25.02.2019

Красная помада. В поисках идеала

Всем доброе утро!

Всем известно что красный цвет достаточно сложный и многогранный.

С оттенками все гораздо легче, чем с техническими характеристиками помад. Найдя свой идеальный цвет, не раз разочаровалась в «поведении» помады. То они ложились пятнами, то норовились убежать с губ в самый неподходящий момент.

Я перепробовала много текстур — блеск, тинт, кремовые, жидкие, с разным финишем — глянцевым, атласным, сатиновым, матовым. С масса переходила на люкс, с люкса на проф, после опять возвращалась к люксу. Но свою отличницу я не встретила до сих пор.

Девушки, посоветуйте идеальную красную помаду.

Главные условия для меня — повышенная стойкость и комфорт при носке.

rosaly 25 февраля 2019, 12:14
Послушаю тоже, так как мою любимицу сняли с производства, как это обычно бывает
Lianushka 25 февраля 2019, 13:00
Dior rouge loquid тон 999 — красная классика от Диор
Chanel rouge allure ink тон 164 (возможно, оттенок был лимитированным) — чуть теплее и светлее предыдущего собрата. Такой, красный, немного уходящий в коралл.

Обе помады люблю. Стойкие (не выдерживают только страстные поцелуи), вполне комфортные в носке (наношу на бальзам — базу). Легко наносятся, не текут, все с ними отлично!
alicebar 25 февраля 2019, 13:38
Диор люблю всем сердцем, у меня мини-коллекция их продукции, но все нюд. Обязательно протестирую руж ликвид.
Шанель любовь из моего прошлого, скупала все на своем ходу. Но как только Питера Филипса сменила Лючия Пика все мое восхищение маркой пропало. Однако попытка не пытка, попробую их «тинт».
Спасибо вам за рекомендации!
The_Interpreter 25 февраля 2019, 13:45
Лайм Крайм или Джеффри Стар. Нуба 7, но некоторым очень сушит. Зато финиш у нее как у бархатной красной розы.
alicebar 25 февраля 2019, 13:51
А как стойкость у Нубы? С этой маркой знакома только по отзывам из интернета, девушки пишут абсолютно разные отзывы. На многих свотчах семерка очень хороша, давно занесена в мой виш-лист.
The_Interpreter 25 февраля 2019, 15:15
Могу только за себя сказать — у меня она выдержала свадебное застолье и не стерлась даже в серединке. Вообще целый день на мне может быть, если аккуратно есть жирное. Но слышала и отзывы что она чуть ли не от чашки капучино сходит.
alicebar 25 февраля 2019, 17:19
Это хороший показатель.
Для себя среди матовых текстур открыла INGLOT (один раз с ней уснула, теста ради, конечно на утро поплатилась ужасной сухостью губ и трещинок, зато убедилась в том что помада мега-стойкая, она осталась в первозданном виде  ). Подразумеваю что Нуба из этой же оперы, и при этом финиш гораздо лучше чем у Инглот.
Kudryashka_U 28 февраля 2019, 20:49
Плюсик к Нубе 7, цвет шикарный и стойкость что нужно. Мне совершенно не сушит (хотя мне сушит почти всё).
dfgbhnj 25 февраля 2019, 16:28
Классическая «пуля» MAC в оттенке Russian red. Для меня в ней идеальный баланс холодного и теплого нюанса. Комфортная в носке — это 100 процентов. Но не супер стойкая, как и все сатиновые помады с мягкой текстурой.
alicebar 25 февраля 2019, 17:23
Стойкость кремовых текстур бывает очень разной. Мое разочарование из этого сегмента — линейка Gwen Stefani от Urban Decay, приходилось чуть ли не каждых десять минут смотреть в зеркало, с мыслью не размазалась ли помада, и это без кофепития и разговоров…
К MAC так же присмотрюсь, спасибо!
dfgbhnj 25 февраля 2019, 17:43
В таком случае, у мак стойкость выше, чем у УД )) удачи в поисках!)
Katerina_87 25 февраля 2019, 22:11
Плюсуюсь к mac   тоже хотела написать про russian red, ещё ruby woo у них посмотрите, тоже красивый цвет, но она посуше по тх, наносится сложнее
nataly-love 25 февраля 2019, 18:23
Ysl matte slim номер 1.Красный алый на синей базе.Ведет себя безупречно.Не сушит.Стойкость отличная.Не вылезает за контур и не скатывается в белую полосу.
Alexandra007 25 февраля 2019, 19:28
если не брезгуете кремовыми, кхм, наеврное все же полустойкими — могу посоветовать экземпляр от Мейбеллин — Colour Sensational Lady REd 527, красный с «холодинкой». На чашке конечно отпечатается, но зато не сушит (там какието масла в составе)и сходит равномерно. Очень ее люблю.
_Amra_ 25 февраля 2019, 19:58
Nars Cruella, матовая помада в карандаше. Не ощущается при нОске, не течет за контур. Очень стойкая, но может немного подсушивать.
AnastasiiaS 26 февраля 2019, 12:00
Lancome L'abolu Rouge 197 Rouge Cherie -холодный красный, 189 Isabella -теплый красный. Обе матовые, но не сухие. Текстура кремовая, финиш естественный, не сухой. Держится на мне ооочень хорошо. Моя любимая 197, мне она идет немного больше.
Tatjana_85 26 февраля 2019, 21:31
Мне больше всего подошла collistar art dеsign 15. Она больше гелевая, нежирная, держится неплохо, губы не сушит. В меру яркая, с розовым подтоном, но не классика. Для примера, вышеперечисленные dior 999 и mac russian red как бы вытягивали купероз, придавали лицу усталый вид
lovebuzz 27 февраля 2019, 16:54
Да, как ни банально, «Милебаччи» все же наверное. Высушить может, как и все жидкие матовые, но смотрится всегда на десятку. И цвет универсальный.
Maishka 27 февраля 2019, 23:25
Первая красная помада у меня появилась в лет 10) (спорт, поэтому так рано) Сейчас любимица в косметичке SEPHORA (матовая классическая формула с аппликатором) в оттенке 01) Оттенок простой, но такой родной красивый холодный красный) Она не супер стойкая, но мои выступления (в воде, занимаюсь синхронным плаванием) Впринципе выдерживает. Есть абсолютно разные оттенки в линейке на любой вкус и цвет. Но мой фаворит из красных 01
Chertovshina 28 февраля 2019, 15:11
Avon «Матовое превосходство» оттенок Рубиновый поцелуй/Ruby kiss, для меня идеальный красный, с синим подтоном.
Матовая, но «живая», не стягивает губы, может немного подсушивать, контур держит, наносить удобно прям из стика, и ооочень бюджетно.