4.5
18 декабря 2019, 14:36

Masura 1293 Северная голубка и 1391 Первое желание - два офисных скромника

Я уже сбилась со счета, какая это коллекция Масуры. Мне кажется, последняя, но может, и предпоследняя. )))

Но не суть. В обзоре два спокойных оттенка для повседневного политкорректного маникюра.

В обоих есть голографическая крошка, которую заметно на солнце, даже на скупом зимнем.

Masura 1293 Северная голубка и 1391 Первое желание - два офисных скромника

Кисточки и текстура. Креле и крем.

Masura 1291 A First Wish

Текстура — креле с голографической крошкой. Ложится в 2-3 слоя, мне больше нравится два плотных. Укладывается хорошо, без проплешин. За кутикулу не течет.

Сохнет нормально. Как обычно, я пользуюсь топом-сушкой, с ним все быстрее и держится дольше.

Держится хорошо. Затираются торцы, но аккуратно и тонко, и на таком оттенке малозаметно. Три дня лак выглядит прилично.

Снимается без проблем обычной ЖДСЛ. Ногтевую пластину не окрашивает и не царапает.

В целом по ТХ претензий нет, послушный лак.

Masura 1293 Северная голубка и 1391 Первое желание - два офисных скромника

Цвет. Серо-лиловый, честно сказать, странный для первого желания, грязный ) Я так и не определилась, нравится он мне или нет. Оттенок зависит от освещения, в дневном холодном свете он поинтереснее, почище, в жёлтом электрическом становится грязным.

Но креле, конечно, бесподобная текстура, даёт глубину, изящность. И голографическая крошка тут уместна, не даёт оттенку заскучать.

Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы и покрыт топом.

Masura 1293 Northern Paloma

Текстура — крем с голографической крошкой. Хорошо укладывается в два плотных слоя. За кутикулу не течет.

Сохнет тоже нормально, и тоже я пользуюсь топом-сушкой, потому что этому лаку ещё и блеска добавить стоит.

Держится тоже нормально, сколов не было, затерлись торцы. Но дня три он лежит неплохо.

Снимается легко, ногти не окрашивает и не царапает.

В целом по ТХ опять без претензий, хороший лак.

Цвет. Почему-то по названию я ожидала холодный оттенок серого, голубка — что-то с голубым, на фоне голубого неба… А оттенок теплого мышиного цвета. В кремовой текстуре голографической крошки почти не видно, она, скорее, армирует покрытие.

Общее ощущение — незавершённость, несамодостаточность. Думаю, этот оттенок — хороший компаньон для многоцветного маникюра или база для дизайна. Именно на таких нейтральных получаются интересные сюжеты.

Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы и покрыт топом.

Цена 350 руб за 11 мл

Оценка за ТХ 5, а декоративный эффект оцениваете сами...

Девушки, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Косметика из поста в нашем каталоге

tootsie_roll 18.12.2019
Ого! Ни один лак из поста не соответствует главному фото
Вот это да! Или мне показалось? Бежевый выглядит серо-голубым, а кремовый в посте совсем ягодный получился.
Vera0305 18.12.2019
Бежевый и кремовый? Вообще-то, серый и серо-лиловый. Во флаконе часто оттенок отличается от маникюра. Свотчи правдивые. Да и фото — тоже.
Vera0305 18.12.2019
Заменила заглавное фото, чтобы все были спокойны
Elady 18.12.2019
Интересные оттенки… Думаю, что первый у меня пользовался бы большим спросом по сравнению со вторым… 😏
Vera0305 18.12.2019
В первом есть изюминка. Да и креле всегда выигрывает у крема, это факт…
Elady 18.12.2019
Про изюминку вы правы. Второй действительно хочется чем то украсить.
Tellshell 18.12.2019
Какие красивые! Особенно первый
natalieke 18.12.2019
Наверное мне больше понравился серо-голубой, как есть, без украшений… Видимо это сезонное ))

В лиловом показалась какая-то незавершенность, действительно как первое желание, еще до конца не сформировавшееся )) То ли плотности ему не хватает (я не большой любитель креле, по крайней мере не на всех оттенках), то ли в цвете хотелось бы побольше… теплоты? ясности?…
Vera0305 18.12.2019
В цвете хотелось бы побольше чистоты, меньше грязи, больше ягодности и сочности. Как-то так мне видится. Потому что цвет и эффект, вроде, цепляют, но какая-то тревожность есть, как-будто что-то не так…
ellirael 18.12.2019
Мне очень, очень понравился второй оттенок. У нас голуби двух видов — сизые, как в центральной России и вот такие, серые, более крупные, толстые даже, почти как курица размером. Возможно, это горлицы, я ни разу не орнитолог, но они очень громко воркуют. Цвет один в один.
Мне серый показался самодостаточным, особенно сейчас, когда небо серое, вода серая, дождь серый. К джинсам и мягкому кашемировому свитеру будет идеально. Хочу.
А вот «первое желание» мдааа. Назвали так назвали. Меня мысли занесли к самым первым желаниям в жизни новорожденного. Надеюсь, дизайнер имел ввиду что-то другое. Отдельно от названия лак не плох, но я не люблю такие неконкретные оттенки.
Вера, спасибо, что показали. Красивые фотографии и руки у Вас красивые. А Вы каким средством для удаления кутикулы пользуетесь?
Vera0305 18.12.2019
Да, наверно, вписать в стиль серый оттенок вполне можно, чтобы он заиграл…
Кутикулу удаляю ремувером SH.
Спасибо!!!)))
Soffione 18.12.2019
Красивый маникюр, Вера. Понравились оба оттенка, первый чуть больше. А я всегда делаю ногти коротко под корень, привыкла так уже, с длинными мне некомфортно.
Vera0305 18.12.2019
У меня не очень длинные ногти ) на безымянном пальце так вообще подушечка выглядывает при прямом ракурсе )
Но у каждого, конечно, своя комфортная длина.
NadyaK28 18.12.2019
1291 очень понравился, мой оттенок. Иду искать, где купить. Спасибо.
Рада, что понравился )))
cocorrector 19.12.2019
Мне понравился A First Wish. Как-то очень естественно выглядит на ваших руках. Вообще люблю всё «серо-буро-малиновое»
Vera0305 19.12.2019
Как вы точно его цвет назвали ))))) да, изюминка в нем есть все же.
Olga Kharlamova 19.12.2019
Вера, первый по оттенку очень идёт твоим рукам! Маникюр-безупречен, впрочем как всегда!
Вот лаки такие не куплю.Мне они скучны-увы.В таком многообразии оттенков, текстур-хочется «изюму» да побольше.Стемпинг не делаю давно, даже двойной маник. редко, поэтому от лака нужен-максимум!
Vera0305 19.12.2019
Оля, спасибо! )))
Про изюм согласна, я тоже больше люблю активные ногти, но периодически тянет отдохнуть на чем-то спокойном. И тогда такие оттенки приходят на помощь…
khajiit 19.12.2019
Первый оттенок очень понравился, нетривиальный нюд) буду себе такой добывать) спасибо за наводку)
Vera0305 20.12.2019
Тоже люблю нюды с изюминкой, с таким прицелом и брала этот оттенок…
Diana-Nathalie 20.12.2019
Хороший выбор оттенков, глаз отдыхает. И красиво, и спокойно, и приятно.
Vera0305 21.12.2019
В спокойствии им не откажешь, это точно )))
Frankie_Stein 28.12.2019
Первый — красивый и спокойный!