Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.07.2016
9050

Мои 4 года на Косметисте


Засмотревшись на участниц конкурса и начитавшись их историй, захотелось и мне внести свою лепту в данном конкурсе. По привычке захожу к себе в профиль и удивляюсь: я уже четыре года, как житель Косметисты! И сегодня я постараюсь рассказать вам, как сайт перевернул мою жизнь.



Помешательство на Косметике началось почти семь лет назад. В один день моя близкая родственница пришла и подарила мне мой первый парфюм категории люкс. Мне, 12-летней девочке, тогда было все впервые, на тот момент как у любого подростка во мне бурлили гормоны, прыщи были по всему лицу, а журнал типа Elle Girl показывал прекрасных красоток немного старше меня, обмазанных косметикой с головы до ног и рекламой таких же средств. В 13 лет эта же родственница начала меня таскать по косметологам, мы начали с ней покупать профессиональный уход за лицом и прививать мою тягу к прекрасному.


Часть первая: Этап под названием «было» — жизнь без помешательства.

Меня зовут Виолетта, мне 19 лет и я родом из сурового уральского городка под названием Челябинск, все про него слышали и все про него знают. О том, что уральские девушки самые суровые, я слышу до сих пор, когда люди узнают, откуда я родом. Но более двух лет назад я и моя семья переехали в Москву, чтобы начать жизнь с чистого листа, получить мне высшее московское образование, стать квалифицированным специалистом в юридической сфере и главная мечта моей мамы — выдать меня замуж и «заиметь» внуков. Ох, мамочка… у меня «люкс» головного мозга и все деньги я трачу на себя любимую, какие дети? Но вернемся к нашему рассказу о жизни «до» Косметисты.


Выглядела в 14 я как-то так: волосы красила хной, был полный отказ от декоративной косметики (в тот самый момент когда мои одноклассницы уже были гуру и смело могли преподавать в интернете уроки аля «как рисовать стрелки, 1001 способ» я же болела двумя вещами: ногти и парфюм. Мания к длинным ногтям ушла (почему-то я в данный момент предпочитаю просто «забить» на них и ходить с обрубками), а бешеное помешательство на ароматных склянках осталось. Когда мне было 16 лет у меня были длинные ногти и большой стеллаж с парфюмом, оценить прошу ниже.


В 15-16 лет мне не хотелось ничего, ни краситься, ни ухаживать за собой. Мне хотелось все и сразу: красивую идеальную кожу, длинные ресницы, шикарные густые волосы и гладкую кожу. Посмотрев правде в глаза я поняла — мы сами делаем себя и нужно брать себя в руки и идти… методом проб и ошибок искать лучшее и строить себя такой, какой хочется. Отдельное спасибо хочется сказать родителям, которые поддерживали меня во всех начинаниях, особенно в детстве, когда я откровенно говоря воровала мамину косметику, разбивала и разливала её духи и просто шкодила в надежде быть похожей на маму.



Часть вторая: Я — после или новелла под названием «Косметике БЫТЬ».

Почему у меня такой приличный срок — аж 4 года на сайте? Два года я была зарегистрирована как просто читатель, у меня была функция просматривать посты, но я не могла писать их. Когда я начинала — меня отклоняли вновь и вновь, я не понимала что же не так делаю и забросила это дело. И только после того как моя подруга освоилась тут (такая же парфманьячка как и я) я получила от нее приглашение и автоматически стала автором данного сайта.
Все эти годы я была верным читателем Косметисты, каждое утро я бежала к компьютеру с целью проверить новые посты здесь и полить кукурузу в очередной фермерской игрушке.
У кого-то новая щетка для умывания? Мне тоже надо! Прикольный 4-х, 5-ти или 10-ти ступенчатый уход за лицом? Ай, бегу покупать и испытывать, авось и на моей моське сойдет. Так я стала обладательницей целых 4 щеток для умывания, у меня появился целый склад косметики (декоративной тоже) и профессия продавца-консультанта одной крупной косметической сети.




Я смотрела на все ваши посты и чуточку завидовала. Хотела так же красиво красится, уметь рисовать smoky eyes, в конце концов удачно подобрать тональный крем для своего лица и пудру в тон, а то лет до 17 я этого не умела совершенно. Покупала то на оттенок темнее, то на пару оттенков светлее. Мне не хватало усидчивости, чтобы посидеть 20 минут с маской на голове и маской на лице, но желание стать хотя бы чуточку лучше пересилило всю лень и иногда я пишу посты со своим мнением на отзывных площадках. Моя главная и заветная мечта — войти в сотню «красивых людей Косметисты», ведь даже благодаря этому сайту я побыла «послом красоты» трех косметических фирм: Divage, Max Factor и Guerlain (работала консультантом-визажистом).

Часть третья:любимые средства или все-все-все что я так полюбила благодаря этому сайту


Мицеллярная вода для лица, для всех типов кожи Garnier
Масло косметическое Clarins Huile Lotus Face Treatment Oil для лица «Лотос»
Увлажняющее растительное молочко Hempz herbal moisturizer легкой текстуры на основе масла и экстракта семян конопли для ухода за телом Original

Крем для рук Laura Mercier Ambre Vanille Hand Creme
Бальзам для губ Vaseline Lip Therapy Advanced Formula



Матовая губная помада Lime Crime Velvetines
База под макияж HolikaHolika Sweet Cotton Pore Cover Base
ВВ-крем HolikaHolika Sweet Cotton Pore Cover BB SPF30 PA++
Набор теней для бровей Essence How to make Brows wow
Набор консилеров для лица Wet n Wild CoverAll Concealer Palette


Туалетная вода Laura Mercier Eau Gourmande Creme Brulee

Очень часто своими любимыми косметическими открытиями я делюсь в своем аккаунте вInstagram — vitaaster


Ну и напоследок хотелось бы показать фотографию, которая отражает меня такой, какая я есть. Именно в таком образе мне комфортнее всего, я уверена в себе и люблю себя  


Подведя небольшую черту хочется сказать — это мой первый конкурс и ничего от него я не жду. Просто выдалось такое настроение, что я села с чашкой чая и вдохновением. Захотелось рассказать свою небольшую историю, ведь я с трепетом читаю ваши. Всем я желаю удачи и счастья! :)
Мы все — небольшие точки разбросанные по огромной планете Земля, но мы нашли друг друга, нас объединяет любовь к косметике и желание совершенствоваться, быть лучше и делать лучше других людей! Многих авторов я не знаю, но очень люблю и мое сердце бьется так сильно, когда я осознаю мысль, что я такая сумасшедшая не одна, что любить и разговаривать с косметикой это нормально! Девочки, спасибо вам! Вы лучшие!      
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   140 постов   5 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Санскрины 2026: D'Alba, Uriage, Tocobo, Beautyfic
Санскрины 2026: D'Alba, Uriage, Tocobo, Beautyfic
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Зачем охотиться за редкими инди? Grattol Reptiles — 5 лаков с космическими переливами
Зачем охотиться за редкими инди? Grattol Reptiles — 5 лаков с космическими переливами
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle

Комментарии

IrenS 02 июля 2016, 00:49
Ничего о себе «иногда пишу отзывы на отзывных площадках»! Да у вас же столько отзывов на айреке, зачем скромничаете?)) периодически читаю вас там)
Спасибо, прочитала пост с удовольствием!
Letta 02 июля 2016, 01:03
  Спасибо огромное! Так приятно)))
На днях там опубликую тысячный пост на самом деле их было уже больше, за последние 2 года я удалила там порядка 150 отзывов.
doga79 02 июля 2016, 02:19
Аааа до чего же ты хорошенькая! Отличный пост, прочитала на одном дыхании!  
Letta 02 июля 2016, 11:47
Спасибо большое  
Klavas 02 июля 2016, 19:40
Очень интересно читать истории, девочки становятся ближе:) Ах, Лора Мерсье так и не успела начать покупки. Были посты о марке?
Letta 02 июля 2016, 23:32
Насколько я помню, тут еще не писала)
Frankie_Stein 02 июля 2016, 20:20
У вас получилась легкая и душевная, теплая и нежная история.  
Вы- очень красивая девушка.
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)5Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин15Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним9Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море10Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела8Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо...