18.09.2015

Моя летняя коса

Эта косичка всем известна, но не все знают, как она называется: по-английски — это milkmaid braid, а по-русски, просто, коса доярки   Да, звучит не очень модно, но это одна из самых трендовых летних причесок! И я хочу поделиться с Вами тем, как я ее создаю

Это лето не было самым жарким из всех, но несколько горячих недель нам все-таки перепало. И в такие дни самое главное для меня в прическе — это то, чтобы волосы ни в коем случае не закрывали шею!несколько лет назад психанула и вообще отрезала всю длину, лишь бы шея была открыта   Но обычный хвостик или пучок быстро надоели, а тем более косички и плетения сейчас на пике моды, вот и я решила не отставать!
Покажу фото, которые вдохновили меня на ее создание.
Это показ Valentino 2012 года:

Alice Maccall 2012:

Это Rebecca Minkoff 2014 год:

И на звездах она выглядит ну очень клево:

Итак, начинаем с волос: такую прическу можно делать и на чистых, и на волосах не первой свежести (сухой шампунь вам в помощь).
Длина волос: желательно пониже шеи, иначе тяжело будет спрятать кончики. У меня волосы недлинные, поэтому я делаю обычные французские? косички, но если у вас волосы длиннее, можете плести колоски или даже жгутики! Хочу еще отметить, что такая прическа намного лучше смотрится, если ваши волосы имеют пряди разных оттенков или у вас омбре. Также ее можно украсить цветами или платком (по случаю), как тут:

Нам понадобятся:
Расческа
Маленькие бесцветные (или в цвет ваших волос) резиночки
Шпильки
Невидимки

1. Расчесываем волосы, делим ровным пробором на две части. Я перед плетением каждую половину волос как бы «взбиваю», чтобы не было прилизанности, легкий беспорядок тут не повредит.

2. Одну часть собираем, чтобы не мешали. Из второй начинаем плести косичку. Я специально наклоняю голову в сторону косички, и начинаю ее от уровня уха (не ниже, иначе не хватит длины). Не нужно добиваться идеально собранных волос, пусть будет эффект слегка растрепанной прически. Плетите косичку плотно и, что очень важно, до самого конца, как можно ниже!

3. Закрепляем резиночкой, после этого немного утолщаем ее, вытягивая прядки, опять же ничего страшного, если какие-то вылезут. Повторяем все то же самое с другой стороны.

4. Теперь берем одну из косичек и перекидываем на другую сторону, но не просто загибая ее наверх, а у основания поворачиваем ее (очень пыталась это показать на фото). Укладываем по голове, ближе ко лбу. Сразу закрепляем в нескольких местах шпильками.

5. Теперь проделываем так же с другой стороны, притом так, чтобы спрятать концы от каждой из косичек под основание противоположной.

6. Можно сбрызнуть лаком и, вуаля, прическа готова.

Советую в конце немного выпустить волосы около лба и на висках, мне кажется это придает прическе какую то богемность, по этой же причине мне она даже больше нравится через несколько часов ношения, чем сразу после ее создания.

P.S Для такого образа очень подойдут какие-нибудь крупные серьги

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, кому то была полезной

Milena72 18 сентября 2015, 15:39
Класс!
Пошла пробовать.
Да, чуть не забыла, спасибо за обзор.
Asya91 18 сентября 2015, 18:32
Спасибо и Вам
Обязательно пробуйте)
Wonder_woman 18 сентября 2015, 15:47
Класс! Нужно попробовать! Спасибо за пост)
Asya91 18 сентября 2015, 18:32
Благодарю! Рада, что понравилось
NeIdioto 18 сентября 2015, 16:09
ууу круть
вы похожи на Набоковскую Лолиту с косичками)
Asya91 18 сентября 2015, 18:34
Ахаха)) Необычное сравнение) Спасибо
Melamori 18 сентября 2015, 16:11
Какая вы красивая   Глаза чудесны! Прическа смотрится очень здорово, спасибо за идею)
Asya91 18 сентября 2015, 18:34
Очень рада, что понравилось) Спасибо!
Melamori 22 сентября 2015, 16:51
Даже поторопилась повторить   Правда чуть видоизменила — в силу того, что мне не идет прямой пробор, я на его месте заколола прядь назад
Asya91 22 сентября 2015, 18:05
Класс! Я бы не догадалась так спрятать пробор! И большое спасибо, что поделилась, очень приятно! Аж распирает от удовольствия смотреть на ваши прически   Спасибо! Вы красавица!
Melamori 22 сентября 2015, 21:37
Спасибо вам большое
Искренне желаю победы в конкурсе, идея
Asya91 23 сентября 2015, 08:39
Спасибо!)
Melamori 06 октября 2015, 18:39
Поздравляю!) согласна с вашей победой на все 100%
Asya91 06 октября 2015, 19:33
Спасибо Вам большое! Очень приятно такое отношение к радости другого, прям свечусь от счастья не только за приз, а и от теплых слов   Спасибо!
alena21131 18 сентября 2015, 16:13
Боже, зачем я отрезала волосы! Потрясающе! И вы, конечно, невероятно хороша!
Asya91 18 сентября 2015, 18:35
хаха
а я все это лето думала: «Боже, и зачем я их ращу? Только и делаю, что хвосты и пучки». Но эта прическа прям реально была моим открытием
Chili_pepper 18 сентября 2015, 16:22
Очень красиво и достаточно просто. Не нужно по полчаса сооружать никаких башен на голове
Я давно эту причёску заприметила именно на фото с выходом Сиенны Миллер, только повторить было лень, а теперь сезон шапок
Asya91 18 сентября 2015, 18:37
Ну еще есть немножко времени! По моему она и на осень очень хороша будет
И она правда простая: я ее делаю минут за 8
AnastasiiaS 18 сентября 2015, 16:30
Несложно вроде и очень красиво! Вам идет! Мне кажется, что такая прическа не каждому лицу подойдет.
Asya91 18 сентября 2015, 18:39
Честно сказать, тут главное не наделать «тимошенковскую косу», побольше небрежности, возможно немного другие плетения и можно подобрать для каждого! Ну мне так кажется
VredinaPriveredina 18 сентября 2015, 21:13
Отличное дополнение!
Asya91 18 сентября 2015, 21:25
Baramba 18 сентября 2015, 16:58
Вы прекрасны! А прическа, по-моему, образец подиумного шика. Обязательно, непременно попробую!
Asya91 18 сентября 2015, 18:40
Спасибо! Очень приятно, что понравилось
kubanochka 18 сентября 2015, 17:08
Ася, какая же вы красивая!   У вас такое интересное лицо, потрясающая мимика, разглядывала ваши фото очень долго, над некоторыми просто зависала
Прическа вам очень идет и мне, так же как и вам, нравится она именно через некоторое время, так она смотрится с особым шиком
Спасибо огромное за пост!
Asya91 18 сентября 2015, 18:41
Ох, спасибо огромное! Ну оочень приятно!
Barnechka 18 сентября 2015, 17:11
Очень интересно, как же это выглядит сзади?
Asya91 18 сентября 2015, 18:47
Есть у меня одна такая фотка, правда не совсем сзади, но, думаю, понятно
Ariyana 18 сентября 2015, 17:13
Аааа… Люблю косы, благо, волосы до пояса )) обычно делаю высокий хвост, затем заплетаю его в косу и обматываю им основание бывшего хвоста- красиво и нежарко. А до таких кос мозгов не хватило, спасибо за подсказку!
Asya91 18 сентября 2015, 18:48
А мне очень нравится, как такой «пучок» выглядит! Прям самостоятельная прическа
Спасибо, рада, что понравилось!
man_i_ya 18 сентября 2015, 17:41
Класс, интересно а на мою длину получится…
Asya91 18 сентября 2015, 18:49
Я думаю, да, НО начинаете косу еще выше, над ухом, тогда должно хватить длины
LevKate 18 сентября 2015, 18:12
Ася! Вы такая обаятельная
Asya91 18 сентября 2015, 18:50
Благодарю!
missaleksa 18 сентября 2015, 18:35
Какая вы красивая! Спасибо, очень познавательно!
Asya91 18 сентября 2015, 18:50
Спасибо большое!
Marina-malina 18 сентября 2015, 19:08
Ура! наконец-то я научусь делать что-то помимо хвоста и пучка!!!)))) Спасибо!
Asya91 18 сентября 2015, 19:24
Всегда рада помочь
Rossetto 18 сентября 2015, 21:06
Очень классно, свежо и современно! Для беззаботного лета — самое то. А с белой рубашкой и массивными серьгами — очень стильно!
Вы красивая!
Asya91 18 сентября 2015, 21:26
Благодарю от всей души! Очень приятно
Domremi 18 сентября 2015, 21:15
Вроде просто, но выглядит красиво и со вкусом! Тем более комфортно и гигиенично (в плане дета-жары).
Для меня это актуально, но не в этом году и не в следующем( т.к.я этим летом с дура и состригла все, очень короткая стрижка, из за невыносимой и аномальной жарой в Алмате.
Спасибо Вам,, за труд, учту в будущем, сейчас отращиваю))) (дарсонваль, масла и витамины мне в помощь:))
Asya91 18 сентября 2015, 21:29
Ой, я вас очень понимаю! Когда жарко, волосы просто как шерсть: и потно, и жарко, да и голова за несколько часов жирнится!   Я тоже 2 лета назад ничего умнее не придумала, как просто их состричь! И, честно, вообще не жалею: люблю эксперименты) Хотя вот сейчас в процессе отращивания, так что ваша история мне очень знакома
VredinaPriveredina 18 сентября 2015, 21:16
Какая Вы хорошенькая, милая и безмерно обаятельная! Любовалась Вами на каждой фотографии!
Asya91 18 сентября 2015, 21:30
Спасибо огромное!   Приятно, ну просто до безумия!)))
Cookie_mosntr 18 сентября 2015, 21:49
Как вам идет
очень люблю эту прическу, но я с ней как истинная доярка)
Asya91 19 сентября 2015, 09:25
Ну, тогда попробуйте поиграть с аксессуарами, вплетите что-нибудь в нее   Думаю, что-нибудь придумать можно)
Cossandra 18 сентября 2015, 22:17
Вы — редкая красавица! Спасибо за пост, обожаю убранные наверх волосы. Сразу же попробовала на себе. Мне тоже идет, но все-таки именно такая прическа больше подходит молодым девушкам, как Вы. Я хоть и не выгляжу на свои 37 (почти), вряд ли решусь так выйти на улицу. Какая жалость!
Asya91 19 сентября 2015, 09:29
Ой, спасибо большое!   Про возраст, наверно, все таки соглашусь( С другой стороны, это во многом зависит от обстоятельств: где-нибудь на летнем жарком пикнике будет самое то
zyuleika 24 сентября 2015, 14:53
Соглашусь на 100%. Я тоже — прочла этот замечательный пост и сразу же попробовала — малыш сказал: «мама, какая ты красивая!», и правда получилось красиво, но вот на улицу я тоже не решилась так причесаться…
Автору огромное спасибо за отличный материал :)
Asya91 24 сентября 2015, 18:45
И Вам большое спасибо за отзыв!   Я тоже, если честно, первый раз постеснялась: походила дома и все на этом (хотя и молодая, и идет вроде), а во второй раз решила, что была ни была и получила столько комплиментов, что теперь не понимаю, чего стеснялась?
Koroleva77 18 сентября 2015, 22:17
Дубль при редактировании
Koroleva77 18 сентября 2015, 22:18
Ася, как здорово! Неизбито, стильно! Общий образ-великолепен!
Я вам уже писала, что вы красавица, но повторюсь, вы потрясающе выглядите на фото, просто сплошное эстетическое удовольствие для меня:)
Asya91 19 сентября 2015, 09:30
Еще раз огромное спасибо! Приятно неописуемо!))
Anechka 19 сентября 2015, 08:52
Очень красиво!
Вы похожи на Юлию Началову, особенно, думаю, если глаза так же сильно накрасить — вообще копия будете.
Asya91 19 сентября 2015, 09:31
Еще одно необычное сравнение   Спасибо!)
Muchacha_Julie 19 сентября 2015, 11:31
Как здорово получилось!
Надо попробовать заплести такую) У меня руки не из того места растут, поэтому разные сложные косы плести на себе не могу(( С этой, думаю, должно получиться)
Iris87 19 сентября 2015, 14:25
Очень здорово! Красиво! Люблю очень косы) Спасибо!
*ушла пробовать*
Asya91 19 сентября 2015, 15:23
Пробуйте обязательно! И вам спасибо!
Shady__Lady 19 сентября 2015, 14:27
Вы смотритесь с этой прической лучше моделей с подиумов! Вы сама как модель: яркая, стильная, фотогеничная и очень обаятельная. Чувствую, победа не за горами
Asya91 19 сентября 2015, 15:22
Спасибо-преспасибо! Самой очень понравилось готовить этот пост: прям искренне захотела поделится своим открытием, а тут еще и конкурс!
Shady__Lady 06 октября 2015, 16:38
Ура! Поздравляю! Я же говорила
Asya91 06 октября 2015, 18:03
Спасибо!       Я аж взвизгнула от радости (в маназине на меня при этом косо взглянули), а теперь хожу улыбаюсь
Asya91 19 сентября 2015, 15:20
Ох, поверьте, как я ничего плести не умею, даже толком не знаю, чем отличаются разные косички и тд. Но эта прическа правда очень простая! Попробуйте!)
Cossandra 19 сентября 2015, 15:44
Ася, я еще раз присоединюсь ко всем комплиментам и хочу добавить — Вам надо на телевидение! Понимаете, на Вас приятно смотреть долго. Вам — на телевидение! Новости вести. Ну и просто желаю удачи во всем, чем бы Вы ни занимались!
Asya91 19 сентября 2015, 16:17
Спасибо за такой комплиментище!   К счатью, нашла себя в другом призвании, но еще раз большое спасибо!)
varum100 19 сентября 2015, 20:25
Я уже попробовала))))Спасибо за идею!
Asya91 19 сентября 2015, 23:12
Вау! Просто супер!   Спасибо, что поделились! Очень классно получилось
pupsichek 20 сентября 2015, 11:10
Просто супер! Вроде бы не сложная в исполнении прическа, без всяких прибамбасов, но как же стильно! И не выглядит по-детски! Спасибо за идею! Мне мама и бабуля в детстве плели тоже две косы, но пускали их не по верху, а по низу (корзиночка получалась). Ну и естественно бантики по бокам, куда ж без них!
Не перестаю вами любоваться, ну оооочень хороша Ася!
Asya91 20 сентября 2015, 12:06
И мне такую же плели! а кому не плели?
Спасибо большое!
Olay75 21 сентября 2015, 10:49
Боже, как мило!.. и просто! спасибо вам большое за идею, обязательно попробую повторить!
Вы-само очарование! Образ очень понравился!
Asya91 21 сентября 2015, 12:35
Благодарю! Пробуйте обязательно
makeupme 22 сентября 2015, 16:35
Класс! Спасибо за идею :)
Asya91 22 сентября 2015, 18:02
Всегда пожалуйста!
Summer_Girl 26 сентября 2015, 10:57
У меня длинные волосы, скорее всего не получится так, как у вас. Скорее всего, либо тимошенковская коса получится, либо в много рядов будет уже как гнездо на голове. Вам идет безмерно эта прическа, будто для вас создана!
Asya91 26 сентября 2015, 11:10
Тут, конечно, проблема и длинные, и очень короткие волосы   Зато Вам можно столько других причесок делать, которые мне с моими коротышками пока не доступны
Baroccobroccoli 06 октября 2015, 18:06
Спасибо за лайфхак)) уже делала себе такую прическу)) круто смотрится!
И — с победой! Я болела за Вас)
Asya91 06 октября 2015, 18:25
Спасибо-спасибо!   Очень приятно
Rossetto 06 октября 2015, 18:34
Поздравляю вас с победой! Считаю её целиком заслуженной, потому что причёска хороша не только сама по себе, но и замечательно вписана в ваш общий стиль на фото. Очень органично она смотрится на вас, а вы — с ней.
Asya91 06 октября 2015, 19:35
Спасибо большое! Так приятно читать такие поздравления! Лучше любого приза
Mac_Cecht 19 апреля 2016, 14:56
Ох, спасибо за пост, обязательно попробую! Волосы примерно такой же длины, как у Вас, а что-то сложное не плетется, все валится из рук. Этот способ не кажется сложным. И, Боже, на лето можно будет красиво убрать волосы наверх!
Asya91 19 апреля 2016, 15:16
Всегда пожалуйста!
На жаркие деньки прическа-само то