19.10.2020

Сливовый дней моих суровых, часть 1. Фиолетовые и дикие лаки, 2 штуки

Всем тепла, добра и света! Давайте делиться самым прекрасным, что у нас есть — хотя бы в косметике.

До начала флешмоба я собирала свою фиолетовую подборку, горько кручинясь, что «ровнота и долгота» рук не дают мне прилично заснять свою хэллоуинскую фиолетовую помаду, или палетку теней для век Makeup Revolution Precious stone Amethyst, которую я люблю озирать, не веря своему счастью и опасаясь трогать для макияжа… Но моя лампа и штатив уже в пути, и, если не во флешмобе, то просто в скором времени я отточу навык «слови губы крупным планом», «достойно выглазь глаз» — правда, перед этим его нужно будет достойно накрасить… (В общем, это был тизер второй части).

Но пока к тому, что мне удалось заснять и тем, чем я хочу поделиться — лаками. Да не простыми, а белорусскими, да не просто белорусскими, а прямо «раззудись, плечо, упади в обморок все, кто увидят» — лаками с эффектами. Вообще, добавляя лирики — всем советую покупать белорусскую косметику. И уходовую, и декоративную. Особенно тем, у кого беспроблемные кожа, волосы, ногти и куча свободного времени.

А теперь знакомимсяАлиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса! Леди, это лаки:

1) Лак для ногтей Relouis Metal Glam тон 02.

2) Лак для ногтей LUXVISAGE Meteorites Sparkle Effect, тон 605 лунная соната (не метеориты Герлен, да и Бетховен тоже ни при чем, но тоже неплохо).

В ходе дневной съемки ни одно пушное чудо не пострадало!
В ходе дневной съемки ни одно пушное чудо не пострадало!

Вот мои красавцы при вспышке - какой, однако, "посиневший" характер у одного из них
Вот мои красавцы при вспышке — какой, однако, «посиневший» характер у одного из них

А вот при теплом свете лампы видно, что в один слой ребята могут "подтекать" с ромашки-сердечка
А вот при теплом свете лампы видно, что в один слой ребята могут «подтекать» с ромашки-сердечка

Начну с прелюдии, как всегда. Мой рок-н-ролл это не цель фиолет — это отрыв, бунт, взрыв красок на ногтях, чтобы разбавить серость будней и грустной погоды. И с учётом дефицита времени, я не могу позволить себе долго заниматься руками — если подпилила-обрезала, уже праздник. А если размочила-подвинула кутикулу, пока мокну в душе, да на ночь маслице помазала… Эх.

Моя медитация-прокрашивание пока мне недоступны, а ногти стали слабее, более волнистые, кожа вокруг них сохнет в разы быстрее.

Это я к тому веду, что если я отобьюсь от домашних и покрашусь цветным лаком, то он должен быть :

— лёгким в нанесении,

— быстросохнущим (до 10 минут),

— желательно красивым даже в один слой,

— стойким,

— безвредным /не наносящим особого урона,

— легко смывающимся.

Пунктов много, согласна… Итого, чем меня порадует первый герой фиолетового романа?

1) Лак для ногтей Relouis Metal Glam тон 02.

Если кратко — почти ничем.

Т/х у него дикие — этот парень льётся, как водопад с обрыва. Он очень жидкий, от одной, аккуратно поставленной капли в центр ногтя, весь растечется в стороны и под кутикулу. Для меня это минус — время и поправление огрехов. По текстуре — это очень густой синий перламутр (в плане насыщенности пигментом) с очень мелким фиолетовым шиммером, который нужно наслаивать на очень ровную ногтевую пластину.

В один слой он будет полосить и оставлять проплешины. Соответственно, нужны минимум два слоя — это ещё увеличивает время на просушку. (Если, конечно, не воспользоваться доп средствами, но на пирог из трех слоев у меня на скорую руку сушки не срабатывают).

Кисть прямая, самая обычная — аккуратная, короткая.

Вот и получилась - синяя база, фиолетовый блеск. А ожиданий было! Фото при свете дня
Вот и получилась — синяя база, фиолетовый блеск. А ожиданий было! Фото при свете дня

Оно же со вспышкой.
Оно же со вспышкой.

Вся лужа из капель - с кисти. Кого окропить?
Вся лужа из капель — с кисти. Кого окропить?

Дневной холодный свет - хорош, ой, хорош
Дневной холодный свет — хорош, ой, хорош

А вот при вспышке у него абсолютная синева проглядывает
А вот при вспышке у него абсолютная синева проглядывает

Он быстро облазит — да, у него не заявлена супер-стойкость. Плюс я не закрепляла его ничем сверху, но два дня — и полное облезание кончиков… для меня снова аргумент «против».

Герой поста на замучанных руках - и это еще с маслицами и уходом! Плюс видны подтекания
Герой поста на замучанных руках — и это еще с маслицами и уходом! Плюс видны подтекания

На руках в холодном дневном свете он будет синим-синим.
На руках в холодном дневном свете он будет синим-синим.

Что же из аргументов за? Когда Баба-Яга против

Цвет. Богатый, многогранный. Глубокий чернильно-черничный, переходящий в синеватый отлив, металлический блеск… Это ярко, завораживающе, стильно. Плюс мне к пуховику подходит) такой осенний черничный джем, уходящий в синеву днем и взрывающийся фиолетовыми искрами вечером. Впрочем, вечером он смотрится интереснее, как мне кажется.

Цена. Он настолько недорогой, как и многие белорусские средства, что эта покупка не пробьёт брешь в бюджете.

Снятие — он легко смывается с пластины, не оставляет тинт, не въедается в кожу (но может затекать под свободный край ногтя).

С учётом ядерной формулы — оценка у него 5/10, но в баульчике с лаком у него есть свое местечко. Мало ли?

Яркий цвет-хамелеон
Интересный эффект «жидкого металла»
Цена (1,3 у.е.)
Легко смывается
Очень жидкий
Состав
Стойкость до 2-х дней
Долго сохнет
Может затекать под ноготь

2) Лак для ногтей LUXVISAGE Meteorites Sparkle Effect, тон 605

Этот красавец более покладист, чуть более стойкий, но и у него свои нюансы. Поехали!

Текстура: малиновое желе с синим шиммером среднего помола.

Т/х: погуще, нежели первый герой, скажем, жиденькая сметанка (подозреваю, это заслуга того самого шиммера).

Покрытие: в один слой очень тонкий, полупрозрачный цвет. Для эффекта «как в банке» нужно наслоить 2, а то и 3 слоя, что чревато некоторой «комковатостью».

Время сушки: от 10 минут слой. (В моем случае и после получаса сушки получилось смазать).

Кисть: длинная, прямая, на мой вкус — тонковатая.

Носкость: 3-4 дня.

ЦЕНА НА АКЦИИ 70 ЦЕНТОВ))

Вспышка
Вспышка

Немного капель и кисть поближе
Немного капель и кисть поближе

Глядя на кисть и голосом Халка: "Тонковат!"
Глядя на кисть и голосом Халка: «Тонковат!»

По нанесению — если под постоянными антисептиками, отоплением и домашними заботами у вас такая же, как и у меня проблема (на фото кутикула и все, что рядом еще в сравнительно неплохом состоянии, обычно у меня отщепляются тончайшие полоски сухой кожи — даже заусенцами их не назовешь), то этот лак может оседать своими искрящимися частичками вне ногтя. Синий шиммер бледнит руки, но малиновый оттенок немного спасает положение. Еще может давать непонятные наплывы, но спишу это на невидимую неровность ногтя и спешку. По «демонтажу» слоев лака — снимается без проблем любой жидкостью, хоть в нем много шиммера, не грешит царапаньем ногтя остатками блесток. Может скалываться в процессе носки, но 3-4 дня послужит.

Личная оценка 8 из 10 из-за наплывов, которые потом дают внезапные сминания лака.

Живет на полочке поближе, рука по фиолетовой грусти вполне себе к нему тянется, со своей задачей — радовать глаз своим наличием в «лакодомике» и порой на ногтях справляется.

Цвет
Текстура
Носкость
Цена (70 центов!!))
Легко смывать
«Некапризный» шиммер
Состав
Проблемное распределение, наплывы

Спасибо всем, кто погрузился в красоту этих двух лаков. Ребята капризные, но под настроение потянут))

Знакомство состоялось при участии Дины😊

Да будет цвет и фиолет)

JolieRouge 19 октября 2020, 16:46
Дина, цвета шикарные   Руки такие бледные и аристократичные, отличный «холст». Люблю такие оттенки, но ношу редко, так как одежда у меня преимущественно спортивная. Зато с удовольствием созерцаю на других). Буду с нетерпением ждать появления твоих макияжных постов).
DareDinn 19 октября 2020, 19:38
Юлия, спасибо, это самый приятный комплимент, какой только может быть — про аристократизм 😊
Оттенки красивые, не новые на рынке лаков, но интересные… Жаль, с «капризинкой»
Blondinka_Liuda 19 октября 2020, 17:34
Красота! Спасибо за пост! Лак фиолетовый напомнил мне о моем недавнем приобретении в Магнит косметик лаков Стардаст. Думала, они обычные, а они с изюминкой, дуохромы. Один из них фиолетовый.
Самое главное — тинты не оставляют.
DareDinn 19 октября 2020, 19:41
Спасибо за прочтение, Людмила!
Да, у бюджетных лаков бывают находки. И действительно — счастье, когда нет следов по коже. Помню, первый тёмный лак, Орли, кажется, так вьелся в кутикулу, что я надолго зареклась тёмными оттенками пользоваться. Хорошо, что формулы меняют!
Nice2meetU 19 октября 2020, 21:55
Тёмные оттенки не всегда такие вредные) Но чаще всего грешат тем, что кожу окрашивают и сложно отмыть, зато с кончиков быстро стираются.
Nice2meetU 19 октября 2020, 21:54
Люда, а вы случайно не планируете писать посты? Мне кажется, у вас очень хорошо получится передать максимум ценной информации :) Про Стардаст думала, что будут пачкать кожу, но теперь интересно попробовать.
Blondinka_Liuda 19 октября 2020, 22:15
Спасибо :) Да, думаю, пока в черновиках, фото набираю :) Обязательно сделаю. Сама удивилась, что такой лак и следов не оставляет вообще.
Nice2meetU 19 октября 2020, 22:19
Ура ) А вы какие приобрели?
Blondinka_Liuda 23 октября 2020, 18:35
Извините пожалуйста, за несвоевременный ответ, задерживалась на работе, потом День Рождения наступил… На настоящий момент у меня такие цвета: 101, 102, 103, 106, 107 (вчера купила), 108. У этого лака есть разные серии, у меня это Космик Мэджик. Все цвета, которые перечислила выше, дуохромят. Причем есть как явные дуохромы — сразу во флаконе видно, что цвет дуохромит (101,102), так и неявные — это остальные (во флаконе один цвет, а на ногтях при преломлении света начинается волшебство, в общем, приятный сюрприз).
Nice2meetU 23 октября 2020, 22:09
Во-первых, сердечно поздравляю с радостным событием! А во-вторых, ничего страшного — все живые люди и ответ всегда можно подождать ) Я загляну завтра в наш магазин, посмотрю. Пока дуохромов нет в коллекции, а осенью хочется красок поярче и чего-то интересного ))
Blondinka_Liuda 24 октября 2020, 07:56
DareDinn 24 октября 2020, 16:36
Присоединяюсь к поздравлениям, Людмила!))
И сохраняю всю подборку лаков, посмотрела, так сказать)
Blondinka_Liuda 24 октября 2020, 17:30
Спасибо   Пока фото делаю, планирую пост:)
DareDinn 19 октября 2020, 23:10
Сделайте обязательно! Действительно, не пачкающий кожу тёмный лак — это же находка! Не откладывайте!))
RitaMix 19 октября 2020, 19:00
Красота какая!   Замесы этих лаков не новы, где-то уже видела подобное, и вот что удивительно, смотришь и восхищаешься, как в первый раз  , глаз радуют однозначно)) Эх, жаль что есть проблемы с техническими характеристиками, не люблю когда лаки нервируют при покрасе.
DareDinn 19 октября 2020, 19:47
Рита, спасибо за прочтение!
Думаю, Вас с таким «лакоопытом» уже нечем удивить))
Да, чаруют ребята, это точно. Но у белорусских марок много интересных идей и оттенков, которые конкретно на моих ногтях не очень, к сожалению… В большинстве своём наша декоративка, как и уход, все же для беспроблемных пользователей))
lillies 19 октября 2020, 19:12
Релуи очень красив   Жаль, гад, затекает(( Классные фото маникюров, Дин
DareDinn 19 октября 2020, 19:48
Они вообще молодцы, много интересных лаков выпускают… Но лично мне не везёт! ((
Стойкость и текучесть — два стабильных пункта для огорчения!
littlesandmouse 19 октября 2020, 20:37
Лаки очень красивые и на ваших руках смотрятся отлично 😀но я таких вредин задвигаю в дальний угол, не люблю капризуль🤷‍♀️
DareDinn 19 октября 2020, 23:13
Наталья, как мама малыша, Вы понимаете, какой это праздник — такие ногти)) недолгий, правда)
Благодарю за комплимент, я на них теперь в основном любуюсь)) не пользуюсь
littlesandmouse 20 октября 2020, 07:40
Ещё как понимаю вашу боль😂я лакоманьяк в прошлом, страдаю по красоте на руках. Вот за месяц смогла накрасить ногти 3 раза цветным лаком, и это прогресс и счастье 😀посмотрите в сторону Масур, они сами себя красят, очень послушный. Я сейчас только ими при возможности и пользуюсь, остальные, которые надо аккуратно и приучать сейчас мимо.
DareDinn 20 октября 2020, 17:37
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь!))
Мне пока очень нравятся лаки Bow и Tintberry.
Без закрепителей отлично держатся, и формула отличная
littlesandmouse 21 октября 2020, 09:45
На Bow давно смотрю, но пока не пробовала, а вторые не видела пока нигде онлайн
DareDinn 21 октября 2020, 19:22
На сайте «диких ягод» есть))
Раз уж нам довезли, думаю, будут в наличии и в вашем регионе
littlesandmouse 21 октября 2020, 20:11
ООО, спасибо за наводку! Побегу искать свотчи😀
DareDinn 21 октября 2020, 20:18
Только обязательно промотать все фото!
На модели все смотрится немного светлее и теплее, надо долистать до фото самого пузырька)))
Я так вместо розового нюда купила серый))
littlesandmouse 21 октября 2020, 20:54
Спасибо) посмотрела, что есть на сайте по вашей наводке, там не такой большой ассортимент, вот думаю) а из топы и сушки не пробовали?
DareDinn 22 октября 2020, 10:45
Только цветные)
Не изменяю топу с сушкой от Eveline — на другие даже не смотрю)
littlesandmouse 22 октября 2020, 11:04
Я так пять лет сидела на Еве мозаик, так что понимаю вас😀
julia84by 19 октября 2020, 21:43
Вас интересно читать, с юмором написано))Лаки понравились, особенно первый!
DareDinn 19 октября 2020, 23:16
Юлия, благодарю, мне очень лестно!))
Лаки действительно достойные, хоть и со своим характером! Если увидите, попробуйте обязательно))
Banki 19 октября 2020, 21:52
Синий я б купила, такой цвет красивый со вспышкой, как ожерелье из Титаника!
Кстати про технические характеристики, я лаки, не подошедшие для рук, использую для ног, там как-то лучше держатся.
DareDinn 19 октября 2020, 23:22
Катя, он действительно прекрасен))
Тоже раньше мазала, пока не разбила ноготь, но теперь только дышащий от беренис)
Кстати, похож на сердце мира))
Nice2meetU 19 октября 2020, 22:01
Дина, вы приручили текучих строптивцев ) Ведьминские лаки! А второй явно просит гелевого густого топа, чтобы ещё красивее сиять. По поводу кутикулы отлично понимаю. Спасает масло Solar oil (CND) после любого контакта с водой, перед выходом из дома и на ночь. Но можно попробовать и любое другое подходящее, либо сыворотку. А ещё я иногда хитрю и перед нанесением лаков, которые окрашивают кожу и текут, на проблемные зоны наношу то же масло для кутикулы. В этом случае легче скорректировать в случае побега за рамки ))
DareDinn 19 октября 2020, 23:30
Наташа, если удобно, можем на «ты»))
Они правда ведьминские, тоже крутилось это слово!
Масло для кутикулы возьму на заметку, спасибо за прочтение и рекомендации!
Сейчас распробовала в стике от Chocolatte — прелесть просто, куплю про запас и тоже советую, удобный формат!
Nice2meetU 20 октября 2020, 11:31
Конечно. Спасибо)
CrazySusy 19 октября 2020, 22:06
Лунная соната у меня есть)))
Я вообще большой фанат фиолетовых лаков, в моей жизни долгое время был период, когда мне было очень сложно купить какой-то лак другого цвета
DareDinn 19 октября 2020, 23:31
Даша, согласись, под хороший закрепитель «соната» звучит совсем иначе?)) и держится крепче!))
А где же пост с твоими лаками?!))
Я все под впечатлением твоей помадой коллекции!
CrazySusy 20 октября 2020, 20:36
Честно говоря, я без сушки-закрепителя ни один лак не крашу уже лет 6 если не больше, ну с тех самых пор, как узнала о существовании таких магических штук
Ой, Дина, я знала, что ты это спросишь)))) увы, у меня все упирается во время (ты же знаешь, как невероятно много свободного времени к молодых мам   ) и отсутствие адекватного места для съемок. А еще я хочу их перебрать прежде чем готовить пост, так что если флешмоб коллекций будет пару раз в год повторяться, может, следующим летом и сделаю
Ладно помады, я в первый флешмоб коллекций писала про тени
DareDinn 21 октября 2020, 19:25
Я доберусь и начитаюсь))
Ой, я раньше тоже так — и топ, и база и ещё три штучки.
Сейчас бесцветным намазалась — уже праздник. А сейчас, как Bow распробовала — он и без базы отлично держится — так и перестала заморчиваться))
Потом, конечно, вернусь к покраске по всем канонам, ной пока…
Пока-пока-покачивая кисточкою лака… Судьбе не раз шепнем)))
CrazySusy 21 октября 2020, 21:16
Я базу не использую, но сушку обязательно. И да, хочется, как ты говоришь, по всем канонам, но если раньше у меня маникюр занимал вечер под одно-два кино, то сейчас это хорошо если раз в месяца два   убрать длину всегда успеваю (но уже приходится стричь, а не только пилить), иногда успеваю обработать кожу, а на покрас времени не хватает(( но это не дело, надо себе это время выделять, а то и так не сплю, так надо хоть красить ногти
DareDinn 22 октября 2020, 10:47
Просто "+100" к каждомк слову.
Понмю, как всем законам логики вопреки, села в час красить ногти — и горе было б тем, кто мне бы помешал.
И о, чудо — я впервые поспала до 6 утра))
Так что обязательно выделяй себе время, конечно. Может, решимость добавляет + пару часов ко сну?
К настроению ногтики так точно добавляют!)
CrazySusy 22 октября 2020, 13:31
Не знаю, что там с решимостью, но у нас с сыном разница в биоритмах, я хочу тусить до 2-3 ночи, а он — с 6 утра, это не считая нескольких пробуждений за ночь (как меня достало гв — отдельная тема), так что спасибо нашему папе — он иногда дает мне пару лишних часов по утрам поспать
но если накрасить ногти, ребетенок их потом хочет кусать
DareDinn 22 октября 2020, 14:35
Про гв — отлично понимаю. Стараюсь понемножку отходить уже, каши там, пюрешки, а все остальное — номинально))
Про тусить — прекрасно понимаю, особенно, когда все уснули))
А ногти яркие — это да, беда.
Я просто нейтральные накрасила (целых два раза!!!), но радовалась им, как бриллиантовой диадеме))
CrazySusy 22 октября 2020, 15:11
Ну мы постарше, уже полностью днем на прикорме, а ночью никак не отучим   при том, как только мне стоит подумать (не сказать, а только подумать!) об отлучении — сразу начинается Ванька-встанька с требованиями каждый час-полтора((
Нейтральные ногти, говоришь?)) *недоуменно смотрит на два фиолетовых маникюра в посте*
Только что поняла, что у меня нет нейтральных лаков
DareDinn 22 октября 2020, 19:02
У меня эти два лака — единственный всплеск цвета!)))
Коллекцию ещё до замужества раскидала-выбросила, на моих руках кроме нюда вообще ничего не смотрится — без кокетства, просто кожа бледная, половина зеленит руки, половина на короткие ногти — ужас!
А про Ваньку-встаньку — очень понимаю)))
У нас эта битва характеров в процессе. Но организм сдал просто, решил, что хватит уже))
Оно и спокойнее — меньше паники «а можно ли это есть, а эти лекарства не дадут побочкм» и тд по списку)
CrazySusy 22 октября 2020, 23:10
Это ты зря про свои руки, мне кажется, можно вообще любой цвет вписать при желании))
DareDinn 23 октября 2020, 21:47
Опишешь гайд?))
Вполне классный пост будет, потому что из всех лайфхаков только «загори, рука» знаю. Думаю, не только я такая темень)
CrazySusy 23 октября 2020, 23:04
Ну… берешь цвет, красишь, наслаждаешься результатом — профит!
DareDinn 24 октября 2020, 16:37
Тьфу, я думала, все как-то сложнее!))
CrazySusy 24 октября 2020, 22:15
Не надо сложнее, надо наоборот)))
Alexandra007 20 октября 2020, 02:53
необычайные красавцы. жаль, что требуют особого подхода!
по поводу затирания\сколов на 2 день — попробуйте все же топ или сушку-топ. Значительно улучшает дело;)
«просто в скором времени я отточу навык «слови губы крупным планом», «достойно выглазь глаз» „- ахаха, я только с косметистой начала себе выпрямлять руки, а так -гуру селфи 80 лвл))

И если у вас ужас с руками, тогда мои просто напрочь убитые(да, тоже с кремчиками и маслицем). аж страшно подумать… готовлю серию лаковых постов и думаю… а точно ли надо? думаю, только тапок словить от местных лакоманьков
Nice2meetU 20 октября 2020, 11:33
Надо. :)
DareDinn 20 октября 2020, 17:44
Александра, спасибо за комплименты! Очень приятно, что Вы читаете, и особенно — что мы вот прямо из одной песочницы в плане фото. Я столько помад накопила копеечных, столько туши и подводок — а словить никак! И тоже учусь и пытаюсь для косметисты — копеечные классные средства должны быть известны людям!)))
А с руками — у всех сейчас беда с кожей, сезон отопления начался ведь ((
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО СДЕЛАТЬ пост!
Лаки — тоже такая тема, много не бывает. Да и кто судья?)) тут все свои, никто тапками не швыряет)) а если швырнет, то соорудим «тапкощит» с эффектом бумеранга.
В конце концов, пришедший с тапком от тапка погибнет 🤣
Alexandra007 20 октября 2020, 23:36
Окей, я постараюсь. просто у меня кроме отопления круглогодичная экзема…
Спасибо за поддержку 3)
DareDinn 21 октября 2020, 19:27
Понимаю, у меня тоже нечто подобное, правда, между пальцев — не так видно. И появляется/исчезает само собой, под настроение!
Если сильно переживаете — подхитрите, прикройте рукавом, шарфом, лентой…
А вообще — переживать не надо. Сейчас в моде модели с витилиго и расщелинами между зубов) может, мода скоро будет лояльна и к таким ситуациям!
Frankie_Stein 20 октября 2020, 10:14
Дина, оба лака — красавцы!
На осень самое оно.
DareDinn 20 октября 2020, 17:45
Спасибо!))
Согласна, очень осенние ребята)
mari_amell 20 октября 2020, 12:17
Дина, твой стиль умопомрачителен!   читала с таким удовольствием и смехом)))
Ты явно победитель в номинации — самый неповторимый и творческий подход. С нетерпением буду ждать новых постов, особенно «слови губы» и «выглазь глаз»
К твоим аристократичным рукам эти оттенки подходят невероятно))
DareDinn 20 октября 2020, 17:47
Маша, я ужасно рада!))
Зря я в комедийные актрисы не пошла, вот зря))
За аристократизм отдельное спасибо — даже если это не совсем правда, мне ужасно приятно!))
Не поверишь, как я жду лампу с держателем — тебе палетка революшн вряд ли понадобится, она такая, нюдовая по большей мере, но таким, как я — чайникам-трусятам — вполне!
Спасибо, что читаешь) и за номинацию тоже))
AnelaSv 20 октября 2020, 16:27
Релуи красивый! я тоже фанат фиолетовых лаков)
DareDinn 20 октября 2020, 17:48
Светлана, представляю Вашу коллекцию!))я все от количества теней-подводок в этой гамме не могу отойти — такое богатство!))