka 25 июля 2011, 19:11
смотришь сначала на все эти ошметочки кожи, такие страшненькие, зато результат хорош. Красивая форма ногтей.
nn2008 25 июля 2011, 20:34
О, да! Особенно фотки в самом начале ))
Mormariska 25 июля 2011, 19:31
Идеальный результат
А лак один в один как мой любимый ORLY Cotton candy
nn2008 25 июля 2011, 20:34

MissDior 25 июля 2011, 19:55
Люблю такие посты про маникюр!!! Спасибо Вам! Плюсуюсь.
И все таки, как же мы все девочки похожи, у меня маникюрные инструменты, так же в какой-то красивой картонной коробочке из под кошелька лежат :)
nn2008 25 июля 2011, 20:35
Спасибо за плюс — в хозяйстве пригодится
А у меня из-под Диор! Сороки мы, дамы!
Princess_Nuri 25 июля 2011, 20:13
Люблю посты, про маникюр, который делают сами себе.
Спасибо большое!
nn2008 25 июля 2011, 20:35
Пожалуйста.
samapusya 25 июля 2011, 20:49
Очень понятно и познавательно. Как раз хочу научиться сама себе маникюр делать.
Спасибо за пост!
nn2008 25 июля 2011, 21:34
Вам спасибо )
Aelora 25 июля 2011, 21:05
У вас (не побоюсь этого слова) совершенная форма ногтей! Буквально мечтаю такой добиться… Тоже длину не ношу :)
Насчет коллекции: вы действительно ее продаете? Я бы взяла как минимум часть :)
nn2008 25 июля 2011, 21:32
Спасибо за форму. Я старалась частично.
По остальному — Да. В личку.
Elena-Baku 25 июля 2011, 21:07
всегда восхищаюсь, когда достаточно пройтись по ногтям ремувером- и такая аккуратная кутикула! прекрасный пост!
nn2008 25 июля 2011, 21:33
Спасибо, что читаете )
Ремувер великое достижение цивилизации!
MissDior 25 июля 2011, 23:10
У нас с Вами не только коробочки для инструментов одинаковые, но и сам процесс маникюра почти один и тот же (форма ногтей, запил, почти необрезной маникюр)
Я тоже как-то писала пост на эту тему.
nn2008 25 июля 2011, 23:19
Вот это да! Мы с вами в этом близнецы прямо )
Joanna 26 июля 2011, 10:53
Очень красиво и аккуратно получается :) Мне тоже нравятся естественные и короткие ногти. Эти лопаты и вправду выглядят уродско и не практично. Да и зачем тратить каждую неделю деньги на то, что можно сделать самостоятельно, лучше сходить на массаж за ту же сумму :)
И еще хочу сказать, что у тебя очень красивая форма ногтей
nn2008 26 июля 2011, 13:08
Roxy 26 июля 2011, 12:09
Очень понравились ваши пальчики!   Коллекция лаков просто поразила!))

Мне, к стати, муж ногти красит (когда-то по моей просьбе закончил курсы маникюра, и теперь у меня есть персональный мастер.))))))
nn2008 26 июля 2011, 13:09

вам повезло ))))))))))))))
OlgaN 26 июля 2011, 12:11
Очень полезный пост. Спасибо большое. Ноготки — закляденье,   а от коллекции лаков — мой мозг взорвался просто
nn2008 26 июля 2011, 13:10
Пожалуйста! Приходите ещё — будет вскоре пост про мои первые стрелки.
Zabijaka 02 октября 2011, 16:18
Надь, отличный пост — всё так точно, подробно и по шагам описано! А результат великолепен!