14.04.2019

Как пептиды наносить?

У меня тут появилось несколько бутыльков средств The Ordinary(только-только сподобилась, ага) На данный момент ввела в рутину миндальный пилинг, ниацинамид и матриксил. К первым двум вопросов нет, а с третьим заминка. В составе в самом начале глицерин — одно из того, что моя кожа категорически не выносит (ощущение сухой пленки, парниковый эффект, стянутость и поверхностное обезвоживание, и, как следствие, усиление кожного секрета — и это все случилось и с этим средством). Все эти ужасы сносно минимизируются, если наносить на влажную кожу. Не прям мокрую, но и не на полностью сухую.

И отсюда мой вопрос: кто есть здесь из знающих, можно пептиды(матриксил) наносить на влажную кожу? Не мешает это ему?