06.04.2019

Макияж в отпуске

Волею судеб и скопленного капитала самолёт увез меня в далёкие теплые края, где я провожу свой сказочный отпуск. Естественно, скрывать этот факт не было сил, поэтому посылались бесконечные stories в Instagram.

И вот в ответ на свои фотографии я получила шквал критики из-за своего макияжа. Мол совсем неприемлемо это в отпуске.

Мне вот кажется, что нет преступления в моих стрелках и туши с помадой. В конце концов я не наслоила на себя сто слоев тона, от которого кожа вполне имеет право отдохнуть. И почему же нельзя обугливаться на солнышке до хрустящей корочки при полном параде?

Знаю, что многие наращивают ресницы перед отпуском, чтобы не красить их каждый день, но при этом нормально выглядеть на отпускных фото. По той же причине красятся брови или делается татуаж любых частей лица. А что, если я тащу с собой косметичку в другое полушарие, только лишь потому что МНЕ НРАВИТСЯ сидеть перед зеркалом и наводить красоту? Я не хочу экономить время на штукатурке, я хочу делать это в свое удовольствие, а не пока утром перед работой кипит чайник.

И не скажу, что прям рисую себе новое лицо, что не могу вынести мусор без полного макияжа, нет, я вроде стараюсь деликатно мазаться. Но без мэйка я вижу в зеркале милого ребенка, а так-то я уже взрослая бабёнка, 27 скоро)

Что думаете? Есть ли место декоративной косметике на пляже? Или совсем моветон?

Anastasia_Robin 06 апреля 2019, 10:00
Отвечая на ваш вопрос — сама я на пляж тоооочно не накрашу ничего, я даже в экскурсионно-прогулочном отпуске в 80% не буду краситься, а за удачные фото отвечают солнечные очки👌🏽Но я не буду насылать проклятия на кого-то с аккуратным мейком. Да и пляж пляжу рознь: красные губы скажем на геленджикской гальке будут странно контрастировать с пейзажем, а среди белоснежных шезлонгов и балдахинов дорогого отеля окажутся уместны. Так что делайте как вам удобно и тоооочно не переживайте по поводу чьих-то комментов.
Mary_Wise 06 апреля 2019, 10:04
Ну вот пока я валяюсь у бассейна и загораю утром, я, конечно же, ню в плане мейка. Но поехать смотреть достопримечательности я так не могу, тем более, когда знаю, что вечером грозит ужин в ресторанчике.
Natalia Makarova 06 апреля 2019, 10:04
Как вам комфортно, так и отдыхайте.
Kvitka88 06 апреля 2019, 11:11
«бабенка 27 лет» вы сделали мой день))
dfgbhnj 06 апреля 2019, 11:54
Кому какое дело, кто и что делает) Поступайте, как вам нравится. Я тоже даже на пляж делаю мэйк, хотя бы лёгкий тон, брови, тушь, блеск для губ. Потому что мне так нравится и нравится сам процесс макияжа. И никого не должно волновать, что с моим лицом.
И если захочется — хоть трансухой на выгуле разукрашусь)
PetrJula 11 апреля 2019, 20:43
Класс!
argentummist 06 апреля 2019, 13:50
Бабёнка Вы, конечно, изрядная. 27 лет, как никак… ))) Ну и тем более, Вам должно быть абсолютно безразлично мнение окружающих.
А без шуток, Вы очень милая, и накраситесь ли Вы минимально, или как клоун, и нарастите себе ресницы, ногти, губы к отпуску — это только Ваше дело.
Ольга Жукова 06 апреля 2019, 14:11
Хочу быть опять взрослой бабенкой… с Вашей второй фотографии особенно. Вы прелесть!
Alexandra Kolsanova 06 апреля 2019, 15:51
Уместно всё, что доставляет человеку удовольствие и не противоречит заявленному дресс-коду :)
Я, кстати, крашусь только в свои выходные, потому что в другое время нет возможности делать это расслабленно и с кайфом. А краситься без кайфа не вижу для себя смысла.
graceful_art 06 апреля 2019, 16:46
Ой, а какая разница-то? Вам это доставляет удовольствие и никак не мешает окружающим. Следовательно, делайте, как нравится.
Если я еду именно в жаркое место, то я делаю ламинирование ресниц, не для экономии времени, а для удобства — тушь потечь может. Тон лица прекрасно выравнивается санскрином. И перед всякими экскурсиями я еще подкрашиваю тенями брови. Мне так нравится, и мне этой причины достаточно. Перед купанием в море, конечно, об этом не вспоминаю.
Sorbonna 06 апреля 2019, 16:56
Если вам нравится — носите макияж.
Я каждый раз беру с собой косметику, но каждый раз она скучает в чемодане.
Я так и не нашла время для неё. Я большую часть времени провожу в воде, поэтому не крашусь. Экскурсии: обычно выезд рано утром, плюс осмотр достопримечательностей проходит по жаре.
Но мои фото украшают только семейный альбом, а там все свои их рассматривают ))))
А вы очень красивая! И с макияжем, и без, «бабенке в 27» можно делать все в своё удовольствие, не обращая внимание на мнение глубоко посторонних людей.
nat-kres 06 апреля 2019, 23:54
Такая же история. Всегда беру с собой и никогда не пользуюсь)
Olga Malygina 06 апреля 2019, 17:07
Ой, чёт вспомнилось… В начале нулевых на Геленжикскую гальку сошло явление: мама лет 40-45 с двумя дочками лет 20 и 22. Все трое при полном макияже, с красными губами, блестящими тенями, несколько слоев туши… и в шлепках стрипах, девушки постарше помнят такие — пластиковая прозрачная платформа и высоченный каблук… Весь пляж просто рухнул от такой красоты…
Mary_Wise 06 апреля 2019, 17:19
Я сейчас смотрю по сторонам, русскую женщину видно издалека, потому что она КРАСИВАЯ. Она приехала на отдых, она богиня. Она накрашена, у нее чистые волосы, какие-то симпатичные сандалии, а не жуткие вьетнамки, обязательно сережки, кольца, чего-то цепочка на ноге висит какая-то, платочек на голове, сумочка в цвет общего лука. Она вышла сегодня из дома, чтобы дарить окружающим себя.
На пляже это, конечно, смотрится комично, но просто гуляя по городу, это цепляет взгляд. И сразу как-то приятно.
aperfeccion 06 апреля 2019, 17:35
Я когда еду на отдых на море, мне обычно хочется подарить себе себя. Тупо лежать в шезлонге или бассейне, аромат цветов вдыхать, голову не мыть сразу после моря, ходить с выгоревшими волнами до попы, одеваться в толстовку и короткие шорты.
Мне реально нужен отдых, передышка от большого города))
Eva_D 07 апреля 2019, 11:26
Че-то вспомнилась на отдыхе в Испании девушка латиноамериканской внешности с макияжем в лучших традициях инстаграмма, с плотным тоном, контурингом, накладными ресницами. Да, внимание привлекает, но оставляет какое-то жалостливое впечатление, что она не может расслабиться. Макияж на отдыхе хорош (сама люблю и практикую), но в меру, потому что на контрасте с природой смотрится чужеродно. Я за бронзеры, хайлайтеры (для тела особенно), кремовые тени, водостойкие туши и яркие блески.
aperfeccion 06 апреля 2019, 17:29
На пляже на берегу Волги воскресным днем пару лет назад все девушки были в городских (не пляжных) платьях и на каблуках.
Наверное я в их глазах была неухоженным созданием, что посмела надеть шорты и резиновые шлепки.

Sinta 08 апреля 2019, 00:02
Знатная ржака была, я полагаю )). Сейчас бы кандыбать по песку на каблуках -то…
Lyric 08 апреля 2019, 10:43
Что-то вспомнилось.) Как-то отдыхали с семьёй на Крите в отеле, где отдыхало много русских семей. И я впервые узнала, как это отдыхать по-русски. Вечером все русские особы женского пола выходили к ужину при полном параде: золотые украшения, юбки и платья в пол, высокие каблуки. Мы прилетели с Сахалина с ребёнком через 9 тысяч километров и с несколькими пересадками, и нашей задачей было взять как можно меньше вещей. Мои сарафаны и босоножки на плоской подошве очень контрастно смотрелись))
aperfeccion 06 апреля 2019, 17:31
Хочу крашусь, хочу нет. Если специально сфотографироваться иду, могу полный мейк сделать. Но у меня нет соцсетей. Никто и не знает, что я там делаю.
Julia_Lifestyle 06 апреля 2019, 21:43
Я на отдыхе крашусь, кроме пляжа, когда мы гуляем по городу, достопримечательности или идём в ресторан. На пляж не крашусь вообще, просто потому что мне так нравится. Делайте как вам нравится, вы же в отпуске и вам решать, как вам отдыхать и что вас делает счастливой, мало кто там что в Инстаграмм пишет :)
eueu 07 апреля 2019, 02:04
Я из тех, кто всегда берет косметичку на море, а в итоге только уходом и пользуюсь, ну и тушью иногда. В итоге, этим летом просто сходила в салон перед поездкой, сделала маникюр, педикюр, шугаринг, окрашивание бровей хной и ламинирование ресниц. Это лучшее решение, вообще не задумывалась о макияже в итоге, проблемы были только с волосами, потому что они жутчайше путаются от морской воды и отельных фенов, но тут ничего не поделаешь, даже спреи-несмывашки с защитой от солнца и маски не помогают(
Cypre 07 апреля 2019, 07:21
Крашусь. Брови и ресницы, матирующий защита плюс метеориты компактные. Блеск всегда с цветом. Но в принципе плевать, кого это устраивает или нет. Не буду краситься с бассейн, или на пляж, но Ресницы будут накрашены и там, так как уже сделала это с утра. Иногда по доброму ржу над начинающими девочками, пришедшими учиться сёрфингу. Парни симпатичные учат и девочки подкрашены… после первого кульбита с доски — на лице разводы и причёска исчезает)) но и это мило. Вообще все равно, кто и как ходит. А те кто осуждает — ну, там причины в них самих искать нужно. Молодость и красота вообще, знаете ли, вещь неприятная для некоторых))
Lianushka 07 апреля 2019, 08:55
Да главное, чтобы Вам нравилось! Какое дело до того, чего думают люди в инсте? Вы ж для себя делаете макияж, а не для них!

Сама на пляж не крашусь (только бальзам или блеск для губ, солнцезащитные очки на пол лица и спф (но это вообще не декоративка), но на экскурсии и вечерние выходы в «свет» крашу реснички, делаю стрелочку, немого прохожусь бронзером, могу блеск поярче нанести…

Короче, я за комфорт для себя и в своем понимании комфорта, а не за мнения других людей!
jullagop 07 апреля 2019, 09:46
Это ваш отпуск, ваши фото и ваш инстаграм. И ваш макияж. А все недовольные могут пройти в бан :)
Хотя с «обугливанием на солнышке до хрустящей корочки» будьте поосторожней всё же :)
CrazySusy 07 апреля 2019, 14:42
Та бросьте, люди просто завидуют, что вы молоды, красивы и на пляже)))
Я для себя предпочитаю ноль макияжа и ноль парфюма на отдыхе, разве что иногда вечером мне хочется цветные стрелки. Но меня абсолютно не смущают и дамы, плывущие при полном параде)
Ahren 12 апреля 2019, 12:29
Поддерживаю! Двух на выбор из «молоды, красивы и на пляже» хватит, чтобы люди захлебнулись от зависти (и злости) )))
Alla Lagutina 07 апреля 2019, 16:34
Я вот искренне не понимаю, как девушки ухитряются королевами посещать пляж. Я на 3 минуте пребывания там уже нырну раз 10, и мои даже ненакрашенные глаза тру примерно столько же раз. Что делать с макияжем? Он же течет, размазывается, вода, жара, песок, вот это вот все… ну как у вас так получается?
martusha72 07 апреля 2019, 16:34
Я летом вообще редко крашусь. Тон не накладываю совсем, ибо санскрин, если случаются воспаления, точечно прикрываю консилером и припудриваю. Но в том, чтобы подвести глаза/брови, использовать блеск иои тушь, не вижу ничего предосудительного
mares 07 апреля 2019, 21:53
Интересная тема — я бы никогда так не высказала другому человеку, что мол «чего он на пляж накрашенный ходит». Но как выше уже упомянули, немного недоумеваю, если кто-то при полном параде с плотным тональным, бронзером-шмонзером-ресницами и т.д., у меня тоже ощущение, что человек не может расслабиться.
Сама именно на пляж не крашусь, но вечером «на променад» могу немного биби крема или точечно консилером воспользоваться, иногда просто сияющую базу нанести, выделить брови, накрасить ресницы, губы сочным блеском. В последнее время полюбила хайлайтером пользоваться на отдыхе — он будто подчеркивает отдохнувший вид. Единственное, что например в условиях +33 и высокой влажности ничего из этого долго на лице не задерживается
Lyric 08 апреля 2019, 06:48
Я в отпуске от макияжа не отдыхаю, потому что очень его люблю. На пляж выхожу только слегка подкрасив брови, иначе их и не заметно почти, что меня не украшает. Может подкрасила бы и глаза, но плескание в воде с детьми не способствует сохранности макияжа)) вечером на выход обязательно добавлю макияж глаз, крашу ресницы, блеск или помада. Пудра, бронзер по желанию. Считаю, что каждая вольна краситься так, как хочется, и в отпуске, и дома!
TTTT 08 апреля 2019, 08:41
когда загораю-только тушь, а если выход вечером-то могу накраситься))
lena-frizz 08 апреля 2019, 09:51
У меня полный яркий татуаж и черные ресницы, декоративкой не пользуюсь вообще никогда.
Если кто-то ходит на пляж в мэйке — это его личное дело (кстати, почему Вам важно, что думают о Вас незнакомые люди в ИГ — это их проблемы, если им что-то не нравится, а не Ваши)
Всегда считалось, что косметика+жара+неизбежный пот могут негативно повлиять на кожу, вызвав воспаления, забивание пор и прочее. Но если всего этого нет, то и переживать не о чем.
Kristallglas 08 апреля 2019, 12:47
Вы такая красивая! Не обращайте ни на кого внимания, они язвят из зависти.

Я на пляж наношу CC-крем с spf, могу поправить форму глаз серым устойчивым карандашом. Вот губы не крашу, почему-то мне с ними у воды не комфортно.
Stamina 11 апреля 2019, 19:44
Тоже считаю, что негатив происходит от зависти.
alena_shim 08 апреля 2019, 19:12
Я не крашусь на пляж, т.к. нужно санскрин постоянно обновлять (замес с пудрой и тоном… такое..), и я много ныряю, маски, дайвинг… все дела.
На вечер могу сделать лёгкий мейк, брови, тушь, пудра. При этом, обычно, в одежде это отпускной кежуал))) Но, очень часто наблюдаю, как на вечерний променад/ужин дамы наряжаются в полный парад. Прям вот по полной программе. И я заметила, что частенько среди них много мам с маленькими детьми (читай декретницы). Поэтому, думаю, этим девушками в обычной жизни просто некуда выгуливать наряды/прически/бриллианты. А мне, в повседневной рутине этого всего хватает и в отпуске мне хочется быть «немного хиппи»))) ходить в шлепках и с дулькой на голове)) украшения, например, даже не беру в отпуск.
DieKalekus 08 апреля 2019, 23:26
На море я даже косметику с собой не беру, только тушь, которой крашусь вечером на ужин. Днем не вижу смысла в макияже, как купаться? Спф обновлять? На пляж не крашусь и никакие украшения не надеваю, даже обручальное кольцо.
Stamina 11 апреля 2019, 19:47
Косметику в отпуск беру. Вот только кроме солнцезащитного крема, пудры, туши и бальзама для губ ничего не используется. Чаще и вовсе без туши. На фото я и так миленько получаюсь с облезшим носом и обгоревшими ушами.
Belle_has_a_gun 12 апреля 2019, 10:04
Не крашусь, даже косметику не беру, в отпуске я расслабляюсь.Красятся окружающие или нет — их совершенно личное дело.
Natalya Gluschenko 12 апреля 2019, 10:21
Поддерживаю мнение, что это только ваше личное дело, как и куда краситься)что касается меня — мне как минимум просто неудобно с макияжем на пляже, ну вот как можно купаться с помадой и в тональнике, например?)не знаю))на вечер или для красивых фото, конечно, можно накраситься при желании. Но я расслабляюсь в отпуске и мне лениво, хочется отдохнуть от макияжа)
Zvon 12 апреля 2019, 14:52
Мне кажется внешний вид в отпускной период обратнопропорционален ему же в повседневной жизни. Кому-то нужно отдохнуть от косметики и каблуков (это я сегодня), а кому-то одеть это, чтобы наконец соответствовать своим представлениям о прекрасном, не было этому места в городских джунглях, а тут даже яркий креативный макияж к месту (это я десять лет назад). Жизнь меняется порадуйтесь ей сегодня
PetrJula 12 апреля 2019, 15:06
Краситься нужно по настроению, хоть на пляж, хоть за хлебом. Для себя же стараемся.
Alida 12 апреля 2019, 17:46
На пляж не крашусь, все равно все размажется- сотрется. В отпуск еду с самым базовым минимумом косметики, а вот там уже достаю свой виш-лист и с удовольствием скупаю и там же опробываю все, что давно хотелось. Для меня отпуск — это отличная возможность носить, к примеру, неоновую фуксию на губах. В повседневной жизни такое редко себе позволяю.