06.01.2019

Самое лёгкое тональное средство, что вы пробовали?

Какое тональное средство, на ваш взгляд, самое лёгкое? Хотелось бы найти такое средство, чтобы кожа с ним просто выглядела чуть красивее, но само средство не было видно. Из того, что пробовала я, самым приближенным является bb крем daily protection от kiko. Но хочется ещё более невесомого полупрозрачного покрытия. Встречалось ли такое вам?

ArqEnCiel 06 января 2019, 14:34
Бб крем от Lancôme?
Kisto4kapushisto4ka 06 января 2019, 16:54
Да, кстати, одно время его рассматривала. Спасибо за отклик)
Glashona 07 января 2019, 22:28
Обожаю его, но, к сожалению, снят с производства…
Kisachina 06 января 2019, 15:07
Instant glow beauty serum от Lumene
CC cream из линии Pivoine sublime от L'Occitane
оба — «своя кожа, только лучше»
Kisto4kapushisto4ka 06 января 2019, 16:55
Спасибо, что откликнулись) буду присматриваться к ним.
murmurchik 06 января 2019, 15:20
Три могу вспомнить:
1. Lumene Natural Perfection CC creme. Покрытие легкое, спф 25, чуть выравнивает тон, немного блюрит.
2. Secret Key finish up bb cream. Просто очень легкий бб.
3. Urban Decay Naked Skin foundation. Очень легкое средство, вроде на водной основе (не умею различать), жидкое, но покрытие у него хорошее, хотя многие говорят, что слишком легкое, но мне его достаточно, чтобы перекрыть почти все. В сочетании с легчайшей текстурой — мой любимый тон вышел.
Еще можно попробовать Erborian CC red, если у вас проблема с покраснениями, куперозом, постакне и т.п. И обалденная база UD self-adjusting complexion primer, которая выравнивает тон лица как хороший тональный, легкая, блюрит, хорошо держит блеск, но не матирует намертво. Силиконы есть, но мне очень комфортна текстура, хотя наверное стоит потестить. К сожалению нет спф, а то носила бы летом только его.
Kisto4kapushisto4ka 06 января 2019, 16:57
Столько вариантов и так подробно, спасибо большое за ваш отклик)) а cc крем lumene это что-то новое или тот нашумевший тональный, который некогда с ярко-розовой крышечкой был?
murmurchik 06 января 2019, 17:44
Нет, это новинка 18го года, они совсем разные. Забыла сказать, что он белого цвета и растирается в бежевый. Вообще по характеристикам очень похож на вышеописанную базу от УД, только имеет спф и капельку плотнее и жирнее и не работает на матирование.
Natalja_pf 06 января 2019, 15:22
Chanel Vitalumiere Aqua на мой взгляд дает тончайшее покрытие, свежий вид и слегка полирует поры. После многих экспериментов остановилась на этом тональном флюиде. Это любофффь и находка для возрастной кожи.
Kisto4kapushisto4ka 06 января 2019, 17:00
Спасибо за ваш ответ) Он у меня есть, использую редко, только чтобы добить уже, в общем-то. Вроде и неплох, но как-то маслянист по ощущениям, что ли… А как/чем вы его наносите?
Natalja_pf 07 января 2019, 00:21
Ощущения маслянистости у меня точно нет. Он же на водной основе. Выдавливаю маленькую горошину флюида на тыльную сторону ладони пальцами наношу на лицо. Довольная как слон. Ещё бы найти корректор для кожи под глазами, чтобы не собирался в морщинки 😆
KmariaK 06 января 2019, 15:57
Bobby brown tint точного названия не помню, очень легкое увлажняющее покрытие. Помимо легкого тона очень хорошо узаживает за кожей, но может немного подчернкуть шелушения.
The saem cc ecosoul — это крем еще легче предыдущего, но с защитой от солнца 30 spf, отлично выравнивает тон и создает здоровый отдохнувший вид.
Estee lauder cc — этот мой любимый, очень легкий, не создает границ, лицо с ним идеальное ровное, отдохнувшее, сияющее, но один минус. На мой взляд больше подходит загорелой или смуглой коже.
Kisto4kapushisto4ka 06 января 2019, 17:02
Спасибо за ваш ответ)Отдельное спасибо за подробности. Буду присматриваться
arXidea 07 января 2019, 13:46
Поддерживаю Бобби Браун, очень незаметный, но может быть тяжеловат, потому что очень активно питает и увлажняет.
KmariaK 07 января 2019, 22:24
Это точно, его хорошо на легкую сыворотку или очень легктй крем. Зато именно он меня подтолкнул на знакомство с уходом от бобби. И в целом все продукты, что я пробовала, очень достойные, но я считаю цена завышена.
arXidea 07 января 2019, 22:26
Я очень положительно отношусь к марке) а цены… нууу, да, есть такое)
EleEle 06 января 2019, 17:00
Очень люблю лёгкие тональные средства, чтобы будто голая кожа, только лучше.
Сейчас в любимчиках внезапно копеечный bb Eva mosaic blemish balm. Но обратите внимание, что финиш у него совершенно не матовый.
Второе любимое средство Guerlain bb meteorites baby glow. Очень натуральный и свежий вид. Из оговорок: он розовит и сильно пахнет фиалками.
Kisto4kapushisto4ka 06 января 2019, 17:05
Спасибо за ответ) копеечный это особенно интересно))с удовольствием при случае его пощупаю))
Lillipur 06 января 2019, 17:51
Erborian cc red correct и сс clair их же
Kisto4kapushisto4ka 07 января 2019, 18:00
Спасибо за ваш ответ) буду присматриваться
Klavas 06 января 2019, 18:47
Армани Фейс фабрик ( мусс ) сейчас вышел в джинсовом оформлении
Kisto4kapushisto4ka 07 января 2019, 18:01
Да, я так поняла, он любимчик многих, жаль негде вживую потрогать. Спасибо за ваш ответ)
MissAdler 06 января 2019, 19:00
Присоединяюсь к Фэйс фабрик Армани — это самое легкое покрытие из всего, что я пробовала! Зато отлично маскирует поры
Kisto4kapushisto4ka 07 января 2019, 18:04
Спасибо за ответ) жаль,, что Armani только онлайн у нас доступен, интересно было бы вживую потрогать
Mary_Wise 06 января 2019, 19:19
Самое легкое, что я пробовала — это СС от Lumene. Писала о нем вот тут. Но там прям максимально невесомый эффект, надо иметь свою почти идеальную кожу. Если интересно, обычно на этот продукт есть пробнички в магазинах, поспрашивайте)
Kisto4kapushisto4ka 07 января 2019, 18:06
Когда читала ваш пост, кожа была в другом состоянии, поэтому даже не отметила для себя это средство, а теперь думаю стоит присмотреться. Спасибо
Ksenika 06 января 2019, 19:47
BB от Burberry. Очень красивый финиш
arXidea 07 января 2019, 13:47
Cassiopeastarlight 06 января 2019, 20:14
легче Эрбориана по моему ничего нет.
Если еще легче, то проще вообще не краситься
emfors 06 января 2019, 23:16
Согласна с вами) вообще не ощущается на коже
Cassiopeastarlight 07 января 2019, 15:32
Ну просто сколько людей столько и мнений, но совсем легкие текстуры я не понимаю. Наносишь эту водичку — все прыщи или что там видны, а потом усиленно люди начинают на это самое «что то» втирать консилеры и так далее.
И получается что в лоб, что по лбу.
emfors 08 января 2019, 13:17
Такие легкие текстуры созданы для людей, у которых нет видимых проблем с кожей. Нет прыщей и тд. Задача такого средства выровнять тон лица и придать сияние- все.
Mandy_Lane 06 января 2019, 21:25
Flawless Finish Perfectly Nude Makeup Broad Spectrum Sunscreen SPF 15 Elizabeth Arden, очень легкое покрытие
Svetavasileva 06 января 2019, 21:33
LA MER. Ничего не скрывает при этом украшает очень. Для возрастной кожи супер.
LazyArt 06 января 2019, 22:31
Кушон Дир Каптюр тоталь. То самое пресловутое «своя кожа, но лучше» )
emfors 06 января 2019, 23:15
Шисейдо синхро скин глоу и сс крем от эрбориан )
Koryulia 15 января 2019, 22:11
Шисейдо прям ооочень глоу   я его самостоятельно вообще носить не могу- сверкаю)
wildrose 07 января 2019, 00:15
Bb крем от Вивьен Сабо) Хоть он и дешевый, но качество у него хорошее. Не ложится маской, просто тонирует кожу
Yelgibi 07 января 2019, 01:07
Мне нравятся средства Армани: фейс фабрик блюрит, почти ничего не скрывает и выглядит вполне естественно. У Маэстро покрытие более пигментированное, но тончайшее. Если кожа нормально увлажнена, должен понравится. Если нет — увы, он подчеркивает шелушения.
Ольга Горшунова 07 января 2019, 04:08
Ести Лаудер DW nude мой фаворит, особо ничего не скроет, но внешне очень украшает.
arXidea 07 января 2019, 13:51
Rouge Bunny Rouge Sketches on Water, под лупой искать надо, но лицо преображает здорово.
Все зарюсь на Армани Crema Nuda)
Allitera 08 января 2019, 18:05
Присоединяюсь. Это самое легчайшее средство, при этом еще и правда увлажняет. Фейс Фабрик от Армани рядом с ним просто замазка.
Pinkipop 17 февраля 2019, 08:37
Подскажите, чем Вы наносите RBR: пальцами, кистью, спонжем? И отпечатывается ли он на телефоне, воротниках одежды?
arXidea 17 февраля 2019, 12:01
Я наносила пальцами, проблем не было) а что до отпечатков — я очень редко говорю по телефону больше 3 минут, поэтому у меня ничего не остается, но, мне кажется, если говорить долго, а еще и в жаркое время года — отпечатываться может все подряд...🤷🏼‍♀️
Pinkipop 17 февраля 2019, 14:37
KaraDora 07 января 2019, 14:15
Визажист, Елена Богданович советует сенсай в черной упаковке luminous sheer foundation, легкий тональный флюид
Tamara Chumachenko 07 января 2019, 16:25
Шисейдо smart зеленый. Три недели назад купила и уже не могу без него. Это тонирующий крем типа кк рньше у Эйвон был, толко лучше. Немного выравнивает тон, мало что скроет — но мне только это и надо.
Lisita55 07 января 2019, 17:35
С Новым Годом Вас! Шанель Виталюмьер, чудесный, только не берите матовый — он очень матовый, не обманули. Еще диоровский DIORSKIN NUDE AIR SERUM, просто водичка, растушевывается в ноль; очень хороша Лаура Мерьсе — Laura Mercier Flawless Fusion, и праймеры, и бибишки у нее хороши, но, пожалуйста, пробуйте — цветопередача на экране может Вас подвести. Это все у меня есть, но, поверьте, самый любимый — L'Oreal Paris Magic Nude Liquid Powder Bare Skin Perfecting Makeup SPF 18. Вот очень советую, попробуйте! Сначала в нос ударит такой жесткий спиртяга — но это секунда, и пока Вы растушуете эти невесомые капельки, он исчезнет без следа. А уж покрытие! Чудесное, тонкое, нежное… И цветов выбор большой. Удачи Вам!
Kisto4kapushisto4ka 07 января 2019, 18:11
Всем огромное спасибо за ваши варианты, составила список для тестирования, буду искать, пробовать. С рождеством!
Blackfruit 07 января 2019, 21:36
Из очень бюджетного вв-крем от Арт-Визаж с зеленой крышкой, ничего не скрывает, но делает лучше, и незаметен вообще. У меня улетел в мусор, по этой причине. Я когда его впервые нанесла, вообще ничего не поняла, будто ничего совсем нет, даже попробовала интереса ради на половину лица, да, у кого кожа хороша, тому сделает еще лучше, а моим пигментным пятнам нужны другие.
Marya-GMG 07 января 2019, 23:59
Думаю, Вам стоит потестить всякого рода «tinted moisturizer», у меня от NARS: все, как Вы описываете, при этом широкая гамма оттенков и spf 30. У Шанель есть что-то то подобное, да и у многих, в общем-то, марок.
Удивлена насчёт СС Люмене — для меня это никак не легкое, невесомое средство…
А ещё люблю пудру Clarince с минералами, ее тоже совсем не видно, но выглядит превосходно.
Kisto4kapushisto4ka 08 января 2019, 01:52
Спасибо за ваш ответ))От Nars у меня тоже есть, он как будто не усаживается до конца на кожу, даже если пудрой закрепить, хочется вот чтобы ещё легче. И от Шанель подобный тоже есть. Но kiko легче этих двух.
Про сс тоже была удивлена, но ответили, что перевыпуск, совершенно другой продукт, тот сс давал полное покрытие на выход такое))
Пудру, что вы рекомендуете, как раз планирую к лету приобрести, остались совсем остатки пудры Шанель виталюмьер, говорят ее больше не выпускают и говорят, что эта clarins на нее похожа.
Marya-GMG 08 января 2019, 12:03
А может, тогда просто метеориты или нечто подобное тонким слоем?
Если хочу остаться «ненакрашенной» и времени нет, но хочу немного освежить кожу, то использую их (правда, именно незаметны, на мой взгляд, не все их версии; для такого эффекта беру радугу лета 2018, она ещё есть на скидках, кстати), получается своя кожа, но чуть лучше и как бы с блюром.
А ещё вспомнила белорусскую копеечную радость Bielita BB cream, классный, ещё бы расширить оттенки…
Marya-GMG 08 января 2019, 00:03
*Clarins Skin Illusion
Nakshatra 08 января 2019, 10:04
Сейчас пользуюсь Перрикон. Мне нравится, у меня ещё кожа суховата и он прям увлажняет, сухость не подчёркивает, но ничего абсолютно не замаскирует! Лёгкий флюид. Придаёт здоровый тон, сияние и увлажняет, для жирной не уверена что подойдёт, цена высока расход большой!
kirika 08 января 2019, 22:18
Вот бы пост на него. Не планируете?
Nakshatra 09 января 2019, 03:32
Я планирую, но попозже, нужно посмотреть как кожа будет реагировать, ну плюс в феврале протестирую в жаркую погоду его…
kirika 12 января 2019, 07:42
С удовольствием прочту!
Ksu_is 08 января 2019, 10:42
Из легких мне очень нравится увлажняющий флюид-сыворотка от lumene, единственный недостаток отсутсвие солнцезащитного фактора.
Yfe2003 08 января 2019, 21:29
Тональный флюид la mer, очень легкое и тонкое покрытие, хорошо увлажняет кожу.
Марина Соколовская 09 января 2019, 04:17
Вообще часто просто наношу базу и пудру с лёгким тоном, но обьективно — make up for ever water blend
RebeccaFogg 14 января 2019, 16:05
Bare Minerals Complexion Rescue, он даже в +28 на коже не был заметен, и для tinted moisturizer у него неплохое покрытие
Maishka 14 января 2019, 21:07
Healthy Mix BB довольно легкое пократие
AnastasiiaS 15 января 2019, 15:38
Армани СС.ООчень легкий
Bashenka 16 января 2019, 00:13
Erborian cc clair. Сейчас ищу замену (не купить нигде поблизости). Уже все перепробовала, и все «не то». Никакой назвать лучше эрбориана не могу. Спасибо за рекомендации выше. Буду дальше искать.
mares 16 января 2019, 12:52
Мне с таким эффектом нравится MAC Face & Body — можно нанести очень тонким слоем, а можно и наслоить. Главное — он отлично уходит в кожу и совсем не оставляет границ. Единственное, финиш у него прям очень влажный, на любителя. Я, со своей склонной к обезвоживанию кожей, любитель)