02.01.2019

Неудачная депиляция. Крик о помощи

Доброго времени суток, милые косметисточки. Очень нужна ваша помощь в одной деликатной теме.

Пользуюсь электроэпилятором уже почти год. На ногах появилось ужасное раздражение, вросшие волосы, появляются красные пятна, которые потом становятся темными и не исчезают.

Я отказывалась от эпилятора на 3-4 мес, пользовалась бритвой, но ситуация с ногами не улучшилась. Пятна не проходят. Кожу увлажняю, скрабирую. Неужели это уже навсегда?

Что с этим делать? Как побороть? Кто сталкивался с такой ситуацией? Я уже просто не знаю что делать. Помогите, пожалуйста

DieKalekus 02 января 2019, 13:01
Ну после воспалений тоже пятна долго проходят, годами.
Обратитесь к врачу дермато/косметолог.
Может попроботь пятна осветляющими средствами мазать, кремы есть специальные или соком лемона, но опять же это не экспресс вариант.
emfors 02 января 2019, 16:08
Какие осветляющие средства посоветуете?
DieKalekus 02 января 2019, 16:15
Кремы разных фирм для осветления пигментеых пятен с вит С например, либо лазер, но после одобрения врача
Marina Mogoutchaia 02 января 2019, 13:27
Кожа травмирована, и потребуется время на ее обновление. Скрабирование, как мне кажется, тоже травмирует кожу на микро уровне. Можно попробовать пилинг-скатку для тела, их сейчас много у корейцев, например The Shiny Body Smooth Peeling от Tony Moly. А депиляцию заменить на шугаринг, и волоски меньше врастают, и своеобразный пилинг получается. Ну и автозагар добавить, если внешний вид ножек смущает. Все это не отменяет совета проконсультироваться с врачом.
AlyonaV 02 января 2019, 13:33
Я думаю, что тут лучше всего поможет лазер/лазерная эпиляция. Сразу 2-ух зайцев убьёте: и кожа очистится от пятен и с волосами не будет проблем. Да и забудете о депиляторе! Это же пытка Гестапо! 😱
preferita 02 января 2019, 14:09
Действительно, лазерная эпиляция может стать решением проблемы. С тех пор, как я начала процедуры лазерной эпиляции, жалею только о том, что раньше не решалась. Никакого раздражения.
А застойные пятна мажьте средствами с кислотами.
AlyonaV 02 января 2019, 14:30
Да, я сама уже как 7 лет делаю… первые два года постоянно и потом переодически для поддержания (1-2 раза в год: ноги полностью, глубокое бикини и подмышки… на руках Бог миловал).

Можно молочные хим. пилинги поделать дома — отлично выводит пятна. Я одно время разводила до 40%, а потом и вовсе наносила на несколько минут неразведенный.
MissAlex 02 января 2019, 14:49
Почти привела ноги в порядок кремами для депиляции! и массаж сухой мягкой щеткой
Veritaserum 18 апреля 2019, 19:17
а что, от них не врастают? от них вообще щетина через 1.5 дня как после бритвы((
NataliBlonde 02 января 2019, 16:32
Тоже раздражали эти пятна. Перешла на лазерную эпиляцию (диодный лазер), за 2 года ситуация намного лучше. Разницы между жпилятором и шугарингом/воском не вижу, принцип то один и тот же — выщипывают волосы, из-за этого и микро ранки. Посмотрите в сторону лазера, возможно подойдёт вам этот метод
LazyArt 02 января 2019, 17:31
Плюсую к девушкам выше про лазерную эпиляцию. Были те же проблемы, что и у вас. Теперь жалею, что не сделала раньше!
Ya_ne_zdes 02 января 2019, 23:57
У меня тоже такие пятна оставались, правда, от вросших волос после эпилятора. Почти избавилась от них с помощью Бадяги, Контрактубекса и различных средств с кислотами, которые люди обычно мажут на лицо (Bielenda с лактобионовой кислотой, салициловая кислота, ретиноевая мазь, продукция Reviva labs)
Dirk_Diggler 03 января 2019, 00:11
У Noreva (аптечный бренд) есть крем против вросших волос с лактатом аммония, мягко отшелушивает кожу и является профилактикой вросших волос. Когда-то давно покупала себе- работает. Можно попробовать попользоваться молочной кислотой от той же Ordinary, отшелушит и увлажнит.
И, как выше сказали, лазерная эпиляция. Есть уже лазеры безболезненные (на другое я бы была и не согласна) типа Deka Moveo с охлаждающей насадкой, вообще сплю во время процедуры.
russianlena 03 января 2019, 02:37
Может, Вам попробовать бодишоповскую щетку для сухого массажа? У меня вросших волос нет, но отшелушивает она точно на ура, мелкая пыль так и летит
airedream 31 марта 2019, 08:45
Щетки и мочалки от такого не помогают.
DobroeUtro 03 января 2019, 04:23
а что если есть много родинок на ногах, их как то закрывают или мажут чем то перед лазером? Ходила к дерматологу-онкологу с этим вопросом, ответ немного смутил: не знаю как будут делать, может замажут чем, но если вдруг повредят родинки, то приходите проверим... а мне страшно как то рисковать.
viviana 03 января 2019, 11:40
Родинки защищают белым карандашом, и по максимому обхожу стороной. Сразу предупреждаю пациента о сложныхх участках, на которых отказываюсь работать. Татуировки защищаю карандашем и работу лазера по ним не провожу. Если сомневаюсь, требую заключение врача дерматолога или семейного, гинеколога или эндокринолога. Я не врач, ответственность на себя брать не буду. Граммотного специалиста найдите, аппарат достойный. Про консультируйтесь с врачем.
viviana 03 января 2019, 11:33
Восстановить поврежденную кожу. Потом лазерную эпиляцию, найдите хороший диодный аппарат. Если уничтожить саму волосяную луковицу, процесс воспаления сойдет на нет, проблеммы вросшего волоса не будет. Процедуры осветления придется отменить. Текстура кожи меняется. Работаю неск.лет на разных аппаратах. Самое сложное 6 фототип, там и пятна и фолликулиты. Найдите хорошую клинику, где можно провести лазер на одном проблемном участке, бесплатно.И сами увидете результат. Будьте здоровы.
Veritaserum 18 апреля 2019, 19:19
а что за 6й фототип?

почитала — это темнокожие совсем? у них пятен, наверное, практически не видно)
viviana 19 апреля 2019, 00:21
Самый темный оттенок. Ангола. Мозамбик.Бразилия.Кабу Верде. Все 6 и все немного разные. А вот проблем у них гораздо больше. Кожа плотная.волос на лице и разовой области.извините.как нержавеющая мочалка. Так как волос не способен прорватт кожу, возникает воспалительный процесс, который часто приводит к глубоким пятнами. Любой порез.прыщ -большая вероятность новой активации пигмента. Бывают крайне сложные пациенты, подбородок одна сплошная крошка.через нее пробивается жесткий волос. Работать лазером с такими случаями большая ответственность. Особенно если до этого у пациента был неудачный опыт. Так что еще раз советую найдите грамотного специалиста и хороший новый аппарат. А то понапокупали аппаратов.которые отбить нужно и несут дезинформациию в массы, кто на что горазд.
Veritaserum 19 апреля 2019, 01:47
Спасибо! Никогда бы не подумала, что у них такие проблемы((
viviana 19 апреля 2019, 00:22
Прошу прощения за ошибки, исправить уже не могу
viviana 19 апреля 2019, 00:24
Тут девочки советы понадовали.начнете осветлять пятна- лазер придется отложить надолго.
Zhu 03 января 2019, 11:37
От вросших волос использую кислотные средства. Пока не сойдут воспаления скрабировать кожу нельзя
Lisita55 04 января 2019, 09:40
Мой грустный опыт: после неудачного воска волосы вростали, гнойные пустулы, темные пятна (даже не красные, а сине-бурые). Полгода проходила в длинной юбке/плотных колготах, это было страшно. Что помогло: жирные кремы на ночь, мягкий массаж мочалкой и самое главное — кремы-депиляторы. Они убирают и верхний слой эпидермиса, растворяют, и волосы меньше врастают. Они вонючие, это правда, но ноги — шелковые после них! У меня был Nair. Удачи, с Новым Годом!
emfors 06 января 2019, 06:53
Спасибо за ответ! С Новым Годом вас! Обязательно попробую
Glubokih 05 февраля 2019, 02:14
Именно от застойных пятен, как ответили выше -бадяга, но — в порошке (в аптеке менее 50 рублей стоит). Разводите по инструкции густую пасту и ее втирающими движениями наносите. Способ не из приятных, но работает! Иначе эти пятна действительно могут с год, если не больше, красоваться на коже
emfors 05 февраля 2019, 07:36
Спасибо за ответ! Обязательно попробую
Veritaserum 18 апреля 2019, 19:23
а через сколько дней бадяга это сможет свести?
Glubokih 18 апреля 2019, 21:49
Смотря, что за пятна. Не наносите на воспаление, ранки. Нанесли, смыли и дальше несколько дней будет держаться покраснение, похоже на ожог от солнца, ощущение микроиголочек под кожей (оно за пару дней спадает). Примерно через 5-7 дней видно, как сработало.Маленькие застойные пятна могут рассосаться за один раз. Застарелым нужно больше сеансов с интервалами для заживления-обновления кожи. Наносить бадягу чаще не имеет смысла и больно
NataliBlonde 05 февраля 2019, 08:46
Именно поэтому отказалась от эпилятора в пользу лазерной эпиляции. Пятна сами постепенно исчезли, примерно через год, ничего специально для этого не делала
NatashaPe 06 февраля 2019, 11:02
Вам надо что-то с витамином С ( мист, флюид, крем, сыворотка). Берите для лица, а используйте как угодно. Должно уйти на неделю, максимум 2, если средство хорошее.
Ну и выкинуть эпилятор
emfors 06 февраля 2019, 13:38
Спасибо, попробую! Эпилятором не пользуюсь уже давно.
Сейчас перешла на качественную бритву и уход за телом, стало получше, но пятна никуда не делись.
Larisa Grigoryeva 05 марта 2019, 20:54
Понимаю вас. Замучилась и сделала себе лазер, это спасение, но требует времени.
Мне отлично помогали от вросших волос и пигментации:
Skin Doctors Ingrow Go — Лосьон для удаления вросших волос. Для меня работал просто супер.
The Ordinary Молочная кислота 10% — но на ноги оч маленький обьем.
Чуть хуже помогало помогал [обьем большой]: The Ordinary Тоник с гликолевой кислотой.
Чередовала с увлажнением. Желательны средства с мочевиной, она лучше всего увлажняет. Осталась в восторге от: Topicrem ультра-увлажняющее молочко для тела. [гигантский обьем]
Пятна убираются только кислотами, либо лазером и активным увлажнением [чтобы кожа хорошо обновлялась и не пересушивалась]
airedream 31 марта 2019, 08:53
Была у меня такая история.От эпилятора однажды воспалились голени.Почти все волосики вросли.Бодяга, контрактубес, спасатель не помогли.Лето в штанах ходила.Пятна были еще несколько лет.
Сейчас бывают единичные воспаления.Но я эпилятором с тех пор ни разу не пользовалась.Перешла на воск, иногда возвращаюсь к станку.Сейчас купила норева керапил, очень его хвалили девочки.Попробую.
Dasha19732 31 марта 2019, 10:07
От этих пятен меня спасла лазерная эпиляция. Лазер выжигает волоски, а как правило пятна — это очень тонкие вросшие волоски, которые не всегда воспаляются. После лазера вообще забыла, что такое пятна и врастание. Но, удовольствие не из дешевых, конечно…
Malena13579 31 марта 2019, 16:47
А как часто вы делаете лазерную эпиляцию?
Dasha19732 31 марта 2019, 17:05
1 раз в месяц, всего нужно 8-12 процедур
Malena13579 31 марта 2019, 17:11
Спасибо. Тоже начала недавно, сделала 2 раза. Эффект нравится, но интересно как долго будет держаться результат
Dasha19732 31 марта 2019, 19:36
я тоже сделала пока 3 процедуры :) Надеюсь долго будет держаться :)))