10.02.2019

Сыворотка с ниацинамидом в 12 лет - рано или нормально?

Девушки, как вы считаете, с какого возраста стоит начинать пользоваться, допустим, ниацинамидом от The Ordinary? Дочке почти 12 и начали периодически появляться высыпания на лице. Я сама этой сывороткой очень довольна. Как думаете, рано моей девушке давать, или уже можно?

Veronika Victory 10 февраля 2019, 14:18
Я не специалист, но мне кажется, раз подростковые высыпания имеют гормональную природу, то внешние средства не окажут существенного воздействия, и акне как было, так и останется.
Olga Soursky 11 февраля 2019, 21:17
Мое гормональное акне ниацинамид отлично вылечил.
aperfeccion 12 февраля 2019, 02:37
А Вы уверены, что гормональный фон взрослой рожавшей женщины идентичен фону 12 летнего ребенка?
Olga Soursky 12 февраля 2019, 12:46
Нет. Я имею в виду, что в целом, гормональная причина акне не должна быть препятствием для его лечения.
Alida 10 февраля 2019, 15:19
Моей 11 и уже начинают появляться забитые поры, чёрные точки. Мне кажется, ниациамид и цинк можно, только вряд ли он такой эффект даст, как на возрастной жирной коже. Мне кажется, ничего лучше, чем бензоила пироксид + адаптален, для подросткового акне не придумали ещё. Плюс грамотное очищение-увлажнение для поддержания бунтующей кожи, ну и перетерпеть этот неприятный период.
Katharinka 10 февраля 2019, 15:45
Оглядываясь назад, я была бы рада, если бы у меня в подростковом возрасте был ниацинамид. Но мои страдания были больше связаны с жирной кожей и порами неприглядного вида.
Alexandra007 10 февраля 2019, 18:25
в мои 12 с аналогичными проблемами вполне хватало бюджетного очищения от Гарнье\Нивея и тд. + салициловая кислота (точечно) в чистом виде либо в составе всяких тоников.
И как правильно сказали выше, проблемы надо решать не только внешне но и внутренне.
Pinkipop 10 февраля 2019, 23:42
Может быть стоит начать с правильного базового ухода: научить дочку обязательно ежедневно хорошо очищать, а потом увлажнять кожу? И последить за её питанием: сократить сладости, фастфуд, газировку. Она ещё успеет напользоваться ррзными сывортками и косметическими примочками. Молодой коже нужен минимум — очищение и увлажнение.
Olga Soursky 11 февраля 2019, 21:15
Пытаюсь научить. У нее есть пенка для умывания, но пользуется ей она через раз. Газировку не пьем дома, фастфуд не едим, сладости ограничены. На счёт увлажнения, не знаю, чем в таком возрасте увлажнять?
Pinkipop 11 февраля 2019, 21:28
Ну вот, значит очищения недостаточно. Пусть будет мягкая пенка, которая не пересушит кожу, но каждый день. Из увлажняющих кремов- что-то лёгкое. Если совсем бюджетно, то можно и Чистую линию, и 100 рецептов красоты и т.п. Если финансы позволяют, то и аптека подойдёт, базовые Урьяж и т.п.
Olga Soursky 12 февраля 2019, 12:48
Мы в Израиле, всех этих средств нет. Но мне кажется, что как раз кремы, рассчитанные на взрослых, в меньшей степени подходят 12-леткам, чем сыворотки точечно.
Pinkipop 12 февраля 2019, 13:42
Мне кажется, что базовый увлажняющий крем не имеет возрастных ограничений. Это же не кислоты, пептиды и ретинол. В Израиле, я уверена, не проблема найти увлажняющий крем)))
The_Interpreter 12 февраля 2019, 13:52
Израиль же родина целых проф линеек косметологических, типа Холиленда или Кристины(вроде?)
Насчет ниацинамида — очень хорошее средство, если кожа имеет потребность в спец. уходе с 12 лет, значит нужно начинать заботиться о коже с 12 лет. Я с 11 лет имею прыщи и до сих пор у меня проблемная кожа. Если бы в тот момент у меня были такие средства как Ординари, я бы до потолка прыгала.
Delysia 30 марта 2019, 18:22
Как человек, в подростковом возрасте перепробовавший все возможные методы, могу сообщить, что подростковые прыщи не связаны с едой. Я очень правильно питалась, не пила ничего, кроме воды\мяты\ромашки и не курила. Но фарфоровой кожи пары одноклассниц, которые отлично сочетали колу с «Ягуаром» и прочим я не имела все равно. Попробуйте атравматичную чистку Holy Land — она правда творит если не чудеса, то очень заметные изменения.
И цинк с магнием внутрь, если нет противопоказаний.
Если есть возможность — лучше аптечная косметика, хотя бы умывалка. И алоэ-гель от приличных корейцев.
Sinta 11 февраля 2019, 11:30
Я бы использовала. Возраст противный сам по себе и детишки довольно жестокими бывают, так что я бы постаралась исключить лишний повод поддеть дочку. Кроме того, может начать сама ковырять и разнести всю эту заразу по всему лицу. А вообще присоединюсь к мнению Alida плюс ниацинамид.
Vesnjana 12 февраля 2019, 06:10
Моему сыну 14 лет салицилка Ординари дала сильные шелушения на коже, пришлось перейти точечно на ниацинамид. И воспаления проходят значительно быстрее. А к мнению предыдущих комментаторов — сама всю жизнь с акне, и по опыту скажу, что базовое очищение пенкой от акне не спасёт, только узконаправленные средства. Равно как и отказ от сладкого не является панацеей. Я с детства салициловой мазала, но сыну она оказалась ядреной.
The_Interpreter 12 февраля 2019, 13:49
Эти все советы людей, которые прыщи видели только на других людях и то, десять лет назад.
Larisa Grigoryeva 05 марта 2019, 20:35
Страдаю от акне с 12 лет) Сейчас мне 30) Мое мнение не авторитетное. Но я была бы рада знать это в свои 12.
Думаю средства надо использовать по показаниям и требованиям кожи, не отталкиваясь от количества лет.
В связи с гормональной перестройкой начинает вырабатываться больше кожного сала, это нормально. Надо подобрать девочке адекватный уход из очищения, возможно тонизирования, активных средств и увлажнения. Сыворотка с ниацинамидом отличное начало. Ее можно наносить под увлажняющий крем или просто на ночь. А утром пользоваться увлажняющим кремом. Раздражённая, обезвоженная и пересушенная кожа хуже заживает и хуже справляется с защитными функциями. Поэтому базовый крем только поможет.
p.s. Можно попробовать тоник с салициловой кислотой в слабой форме и сверху запечатывать кремом.
Cassiopeastarlight 09 марта 2019, 16:11
Мне кажется, что дочку надо бы сначала показать врачу, сдать анализы, возможно надо попить какие то таблетки или что то еще.
Возможно надо еще к дерматологу подойти.
ElkaLu 09 марта 2019, 20:17
Ухаживать за кожей никогда не рано.начиная с рождения, за чувствительной и атопичной кожей младенцев-уже уход:)просто потребности в разном возрасте отличаются. Если это действительно пару прыщиков иногда, то хороший уход с неагрессивными средствами поможет (у Ducray, SVR неплохие гаммы для кожи склонной к несовершенствам, как раз все с тем же ниацинамидом в составе + небольшой процент кислот).
Olesya Litvyak 11 марта 2019, 00:33
Я тоже живу в Израиле, и понимаю насколько важно у нас хорошее очищение. Ведь мы принесем 3/4 года, влажность и пыль в воздухе.
Если нет тщательного, но мягкого очищения, то никакая сыворотка не спасет. Купите Avene в суперфарме мыло, или закажите корейское, потом тонер лёгкий увлажняющий, потому что любой самый лёгкий крем в такую жару девочка наносить точно не станет. Глиняные маски раз в неделю, конечно санскрин ( опять же тщательно смывать чтобы не забил поры).
Не думаю что в 12 нужно Холи Ленд, может Кристина что-то точечно взять. Главное не переусердствовать, и без косметолога не нарушить pH кожи, не иссушить.
Ещё сходите к кожному врачу, он посоветует мягкое мыло, и мне как-то выписал мазь Дуак, по рецепту, это решило все мои проблемы с кожей, 40 шекелей вместо тысяч что я тратила на Холиленд.( Не знаю если можно в 12 лет)
Удачи!