05.05.2019

Будем честны.. какие бьюти-процедуры вы ленитесь выполнять, хотя знаете, что вроде бы надо

Я, к примеру, пропускаю этап тонизирования. И пятки кремом тоже ленюсь мазать...

lanachca 05 мая 2019, 12:42
Часто не пользуюсь кремами для лица на ночь. Лень. Просто умоюсь и спать.
На маски и скрабы часто забиваю и не делаю по 3-4 недели.
Не пользуюсь увлажняющими средствами для тела. Точнее пользуюсь только зимой, если кожа сохнет.
Ну и на отдыхе не пользуюсь солнцезащитными средствами, хотя всегда покупаю и беру с собой.
Annette9 06 мая 2019, 21:33
Как будто я писала)))
Kvitka88 05 мая 2019, 13:46
педикюр систематически забываю делать… очень лень делать маски для лица и все такое, с чем надо ходить по дому и ждать) вообще учитывая то, что у меня сухая атопичная кожа, и постоянно что-то на себя мажу, для меня это в первую очередь рутина, удовольствия от этого я получаю мало…
Lilin123 10 мая 2019, 15:33
А у меня не смываемая ночная маска — на ночь наношу и спать, а утром умываюсь как обычно.
очень удобно.
Kvitka88 10 мая 2019, 15:45
действительно, очень удобно, я пожалуй тоже попробую, когда добью свои имеющиеся
Kla 05 мая 2019, 14:06
Маникюр, педикюр(чищу ногти и так и хожу), маски, всякие мазилки для тела вспоминаю только когда кожа пересушена.
zilvervos 05 мая 2019, 14:09
Не пользуюсь санскринами.
Периодически качели масочные, то делаю раз в 2-3 дня, то забиваю на пару месяцев.
Не пользуюсь кремом для ног (именно ступни, голени сохнут, без этого никуда).
Т.к. постоянно хожу в очках, могу подзабить на очередную коррекцию бровей, но в умеренном режиме)
Педикюр только летом, остальное время только ногти/кутикулу привожу в порядок.
Sholpan 07 мая 2019, 07:18
все тоже самое)))
graceful_art 05 мая 2019, 16:33
Забиваю на уход за кожей тела.
И ленюсь делать маски с прогреванием. Понимаю, что это нужно, знаю, какие хорошие волосы после, но леееень
salan 05 мая 2019, 19:37
Массаж
Stamina 05 мая 2019, 21:01
Редко делаю маникюр. Лень, лучше книжку почитаю.
sidorowa 05 мая 2019, 22:36
Я такая же!   Мне просто естественность нравится) Под лаком у меня ощущение, что ногти не дышат.
altiatrell 05 мая 2019, 23:30
Если моя кожа/волосы/ногти не требуют этого этапа или становятся хуже — значит, он мне не нужен. Поэтому нет таких процедур. Все, что идет мне на пользу, я делаю.
Sinta 05 мая 2019, 23:56
Очень лениво бороться с целлюлитом, хотя он же поддается коррекции даже моими нехитрыми бюджетными методами, тут весь вопрос именно в лени. Стыдно, факт.
Dar9582 06 мая 2019, 22:05
Моя боль)) тоже лень, хотя еще не всё запущено…
Lianushka 06 мая 2019, 04:22
Будем честны, у меня бывают дни, когда я в принципе всё ленюсь выполнять (прихожу домой и падаю замертво) — в такие дни я просто смываю косметику мицеляркой и залажу под душ. Все. Ни тебе тоников, масочек, умывашек, ни лосьонов для тела. Максимум в такие дни крем для рук и бальзам для губ. Но на следующий день после такого ленивого вечера будет и «сильная» умывашка, будет вечером и дополнительно очищающая и увлажняющая маски…

А так если я ухаживаю за кожей — то я делаю всё до кончиков ногтей!
Veronika Victory 06 мая 2019, 05:06
Не умываюсь и, следовательно, не наношу утренний уход. Не могу умываться утром — горло перехватывает от ощущения воды на лице, ужасно неприятно.
Kvitka88 06 мая 2019, 10:00
а у вас за ночь лицо не жирнится?
Veronika Victory 06 мая 2019, 21:07
Кожа склонна к сухости, так что незначительно. Особенно вкупе с тем, что сильно жирные крема я и не использую. В общем плане — вообще ничего такого, что влияло бы на стойкость макияжа днём.
Kvitka88 06 мая 2019, 21:11
хм, а я даже если пару часов днем посплю, сразу блинчик, причем именно во время сна так) хотя я считала, что у меня тоже склонна к сухости…
DieKalekus 06 мая 2019, 23:20
То есть вы после ночного сна не умыветесь утром и просто наносите макияж сверху?
Veronika Victory 06 мая 2019, 23:47
Увы, это так
DieKalekus 07 мая 2019, 10:09
А если просто тёплым полотенцем слегка протереть лицо? Или ватными дисками смоченными в воде? Ну или салфетками важными для лица?
Я просто не представляю, как так)) я даже после дневного сончаса умываюсь по полной программе, иначе не проснусь.
Veronika Victory 08 мая 2019, 15:06
Будит меня чай или кофе   Согласна с вами, предложенные варианты решили бы проблему, но я привыкла уже так. Я уточню, у меня правда не жирнится кожа за ночь или сон, она абсолютно такая же, как и в тот момент, когда я ложусь спать (ну может немножечко мягче). Если кожа жирнится — жарко, например, или я болею, конечно, я предпочту умыться, чем наносить макияж на кожное сало)
DieKalekus 08 мая 2019, 15:17
Понятно, просто очень интересно, первый раз такое слышу, чтобы вода утром на лицо была так не приятна)))
Tatjana_85 08 мая 2019, 18:31
Так а зубы-то вы как чистите? Все равно же вода попадает на щеки, подбородрк
Veronika Victory 08 мая 2019, 23:16
Реакция происходит от плескания воды в лицо, знаете, как заходите за угол дома, вам ветер в лицо и у вас дыхание перехватывает и пару секунд вы не можете вздохнуть. Это не связано просто с попаданием воды на лицо, поэтому с чисткой зубов все ок :)
mares 13 мая 2019, 13:40
Я вас понимаю — у меня точно такое же ощущение, если залезть в душ сразу после сна бррр, очень не люблю ощущение воды на коже в эти моменты, но иногда приходится терпеть :)
Но лицо сполоснуть прохладной водичкой — это, как по мне, приятно!
CathyRomashka 08 мая 2019, 19:07
И у меня вопрос. А глаза как же? Ну, после сна бывает в уголках глаз не все идеально чисто…
Veronika Victory 09 мая 2019, 00:30
Тру глаза кулаками, как дети
Ptisa_Jill 08 июня 2019, 23:39
А у меня с точностью наоборот.)
Дерматолог из-за купероза рекомендовал безводное умывание, но я не могу просто, если не умоюсь именно водой, буду себя не комфортно чувствовать целый день.)
LoveforLips 06 мая 2019, 09:47
Не так часто делаю массаж с щёткой по телу, хотя виду эффект и он мне нравится, но забываю просто. И не всегда делаю педикюр тщательный ) уход за лицом всегда непоколебим
Яна Кацан 06 мая 2019, 12:31
Мне очень лень использовать в душе щетку и скрабы, делать обертывания, натирать тело маслами и кремами. Я легко могла бы побороть свой незапущенный целлюлит в домашних условиях, но вместо этого иду на курс антицеллюлитного массажа, потому что я лентяйка   Хотя дома полно банок и бутылок со всякими зельями для тела, наверное у половины неоткрытых истек уже срок годности
Что касается лица, то там полная программа: пенки, тоники, крема под глаза и на все лицо, сыворотка для ресниц и бровей, маски, полоски от черных точек и тд. и тп.
Но что касается тела — это беда прям для меня
veryvicos 07 мая 2019, 20:28
Не выношу на себе глиняные маски, хотя знаю, что нужно.
Расплодила коллекцию кистей, лишь бы не мыть ежедневно.
Купленные для сухого массажа щетки использую для очистки совести в бане, пару раз в год.
Маски для волос стоят мертвым грузом, с переходом на безсульфатный шампунь и бальзамом то пользуюсь не всегда.
Вроде бы и надо и хочется, но так лень
Lilin123 10 мая 2019, 16:01
зато смело можно всем говорить что совесть у вас чистая
Kotinka 13 мая 2019, 15:34
Глиняные маски не всем нужны, мне например вообще не идут, хотя по типу кожи должны подходить.
В целом тоже не люблю такие плотные маски, которые надо размазывать по лицу, а потом тщательно смывать. Мое спасение — тканевые)
Про маски для волос у меня была аналогичная ситуация) Нашла для себя выход — покупаю только маски, которые наносятся на 5 мин, использую вместо бальзама для волос)
Lianushka 14 мая 2019, 04:39
А Вы видите эффект от тканевых масок? Вот сколько я их перепробовала (разумеется, не все имеющиеся на рынке, но достаточное количество), так вот — максимум что они могут сделать — взбодрить кожу, снять припухлость и то, скорее за счет того, что тканевые маски я храню в холодильнике.

Поделитесь, пожалуйста, своими любимицами и каков результат от них?
Kotinka 14 мая 2019, 12:11
При регулярном использовании эффект есть, как минимум отличное увлажнение — с тех пор как стала пользоваться масками, забыла что такое шелушения даже в самые суровые зимние морозы и ветра.
Очень дорогие не пробовала. В основном юзаю масс-маркет, чаще всего Skinlite.
Но самые любимые корейские La Miso ампульные и Lululun — вот после курса из 7+ таких масок кожа более упругая, выравнивается тон, в целом вид становится лучше.
HappyUnicorn 07 июня 2019, 14:32
Мне очень нравятся маски Orthia, хорошо убирают припухлость, разглаживают морщинки, лицо посвежевшее и отдохнувшее. Маски комнатной температуры
Lianushka 10 июня 2019, 05:34
спасибо!
Мария Марина 08 мая 2019, 08:12
Тонер, масла для волос, сухая щетка — все в наличии, использую очень редко из-за лени. В остальном за последние пару лет приучила себя к более-менее регулярному уходу.
lena-frizz 08 мая 2019, 13:43
Вот вроде все делаю с удовольствием — и ежедневный многоуровневый уход за лицом, и маникюр с педикюром круглый год раз в неделю, обязательно с покрытием, еще и со сложным дизайном, даже когда никто, кроме меня, не увидит. А если мне не нужно выходить из дома — ни за что не стану чистить зубы. Неделю не нужно выходить — так и не буду чистить. Ненавижу это просто. Делаю это только из уважения к тем, с кем общаюсь. Хотя понимаю, что это ужасно, и признание мое тоже…
Veronika Victory 08 мая 2019, 15:03
А вы не пробовали разобраться, в чем причина такой ненависти? У меня было тоже самое из-за постоянной кровоточивости десен, обычные щетки буквально раздирают мне десны. Больно :( И вот после того, как у нас появились щетки с утонченной щетиной, я возликовала от счастья (практически так и было) — чистить не больно, даже увлекаешься :) А еще можно попробовать приучить себя если не к щетке, то к хорошему ополаскивателю или пенке. Но я, конечно, не настаиваю ни в коем случае)
lena-frizz 08 мая 2019, 15:13
Скорее всего, это чисто психологическое)) Читала у одного психолога в блоге, что с зубами связана агрессия к внешнему миру, и я могу, теоретически, таким образом подавлять или отрицать свою агрессию.
До абсурда, вот правда — когда потеряла все жевательные зубы, и щеки некрасиво ввалились, пошла не зубы вставлять, а к пластическому хирургу щеки жиром заполнять. Потом, конечно, зубы сделала, но только потому что пластический хирург убедил, что это надо для красоты, чтобы лицо «на месте» было. Иначе бы не стала.
Чистить мне не больно, щетки супер-мягкие с тонкими щетинками, паста на вкус не противная. Вот ополаскиватели как раз терпеть не могу и пользоваться точно не буду.
Veronika Victory 08 мая 2019, 15:38
Вот же как, оказывается, бывает…   С другой стороны, если вы сделали все жевательные зубы, на это можно посмотреть оптимистически — не будут болеть)) (я тут как раз вчера у стоматолога страдала полтора часа   )
В любом случае, удачи вам) вдруг найдется какое-нибудь нестандартное решение проблемки
lena-frizz 08 мая 2019, 15:42
Спасибо!) желаю вам здоровья и поменьше страданий у стоматолога)
Amanda Myers 09 мая 2019, 22:06
Делаю все каждый вечер без проблем, но вот никак не могу отказать себе в чтении лежа, и именно в той позе, от которой второй подбородок появляется. Во всех других положениях читать неудобно(
Alyonka_ 10 мая 2019, 22:48
Прочитала ваш комментарий и села прямо)))
rosaly 12 мая 2019, 12:22
И я! Как с этим бороться
IrinaMk 11 мая 2019, 09:25
Ноги эпилировать… Вот только когда очень надо…
best_i_ya 14 мая 2019, 14:45
А мне очень лениво брови красить, а в салон ехать ещё более лениво))))
Natalya Sobyanina 14 мая 2019, 15:58
Ненавижу брить ноги, просто жуть как… радуюсь, что волос у меня мало на ногах и они светлые) и зимой я отлыниваю от этого занятия. Не люблю гелевое покрытие на ногтях, но это не из разряда «надо».
Oksana Khotina 14 мая 2019, 20:14
Для некоторых и бритьё/эпиляция не из разряда «надо». Как то на пляже увидела девушку, кажется она была из Прибалтики, или Польши, такой приятной наружности, фигура хорошая, лицо вроде ухоженное, педикюр. Но когда она решила позагорать стоя, подняв руки за голову- я чуть не подавилась, потому что подмышками у нее была борода. Во всех смыслах. Прямо длинные рыжие пучки волос. Брррр.
Natalya Sobyanina 15 мая 2019, 12:08
У всех разное представление о гигиенических процедурах. Но для меня, как и для Вас небритые подмышки это бррр… как и зона бикини, когда на пляже или в бассейне выглядывают волосы из под плавок — бррр…
Aliena 16 мая 2019, 02:50
Оооо, какой хороший вопрос!
И мне есть, что рассказать.
Мыть голову. Сейчас уже все нормально, но раньше… Вот реально заставляла себя из-под палки. И не мыла при малейшей возможности. Волосы были очень длинные, сохли долго, к укладке невосприимчивы, прокрасить их — бадья краски нужна. Отрезала на фиг, все нормализовалось.
Пилить ногти. Пользовалась ножницами и книпсерами. Сейчас купила пилки от баттерфляй — вроде, не воротит теперь от этого действа.
Эпиляция. Лениво, потому что больно все же. Не так, как в первые разы, но все же больновато.
Коррекция бровей — тяну до последнего. Так то, без проблем удаляю волоски, которые совсем не к месту. Но вот придать бровями форму, что то мне лениво. Расчесала, накрасила — вроде, уже и красавица.
Вообще, заметила, что неудобный инструмент, болевые ощущения, дефицит времени, неприятные звуки (вжих, вжих по ногтям-аж дурно было), в общем, все, что вызывает у меня стресс — вот это лень делать. И ещё, как бы это сказать, дефицит красоты (зеркало там, или косметичка, или ещё что) у меня порождает лень. Например, делаю ванночку для ног перед педикюром. Смотрю, а тазик какой-то весь неказистый, цвет паршивенький и вообще обшарпанный уже. И полотенце с косметичкой по цвету не сочетаются. И вообще, не хочу косметичку, хочу шкатулочку удобную. И красивую.
Вот, вроде, и бред, но для меня, оказывается, вот это все важно.
HappyUnicorn 07 июня 2019, 14:35
Не пользуюсь гелем для душа и мочалками. Хотя сейчас уже говорят, что ежедневное отшелушивание кожи вредно мочалкой. А скрабом я и так пользуюсь время от времени.
Не всегда чищу зубы перед сном) ну оооочень лениво.
Не могу заставить себя пользоваться кремом для глаз. Польусб две недели и забрасываю. и крем портится :) Хотя обычными кремами для лица пользуюсь ежедневно утро/ночь.
И не пользуюсь кремами для тела. Только в отпуске после загара и для загара.
Delysia 08 июня 2019, 00:05
Забиваю на солнцезащиту зачастую. Моя светлая кожа не сгорает никогда, и загорает относительно легко… Вот и…
А так всевозможный уход мне только в радость. Кроме домашних обертываний. Это прям не мое :)
Ptisa_Jill 08 июня 2019, 23:55
С катастрофической регулярностью забываю про массаж сухой щёткой перед душем. Пробовала повесить её так, чтобы точно мимо не пройти, но тут мои домашние возмутились — они об неё головой бьются.))
Ещё альгинатная маска второй год уже стоит без дела, наверное испортилась уже. Но трудно себя заставить сначала все это развести, потом успеть намазать пока не загустело, но при этом следить чтобы не утекло. А потом ещё снимать её по краям, где тонкий слой прилипает. А результат не так чтобы очень заметный.
А, ну и коррекция бровей ещё. Сама себе с большим трудом могу сделать. Поэтому, если месяц не попаду к мастеру, буду ходить так месяц. Хорошо, что у меня это не сильно заметно.
Все остальное от моей лени не зависит — если я забуду про уход за лицом или санскрин, кожа мне быстро об этом напомнит. Так же с кремом для рук и ног.