27.01.2021

Мой 30 лак Chanel: Le Vernis Nail Colour 641 Tenderly

Страшно подумать, какой раритет: лак Tenderly у Chanel вышел весной 2015 года, еще через пару лет появился у меня и вот, в январе 2021, наконец я его попробовала и могу показать. Кажется, обычные лаки совсем уже стали архаизмом маникюрной культуры наших дней, но многие бренды всё ещё выпускают каждый сезон по паре старых-новых замесов, а такие ретрограды как я, ещё и умудряются отыскивать и покупать престарелые экземпляры прошлых лет. Про один из них ниже.

Внутри ничего необычного: средней толщины кисть с прямым срезом, не самый любимый вариант, но вполне удобно распределяет продукт по ногтевой пластине.

Сам лак достаточно жидкий, ложится равномерно в три слоя, сохнет быстро, ношу без сколов 4 дня. Для меня навсегда будет загадкой, какие заговоры делают на фабриках Chanel, когда отливают новую партию лака, чтобы он годами сохранялся в первозданном виде.

Оттенок лака приятно хамелеонит в зависимости от освещения.

Насколько же мне близка эстетика Chanel. Полутона и выбор оттенков старых запусков до сих пор будоражат мое воображение. Сизо-лиловый оттенок лака и сегодня остается актуальной классикой, дополняя ежедневные и праздничные образы.

3 недели, 1р/в неделюиспользование

А какие лаки из старых коллекций Chanel вы бы хотели посмотреть сейчас?

Nice2meetU 27 января 2021, 17:25
Я не видела вживую «Табу» и «Fraiche». Хочу попробовать матовый и стеклянный по типу Sunrise Trip, только мне бы малиновый хотелось. :) В целом, неравнодушна к красным оттенкам в ассортименте марки.   И хочу отметить, что у вас очень красивая форма и длина для данного лака. :)
AnyaMalina 28 января 2021, 07:44
Спасибо за комплимент) Chanel Taboo надо тоже показать, фанатела от него безумно   с Fraiche рассталась аж с 2-мя — не впечатлил
Nice2meetU 28 января 2021, 12:51
Буду рада полюбоваться :)
Kels 27 января 2021, 17:48
Какой шикарный цвет
cocorrector 27 января 2021, 18:11
Спасибо! Оттенок просто обалденный
Anastasia_Bubovich 27 января 2021, 18:24
Красивый лак, отличный маникюр, оригинальное кольцо — все идеально гармонирует со свитером! Уютные фотографии!
AnyaMalina 28 января 2021, 07:44
Все само так получилось, благодарю
RitaMix 27 января 2021, 18:38
Тоже носила его недавно. Очень уютный лак
Olso 27 января 2021, 18:47
Просто безупречный маникюр! Красивый лак и классные фото
AnyaMalina 28 января 2021, 07:45
Большое спасибо
khajiit 27 января 2021, 18:56
Очень уютный лак) и фотографии)
Жаль, что лаки постепенно уходят в небытие, мне больше нравятся вот такие живые, не выхолащенные маникюры с гель-лаками)
AnyaMalina 28 января 2021, 11:37
Да, целая эпоха) Надеюсь, что тут как с нарощенными ресницами: останутся приверженцы классики
TorTorri 27 января 2021, 19:00
Какой красивый оттенок, глубокий и уютный! Потрясающе!
AnyaMalina 28 января 2021, 11:39
Спасибо, мне тоже нравится
mari_amell 27 января 2021, 19:25
Лаванда и уют… очень успокаивающий чудесный оттенок!
Спасибо за такой красивый и атмосферный пост, маникюр очень элегантный!
AnyaMalina 28 января 2021, 11:40
Спасибо, что читаете!
Misteria 27 января 2021, 20:23
Очень красивый пост и фотографии, спасибо! Раз умеют в Шанель делать красивые оттенки, почему бы не замесить так, чтобы они и держались хотя-бы неделю? Многие бренды уже давно такие сделали и даже дешевле. Оттенки, конечно, как в Шанель не найти
Pines 27 января 2021, 22:42
Какие знаете с недельной стойкостью? На мне 5 дней — это рекорд
Misteria 28 января 2021, 03:12
Smith&Cult например. Носится идеально 10 дней у меня, носила и две недели, ничего ему не было, только уж больно ногти отросли, пришлось менять.
AnyaMalina 28 января 2021, 11:41
Спасибо за наводку
Misteria 28 января 2021, 18:07
А попробуйте, вдруг понравится. У них, конечно, нет столько вариаций красного/лилового как у Шанель, но вполне достойная палитра и стойкость даже без родных базы и топа. Кстати топ у них ужасен-полосит.
LizardWizard 27 января 2021, 20:37
Очень красивый лак и маникюр, спасибо за пост!
gorrar 27 января 2021, 22:11
Очень уютный!
Devinette 27 января 2021, 22:14
Я обожаю такого плана оттенки!😍
Как-то пропустила я этот экземпляр. Маникюр прекрасен!
AnyaMalina 28 января 2021, 11:41
Спасибо большое, очень приятно)
SoftShimmer 27 января 2021, 23:49
Цвет — мечта, люблю, когда лиловый не прямолинейный, а немного пыльный, с серым подтоном.
Чудесный лак, приятно посмотреть на Ваш маникюр
AnyaMalina 29 января 2021, 07:19
Благодарю, лак люблю как раз за сложный цвет
LoveforLips 28 января 2021, 00:19
Классный оттенок. Я вернулась к лакам после 12 лет гелей)
AnyaMalina 29 января 2021, 07:19
У меня опыт с гелем был всего один раз и этого хватило, чтобы понять, что это не моё
Elkavna 28 января 2021, 00:47
Спасибо за пост! У меня прям ностальгия по лако-маньячным временам проснулась, лаки Шанель были для меня идеалом, но ценник для студентки был космический и я искала бюджетные дубли… но лаконичные флакончики, сложные оттенки продолжали будоражить мой мозг)
AnyaMalina 03 февраля 2021, 09:05
Меня тоже периодически ностальгия не отпускает
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 января 2021, 03:21
Очень красивая к вас форма ногтей
С этим оттенком маникюр выглядит очень стильно и в пир и в мир :)
AnyaMalina 03 февраля 2021, 09:05
Спасибо большое) Да, маникюр очень универсальный)
jullagop 28 января 2021, 05:35
Очень красивый пост, интеллигентный и изящный. Спасибо!
AnyaMalina 03 февраля 2021, 09:06
Благодарю за комментарий, рада что понравилось)
Scorpion-Kat 28 января 2021, 08:34
Я бы хотела вживую увидеть Chanel Gondola. Но его, мне кажется, уже не найти. Многое из хотелок нашла на Бьютибазаре. И как и вы предпочитаю маникюр с лаком, а не гель-лак. Коллекция у меня большая, но пока не созрела для написания поста. Ваш маникюр чудесный. Теперь этот лак тоже хочу попробовать.
AnyaMalina 03 февраля 2021, 09:08
Кстати, да, большинство редкостей, которые есть в коллекции, именно с Бьютибазара ко мне и попали)
VikkiV 28 января 2021, 09:04
Красота какая  !
Спасибо большое за такую прелесть!
AnyaMalina 03 февраля 2021, 09:07
Спасибо, что читаете)
Katenuchek 28 января 2021, 17:49
как же красиво! я теперь хочу такой же свитер))))
AnyaMalina 03 февраля 2021, 09:11
Спасибо) за свитером можно в интернет-магазин одной шведской компании из трех букв сходить
Olga_Chernika 28 января 2021, 20:06
Какой красавец! Фото чудные, уютные такие…
AnyaMalina 03 февраля 2021, 09:11
Да, лак очень приятный, спасибо
JuliettAlex 29 января 2021, 10:57
Красивый лак, красивый пост))) Спасибо)
AnyaMalina 03 февраля 2021, 09:12
Приятно, что вас понравилось